PDA

Просмотр полной версии : Еду из Минска в Киев (14-16 мая)


VoFFka
05.05.2010, 17:17
Собираюсь 14 мая ехать на выходные в Киев. если кому что-то надо- могу передать/перевезти. Обратно 16 мая.

edya
06.05.2010, 02:13
Собираюсь 14 мая ехать на выходные в Киев. если кому что-то надо- могу передать/перевезти. Обратно 16 мая.
водочки бутылочку привези :grin:

Arhangel
06.05.2010, 02:26
а мне абсентику

VoFFka
06.05.2010, 11:03
не серьезно)))

Юляша
06.05.2010, 16:41
Ладно, уговорил....цветочек аленький привези мне:crazy::rofl:

Geo82
06.05.2010, 16:47
Ладно, уговорил....цветочек аленький привези мне:crazy::rofl:

К нему теперь Ющенко прилагается.:grin:

VoFFka
06.05.2010, 16:48
от уж флудерасты))))))) :lol:

Geo82
06.05.2010, 17:00
от уж флудерасты))))))) :lol:

Ну не нужно видимо из Киева ничего.:grin:

Юляша
06.05.2010, 17:04
К нему теперь Ющенко прилагается.:grin:

:bad:, а к чему он не прилагается сейчас ?:grin:

Geo82
06.05.2010, 17:05
:bad:, а к чему он не прилагается сейчас ?:grin:

Ни к чему, вот к цветочку и приладили:grin:

Arhangel
06.05.2010, 20:02
Ладно, уговорил....цветочек аленький привези мне:crazy::rofl:


Это из аникдота?

-привези батюшка, чудовище мне для патех сексуальных
-ты что доченька!!!
-ладно пойдём далёким путём. привези цветочек аленьки

edya
07.05.2010, 05:01
не серьезно)))
я вполне серьезно,
даж денег дам сразу :grin:

MAH!!!!
07.05.2010, 12:16
а я сегодня ночью выезжаю. может кому-нибудь нужно что-то? могу купить и привести.

VoFFka
07.05.2010, 12:23
MAH!!!!, отпишись потом как съездил! как дорога, как граница?
кстати, еще не знаю поеду ли на своей лагуне или на другой тачке.
если поеду на другой, то она оформлена ни на меня. от суда вопрос- проблемы с отсутствием доверенности могут возникнуть?

MAH!!!!
07.05.2010, 12:57
MAH!!!!, отпишись потом как съездил! как дорога, как граница?
кстати, еще не знаю поеду ли на своей лагуне или на другой тачке.
если поеду на другой, то она оформлена ни на меня. от суда вопрос- проблемы с отсутствием доверенности могут возникнуть?

я много читал и спрашивал по этому поводу-тебе надо будет генеральная доверенность с правом выезда за границу. без нее не выпустят.

обязательно отпишусь. даже фотки выложу. говорят дороги там очень хреновые. потом поделюсь впечатлениями.

Юляша
07.05.2010, 12:58
а я сегодня ночью выезжаю. может кому-нибудь нужно что-то? могу купить и привести.

а куда именно ты едешь?

MAH!!!!
07.05.2010, 13:05
а куда именно ты едешь?

в киев. отдыхать на выходные. приезжаем туда, снимаем квартиру на двое суток и тусуемся по достопримечательностям. вот такой план.

Юляша
07.05.2010, 13:06
неужели на лягухе едешь?

VoFFka
07.05.2010, 13:08
у меня план такой же) поэтому буду очень благодарен любой инфе! в том числе и по поводу жилья (интересует центр), какая стоимость и условия?
а по поводу доверки.... несколько раз в прошлом году ездил в Вильнюс на машине оформленной на тещу, НИ РАЗУ проблем не было, хотя ни доверенности, ни тещи с собой не возил :)

MAH!!!!
07.05.2010, 13:08
неужели на лягухе едешь?

конечно на лягухе!!! не на бмв ведь ехать. :grin: я своей больше доверяю.

