PDA

Просмотр полной версии : Увольнение в запас - конец или начало!


Grey
03.05.2010, 23:28
Или есть ли жизнь на гражданке?!
Подходит время смимать погоны. Впереди перестройка мозга. Одним словом полная перестройка всего и вся.
Кто проходил, что там за рубежом?

Pakman
04.05.2010, 00:58
Ну, как бы там ни было - не ты первый... Всё будет нормуль.

colobus
04.05.2010, 12:32
Или есть ли жизнь на гражданке?!
Подходит время смимать погоны. Впереди перестройка мозга. Одним словом полная перестройка всего и вся.
Кто проходил, что там за рубежом?
Дима, я проходил, но это было давно )) , да и прослужил я всего 8 лет вместе с училищем. Совсем ещё молодой был (24), так что пережил очень легко! В пюбом случае тебе не 50, освоишься )))

Grey
04.05.2010, 12:47
Дима, я проходил, но это было давно )) , да и прослужил я всего 8 лет вместе с училищем. Совсем ещё молодой был (24), так что пережил очень легко! В пюбом случае тебе не 50, освоишься )))

Спасибо Василич, за слово доброе.
А куда ж я денусь "с подводной лодки" тут или пан или пропал. Или прижился или спился.
Вот и интересно как у кого этот этап приспособления к "мирной" (гражданской) жизни протекал или протекает может сейчас.

colobus
04.05.2010, 12:54
Здесь таких нет.

sashazz1983
04.05.2010, 12:55
У меня другая ситуация: предлагают вернутся на старую работу в исправительную колонию с последующей аттестацией. Не знаю стоит или нет.

Grey
04.05.2010, 12:58
У меня другая ситуация: предлагают вернутся на старую работу в исправительную колонию с последующей аттестацией. Не знаю стоит или нет.

Тут думать надо. Может и есть смысл. А может лучше перспективы есть.

colobus
04.05.2010, 12:59
У меня другая ситуация: предлагают вернутся на старую работу в исправительную колонию с последующей аттестацией. Не знаю стоит или нет.
А в чём фишка то? Денег больше платят в тюрьме или сама работа нравится?

sashazz1983
04.05.2010, 13:03
А в чём фишка то? Денег больше платят в тюрьме или сама работа нравится?
Мне больше отдыхать нравится:grin:.
Фишка в том, что буду переезжать обратно в тот город, а это пока самый перспективный и оплачиваемый вариант.

Grey
04.05.2010, 13:15
Мне больше отдыхать нравится:grin:.
Фишка в том, что буду переезжать обратно в тот город, а это пока самый перспективный и оплачиваемый вариант.

Я для себя решил, что в погоны больше не полезу. Хотя, зарекаться не стоит. Всяк может быть.
Держи как возможный вариант, а сам еще поищи. Не может это быть единственным вариантом, выбор всегда должен быть, вот и ищи может второй вариант лучше.

colobus
04.05.2010, 13:20
Частенько вижу один и тот же сон, что я восстановился в ВС великовозрастным старлеем ))) Слава богу, что это только сон, ибо выпивая с однокошниками - подполковниками, приходится в 80% случаев за них платить ))))

maksvk
04.05.2010, 21:52
Частенько вижу один и тот же сон, что я восстановился в ВС великовозрастным старлеем ))) Слава богу, что это только сон, ибо выпивая с однокошниками - подполковниками, приходится в 80% случаев за них платить ))))

Служа в ВС гораздо больше себе позволял (не задумывался о жилье), а сейчас пробую копить, может скоро и на логан пересяду...

colobus
04.05.2010, 21:59
Служа в ВС гораздо больше себе позволял (не задумывался о жилье), а сейчас пробую копить, может скоро и на логан пересяду...

А чего не служилось то? Жильё бы было ))

saleich
04.05.2010, 22:12
Ухожу и не жалею. Да и бардак там сейчас такой, чем дальше тем страшней с этой реформой.

colobus
04.05.2010, 22:15
Ухожу и не жалею. Да и бардак там сейчас такой, чем дальше тем страшней с этой реформой.

Забыл, что в Тосно стоит, напиши. Помню, что было на слуху...
Или я путаю ))) Тоцк...

saleich
04.05.2010, 22:21
Уже практически ничего. Реформа блин. глобальное сокращение

maksvk
04.05.2010, 22:23
А чего не служилось то? Жильё бы было ))

Оргштатные, 9 лет только послужил. А сейчас деградировать совсем не хочется.

colobus
04.05.2010, 22:27
Оргштатные, 9 лет только послужил. А сейчас деградировать совсем не хочется.

И не загоняйся. За 9 лет тебя ещё не успели напрочь отучить работать ))))

saleich
04.05.2010, 22:34
Нужна работа интелектуальная, и никакой деградации и главное не зацикливаться на армейке. До сих вспоминаю как сидел полтора года в бункере почти безвылазно в обнимку с приемниками и азбукой морзе :shok: башню реально сносило. А в Мире столько всего интересного. Жизнь продолжается

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
На гражданке тоже чайников хватает. А с новой системой образования будет еще больше :censored:

colobus
04.05.2010, 22:35
Нужна работа интелектуальная, и никакой деградации и главное не зацикливаться на армейке. До сих вспоминаю как сидел полтора года в бункере почти безвылазно в обнимку с приемниками и азбукой морзе :shok: башню реально сносило. А в Мире столько всего интересного. Жизнь продолжается

Я тебе даже завидую )) Ты сейчас как ребёнок будешь ртом воздух хватать, да и, наверняка, интригу и интерес к жизни чувствуешь )) По себе помню, хотя и моложе тебя был.

saleich
04.05.2010, 22:46
Это давно было, вылсуги уже 12.5лет. И начинаешь задумываться ради чего? ради копеечной пенсии в 40-45 лет. И жить на одну зарплату в 14-20 тыс рублей. А кому мы нужны в 40? реально устроиться куда то очень проблемтично. Вот такой расклад.

maksvk
04.05.2010, 23:02
И не загоняйся. За 9 лет тебя ещё не успели напрочь отучить работать ))))

Немного не так ты понял. У меня получается наоборот, в армии больше работы и интереснее,а на гражданке профиль сужается. Вот оно как...

colobus
04.05.2010, 23:19
Немного не так ты понял. У меня получается наоборот, в армии больше работы и интереснее,а на гражданке профиль сужается. Вот оно как...

Извини, ошибся в психологическом портрете. На гражданке, на самом деле, профиль расширяется, но это не важно. Я бы, в 2001, не свалил из армии, если бы мне и моей семье создали приемлимые условия. Я понимаю, можно сказать, что жалуются только слабые и полностью поддерживаю офицерский корпус и, опять же, напомню, что оно мне ночами снится. Если бы у меня было две жизни, то одну бы я отдал службе РОДИНЕ. Более того, скажу, что офицеры бывшеми не бывают!!! Что касаемо моего профия, то я артиллерист и боевая работа по профессии у меня до сих пор вызывает огромное удовольствие!!! Это ужасно интересно и самодостаточно!!!
З.Ы. Я получал денежное довольствие в 1820 рублей. Этого хватало на единоразовый поход жены на рынок для покупки круп и прочей херни, а венцом данного действа была литровая бутылка калининградской водки, принесённая тайком в местный кабак с покупкой лимона, и лещь с пивом! Далее, замкомвзвода организовывал вынос и доставку картошки во время наряда по столовой, ну и мороженная селёдка на паёк, которую мы жарили. Сигареты - прима "погар".

maksvk
04.05.2010, 23:47
...в 2001, не свалил из армии, если бы мне и моей семье создали приемлемые условия.
Да, такие возможности упускать не стоит.
Я строитель и мне специальность очень интересна. Все время службы занимался левыми работами для нормального заработка, но бональщиной. В армии все более индивидуально для меня. Поэтому, сняв погоны и еще несколько десятков обязанностей, продолжаю работать так же.

colobus
04.05.2010, 23:52
Да, такие возможности упускать не стоит.
Я строитель и мне специальность очень интересна. Все время службы занимался левыми работами для нормального заработка, но бональщиной. В армии все более индивидуально для меня. Поэтому, сняв погоны и еще несколько десятков обязанностей, продолжаю работать так же.

