PDA

Просмотр полной версии : Смазка тросиков


slavchuk
18.05.2010, 20:44
Такая проблема. Очень тугая педаль сцепления на B56, можно ли как-нибуть смазать тросик или поможет только его замена?

laguna1
18.05.2010, 21:30
Наверно смазкой не отделаешься, может быть под замену сцепление.

slavchuk
18.05.2010, 21:34
Возможно, но анологично туговата педаль газ и тросик открытия капота!

Diman
20.05.2010, 01:39
смазки для всевозможных тросов и труднодоступных мест точно знаю есть фирмы "Wurth" название "HHS 2000" и её разновидности.
можно смазывать так же дверные петли.

AntonAnikin
30.05.2010, 09:14
У меня та же проблема с педалью газа! достаточно тугая, когда полностью отпускаешь газ, педаль не сразу возвращается на место!

в чём здесь дело? смазка троса моможет? или лучше заменить его?

Антон
31.05.2010, 09:13
У меня та же проблема с педалью газа! достаточно тугая, когда полностью отпускаешь газ, педаль не сразу возвращается на место!

в чём здесь дело? смазка троса моможет? или лучше заменить его?

Лучше сначала попробовать смазать. Заменить всегда успеешь.

slavchuk
07.06.2010, 19:56
так как его смазывать, кто-нибуть знает?

Антон
08.06.2010, 09:32
Очень просто. Снимаешь тросик. Держишь в руках вертикально за один край и льёшь какую-нибудь смазку (выбор остаётся за тобой) между рубашкой и тросиком, пока с обратной стороны не польётся. Всё.

KALUZ
05.07.2010, 18:51
Возможно, но анологично туговата педаль газ и тросик открытия капота!

Проблему с капотом можно решить... способом растяжки пружины... то что под капотом(под 2 болтами) защелку прижимает главное не переусердствовать а немножко растянуть. открываться будет гораздо легче.

kenny14
06.07.2010, 03:17
Возможно, но анологично туговата педаль газ и тросик открытия капота!

возможно не тросик а сам замок зачисти от ржавчины

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Такая проблема. Очень тугая педаль сцепления на B56, можно ли как-нибуть смазать тросик или поможет только его замена?

скорее всего замена если на машине постоянно гоняют он заржаветь не мог при постоянной работе тросика тока при его простое

AntonAnikin
12.07.2010, 09:46
У меня была очень тугая педаль + она скрипела + был свободный ход !!
Думал что тросику писец!
Но когда приехал менять сцепление и сняли старую корзину и показали в каком состоянии находится выжимной, я ужаснулся...
Пластик весь разбит, сам подшипник скрипит и шелестит, плюс там не было смазано, точнее он ходил вообще на сухую!

Сейчас новое сцепление Валео, всё смазано. Педалька сцепления стала очень мягкая и послушная и никаких скрипов и шумов!!!

Так что решение проблемы было гораздо глубже чем смазка тросика! :))))

MartovskiyKOT
12.07.2010, 16:59
да херня это всё!!! вот моя проблема: год назад порвались два раза подряд тросы сцепления, заменил сцепление в сборе, педаль сцепления полегчала но ненастолько лёгкой стала, проблема оказалась в том что трос сцепления проложен изогнуто всяко разно, более прямей проложил трос сцепления, и саммо сцепление стало лёгким насттолько что его нечувствую совсем.

викTOP
16.07.2010, 10:57
По поводу изгиба сцепления то же хочу высказать свое мнение .
Я то же с этими тросиками замучался . Проложил его более прямым образом и стал реже рваться. Но не прекратил. Все же мне видимо само сцепление на замену. А вот что касаемо тугости хода пидали так это еще может и не выжимной виноват, сдесь на форуме еще про солдатик на вилке писали так это тоже легко может быть причиной. Ток вот лезть в это так неохота. Как подумаеш что коробку скидывать надо так все опускается.

sawa1981
14.09.2010, 21:23
Сколько ж заплатили за работу по смене сцепления в у.е.?