VoFFka
07.05.2010, 13:09
неужели на лягухе едешь?
а вот я на своей побаиваюсь))))))

MAH!!!!
07.05.2010, 13:10
у меня план такой же) поэтому буду очень благодарен любой инфе! в том числе и по поводу жилья (интересует центр), какая стоимость и условия?
а по поводу доверки.... несколько раз в прошлом году ездил в Вильнюс на машине оформленной на тещу, НИ РАЗУ проблем не было, хотя ни доверенности, ни тещи с собой не возил :)

может и не надо. но обидно будет если завернут из-за этого.

по поводу инфы-приеду всё расскажу. говорят хорошее жилье можно снять от 30 до 40 уе сутки. реально хорошее. проверим. )))

Добавлено через 37 секунд
а вот я на своей побаиваюсь))))))

чего так?

Geo82
07.05.2010, 13:12
у меня план такой же) поэтому буду очень благодарен любой инфе! в том числе и по поводу жилья (интересует центр), какая стоимость и условия?
а по поводу доверки.... несколько раз в прошлом году ездил в Вильнюс на машине оформленной на тещу, НИ РАЗУ проблем не было, хотя ни доверенности, ни тещи с собой не возил :)

Любую доверку заменит немного денежков. Но по закону с ней и желательно с налием фразы "Право выезда за границу" от лишних придирок устережёт. Украинские погранцы соображают быстрее и отсутствие доверенности их обрадует.

В теме про поездку в крым на машине есть ссылка на необходимые документы. Доверенность обязательна.

Юляша
07.05.2010, 13:13
конечно на лягухе!!! не на бмв ведь ехать. :grin: я своей больше доверяю.

Паш, а вы на двух едьте:grin::rofl:посмотрите кто быстрее доедет:crazy::rofl:

Belyitigr
07.05.2010, 13:31
мне друг на этой недел с Киева белис привез....за две бутылки 0.5 отдал меньше чем тут за одну :grin:

edya
07.05.2010, 13:42
Тоже очень волнует с дорогой. Хотел ехать ещё апреле, но после ремонта подвески и правки колес, машинку жалко.

Юляша
07.05.2010, 13:48
Мы в хмельницкий ездили в прошлом году..дороги были:suicide::suicide::suicide::suicide:

edya
07.05.2010, 13:51
В хмельницки в этом году ездили занкомые, просто :censored:.
В Киев я в прошлом году ездил раз 5-6 было терпимо, но в етом побаиваюсь.

sashazz1983
07.05.2010, 13:52
мне друг на этой недел с Киева белис привез....за две бутылки 0.5 отдал меньше чем тут за одну :grin:
Я живу рядом с Украиной, так у нас Немиров стоит 12тыс.(4$) за 0,7 бутылку.

Юляша
07.05.2010, 14:05
Я живу рядом с Украиной

Конкретней:grin:

sashazz1983
07.05.2010, 14:16
Конкретней:grin:
Столин (Брестская обл.) 15 минут на машине до границы, 7 минут на лагуне.

Geo82
07.05.2010, 14:18
А за какой водовкой потянулись на Украину?
Или пофигу лишь бы дёшево?

Юляша
07.05.2010, 14:20
Столин (Брестская обл.) 15 минут на машине до границы, 7 минут на лагуне.

И ты к нам оттудава собираешься если что на шашлыки приехать?):drinks:

з.ы. можно будет если что пропросить привезти кое чего?:blush:

sashazz1983
07.05.2010, 14:27
И ты к нам оттудава собираешься если что на шашлыки приехать?):drinks:

з.ы. можно будет если что пропросить привезти кое чего?:blush:
На лагуне собираюсь, если уволюсь, то буду ехать ч/з Минск 22-го в Могилевскую область (в Горки).
А чего надо привезти?

ssol
07.05.2010, 14:30
Тоже очень волнует с дорогой. Хотел ехать ещё апреле, но после ремонта подвески и правки колес, машинку жалко.
собираюсь в киев на парад 9 мая
так что про дороги отпишусь, но месяц назад дорога была ужасная ( много ям и глубоких),
если на киев то через гомель и чернигов -по этой трассе езжу регулярно ( по крайней мере до чернигова)
а насчет выезда авто через границу-нужен хозяин или гендоверенность с правом выезда за границу это 100%,