Как то ты странно цитату выдернул. Создалось впечатления, что мне где-то создали какие-то условия ))

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Это давно было, вылсуги уже 12.5лет. И начинаешь задумываться ради чего? ради копеечной пенсии в 40-45 лет. И жить на одну зарплату в 14-20 тыс рублей. А кому мы нужны в 40? реально устроиться куда то очень проблемтично. Вот такой расклад.

Квартиру, годам к 60 получишь.

saleich
04.05.2010, 23:56
Это точно, с одной стороны пофиг, служебную имею, не выгонят пока не получу, деньги платят. Единственное наш закон как дышло, как повернул так и.... Вобщем пока закон на моей стороне.

colobus
05.05.2010, 00:00
Это точно, с одной стороны пофиг, служебную имею, не выгонят пока не получу, деньги платят. Единственное наш закон как дышло, как повернул так и.... Вобщем пока закон на моей стороне.
Проблема в том, что менталитет тебе изменили (точнее привили совдеповский). И ты считаешь, что тебе кто-то должен и ждёшь, когда долги отдадут....., а жизнь идёт..., а точнее - заканчивается ((( А нахрена оно всё надо в 60 лет?????

maksvk
05.05.2010, 00:02
Да, не тем местом прочитал.

colobus
05.05.2010, 00:05
Да, не тем местом прочитал.

Хотя, если опустить нестыковки, то у меня была двушка ))))))) И я вникуда (по жилью) не уходил. :blush:

maksvk
05.05.2010, 00:12
А меня выставили с беременной женой на 4 месяце в никуда. Благо родители не так давно, но переехали в МО и приютили.

colobus
05.05.2010, 00:17
А меня выставили с беременной женой на 4 месяце в никуда. Благо родители не так давно, но переехали в МО и приютили.

Мне мать дала 10 тысяч долларов (они с отцом простые рабочие, просто подвернулось и отложилось), этого тогда хватило на двушку, за что я ей благодарен и отплачу (мог бы уже, но, то машины, то квартиры, то дела:grin:, они не страдают, если попросят срочно верну)
Я жил с беременной женой в немецком бараке, с капающей водой на голову и забитым засранным общим туалетом.
З.Ы. Но был плюс. Это дружба между собратьями по несчастью )))) До сих пор переписываемся. А какое счастье было, когда вся общага получала 13-ю з\п и жарила синюю курицу на костре......

maksvk
05.05.2010, 00:28
В чем-чем, а с братством русских военных из суровых условий, вряд ли что сравниться...

saleich
05.05.2010, 00:38
Проблема в том, что менталитет тебе изменили (точнее привили совдеповский). И ты считаешь, что тебе кто-то должен и ждёшь, когда долги отдадут....., а жизнь идёт..., а точнее - заканчивается ((( А нахрена оно всё надо в 60 лет?????

Возражу. Мы же взрослые люди и каждый нормальный человек понимает что государтву на нас всех вместе взятых по:censored:й, будь ты слесарь или инженер Электронщик. Каждый крутится как может. Любой Уважающий себя человек думает о будущем, а не ждет медитируя манны небесной

Grey
11.05.2010, 14:47
Здесь таких нет.

Ну вот, пока в "бане парился" народ нашелся.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Возражу. Мы же взрослые люди и каждый нормальный человек понимает что государтву на нас всех вместе взятых по:censored:й, будь ты слесарь или инженер Электронщик. Каждый крутится как может. Любой Уважающий себя человек думает о будущем, а не ждет медитируя манны небесной

В том то и дело, что взрослые. Обидно за страну.
"Государство которое не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (с)
Все реформы, сплошное очковтирательское шапкозакидательсво и вранье.
Если кто может, возразите, буду рад услышать, что где то становится лучше.

Prophy2000
11.05.2010, 15:12
Все будет хорошо.


Увольнение - новый более интересный этап в жизни.
___________________________
Я в детстве смотрел фильм про девочку Пеппи!
Она говорила Don`t worry, Be happy!
Не парься, будь счастлив!

И что бы с тобою не происходило,
Пусть будет улыбка, как у крокодила.
Не парься, будь счастлив!

В метро кто-то дернул за главный рубильник.
Пропал кошелек, документы, мобильник!
А ты не парься, будь счастлив!

Мудрец написал во дворе на заборе:
Не переживай за Россию, Don`t worry.
Не парься, будь счастлив!

Однажды, ты видишь такую картинку -
Родная, Любимая топчет пластинку.
Не парься, будь счастлив!

Ты сам заявить себе уполномочен:
Сегодня в постели я был с ней не очень.
Не парься, будь счастлив!

Не парься!

Будь счастлив!

Не парься!

Будь счастлив!

Кого-то одели, пылинки все сдули.
Тебя, как всегда, почему-то обули!
Не парься, будь счастлив!

Устроил себе День Рождения в бане -
И очень серьезно попал ты на money.
Так не парься, будь счастлив!

Шел поздно домой, дали сильно по репе.
Остался живой - и спасибо, Be Happy!
И не парься, будь счастлив!

Ты сбился с дороги, заехал в тупик.
Пусть внутренний голос подскажет: Старик,
Не парься, будь счастлив!

Grey
11.05.2010, 15:51
"Не надо меня из фотоРужья. Я может жить только начинаю. На пенсию перехожу" (с) почтальон Печкин.

Jury
11.05.2010, 21:02
Здесь таких нет.
Как раз я - и есть такой как Диман!:drinks:
Даже постарше буду.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18682&highlight=%C8%F9%F3+%F0%E0%E1%EE%F2%F3
Пока жду жилья - как бы обещали....
Двоякое чувство от прожитого-прослуженного...
Тем не менее - естественно, есть какое-то чувство неуверенности в себе перед новой, если можно так сказать, жизнью... но это не страх, нет. Просто неуверенность - причин много: тут и возраст, узкая специализация, и тот же пресловутый кризис... Однако, думаю, прорвемся, Диман. Друзей терять нельзя, это важно - а остальное,... все будет, надо надеяться!!!!:drinks:

Grey
11.05.2010, 22:35
:dwarf: Конечно прорвемся :drinks:

Тим09
11.05.2010, 22:52
Это давно было, вылсуги уже 12.5лет. И начинаешь задумываться ради чего? ради копеечной пенсии в 40-45 лет. И жить на одну зарплату в 14-20 тыс рублей. А кому мы нужны в 40? реально устроиться куда то очень проблемтично. Вот такой расклад.

