PDA

Просмотр полной версии : АКПП в аварийном режиме


Latif
11.05.2010, 23:56
Всех приветствую....
Ребята перерыл весь форум, ответа на свой вопрос не нашел....
Начну с начала.....
Отцу купил машину Рено Лагуна 95год.2,0 F3R коробка АКПП по моему AD4.
Решил он помыть двигатель, помыл.... В итоге получили пердящий движок и АКПП не переключается......С движком разобрались, просушили все, Теперь двигатель работает отлично... Но вот с коробкой разобраться не можем...После того как двигатель завел на приборке никаких лампочек горящих нет, SERVIC не горит.... В чем может быть проблема???? До мойки двигателя, нареканий в работу автомата не было....
Можно ли как говорящий компьютер переключить на английский, а то он помоему на немецком лапотал....
Зарание благадарю, жду Ваших вердиктов....

Добавлено через 8 минут 45 секунд
И еще один момент ребята.... До поломки наблюдалось следуещее... Заводишь машину, на панели остается мигать только лампочка "восклицательный знак" (помоему ручник)... Как только тронулся, она гаснет... Есть ли взаимосвязь с коробкой.... И был еще один косяк, не работает блокировка стартера в D и R... Случайно начали заводить на коропка в D? машина поехала.... Какой датчик сломался....

god1941
12.05.2010, 00:02
ничо такой автомобиль прикупили. Ехайте к хорошему диагносту, пусть с электрикой разбирается

Latif
12.05.2010, 00:25
Все отлично работало.... пока он туда с кархером не залез.....

Vaspan
12.05.2010, 00:29
Говорила мне мама не мой двигатель!!!
Какая необходимость была мыть движок???
Уже где то было на форуме-мойка двика с автоматом-привет диагностам-теперь и не любой диагност разберется там же все позамыкало!!!

Latif
12.05.2010, 00:35
Ребята, понимаю смешно, но мне уже не до смеха, мне с ней по диагностам лазить.... Ткните носом в эту самую ссылку на форуме

SergPU
12.05.2010, 00:50
В некоторых старых модификациях коробки была вероятность попадания воды внутрь изза неудачной конструкции сапуна.
Даже тех.нота есть на эту тему.

Vaspan
12.05.2010, 01:26
Ну что могу сказать,попробуй компрессором продуть все,может помочь,А В Кенике я не знаю где у вас диагносты-должны быть-иномарок много у вас

Latif
12.05.2010, 14:31
Ребята, случалось у кого проблема, на подобие моей.... Подскажите что.....Может к спецам ехать не придется.....

Latif
14.05.2010, 00:12
Спасибо ребята за помощь..... АКПП заработала..... видемо все просохло после мойки....
Тема закрыта!!!

edede
15.07.2010, 13:59
Ну что могу сказать,попробуй компрессором продуть все,может помочь,А В Кенике я не знаю где у вас диагносты-должны быть-иномарок много у вас

А в Кениге спецы на Ялтинской,тока цены там не детские...