Юляша
07.05.2010, 14:32
собираюсь в киев на парад 9 мая
так что про дороги отпишусь, но месяц назад дорога была ужасная ( много ям и глубоких),
если на киев то через гомель и чернигов -по этой трассе езжу регулярно ( по крайней мере до чернигова)
а насчет выезда авто через границу-нужен хозяин или гендоверенность с правом выезда за границу это 100%,

И как до Чернигова дорога ?

ssol
07.05.2010, 14:34
:blush:И как до Чернигова дорога ?
средней паршивости но ехать еще мона 12-140 км/ч , дорога терпит

Юляша
07.05.2010, 14:46
:blush:
средней паршивости но ехать еще мона 12-140 км/ч , дорога терпит

мы собираемя в след.месяце съездить:dance2:

sashazz1983
07.05.2010, 16:02
мы собираемя в след.месяце съездить:dance2:
Через кудой? заезжайте в гости - шашлык и хорошее настроение гарантирую!

Frodo87
07.05.2010, 17:00
А мне пива смогешь привезти?

sashazz1983
07.05.2010, 18:40
А мне пива смогешь привезти?
Пиво к нам на продажу украинцы не возят, разница в цене только если самому ехать, но ради пары упаковок нет смысла. Без переезда границы у нас выгодно брать (прямо на рынке) кофе, конфеты, печенье, торты, рулеты, туалетную бумагу:blush:, всякую мелочь, водку (немиров, хлебную, хортицу)...(это контра). Ч/з месяц-два у нас будут очень дешевые овощи особенно по сравнению с Минскими ценами. Если чесно, я кроме водки и кофе ниче не беру поэтому разницы в ценах на другое не знаю, этим жена занимается.

Frodo87
07.05.2010, 18:52
Мне там одно пиво очень нравится, у нас такое не продают, мнеб пару бутылочек.

Arhangel
08.05.2010, 16:42
Ну а если серьёзно, то.
Нужно в местных аптеках купить лекарство, у нас таких не бывает выручиш?
Гексорал называется, я в том году был на наши оно чтот около 18 тыс было

MAH!!!!
11.05.2010, 03:07
только что приехал с киева. отдохнул там хорошо. по поводу дорог-не всё так плохо, но и до хорошего далеко. их там латают, километров 100 в час ехать можно спокойно. только плохая дорога сразу после границы. там не разгонишься-много выбоин и ям незаделанных. смотрите фотки. я ехал через гомель. когда ехали туда на границе стояли 3.5 часа-хохлы ели шевелились. назад-час. на нашей границе не досматривали тщательно. просмотрели багажник поверхностно, спросили что покупали. по поводу спиртного-можно два литра на человека. пива можно 35 кг, оно не считается за алкоголь (сказал сам таможенник). цены в киеве приятно удивили-такие же как и в минске (плюс-минус 15%). квартира недалеко от станции метро стоила нам на двое суток 65 уе. квартира приличная. всё что нужно есть-микроволновка, холодильник, телевизор, кровать хорошая, утюг. кстати, с квартирой нам повезло-она удобно расположена-не надо было долго крутиться по городу, она практически на том же проспекте, на который въезжаешь с трассы. по ценам могу сказать следующее: проезд в метро-1.7 гр (смотрите курс, переводите в наши и сравнивайте), жетон на фуникулер-1.5 гр, часовая прогулка на теплоходе по днепру-35 гр на человека, бутылка пива Стелла Артуа-6 гр, литровая бутылка Хортицы-54 гр, 0.75 л хорошего украинского вина-26 гр, квартира (та, что мы снимали)-250 гр в сутки, квартира в центре киева-от 1000 гр. если кого-нибудь что-нибудь интересует-спрашивайте. если знаю-отвечу.

VoFFka
11.05.2010, 11:35
MAH!!!!, кинь, плиз, сюда или в личку контакты где квартиру снимал, вдруг придется воспользоваться услугами)
ну и еще что напиши, если вспомнишь))
кстати, ездил с навигатором или так все понятно?)