А как же присяга, Родина и т.п.?

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
:dwarf: Конечно прорвемся :drinks:

Вопрос на засыпку. А что с прапорщиками в ВС РФ. Насколько мне известно , институт прапорщиков ликвидирован, а что с теми , кто принадлежал к Золотому фонду армии?

colobus
11.05.2010, 23:01
А как же присяга, Родина и т.п.?

Добавлено через 4 минуты 38 секунд


Вопрос на засыпку. А что с прапорщиками в ВС РФ. Насколько мне известно , институт прапорщиков ликвидирован, а что с теми , кто принадлежал к Золотому фонду армии?

Прапорщики, принадлежащие к золотому фонду - именуются генарал-лейтенант и генерал-полковник. Их институт никто не тронет))

Grey
11.05.2010, 23:07
Прапорщики, принадлежащие к золотому фонду - именуются генарал-лейтенант и генерал-полковник. Их институт никто не тронет))

:rofl::rofl: С первой серии полное накрытие.:good:

Тим09
11.05.2010, 23:07
Прапорщики, принадлежащие к золотому фонду - именуются генарал-лейтенант и генерал-полковник. Их институт никто не тронет))

Дружище, я сам несколько лет принадлежал к этой категории, и старые прапрщики , служившие в СА , именно так и говорили о прапорщиках, да и сам не раз убеждался в этом.

maksvk
11.05.2010, 23:07
А как же присяга, Родина и т.п.?

А как же увольнение в запас/сокращение???
При чем здесь Родина и присяга?

Тим09
11.05.2010, 23:09
А как же увольнение в запас/сокращение???
При чем здесь Родина и присяга?

Ребята, я не совсем в теме насчет теперешних реформ в ВС РФ. Просветите, если не трудно.

colobus
11.05.2010, 23:11
Дружище, я сам несколько лет принадлежал к этой категории, и старые прапрщики , служившие в СА , именно так и говорили о прапорщиках, да и сам не раз убеждался в этом.

К сожалению, ответить не имею возможности, ввиду того, что не уловил смысл высказывания..

Тим09
11.05.2010, 23:14
К сожалению, ответить не имею возможности, ввиду того, что не уловил смысл высказывания..

Это я о золотом фонде. В шутку прапорщиков так называли. Так что за реформы тресут так армию ?

colobus
11.05.2010, 23:17
Это я о золотом фонде. В шутку прапорщиков так называли. Так что за реформы тресут так армию ?

Теперь понял. Информации не имею, ибо уже 9 лет, как завязал.

Jury
11.05.2010, 23:20
Прапоров оставили, только на должностях они, в новом облике, уже на других - кому повезло - тот на старшинской, остальные - на сержантских, солдатских.... вот так... денежки по з\п - соответствующие, пенсия будет соответствующей...
В остальном - как и с офицерами - контракты не продлевают сверх предела, переводы - только за бабки и по знакомству:suicide:
в МВД, по-моему, сей институт пока не тронут,но под угрозой

Grey
11.05.2010, 23:20
А как же увольнение в запас/сокращение???
При чем здесь Родина и присяга?
Присоединюсь. Родина на месте. Присягу тоже никто не нарушил.
А думать нам ни кто не запрещал, в том числе и о Родине думать.
Ребята, я не совсем в теме насчет теперешних реформ в ВС РФ. Просветите, если не трудно.

Это ты боюсь к нам не по адресу, это в генштаб надоть, хотя они кажись уже тоже не понимают чего, куда и как реформируют. Да это и не главное ведь. Главное Выполнить сразу и быстро доложить, что выполнили приказ Верховного.
Все как в старом анекдоте:
- т. Командир ваше приказание выполнено!
- А я ни чего не приказывал!?
- А мы ни чего и не делали.

Тим09
11.05.2010, 23:25
Понятно. А насчет того, что тянет, наверное ты прав, и бо сам никогда до 18 лет и не думал, что посвящу служению Родине 17 лет, но коль выбрал этот путь, то надо уже идти до конца и особенно когда 17 лет за плечами.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
В РБ когда-то был прикол с гаишниками, был указ, что все инспекторы ДПС должны быть только офицеры, и без переподготовки сержантам и прапорщикам поприсваивали офицерские звания, во подфортило, 10 классов образование и офицер!

colobus
11.05.2010, 23:27
..., и бо сам никогда до 18 лет и не думал, что посвящу служению Родине 17 лет, но коль выбрал этот путь, то надо уже идти до конца и особенно когда 17 лет за плечами.

Ты прав, вероятно, но я даже и думать об это не хочу. Усли бы я в 2002м не уволился, то сейчвс бы было 17 лет )))) Ну её нафиг )))

Тим09
11.05.2010, 23:28
А кто складами заведует и технику обслуживает (мл. офицеры , что-ли)?

colobus
11.05.2010, 23:28
В РБ когда-то был прикол с гаишниками, был указ, что все инспекторы ДПС должны быть только офицеры, и без переподготовки сержантам и прапорщикам поприсваивали офицерские звания, во подфортило, 10 классов образование и офицер!

Не офицер, а гаишник )))

Тим09
11.05.2010, 23:32
Но они-то себя офицерами считали

colobus
11.05.2010, 23:33
Себя можно и джеймсом бондом считать, только признает ли общественность ))

Jury
11.05.2010, 23:35
А я, в целом, не жалею - глупо было бы сейчас убиваться, что когда-то в жизни что-то сделал не так! Родину не предавал, товарищей не бросал, дело свое делал, отличный коллектив был (да и есть!), всякое было-есть что вспомнить - денег не заработал, хату еще не получил - зато совесть чиста, и от этого мне легко и свободно. осадок только остался нехороший...
И все равно - "Горячий камень" переворачивать не хочется...:drinks:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
А кто складами заведует и технику обслуживает (мл. офицеры , что-ли)?

Так теперь же есть новый институт - контрактники! а это уже другая история...:suicide:

Тим09
11.05.2010, 23:39
Не дрейф, совесть чиста-это самое главное, а остальное рпиложится!

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Всем удачи и с прошедшим праздником-днем Великой Победы! Надо бежать.

Jury
11.05.2010, 23:44
Гуд бай, с праздником!!!:drinks:

Дмитрий 2й
25.05.2010, 22:02
У меня сын в армии служил 08-09.
Меня поразила открытая армейская коммерция.
Все за деньги.
Увольнения, отпуска, дедовщина.
На гражданке то же самое, так, что и перестраиваться не надо))))))

Тим09
25.05.2010, 23:33
Слава богу в ВС РБ с проявлениями неуставных практически покончено. Если что где и есть, то это больше уровень ПТУ напоминает.Ужасно конечно отпуска, увалы -за деньги. А как же офицерская честь?

colobus
26.05.2010, 00:03
У меня сын в армии служил 08-09.
Меня поразила открытая армейская коммеция.
Все за деньги.
Увольнения, отпуска, дедовщина.
На гражданке то же самое, так, что и пересраиваться не надо))))))

О как! Деньги, конечно и раньше стригли, да и в увольнение, признаюсь, иной раз отпускал за мзду, но это не выглядело как услуга по прайсу!!! То рыбки боец привезёт, то краски и.т.д. Я и сам, курсантом, привозил комбату всякие паситижи и.т.д (папа электрик).

