PDA

Просмотр полной версии : Шум компрессора


Varvar
02.05.2010, 11:19
Всем доброго дня! Поменяли подшибник в компрессоре, заправили кондей, всё хорошо, но при повышении оборотов выше 3-х тыс. оборотов, компрессор шумит как мотоцикл, чё за фигня?

Олежка
02.05.2010, 14:41
нездоровая фигня...Назад к мастерам - пусть устраняют!

vancouver
02.05.2010, 23:44
Всем доброго дня! Поменяли подшибник в компрессоре, заправили кондей, всё хорошо, но при повышении оборотов выше 3-х тыс. оборотов, компрессор шумит как мотоцикл, чё за фигня?

Это не компрессор.... ищи утечку...

Varvar
03.05.2010, 11:45
Это не компрессор.... ищи утечку...

На герметичность проверяли вроде :sad:, где-то на форуме читал, что заправляют масло, может мне тоже надо, всётаки компрессор разбирали или не надо?

vancouver
03.05.2010, 16:05
В том то и дело, что тест на герметичность может и не показать... А масло специальное, которое в ультрафиолете светиццо... Еще вопрос, давление держит или травит все-таки?... На сколько хватает заправки?

Varvar
03.05.2010, 16:42
В том то и дело, что тест на герметичность может и не показать... А масло специальное, которое в ультрафиолете светиццо... Еще вопрос, давление держит или травит все-таки?... На сколько хватает заправки?
Когда заправили давление держало, он был заправлен и работал но шумел подшибник, после замены это первая заправка. Так может масло дозаправить?, а шум похож на трещетку (только после 3х тысяч об.)

vancouver
04.05.2010, 01:17
Я знаю этот шум, похож на болгарку(ну или мотоцикл:grin:).. У меня причина была в утечке... Ради интереса проверь еще раз давление.. Если будет ниже чем было, значит 100% причина звука в негерметичности системы.. К примеру у меня была справа внизу радиатора кондиционера по ходу движения, в месте соединения трубки с радиатором... Пришлось менять трубку.. Подгнила...

Varvar
04.05.2010, 09:27
Поеду к этим бичам пусть обмыливают. Потом отпишусь.

Nataly
06.05.2010, 00:56
О! у меня таже фигня, только после двух тысяч. Едешь как на тракторе :))
Пришлось отказаться от использования даже печки - благо весна пришла. До сервиса еще не доехала. Может кто знает куда лучше обращаться в Минске?:help:

alexxx3116
06.05.2010, 01:04
Подскажите что за хрень, после 2000 об. до 2300 какое-то дрибижание под капотом при работающем кондиционере.(лагуна 2 ph1 1,9 dci 120 л/с )

Smalenski
06.05.2010, 10:02
Смотри ролики, генератор, компрессор,насос г/у

vancouver
06.05.2010, 10:11
О! у меня таже фигня, только после двух тысяч. Едешь как на тракторе :))
Пришлось отказаться от использования даже печки - благо весна пришла. До сервиса еще не доехала. Может кто знает куда лучше обращаться в Минске?:help:

Печку чего не использовали?

Varvar
06.05.2010, 12:13
Ездил к мастерам, утечки нет, а про рокот сказали, что там стоит(я не понял) какой-то шарик с пружинкой она ослабевает и из за этого рокот, короче фиг его прописаешь:crazy:

Alexey
06.05.2010, 12:20
Смотри ролики, генератор, компрессор,насос г/у

так звук то возникает при включении кондера!

vancouver
06.05.2010, 13:20
Ездил к мастерам, утечки нет, а про рокот сказали, что там стоит(я не понял) какой-то шарик с пружинкой она ослабевает и из за этого рокот, короче фиг его прописаешь:crazy:

шарик с пружиной?... где, в компрессоре? Кто-нить компрессор разбирал?:grin:

Nataly
06.05.2010, 21:05
Печку чего не использовали?
хе, в сухую, но холодную погоду использовала - все в огне, но в дождь как сегодня, даже при включении печки - тот же рокот.
Короче когда мокро и холодно в моей машине совсем неуютно :cray:
(сегодня включала печку на светофоре, а на желтый - выключала и трогалась, а то холодно бррр)

vancouver
07.05.2010, 13:41
это компрессор включается, чтоб осушить воздух в салоне... В общем при работающем климате два раз нажать кнопку А.С. и все... больше компрессор не будет автоматом включаться... Единственное, если выключаете климат (т.е. на кнопку OFF) тогда процедуру придется повторить...

Nataly
10.05.2010, 00:58
как все сложно...
в следующий мокрый день попробую, а то в сухой мне больше с открытым окном нравится ездить - воздух свежий нюхать :))
А вообще, может кто знает куда поехать на диагностику моей системы кондиционирования и где вооще компрессоры чинят?:flirt:

Nataly
14.05.2010, 21:39
это компрессор включается, чтоб осушить воздух в салоне... В общем при работающем климате два раз нажать кнопку А.С. и все... больше компрессор не будет автоматом включаться...

сработало :dance2:, спасибо за подсказку, а то я как дура в дождь с приоткрытыми окнами ездила :lol:

желания чинить проблему как-то поубавилось, но надо, а лень...:sad:

vancouver
16.05.2010, 19:52
Всегда пожалуйста... :grin:
А по поводу шума, заехать не мешало бы на сервис, где имеют хоть представление о кондеях... Пусть проверят давление в системе и на утечку... Думаю причина в этом..

lazovit
27.06.2010, 22:39
Подскажите в чем все таки проблема шума компрессора после 3000 обротов? У меня тоже появился шум, давления до этого проверял, дозаправили совсем чуть-чуть.