PDA

Просмотр полной версии : Управление бортовым компьютером???


Митул
20.11.2007, 00:08
Не могу переключить первичный пробег и вторичный пробег. Купил машину, на дисплее горел средний расход топлива и мгновенный расход топлива. Пробовал переключить с помощью клавиши выбора индикации, как написано в книжке, но ничего не получилось. Сегодня вдруг смотрю уже горит истекшее время и средняя скорость. Не знаю, может нечаянно сам нажал, может само как то переключилось. Попробывал сам опять попереключать, но так и ничего не получилось. Может вы мне объясните куда нужно нажимать, может я что то не то делаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!:help:

Митул
24.11.2007, 14:29
Насколько я понял, мне никто не может помочь. М-да, жалко.:sad:

Тёмка
24.11.2007, 14:33
Да, странно...
У тебя управление БК на подрулевом переключателе или на панели? Фотку можешь выложить? по ней разберёмся...

Митул
26.11.2007, 13:22
Фотку чего выложить??? Насколько я понял, когда читал в книжке, что управление на подрулевом переключателе.

Тёмка
26.11.2007, 13:27
Значит переключателя.. На нём д.б. кнопка - последовательное нажатие меняет инфу, которая отображается на БК

Митул
26.11.2007, 13:36
Да и еще, обнуление киллометрожа и времени находится на панели под спидометром.

Тёмка
26.11.2007, 13:39
Влево/вправо установка времени, долгое удерживание сброс пробегов?

Митул
26.11.2007, 14:01
Отсканироал страницу в книжке, попробывал загрузить, но не получилось, так как большой объем 416 Кб. Если не сложно, дайте ваше мыло, я вам пришлю на почту.

Тёмка
26.11.2007, 14:26
Предварительно вот что стало известно:
В Лагуне 2 маршрута. Переключение между ними долгое нажатие кнопки на правом переключателе. (Большой ключик и маленький - Это на приборке значки такие, на ключик похожи. Слева от изображения машинки в строке компа.)
Сброс кнопкой на панели. Маленький маршрут можно сбросить отдельно. При сбросе большого сбрасываются оба.
остальное в личку ответил )

Тёмка
26.11.2007, 14:56
http://www.lagunaclub.ru/manuals/9087.JPG

из этого следует, что:
1. Длинным (>1 с) нажатием подрулевого переключателя выбирается первичный или вторичный пробег.
2. короткими нажатиями подрулевого переключателя просматриваются данные относительно выбранного (см. п. 1) пробега.

так или нет?

Черная кошка
26.11.2007, 17:35
Все правильно.... пока я написала - все покоцали....
Тёмка - все так.

Тёмка
26.11.2007, 17:40
.... пока я написала - все покоцали.....

В смысле? Мы вроде ничего не "коцали" ))))

kosta2009
15.01.2008, 17:08
здравствуйте господа лагуноводы. может кто сталкивался с проблемой после отсоединения аккумялятора перестала показывать расход топлива, мгновенный расход , средний расход,

anry
09.07.2008, 17:15
Просмотров темы много . Я так понял Что Митул тыкал кнопки правильно но не сработало.
Предполагаю сгоревший диод ! на "стрекозе " где дворники.
Ремонтируется очень просто, могу рассказать:dance2:

Тёмка
09.07.2008, 17:25
рассказывайте :)

anry
10.07.2008, 13:27
Ремонт кнопки управления :) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6187)

П.С.- две кнопки вместе после вкл. зажигания - интересный
режим диагностики .:good:

Тёмка
10.07.2008, 14:12
...интересный режим диагностики .:good:

А поподробней можно? ) Что за режим диагностики?

anry
10.07.2008, 17:25
В этом режиме выводится на дисплей темп-ра масла ,остаток топлива
и прочее .
Инфа laguna p2.pdf (Скачана гдето у Вас Тёмка или у Братев Беларусов )

Добавлено через 1 час 24 минуты
+++ MR-307_8/pdf - технота по "понятиям" маршрутного компа.

nikitin81
04.11.2008, 20:47
Бортовой компьютер есть во всех комплектациях? как им пользоваться если он есть?

у меня инструкция на фр.языке.:suicide: если кто может помочь найти русский вариант буду благодарен.

sergoo
05.11.2008, 00:10
Бортовой компьютер есть во всех комплектациях? как им пользоваться если он есть?

у меня инструкция на фр.языке.:suicide: если кто может помочь найти русский вариант буду благодарен.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=1008&highlight=MR339LAGUNA8#post1008
:grin:

nikitin81
05.11.2008, 21:40
Есть еще одна проблема, точнее две, но первая напрягает больше:
1. Ничего не отображается на дисплее коробки передач, там где P,D,N,R,2,1 (у меня АКПП) и пр. информация, с чем это может быть связано?
2. Дисплей для радио постоянно мигает и сбрасывается, очень часто просто отключается.
В чем может быть проблема и как ее решить?

VVU
29.03.2009, 01:38
и я попробую спецов озадачить... лагуна B564 бортовой компьютер с одометром вынесеным в верхнее табло (т.е не в кружке спидометра) так вот... после четвертого краткого нажатия на торецправого подрулевого переключателя должен высвечиваться пробег до заправки, а там постоянно мигают четыре тире, также на этой модели не получается выйти в диагностический режим (скорее всего как то не так или не то нажимаю), по идее четыре тире, это сигнал о неисправности но вот интересно о какой...

gravity
29.03.2009, 03:06
Как вариант - остаток топлива маленький, тогда не показывает остаток километров

По поводу диагностического режима - мне кажется он только на первой фазе есть или включается так на первой фазе.
На своей Л1 второй фазы еще когда то пробовал - в диагностический режим не попал, как не пытался.

VVU
30.03.2009, 15:57
Как вариант - остаток топлива маленький, тогда не показывает остаток километров

От остатка в баке не зависит. Да и еще такой вопрос где находится разъем датчика бака, искал под задним сиденьем и в багажнике там ничего нет...

dreamer21
30.03.2009, 16:12
Да и еще такой вопрос где находится разъем датчика бака, искал под задним сиденьем и в багажнике там ничего нет...

В багажнике, под ковриком, у спинки заднего сидения есть круглая резиновая заглушка. Снимаем ее и видим верхушку бензонасоса, вставленного в бак. Там есть разъем и два штуцера со шлангами. В разъеме - питание бензонасоса и выход датчика количества топлива в баке. Номера контактов можно посмотреть в электросхеме... (все сказанное относится к Лагуне I ф II)