Тим09
26.05.2010, 00:07
О как! Деньги, конечно и раньше стригли, да и в увольнение, признаюсь, иной раз отпускал за мзду, но это не выглядело как услуга по прайсу!!! То рыбки боец привезёт, то краски и.т.д. Я и сам, курсантом, привозил комбату всякие паситижи и.т.д (папа электрик).

Когда банка краски там на служебные нужды-это понятно. Особенно в 90-ые. Ну а сейчас увал, отпуск наверное для духов еще право пользования мобильными телефонами - везде рыночые отношения.:lol::lol::lol:

Добавлено через 52 секунды
О как! Деньги, конечно и раньше стригли, да и в увольнение, признаюсь, иной раз отпускал за мзду, но это не выглядело как услуга по прайсу!!! То рыбки боец привезёт, то краски и.т.д. Я и сам, курсантом, привозил комбату всякие паситижи и.т.д (папа электрик).
Василич, если не секрет, что заканчивал?

colobus
26.05.2010, 00:14
Василич, если не секрет, что заканчивал?

Да какой уж тут секрет.....Ныне расформированное - Коломенское артиллерийское

Тим09
26.05.2010, 00:23
Да вообще как почитаешь, так совсем непонятно, что у в армии вашей творится. Реформы все да реформы, а как воспринимается гражданский минобороны?

Grey
26.05.2010, 00:37
Да вообще как почитаешь, так совсем непонятно, что у в армии вашей творится. Реформы все да реформы, а как воспринимается гражданский минобороны?

А как может восприниматься "Пиджак" в армии.:crazy:

Дмитрий 2й
26.05.2010, 00:41
Честь увы не очень.
После учебки сын служил в Хабарвском крае.
Я посылал переводы.
До почты от воинской части далеко.
Подвозили офицеры на личном авто за пол перевода((((((((

Тим09
26.05.2010, 00:48
А как может восприниматься "Пиджак" в армии.:crazy:

А куда генералы смотрят, тем более ключевые должности занимают - имеющие боевой опыт.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Честь увы не очень.
После учебки сын служил в Хабарвском крае.
Я посылал переводы.
До почты от воинской части далеко.
Подвозили офицеры на личном авто за пол перевода((((((((
Дмитрий, я сам вроде как немало повидал, попал на самый развал в армейку, еще даже союзную форму парадную успел поносить, только буквочки СА отрывали. Понимаю там прапорщик какой хамский или конрабас, но что б офицер у солдата полперевода забирал, в голове не укладывается.

Дмитрий 2й
26.05.2010, 00:48
Оглашаю прайс армия 09
1. Увал 300 руб сутки.
2. Отпуск 500 руб сутки ( хоть до дембеля)
3. Крыша 2000 руб в месяц ( деды гарантировано не трогают)
4. Косяк ( сон на посту , самоход, пойман на пьянке или травка ) 1000 руб

Тим09
26.05.2010, 00:53
:dntknw::dntknw:

colobus
26.05.2010, 00:56
Оглашаю прайс армия 09
1. Увал 300 руб сутки.
2. Отпуск 500 руб сутки ( хоть до дембеля)
3. Крыша 2000 руб в месяц ( деды гарантировано не трогают)
4. Косяк ( сон на посту , самоход, пойман на пьянке или травка ) 1000 руб

Читать даже это не хочу. Бред какой то...

Тим09
26.05.2010, 00:58
Даже во времена развала таког не было, дедовщина была и жестокая временами, но комерции не было. Были заказы состороны дедушек, но это не сильно нарягало. Офицеры попались порядочные, прапорщики были всякие как и везде. Каждый из них потупал так, как позволяло его воспитание. Прриходилось и в самоход сбегать за самогоном, что б дежурного подпоить, но это было давно и думаю в ВС РБ таких служак давно нет.

Дмитрий 2й
26.05.2010, 00:59
Коллега, вы сами отпускали солдат в увольнение за мзду!
А другие поставили это на поток......(((((((((

Тим09
26.05.2010, 01:01
Читать даже это не хочу. Бред какой то...

Василич, я этого не иключаю, т.к. знакомого сын служит в российской армии и о подобном тоже говорил. Конкретно про мобилы, что нужно у стариков по установленных ими тарифах брать трубу и звонить.

Grey
26.05.2010, 01:03
Оглашаю прайс армия 09
1. Увал 300 руб сутки.
2. Отпуск 500 руб сутки ( хоть до дембеля)
3. Крыша 2000 руб в месяц ( деды гарантировано не трогают)
4. Косяк ( сон на посту , самоход, пойман на пьянке или травка ) 1000 руб

Не хочу ни кого выгораживать. Могут быть в семье уроды:nice:
Но описанное явно перебор. И не стоит равнять всех под одну гребенку "армия09". Лучше напишите тут номер части. КМК так будет честнее и правильнее.

Тим09
26.05.2010, 01:04
Коллега, вы сами отпускали солдат в увольнение за мзду!
А другие поставили это на поток......(((((((((

Возможно это была вынужденная мзда и на благое дело. Когда ставится задача вышестоящими начальниками и не обеспечивается ее выполнени, но исполнение требуется, то наверное приходилось прибегнуть и к таким методом. Вопрс в том, когда на благое дело и совсесем другое , когда в свой карман.

colobus
26.05.2010, 01:05
Не хочу ни кого выгораживать. Могут быть в семье уроды:nice:
Но описанное явно перебор. И не стоит равнять всех под одну гребенку "армия09". Лучше напишите тут номер части. КМК так будет честнее и правильнее.

Согласен.

Дмитрий 2й
26.05.2010, 01:09
Раньше деньги нечего не значили....
Теперь многое !
Офицеры гаишники добывают деньги с автомобилистов
Офицеры ОБЭПОВЦЫ с коммерснтов.
Офицеры армейцы с солдат

Коммерческая операция увольнение в запас.
Декабрь 2009 Хабаровский край
Число дембелей 1500 примерно
1. Часть ШТАБ
Дембелю положено 10000 рублей зарплата + прочее
Вызывают в штаб дают документы + 1000 ( остальные будут
НИКОГДА! Будешь ждать? 9000 на 1500 = 1350000 сумма разводки)
ВОТ ТАК ((((
УВЫ!

Тим09
26.05.2010, 01:14
Эту инфу в комитет солдатских матерей скинуть или еще в какие -нибудь там подобные организации

Дмитрий 2й
26.05.2010, 01:16
1. Учебная часть танковых войск в г.Ковров.
Прайс оттуда.
Сам выкупал парня на 2 е суток в увал.
Зам ком роты предложил отпуск до дембеля
А да 20000 рубл. выпуск из учебки в Москву
2 Хабаровск там попрще
Но офицеры с полигона за переводом возили за деньги ФАКТ((((

Тим09
26.05.2010, 01:19
[QUOTE=Дмитрий 2й;346417]Раньше деньги нечего не значили....
Теперь многое !
Офицеры гаишники добывают деньги с автомобилистов
Офицеры ОБЭПОВЦЫ с коммерснтов.
Офицеры армейцы с солдат

С водителя , комерса брать , но с солдата брать-это низко. Бог им судья.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Ведь не зря большим авторитетом пользуются те офицеры, которые сами были солдатами. Такие вряд ли так будут поступать.

02C16790
26.05.2010, 16:53
мда уж... страсти...

