PDA

Просмотр полной версии : Загорается STOP на LCD панели


FreeLancer
14.05.2010, 14:44
Всем привет! Нужен Ваш совет.
При торможении на дисплее появляется красный STOP плюс хз почему загорается лампочка ручника, заметил что все это происходит при резком или плавном торможении но на скорости выше 40 км.ч. Что может быть? Колодки не скрипят, но иногда слышится странный скрежет, може ли быть проблема в передних колодках?

AHTOH79
14.05.2010, 14:47
Проблемма,КМК, в уровне тормозухи.

Grey
14.05.2010, 14:55
Проблемма,КМК, в уровне тормозухи.

+1
или колодки кончаются

FreeLancer
14.05.2010, 15:06
Проблемма,КМК, в уровне тормозухи.

что есть КМК, расшифруйте плиз

Frodo87
14.05.2010, 15:11
КМК

Как
Мне
Кажется

Karabas
14.05.2010, 15:11
как ему кажется)))

Deya
16.03.2011, 12:13
Здравствуйте. Вот у меня такая же история случается. Сначала редко загоралось, а теперь вообще практически все время горит. Но это не только во время торможения, а просто едешь все равно загорается. Все это за 2 дня.
Тормозную жидкость я долила, а колодки меняла буквально вначале этой зимы. Правда на СТО мне сказали, что практически не работают задние тормоза, может из за этого износились сильно передние?
Подскажите плз, мне нужно завтра на машине ехать в минск, а тут эти лампы, страшно, что в дороге может что то случиться.

BaH9I
19.10.2011, 22:43
ПРиветсвую!!!! таже проблеммка, может кто уже боролся с таким?

Johann67
20.10.2011, 00:23
всли загорается STOP это не есть хорошо.и даже очень нехорошо.если загорается ручник смотри ручник.может тросик где?или концевик?
если тормазуху доливали - значит уходит где то. ишем где. если есть возможность на CLIP по быстрому.он скажет где ошибка и где копать.как то можно и без него просмотрть ошибки.как не знаю.может кто-то подскажет.

BaH9I
20.10.2011, 02:00
всли загорается STOP это не есть хорошо.и даже очень нехорошо.если загорается ручник смотри ручник.может тросик где?или концевик?
если тормазуху доливали - значит уходит где то. ишем где. если есть возможность на CLIP по быстрому.он скажет где ошибка и где копать.как то можно и без него просмотрть ошибки.как не знаю.может кто-то подскажет.

просто они одновременно загораются, вот и для меня пока загадка

venom-by
20.10.2011, 03:15
Такая же проблема была на Лагуне 1 фаза 2 у отца. Симптомы: Загорается лампа STOP и ручник, сначала редко и при ускорении, а со временем - почти постоянно горят. Диагноз: сильно изношены задние тормозные колодки (тормоза барабанные) и потёк один задний тормозной цилиндр. Уровень тормозной жидкости при этом был чуть выше минимума. Всё заменили и ошибка больше не загорается.

nimfarit
13.11.2011, 15:50
Ситуация такая Лагуна 2, на дисплее где показывается давление в шинах загорается лампа STOP и в последнее время стала загораться лампа в виде три окружности 2-я окружность вписана в первую, а 3-я во вторую, и 3-яя самая маленькая перечеркнута (в виде знака умножения типа "x"), большая (1-я) окружность снизу подчеркнута, не знаю как по другому объяснить, что это означает?

Johann67
13.11.2011, 16:53
самое первое.проверь давление в шинах монометром. или разница в давлениях разных колёс,или давление при определёных скоростях превышает нужное.

Kestrel
19.11.2012, 20:32
Ребят, подскажите, плз.
Сегодня, не периодически то при торможении, то при ускорении( стоя, вроде, нет) стали загораться STOP и лампочка ручника.
На торможении, вроде, никак не сказалось. Говорю "вроде" потому как проехал на машине всего около 300 км после покупки и не успел привыкнуть.

Колодки почти новые( по ним видно), а вот диски изрядно уставшие. Думал доездить на них зиму. Может это быть причиной?

И еще вопрос из разряда глупых: первым делом полез проверить тормозную жидкость, но не нашел на бочке ни MIN, ни MAX. Где они?

Заранее спасибо за помощь.

AHTOH79
19.11.2012, 20:35
Ребят, подскажите, плз.
Сегодня, не периодически то при торможении, то при ускорении( стоя, вроде, нет) стали загораться STOP и лампочка ручника.
На торможении, вроде, никак не сказалось. Говорю "вроде" потому как проехал на машине всего около 300 км после покупки и не успел привыкнуть.

Колодки почти новые( по ним видно), а вот диски изрядно уставшие. Думал доездить на них зиму. Может это быть причиной?

И еще вопрос из разряда глупых: первым делом полез проверить тормозную жидкость, но не нашел на бочке ни MIN, ни MAX. Где они?

Заранее спасибо за помощь.
Как раз из-за уровня тормозухи и загорается.

Kestrel
19.11.2012, 20:40
Как раз из-за уровня тормозухи и загорается.

Ок, спасибо. Посмотрю повнимательнее

Kestrel
20.11.2012, 18:04
Долил. Ошибка потухла. Осталось найти, куда она делась?

Еще раз спасибо за помощь.

Roter
21.11.2012, 12:56
Долил. Ошибка потухла. Осталось найти, куда она делась?

Еще раз спасибо за помощь.

Возможно, когда ставили новые колодки из бачка слили лишнюю жидкость. А может потом прокачивали и часть жидкости ушла. Специалисты разные бывают!

Ramon_Laguna2
19.10.2013, 15:19
Такая же ситуация с лампочкой ручника и стоп горит. Загорается сразу после начала движения и больше не тухнет. Тормозная жидкость в норме. Колодки передние поменял где-то за месяц до этого, задние недели за две. При замене задних стошникам пришлось помучаться с цилиндром с одной стороны, не хотел вкручиваться, потому что с их слов при сильном износе колодок слишком сильно выкрутился цилиндр. Тормозные диски подношены конечно, но я бы не сказала что сильно. В чем еще может быть проблема? И еще пипицец как скрипят задние колодки, звук как у уазика. Выкинуть такие колодки, поставить новые другого производителя и все пройдет? Машина тормозит как и прежде, специально тормозил в пол без абс, все четко, машина встает как вкопаная, никуда не уводит, т.е. тормозит вроде равномерно.