MAH!!!!
11.05.2010, 12:14
ездил без навигатора, по указателям. главное возле гомеля не пропустить поворотв сторону границы и возле киева есть поворот, тоже не надо его пропустить. надо смотреть на указатели. а так всё по прямой практически надо ехать.
контакты сейчас поищу. может найду, если остались. искали заранее в нэте на сайте slando.com, потом приехав туда купили симку и начали звонить. со второго объявления сняли квартиру.

VoFFka
13.05.2010, 12:54
завтра выруливаю!
кстати, а антирадар в Украине не запрещен? можно спокойно на стекле оставлять или лучше прятать?

Тим09
13.05.2010, 14:07
завтра выруливаю!
кстати, а антирадар в Украине не запрещен? можно спокойно на стекле оставлять или лучше прятать?

Лучше ехать на комарин. Меньше очередь и дорога нормальная. Только до Чернигова в деревнях надо аккуратно ехать, менты спецом Беларусов ловят.

Geo82
13.05.2010, 14:24
Лучше ехать на комарин. Меньше очередь и дорога нормальная. Только до Чернигова в деревнях надо аккуратно ехать, менты спецом Беларусов ловят.

А Беларусам что? Выписали протокол и дальше поехал, только время потерял.:grin:

Тим09
13.05.2010, 14:29
А Беларусам что? Выписали протокол и дальше поехал, только время потерял.:grin:

Офигеть протокол, а штраф и небрежное обращение, и просьба разговаривать на доступном языке игнорируется, это вот возле Одессы только протоколом отделалася за превышение, сам себе не поверил

Geo82
13.05.2010, 14:32
Офигеть протокол, а штраф и небрежное обращение, и просьба разговаривать на доступном языке игнорируется, это вот возле Одессы только протоколом отделалася за превышение, сам себе не поверил

А штраф тебя не могут заставить заплатить. А манера разговора это уже их проблема. Если что звони 02. Все звонки записываются.

Тим09
13.05.2010, 14:38
[QUOTE=Geo82;334895]А штраф тебя не могут заставить заплатить. А манера разговора это уже их проблема.
Штраф платтить не заставят, но придет свинья через посольство на работу, короче всеравно накажут, знакомый так спалился там, до огрызался, да и постоянно присутствует ощущение , что ты там никто.

VoFFka
13.05.2010, 14:41
а если у меня не пройден техосмотр вопросов не бует в случае остановки?

ZaRRiNo
13.05.2010, 14:51
а если у меня не пройден техосмотр вопросов не бует в случае остановки?

могут и взъе:censored:ть. Я катаюсь на бел номерах, так в Рф при остановке постоянно тех.осмотр проверяют.

Тим09
13.05.2010, 14:56
а если у меня не пройден техосмотр вопросов не бует в случае остановки?

В 2007 г у меня была Рено-19 "шамада" и техосмотр был. Остановыли и пытались содрать какой-то экологический налог, объясняя тем, что машина старше 10 лет ссылаясь на какой-то украинский закон. Однако после почти часового упорства с моей стороны и требования произвести замер СО на предмет соответствия норме, получил отказ и поехал дальше. Разводят короче на каждой фигне.

VoFFka
17.05.2010, 12:38
я вернулся!!!
вобщем, поездка получилась отличная! машинка не подвела!! всю дорогу шуршала на 5 баллов!
ехал через Александровку, очереди вообще не было! ни одной машины!
дороги....мда... на 17 дисках ехал и напрягался) уж очень жалко было подвеску) а по их брущатке так вообще... еле катился, а какая-то дама на мазде даже обсигналила, что типа медленно ей))

zalik
17.05.2010, 13:32
Я вот тоже подумываю поехать в Киев.Присмотрел себе у нас мафан и антирадар, а по ценам в магазах Киева получается на 140$ дешевле, заодно и по городу прогуляться можно.Только вот тоже стремаюсь на 17ых катиться.

VoFFka
17.05.2010, 13:43
на самом деле не так все страшно :) просто аккуратно надо)
глубоких не заделаных ям я не видел, просто много трещин и выбоин.

КСТАТИ!!! за 3 дня в Киеве не увидел НИ ОДНУ лагуну... нету их там вообще)))

zalik
17.05.2010, 14:13
Я на прошлых выходных в Чернигове был.Так там тоже видел одну лагуну первую, и то на Гомельских номерах.В основном тонированные в хлам вазики и таксеры на китайский автосах.А кудой лучше и короче в Киев рулить?