Jury
27.05.2010, 10:12
Оглашаю прайс армия 09
1. Увал 300 руб сутки.
2. Отпуск 500 руб сутки ( хоть до дембеля)
3. Крыша 2000 руб в месяц ( деды гарантировано не трогают)
4. Косяк ( сон на посту , самоход, пойман на пьянке или травка ) 1000 руб

НЕ ВЕРЮ!!! :acute:
Почти 29 лет в ВС, служил на Украине, последние 17 лет в РФ, на разных должностях - Василич подметил и я согласен - БРЕД!!! Или другой вариант - там отмороженные офицеры!!! Да и не офицеры они вовсе после такого...
Не хочу хвастаться - младшим офицером в патруль ходил по вокзалам - норму выполняли, ловили всех подряд! Несколько раз попадались крендели - отпускники, разоткровенничаются (может и разводили? хз!) - типа "денег нет, туда-сюда, сами мы не местные..." - и на поезд посадишь, накормишь, и денег мамке на подарок отсыпешь.... не часто, конечно, но бывало. А дома у самого - жена - студентка и двое спиногрызов (это я так, любя...) - а денег всегда впритык было...
Но такое - впервые слышу!

Добавлено через 15 минут 18 секунд
1. В моей, пока еще моей, части (Балабаново, Калужской губернии), - такого нет - 100 %
2. У товарища (старший прапор - афганец) сын - в учебке в Алабино (Московской губернии) - такого нет - 100 %
3. Племянник заканчивает срочку в Североморске - такого нет - 100 %
можно продолжать долго...
А насчет мобильных телефонов - все верно, и это не дискриминация! Солдат должен заниматься боевой учебой, а не муси-сюси разводить по тлф с маменькой и подружками! Их собирает у подчиненных комвзвода, хранит в сейфе, не помню, то ли в вечернее время, или еще как-то - выдает на полчаса-час: отзвонись, отэсэмессься, и назад! Если срочняк какой - пожалуйста, но знай меру! И это не самодеятельность - есть указания свыше от политруков, то бишь от воспитательного управления!
И не забывайте - большинство воинских частей - это режимные объекты, а мобильные устройства (с аудио-видео-фото возможностями + приемо\передатчик) на таких объектах строго запрещены! В целях защиты Гостайны... и это тоже не инициатива снизу, а выполнение приказа!

colobus
27.05.2010, 12:24
Спасибо, Юрий! Ты хоть и офицер со старой закалкой и можно было бы предположить, что ты просто не в теме. Но и я ничего подобного в своей служебной практике не застал, да и остались ещё однокашники, с которыми встречаемся, но такого никогда не слышал, да и противоречит это морали, а она у военных людей есть!!!!

Grey
27.05.2010, 12:38
НЕ ВЕРЮ!!! :acute:
Почти 29 лет в ВС..............

Спасибо, Юрий! ...................[/B]

Вот, вот. +100
Очень интересно узнать номер части. (Хотя бы в личку)

Jury
27.05.2010, 12:47
Не хочу никого обижать - просто мысли вслух - иногда таким манером не очень порядочные "сынулики" разводят своих мамиков и папиков на бабки - такое случалось в моей практике... прошу прощения - это безадресно!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
..... а она у военных людей есть!!!!

:drinks::drinks::drinks:

colobus
27.05.2010, 12:49
иногда таким манером не очень порядочные "сынулики" разводят своих мамиков и папиков на бабки

Ага, +1000, я будучи зелёным лейтенантом попросил родителейприслать денег на покупку телевизора, а сам телевизор не покупал. Взял из учебного корпуса с тренажёра ПТУР :grin: А деньги остались в кабаке :cray::grin:

Jury
27.05.2010, 17:24
...я будучи зелёным лейтенантом...
Во-во... У меня супруга, наверное, до капитана,- свято верила, что я часть денег сдаю на службе "на ракету", которая когда-то не взлетела....:lol::lol::lol:
А кореша-мореманы - так "сдавали" на подводную лодку....:rofl:
У нас в семье до сих пор такая примочка присутствует при "распределении денежных потоков" - на ЖКХ, тлф, Инет и т.д.:
Я:- А на подлодку?
Семья: - Конечно, конечно...:dance2::dance2::dance2:

Дмитрий 2й
27.05.2010, 18:15
1 Хорошо живут ОФИЦЕРЫ в военкоматах?
Материально отлично.
Сын у меня балбес. Учится не хотел, .......
Я сказал ,не дам ни копейки иди в армию.
Отправили в Ковров в танковую учебку
Прайс оттуда. ( Хотите верьте , хотите нет)
Я говорил -подкатывал зам ком роты 20000 рубл. и сын после учебки служит в Москве. Я послал далекооооо.
В результате Пашку одного из немногих послали в Хабаровск.
Операция по демболизации с присвоением денег факт .
О чести офицерской и старой закалке решайте сами.....
Дай бог.
( 1982 го прибалтика , г.Паплака. я иду в увольнение навстречу офицер.
перехожу на строевой , отдаю честь. Останавливается, придирается и час гоняеет меня строевым и заставляя отдавать честь снова и снова.дыша сильным перегаром
НЕНАВИЖУ. ( 90% моих командиров порядочные и смелые люди но оставшиеся 10 % мразь. ) Вот вам и старое доброе время......

ZaRRiNo
27.05.2010, 18:20
Служил, да и учился в академке - не было у нас такого:dntknw: Да и в увольнениях побывал часто-денег ниразу не давал никому, да и не просил никто... Да и заслужить это самое увольнение ещё нужно:)

Тим09
27.05.2010, 18:41
Я писал выше, что сам на себе испытал всю жестокость неуставняка, т.к. попал служить в такое время, когда все рухнуло , а армия сокращалась. А еще масло в огонь подлило то, что я призвался на полтора года, а старикам нужно было два служить. Вначале в учебной части в роте из 4 ком взвода - было токо 2. В оставшихся двух рулили сержанты и , оценивая спустя годы их службу, думаю они неплохо справлялись с возложенными на них обязанностями. Там все было четко по уставу. А вот после учебки хлебнул лиха.Но денег никто не требовал и невымогал! Только заказы были, но это по мелдочи.Офицеры в подразделении были нормальные, но такой расклад их такой устраивал. Наверное такое время тогда было. Да сами понимаете никому из них нехотелось докладывать выше, т.к. сам и останешься виноват и будешь обвинен в бездействии. Ну а сейчас совсем другая картина. За простой подзатыльник можно загреметь на "дизель", но каждый желает домой вернуться вовремя. Еще большую роль сыграло в ВС РБ наличие в штате подразделения идеологического работника, по старому -замполита. Ну самое главное, считаю, все зависит от командира подразделения. Как он хочет, что б него было , так ибудет.

Jury
27.05.2010, 19:12
1 Хорошо живут ОФИЦЕРЫ в военкоматах?
Материально отлично.

