PDA

Просмотр полной версии : Ситуация на пунктах пропуска


Jury
17.05.2010, 22:42
Тема созвучна с "Майской Прибалтикой", - но поконкретней!
Прошу эстонцев, латышей, и всех-всех - может кто сталкивался в последнее время, пересекал границу нашей Родины в недавнем прошлом? Какова ситуация на пунктах пропуска:
МАПП Шумилкино-Лухамаа
МАПП Убылинка-Гребнева
МАПП Ивангород - Нарва
Интересует движение легковых автомобилей в обе стороны. Любопытна ситуация на сегодняшний день и каковы прогнозы (по опыту) на начало июня. Сколько приблизительно авто стоит (количество), и за какое время проходят границу?
В принципе - есть оффициальная информация on-line:
http://sztu.customs.ru/ru/about/structure/index.php?mode695=post&cus_id695=10209000&post_id695=10209050
Однако интересны отзывы очевидцев. Всем спасибо!

Ортро-Док
18.05.2010, 00:24
Нарва-Ивангород стоит более 100!!! часов в отстойнике. Это бесплатно. Правда, сам "отстойник" уже пустой, не то, что было раньше (6-7 рядов). Теперь местные приезжают туда, занимают очередь и уезжают на работу. Вся очередь идет за "мзду". Не дорого, но обидно. Год назад провел в нем 12 часов... Пока это мой рекорд на границе. Больше зарекся за рулем туда ездить. Либо автобусом (рейсовым), либо "баластом с правами". А кому сейчас легко?
Удачного перехода!

Михаил 69
18.05.2010, 09:56
Да переход через Нарва-Ивангород полный отстой,я еще 3 года назад то же там попал отстоял в отстойнике 7часов и то же зарекся на машине своей туда не ездить

VictorD
18.05.2010, 10:36
Езжу в Нарву постоянно. Вся проблема из-за нашей таможни и погранцов. Эстонцы работают намного быстрее.
Поеду в эти выхи в Нарву, но скорее всего пойдем пешком, жаба душит за два дня платить 1600 за страховку.

Jury
19.05.2010, 10:04
Да, все верно. О Нарве-Ивангороде ходят такие ужасы....
К тому же, я слышал, еще и мост на ремонте аж до декабря этого года?
Словом, через Нарву - ни-ни!
А что другие МАПП? Братья-латыши?:dntknw: