PDA

Просмотр полной версии : Блок управления АКБ


Sashok
10.05.2010, 16:09
:censored: подкрался незаметно, хотя был виден из далека, как говорят на севере.
В субботу вечером сдох блок управления АКБ. Не заводиться, сначала думал акум сел, таксисты подкуривали. Толку - ноль. Вызвали асистанс. Забрали. Будут ремонтировать. Пробег всего 9 тис., машине год. Ровно год назад была аналогичная поломка, теже симптомы - поменяли блок управления АКБ и все было ок. Я в шоке. Такая же самая поломка как и в прошлый раз. Сейчас машина в другом городе находиться, называется съездили отдохнуть...
Интересуют такие вопросы:
- В клубе уже были проблемы с блоком управления АКБ?
- Две аналогичные поломки за год, какие условия замены авто, если это брак?
- Вообще, Ваши советы, что делать? Импортеру письмо написать, или сразу во Франсе?

Prophy2000
12.05.2010, 12:22
На ситреное С4 у супруги совсем недавно были танцы с бубнами с проблемой заводки.
Но там было понятно, что аккумулятор севший.

Пытаешься завести, щелчок и никакой реакции. Прикуривали от девятки. Електроника вся в норме, все лампочки, как следует, загораются, гаснут Поворот ключа, щелчок и никакой реакции. Пошел читать форумы. Вычитываю, что после севшего аккумулятора надо выждать не менее минуты, чтобы мозги перезагрузились, а потом поворачивать ключ.

Попытка номер два. Прикуриваем от волги. Опять все четко, электроника в норме, выжидаем минуту, поворот ключа, щелчок и никакой реакции, стартер не крутит. Потом снова танцы с бубнами, проверка предохранителей, водила с волги зачем-то завел мотор, пробуем с заведенным мотором, никакой реакции.

Мозговой штурм, танцы с бубнами, звонки в ситроен-ассистанс, где посылают на х.. с бесплатной эвакуацией гарантийной машины. Пробуем завести в разных вариациях и с заведенным мотором волги и без, с выжиданием минуты и без. Результат нулевой. В расстроестве все сидят курят минут 10-15 размышляют.

Потом последняя попытка для очистки совести с выжиданием минуты. машина заводится с полтыка, как будто не было никаких танцев с бубнами. Тайна электроники ситроена не разгадана. Аккумулятор хорошо подзарядили, больше проблема не вылезала. Подозрение на то, что, скорее всего, подзарядился за время танцев с бубнами аккумкулятор ситроена. А чужой аккумулятор почему-то не воспринимался.

Sashok
12.05.2010, 20:41
Звонили из сервиса. Походу проблемы со стартером, из за неполадои с ним и полетел в первый раз длок управления АКБ. В тенчении 10 дней поменяют по гарантии.
От асистанса норм. впечатление. 8-го числа вечером нашли эвакуатор, к ночи приехал. День победы встретили на трассе. Потом у хороших людей расположились табором:drinks:.

Алексей
12.05.2010, 20:44
Сегодня утором пришел на стоянку, кнопка "старт" и ... тишина. Что то щелкало под капотом, снял минус от АКБ, щелчки прошли. Кнопка "старт" - тишина. Поплясал немного и вызвал эвакуатор через асистант (бесплатно), доставил дилеру. Вечером сообщили предварительный вердикт - полетел какой-то компьютер. Сказали заказывать будут в Москву, сроки поставки "х" знает. На подмену обещают дать симбол старый через неделю. Может кто сталкивался?

Тёмка
12.05.2010, 20:53
..... Может кто сталкивался?

может эта тема об этом.. или эта - о стартере (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18840)

Sashok
12.05.2010, 20:56
Год назад такое было. Поменяли блок и все. А вот какого банана он полетел определить не смогли. Теперь определили. Скажи пусть к стартеру присмотряться.
Во совпадение. Два человека в один промежуток времени потерпали. Щулчки и тишинааааа..... И авто с ромбами на капоте.....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
может эта тема об этом.. или эта - о стартере (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18840)

Может это и есть причина. Подождем что скажут иллеры. Тогда просто сгорел блок управления АКБ. Может из-за стартера..:dntknw:.