Дмитрий! Верю в твою искренность, не верю в происходящее....
1. В военкоматах (по крайней мере - районных) офицеров уже нет - одни гражданские, ну, может остался только один военком. Где-то уже с полгода.
2. Если уж речь идет о "Прайсе" - будь конкретен - он висит на КПП? Призывникам раздают как памятки? Ком части вручает родителям вместе с приветствием? Откуда эти цифры и услуги?
3. Зам ком роты, в принципе, я подчеркиваю, только в принципе, обладает такими правами и полномочиями, чтобы отправить своего воспитанника-подчиненного Бог знает куда... Вообще распределение курсантов после учебки по частям очень муторный процесс, там много чего учитывается. Я в учебке не служил, а вот за бойцами лейтенантом частенько командировали, может я старомоден - но в мое время солдат я подбирал себе сам! И никакой замкомвзвода не мог мне помешать выбрать любого из имеющихся, за исключением блатных - которые в учебке останутся на сержантов.
4. Практика: отправить "калининградца" в Усть-Звездюйск себя изжила давно, хотя может и имеет место где-то... могу ошибиться
5. Дмитрий, а ты абсолютно уверен, что "сын-балбес" достойно вел себя и учился в Коврове? Если нет - я бы сам ходатайствовал об отправке его куда подальше...прости. Попадаются экземпляры, по которым колония и зона плачут....
6. Операция по демболизации с присвоением денег факт Это невозможно. Каждую часть проверяет по нескольку раз в год военная прокуратура, по различным вопросам. Знаешь, что старлей из воен прокуратуры в разы получает больше, чем подполковник, допустим, комбат? И со следователем прокуратуры разговор короткий, они умеют говорить быстро, кратко и юридически грамотно. И не дай Бог - вскроется "Операция по демобилизации"!!! На службе - крест, на личной жизни тож.
7. О чести офицерской и старой закалке решайте сами
мне решать ничего не надо - я отдал Армии всю свою жизнь... Жалею я об этом или нет, вопрос вторичный... Это мои лучшие годы!
Нарвался на морального уродца когда-то, да, бывает - их и сейчас немало в армии. А на гражданке как? Все святы и невинны? Не обманывай себя - такие моральные дегенераты в любой отрасли, в любой сфере жизни - они есть, они живучи, и не переведутся. Ну, разве что, если мы общими усилиями не постараемся сократить их количество.
Удачи твоему сыну Павлу, пусть стиснет зубы и достойно выполнит свой долг, если он мужик! А тебе и твоим близким - терпения и выдержки! Выговорился - прости если где-то был резок. Всё. Точка. Честь имею!

Дмитрий 2й
27.05.2010, 20:34
Все гораздо обыденней , чем мы думаем.
Прайс ходит по солдатам. Расценки, примерно известны.....
В печатном виде нет. Унас не Гермния протокол не ведется)))))
Сын отслужил вернулся........ Все нормально.
Достойно ли вел себя ? Не знаю Честно -парень сложный.....
В офицерскую честь верю.
Но и в силу денег и коммерцию тоже.
Не закрывайте на многое глаза.
Проверки и прочее примерно знаю , как проходят.
Как " решаются вопросы" знаю не понаслышке в прокуратуре.
Но это другая песня.
Еще раз говорю 90% офицеров это достойные люди.
Еще в армии мня поряжало, как это так уживаются
Соль земли , сволоч и психически неуравновешенные люди.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Да вспомил в 1995 году , после упоминания о " презумции невиновности"
Меня били уголовным кодексом по голове))))))
Верите?
И я не верил , что бьют.
А это так обыденоо........ДЛЯ НИХ.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
В прокуратуре били.....

colobus
28.05.2010, 10:26
Дмитрий, я так понимаю, проблема не в "прайсах", а у вас в голове! Как мне кажется, вы во всём ищите негатив.

Grey
28.05.2010, 10:38
Прошу всех придерживаться темы.:rtfm:
Если есть желание обсудить положение в современной армии, изобличить нас (офицеров) в чем либо, пристальнее вглядеться в качественный состав призывного контингента милости прошу в другую тему. Все мы - действующие и бывшие к вашим услугам.

Дмитрий 2й
28.05.2010, 11:40
По теме.
На гражданке классно.
Как работадатель скажу толковых работников не хватает.
( А до кризиса народ воощееее себя зарплату сам назначал)
Сейчас поскромнее, но хоршие работники на вес золота.
( Но вот к сожалению по моему опыту русские мужчины в работе гораздо
хуже женщин. Посему у меня в основном женский коллектив)))))
Успехов на гражданке!

agito_ksana
09.06.2010, 14:47
Мой муж - военнослужащий, гвардии капитан (уже лет... дцать). Сейчас уже 1,5 года за штатом ждем квартиру. Наша военная часть очень известна, и не раз светилась по главным каналам России (Каменка, Выборгский р-он). Все что там говорилась правда, а кто скажет что вранье то... (я зла в гневе, а на армию и подавно).
На гражданке можно работать где душа пожелает. Мы планируем вернуться в милицию или муж пойдет на ж/д по специальности.
А вообще мое мнение, что армию в России надо разогнать и собрать заново. Только нормальный состав набирать.

Jury
09.06.2010, 21:23
.....Все что там говорилась правда, а кто скажет что вранье то... (я зла в гневе, а на армию и подавно)....
agito_ksana - вы о чем? Да простит меня тысячу раз, Серый Кочевник Дима, - ща он скажет. что опять не по теме... сорри...
Вы хотите сказать, правда то, что Ваш муж, гв капитан, с большой выслугой, - мздоимец? Проявлял или проявляет насилие по отношению к своим подчиненным? Или может у него есть (была) возможность отправить новобранца из Питера в Ключи? Это - правда??? Не надо обо всех, тем более о своем близком!!!
Ваше мнение о ВС - далеко не открытие и не откровение, к сожалению...только нам известное.
Мы, военные, сейчас так все живем - кто не крал, не мздоимствовал, не пресмыкался, не лебезил перед власть имущими. Это подтвердит любая жена офицера - каково быть второй половинкой военнослужащего! Я тоже почти год в распоряжении - з\п урезана, в свой адрес слышу от начальства только колкости и смешки... а предлагают, гады - сами знаете, где :suicide: и что :suicide: Я имею ввиду - жилье.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
...На гражданке можно работать где душа пожелает....
Или Вы работу еще не искали - или у Вас в Каменке - Силиконовая Долина!!! С работой туго... и очень, по крайней мере, в моем регионе. Тем не менее - удачи вам! И поменьше отрицательных эмоций.
PS. И не такое переживали за все эти годы - и эту реформу переживем!

Дмитрий 2й
09.06.2010, 22:03
Т.е. Юрий кучу лет отслужил А квартиры нет?
Грустно.
Удачи на гражданке......

colobus
09.06.2010, 22:10
Т.е. Юрий кучу лет отслужил А квартиры нет?
Грустно.
Удачи на гражданке......
Дмитрий, а чему ты удивляешься? Люди по 10 лет после увольнения стоят в очереди

Дмитрий 2й
09.06.2010, 22:17
Просто я далек от этого.
15 лет занимаюсь ДЕЛОМ.
Круг общения другой.
СТРАШНО знергичные люди...( конкуренты, чиновники, бандиты и прочие)

Grey
09.06.2010, 22:18
Да нет Юра, не буду никого останавливать.
Пусть все говорят у кого, что наболело. В конце концов у всех у нас одна только Родина, а вот армия у каждого своя. Как и правда, своя. Единой на всех, абсолютной правды не бывает, увы.

colobus
09.06.2010, 22:20
Родину то же кто-то должен защищать, а то все кругом ДЕЛОМ занимаются, а служат одни "уроды"...