VoFFka
17.05.2010, 14:34
я ехал серез александровку. очередей не было вообще! приехал был первый, и назад тоже пусто)

ssol
17.05.2010, 20:33
я ехал серез александровку. очередей не было вообще! приехал был первый, и назад тоже пусто)

а что за александровка, где находится

Тим09
17.05.2010, 21:03
Я на прошлых выходных в Чернигове был.Так там тоже видел одну лагуну первую, и то на Гомельских номерах.В основном тонированные в хлам вазики и таксеры на китайский автосах.А кудой лучше и короче в Киев рулить?
Да, лагуны там редкость, да и ценник на них офигенный у них. Моя в 2008 г, если украинцы не гнали, стоила около 14 штук $. Копейка в крыму 1974 года с тонной шпатлевки на ней и облитая белой краской тогда стоила 2 штуки, что в то время у нас за нее максимум дали бы 200 вражеских.

Arhangel
17.05.2010, 21:56
Александровка, вообще рулит, через гомель просто ездят теже автобусы и прочие кому хорошая дорога хочется.
в том году тож в киев тудой ехали
мы ехали через бобруйск-мозырь- и там рядом ужеа по их територии мимо чернобля

Тим09
17.05.2010, 22:05
так это наверное через Комарин

ssol
18.05.2010, 07:56
спасибо все понятно, это через комарин, не нам гомельцам, далековато, есть другие места где белорусов и росиян летом мало, хотя через комарин , тоже нада попробовать

Тим09
24.05.2010, 13:10
Гомельчанам понятное дело через Комерин нет смысла, а вот остальным можно. Можно на Речицу, а можно и на Мозырь, возле Бобруйского кольца. Расстояние почти одинаковое и движухи почти никакой. Правдо на погранпереходе сначала один хохол хотел развести на 5 $ , что остановился я не у стоп -линии, но загруз не прошел, а вот дальше прапору пришлось заплатить пятерочку, что соляра в багажнике была в пластмассовой конистре. Остальное вроде обошлось.

VoFFka
24.05.2010, 13:39
интересно, а по какой бы он статье тебя оштрафомал за салярку?))) :lol: РАЗВОД!

меня тоже на выходных пытался развести этот "рыбак" со своей удочкой на знак СТОП и линию)
правда, замечу, что из машины я выходил,т.к. он проверял документы, а если просто открыть окно, то сразу в машину залетают мошки, а ехал с женой и ребенком, поэтому проще было выйти.
вышел, поздоровался, дал документы. он глянул и сразу "ну что, будем вас сейчас наказывать!" ....
-????
- знак стоп видели? почему не остановились около линии?
- чтобы вам было ближе идти (улыбаюсь)
- а если бы я стоял ЗА шлагбаумом, то вы бы в него прямо въехали? (грозно)
- молчу.... он тоже молчит, смотрит на мои действия....
пауза пару секунд, отдает документы и идет открывать шлагбаум.

не надо их бояться) вот потому, что многие трепечут перед этими "царьками" шлагбаума они и борзеют! и придумывают все новые и новые "правила".

слышал, что скоро за то, что минералка в пластиковой бутылке будет в салоне лежать начнут штрафовать)) только тссс... ни кому не слово! а то лишите королей дороги заработков :crazy: :lol:

Тим09
24.05.2010, 13:57
Да их никто и не боится, а еще я его грузанул, что еду не на отдых, а на встречу с однокашниками. Короче совсем другой вид стал у него. А прпору пришлось, т.к. времени уже небыло и нехотелось там возиться.

Добавлено через 6 минут 44 секунды
А как там настроение с новым президентом. Про Юща западенце говорили, что если его изберут сново, то мы его сами повесим, хотя ликовали, когда он бандеру героем сделал.

lazovit
10.09.2010, 15:03
Кто был в Киеве, можите скинуть в личку контакты, тех кто сдает квартиры, хочу съездить отдохнуть. Еще подскажите как там с рынками или магзинами, где подешевле одежду можно купить?
Заранее благодарен!!!