Дмитрий 2й
09.06.2010, 22:22
colobus
Местоположение
Столица ВДВ
Автомобиль
Не Renault
Интересы
Женщины, Вино, Авто
Чем занимаетесь
Свободный художник
Биография
Бесполезный элемент для общества....БАЛАСТ!!!
Имя
Сергей Василич начните с себя! Завербуйтесь по контракту...

colobus
09.06.2010, 22:27
8 лет отдал. И можно на ты. Здесь так принято.

Дмитрий 2й
09.06.2010, 22:34
Отдал 2 года ( только срочную)))))))
Сейчас.
Даю работу 25 сотрудникам.
Налоги плачу ( почти все(((((((
Повлиять на эффективность их использования не могу
ЗЛИТ.Мир вокруг воспринимаю , как данность.
Офицерам желаю удачи,трудолюбия и поменьше пустых амбиций.
Мой отец после дембеля квартиру ждал ГОД. Дали в центре и не плохую....

colobus
09.06.2010, 22:38
Дмитрий, а зачем ты это всё рассказываешь? Ты здесь не единственный даёшь работу людям и платишь налоги. Это к данной теме не относится.
З.Ы. Не наезжаю и не пытаюсь обидеть.

Grey
09.06.2010, 22:48
Главное без мордобоя. на форуме он не эффективен.:wink3:

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Отдал 2 года ( только срочную)))))))
Сейчас.
Даю работу 25 сотрудникам.
Налоги плачу ( почти все(((((((

....

ИМХО кичиться этим не стоит. Вы не одиноки в этом мире.....
К вам я точно работать не пойду. Извините не так воспитан.

А рассуждать о пустоте наших амбичий оставьте нам.
Мы романтики, а вы приземленные мещане. И у кождого своя судьба и дорога в жизни.


Не обижайтесь, если задел. Просто мы разные.

agito_ksana
09.06.2010, 23:22
agito_ksana - вы о чем? Да простит меня тысячу раз, Серый Кочевник Дима, - ща он скажет. что опять не по теме... сорри...
Вы хотите сказать, правда то, что Ваш муж, гв капитан, с большой выслугой, - мздоимец? Проявлял или проявляет насилие по отношению к своим подчиненным? Или может у него есть (была) возможность отправить новобранца из Питера в Ключи? Это - правда??? Не надо обо всех, тем более о своем близком!!!
Ваше мнение о ВС - далеко не открытие и не откровение, к сожалению...только нам известное.
Мы, военные, сейчас так все живем - кто не крал, не мздоимствовал, не пресмыкался, не лебезил перед власть имущими. Это подтвердит любая жена офицера - каково быть второй половинкой военнослужащего! Я тоже почти год в распоряжении - з\п урезана, в свой адрес слышу от начальства только колкости и смешки... а предлагают, гады - сами знаете, где :suicide: и что :suicide: Я имею ввиду - жилье.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды

Или Вы работу еще не искали - или у Вас в Каменке - Силиконовая Долина!!! С работой туго... и очень, по крайней мере, в моем регионе. Тем не менее - удачи вам! И поменьше отрицательных эмоций.
PS. И не такое переживали за все эти годы - и эту реформу переживем!
То о чем я говорила не относится к моему мужу. Он честный офицер старой закалки (у него чисто армейских 18 лет - и Югославия была и первая Чечня и север) и при том, он офицер в N-ом поколении. Я о его сослуживцах позволяющих себе полный произвол и насилие.
А по поводу работы, нам несколько мест предлагали. Но без квартиры.... тяжело.
Мне например (как и мужу) оч нарвится песня С. Трофимова "Аты-баты", веселая такая песня, прям как про мужа моего написана :)

Дмитрий 2й
09.06.2010, 23:28
Грей(Серый)
Я не кичусь, я говорю о себе.
ХМ. Романтики. УДАЧИ.
В 1993 году наш военный заввод разорился.
Получив коленом под зад пошел в коммерцию ( жрать не было в прямом
смысле. 2 детей. )
Много и упорно работал, Заработал.
Это к вопросу о дембеле. На гажданке есть жизнь.
1 Бизнес это война, кто лучше организован тот и победит.
По роду своего деля Я работаю с японцами и немцами.
Они вкалывают так , что нам и не снилась
( Я многому у них научился)))))
Серый " вы мещане а я романтик."( Все пи-сы, Ая Дартаньян)))))))
Много ли вы о бо мне знаете?

Grey
09.06.2010, 23:47
Грей(Серый)
Я не кичусь, я говорю о себе.
ХМ. Романтики. УДАЧИ.
В 1993 году наш военный заввод разорился.
Получив коленом под зад пошел в коммерцию ( жрать не было в прямом
смысле. 2 детей. )
Много и упорно работал, Заработал.
Это к вопросу о дембеле. На гажданке есть жизнь.
1 Бизнес это война, кто лучше организован тот и победит.
По роду своего деля Я работаю с японцами и немцами.
Они вкалывают так , что нам и не снилась
( Я многому у них научился)))))
Серый " вы мещане а я романтик."( Все пи-сы, Ая Дартаньян)))))))
Много ли вы о бо мне знаете?

Ну вот. Просил же не обижаться. Не со зла я.
Вы в чем то впереди нас (таких как я, только вливающихся в гражданскую жизнь). Уже прошли этот этап адаптации и смотрите реальными глазами на реальный мир. Мы еще продолжаем цепляться за дымовую завесу. И испытываем дискомфорт от осознания необходимости выйти за пределы забора из колючки.
Ни вы меня ни я вас не знаем в достаточной степени, чтобы решить кто из нас сын д'Артаньяна. Просто излишняя категоричность ваших заявлений напоминает мне отдельных генералов, не блещущих так сказать... отсюда и наша реакция (моя во всяком случае).
А за пожелания удачи, спасибо, она пригодится.
Вам и вашему бизнесу тоже удачи, процветания и расширения.

colobus
09.06.2010, 23:54
..... Уже прошли этот этап адаптации и смотрите реальными глазами на реальный мир. ....

Не проходил он никакой этап, ибо служил только срочку 25 лет назад :rtfm:

Дмитрий 2й
09.06.2010, 23:58
Грей.
Еще раз успеха
" Тяжкий грех уныния" да не поситит вас!
Желаю удачит в поиске дома.
Это достойно!
Найти свое место на гражданке и добится чего либо- это класс.
" Позно ложится и рано вставать, умным,богатым и честным стать"
А.Смит))))))))

Тим09
10.06.2010, 00:12
Доброго вечера господа офицеры и граждане. Хочу поделиться мыслями ближе к теме. Знакомый прапорщик служит последний год на офицерской должности и все ноет,скорее бы в запас. Я ему предлагаю еще послужить сверх предельного возраста, да и мл. л-нта получит, ни в какую. Говорит уже месяц , как год тянется. ТАк ли это. Мне кажется наоборот,чем ближе день растованья , тем время быстрее бежит. Знаю , не упею оглянуться,как и для меня настанет этот торжественный момент. Вот стоишь перед строем при полном параде, командир зачитал приказ и все.... А что потом. Жизнь только начинается или как.....

Grey
10.06.2010, 00:42
Не проходил он никакой этап, ибо служил только срочку 25 лет назад :rtfm:

Да если даже и так.

Jury
10.06.2010, 16:43
Да если даже и так.

Дима, как там твоя тема-то называется??
К единому мнению никогда не придем - т.к. человек в форме в почете был, наверное, годов до 70-80-х, а потом смешали с навозом....
Не поймут, Диман, нас люди, которые никогда не касались этой сферы...а если и касались, то как-то как в Каменке -"мой муж один хороший, а сослуживцы все какие-то не такие..."
Грустно... Не уныло! А грустно... Потому что устал доказывать, с пеной у рта и до хрипоты... Боюсь ошибиться в правильности написания фразы:
"Сытый голодного не понимает..." А жаль... И не поймет, наверное...
А ведь это только начало!
Что остается? Читать Булгакова и Пикуля - там русский офицер - это Русский Офицер!!!:drinks::drinks::drinks:

sererdman
10.06.2010, 17:23
Еле осилил тему... Как почитаешь - плакать хочется... Может я и не прав, но как бы там ни было - армия школа жизни. Я сам курсант, заканчиваю 4 курс. Еще годик и лейтенантские погоны. Да, я не буду зарабатывать так, как грамотный бизнесмен, но и бедствовать тоже не буду. Особенно, если сравнивать с только что выпущенными "молодыми специалистами". ХЗ как там в России, но в Беларуси армию с колен пытаются потихоньку приподнимать. Я сам не фанат армии - поступил на военку лишь для того, чтобы слезть с родительской шеи, но любого офицера уважаю хотя бы потому, что в случае чего он первый встретит врага(какие у меня лирические отступления:grin:). На самом деле, не все так плохо. Можно и в армии служить, можно и на гражданке работать. ООООЧЧЧЕЕЕНННь много зависит от характера и склада ума человека. Сколько у меня примеров есть из родственников... Служил один - все было нормально, и в звании рос и в должности... Вышел на гражданку и... пропал... спился... И есть с точностью, да наоборот - обратные примеры. Так что кому то сапоги топтать, а кому то хлеб печь... Сам еще пока не знаю останусь я после окончания контракта в армии или уйду на гражданка - время покажет. Но в одном я уверен на 100% - лучшего начала для меня-оболтуса, чем военка я не найду. Ну, а моя специальность(военный финансист) позволит в случае чего и на гражданке мне поработать...

Jury
10.06.2010, 22:01
.... в Беларуси армию с колен пытаются потихоньку приподнимать......Я сам не фанат армии.... кому то сапоги топтать, а кому то хлеб печь...
Станислав! Респект!!!:drinks::drinks::drinks:
Тему осилил и правильно понял!
Я тоже фанатом погон не был (родители - железнодрожники), не стал им, и, хочется сказать - не стану, но, нет - в погонах прошел не один десяток лет, - это моя жизнь, память, здесь мои друзья-товарищи, а это дорогОго стоит! И ругался и наказывал (чего греха таить...), всякое бывало... Но похвастаюсь: скоро мой ДР - телефон будет постоянно на подзарядке - т.к. от звонков и смс батарея просто не выдержит!!! :dance2:
А вечерком - в лесу, за гаражом - мангал, шашлык, гитара... придут все, кроме тех, кто на БД :drinks:
Все соберутся...:drinks::drinks::drinks:
Ну как я своих охламонов брошу и забуду????
Правильно рассуждаешь - попробуешь себя в новом качестве: не пойдет - бросай, раз не твое! Понятливые поймут и никто осуждать не будет! А если сложится все - будь стОек!!! В любом случае - удачи! :drinks:

Grey
10.06.2010, 23:51
Дима, как там твоя тема-то называется??
К единому мнению никогда не придем - т.к. человек в форме в почете был, наверное, годов до 70-80-х, а потом смешали с навозом....
Не поймут, Диман, нас люди, которые никогда не касались этой сферы...а если и касались, то как-то как в Каменке -"мой муж один хороший, а сослуживцы все какие-то не такие..."
Грустно... Не уныло! А грустно... Потому что устал доказывать, с пеной у рта и до хрипоты... Боюсь ошибиться в правильности написания фразы:
"Сытый голодного не понимает..." А жаль... И не поймет, наверное...
А ведь это только начало!
Что остается? Читать Булгакова и Пикуля - там русский офицер - это Русский Офицер!!!:drinks::drinks::drinks:

Именно так Юра.
Так и получкется, нет у этой темы однозначного "рецепта счастья".
Может этим нас так и привлекла военная жизнь, своей непредсказуемостью и необходимостью быть в форме с любой момент.
Нормально все. Прорвемся. :drinks:

Тим09
11.06.2010, 00:02
Вечера доброго.
Господа офицеры, а верно ли "если тебе плюют в спину, значит ты впереди". Кажись Конфуций сказал. Просто пришлось испить эту ложку дегтя.

Jury
11.06.2010, 09:58
По своему опыту скажу так. "Впереди" или "позади" - для командира в ВС и для начальника на гражданке решает РЕЗУЛЬТАТ! С одним исключением: результат абсолютно безразличен, если на чаше весов стоит человеческий фактор. Но это никаким боком не касается бизнеса - где добиваются прибыли любой ценой! Это мое личное мнение. Так что надо определиться - а за что "плюнули"?

sererdman
11.06.2010, 11:57
Станислав! Респект!!!:drinks::drinks::drinks:
Тему осилил и правильно понял!
Я тоже фанатом погон не был (родители - железнодрожники), не стал им, и, хочется сказать - не стану, но, нет - в погонах прошел не один десяток лет, - это моя жизнь, память, здесь мои друзья-товарищи, а это дорогОго стоит! И ругался и наказывал (чего греха таить...), всякое бывало... Но похвастаюсь: скоро мой ДР - телефон будет постоянно на подзарядке - т.к. от звонков и смс батарея просто не выдержит!!! :dance2:
А вечерком - в лесу, за гаражом - мангал, шашлык, гитара... придут все, кроме тех, кто на БД :drinks:
Все соберутся...:drinks::drinks::drinks:
Ну как я своих охламонов брошу и забуду????
Правильно рассуждаешь - попробуешь себя в новом качестве: не пойдет - бросай, раз не твое! Понятливые поймут и никто осуждать не будет! А если сложится все - будь стОек!!! В любом случае - удачи! :drinks:
Не зря говорят, что в армии находишь настоящих друзей, с которыми потом шагаешь в ногу всю оставшуюся жизнь... У меня раньше не было настоящих друзей, на которых бы я смело мог положиться и назвать его "другом". И появились у мен такие только после того, как поступил сюда... Просто нужно понимать, что не все йогурты одинаково полезны...:grin: Я например никогда не понимал десантов и спецназовцев:dntknw: Как у них хватает сил и терпения месяцами не вылазить с полигонов и полей? У меня месяц в поле - это АД,, а для них - это интересно, забавно и тд... Любой прыжок с парашютом с самым удачным приземлением - это микротрещины в позвоочнике и микросотрясения мозга, а у некоторых десантов их далеко за сотню... Так что кому то по полю ползать, а кому то денежки в кабинете считать и обеспечивать хозяйственную и боевую подготовку армии...))))))

Тим09
11.06.2010, 16:13
Так что надо определиться - а за что "плюнули"?[/QUOTE]

За что плюнули???
Без пафоса - строгость, принципиальность. За то , что нарушил тот уклад, который был до меня.
Кому понравиться, когда вначале приучили к расслабону, а тут пришел , и давай приучать служить.