PDA

Просмотр полной версии : Педаль тормоза при экстренном торможении


lazovit
27.04.2010, 01:07
При экстренном торможении (так что включается автоматом аварийка) заметил что педаль тормоза проваливается дальше обычного, чуть ли не до пола, но машина тормозит. В обычном режиме претензий нет.
Вопрос это нормально?
И как у вас?

sashazz1983
27.04.2010, 16:52
Нормально. Конкретно по Лагуне не нашел, но знаю, что есть:
"Электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее, чем на то способен человек.
Электроника распознает, произошёл ли процесс аварийного торможения по скорости движения педали и давлению на педаль. В случае аварийного торможения давление в системе тормозного привода в течение миллисекунд автоматически значительно увеличивается, т.е. уменьшается время на срабатывание тормоза машины в ситуациях когда все решают мгновенья.
При этом и у не очень опытных водителей уменьшается время для реакции даже при максимальной задержке на границе блокирования колёс...." (с)
Хотя "до пола" она вряд ли проваливаться должна.

RAV77
27.04.2010, 18:08
За два года эксплуатации до аварийки оттормаживался раза четыре , педаль в пол не проваливалась .

(ommy
27.04.2010, 23:32
Нормально. Конкретно по Лагуне не нашел, но знаю, что есть:
"Электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов,...." (с)
электронная стоит на Лагунах с ESP, а на остальных вроде как механическая (при резком нажатии в вакуумнике отжимается большее по площади отверстие и коэфф. усиления в этом случае больше)

лось (вежливый лось)
28.04.2010, 10:12
При экстренном торможении (так что включается автоматом аварийка) заметил что педаль тормоза проваливается дальше обычного, чуть ли не до пола, но машина тормозит. В обычном режиме претензий нет.
Вопрос это нормально?
И как у вас?

Я попробовал - тоже такая же реакция. Мне сказали, что это система распределяет нагрузку, и потом чтобы не раздавить цилиндрики, когда система достигла максимального давления, как бы сбрасывает излишнее. Предохранитель своего рода.

lazovit
28.04.2010, 12:09
Ну до самого пола педаль не проваливается, но уходит дальше привычного, вообщем, как я понял, это нормально, правда ESP в машинке нету.

Oxy
28.04.2010, 12:52
Это же вроде Brake Assist назывется....

god1941
28.04.2010, 13:02
намана все. Тормозю постоянно с аварийкой - даже отключить пришлось. Так и должно быть

Добавлено через 29 секунд
особенно удобно продавливать на крутых подъемах, чтобы усилия на педали небыло

lazovit
28.04.2010, 14:51
намана все. Тормозю постоянно с аварийкой - даже отключить пришлось. Так и должно быть

Добавлено через 29 секунд
особенно удобно продавливать на крутых подъемах, чтобы усилия на педали небыло

наверное хотел сказать спусках

Kastasya
28.04.2010, 16:31
а на III лагуне тоже аварийка включается при экстренном торможении?

Тёмка
28.04.2010, 16:33
включается :)

sf
28.04.2010, 16:38
а на III лагуне тоже аварийка включается при экстренном торможении?
А что мешает попробовать?
Участок дороги попустынней - и тормоз в пол :)

Kastasya
28.04.2010, 16:42
ну, пустынный участок дороги - это до ночи ждать, а тут сразу ответят :)

Voloshish
29.04.2010, 00:36
Система экстренного торможения
Система экстренного торможения дополняет систему АБС и позволяет сократить тормозной путь автомобиля.
Принцип действия
Система сама определяет, когда выполняется экстренное торможение. В этом случае система экстренного торможения мгновенно развивает максимальное тормозное усилие, что позволяет быстрее задействовать систему АБС.
Режим торможения с использованием АБС поддерживается, пока педаль тормоза нажата.

Включение указателей поворота в режиме аварийной сигнализации
В зависимости от комплектации автомобиля, при очень резком торможении может автоматически включиться аварийная сигнализация.

Система ожидания торможения
В зависимости от комплектации автомобиля, если Вы резко отпускаете педаль акселератора, система предвидит торможение. Это сделано с целью сокращения тормозного пути.

Особые случаи
При использовании регулятора скорости:
– если Вы используете педаль акселератора, при ее отпускании система может включиться;
– если Вы не используете педаль акселератора, система не включится


Я понимаю, если резко бросаешь газ и нажимаешь тормоз, система включается, педаль может проваливаться глубже, видимо потому, что отключается колдун, и задействованны все 4 колеса. У французов вроде у всех такое стоит.

(ommy
29.04.2010, 02:01
..., видимо потому, что отключается колдун, и задействованны все 4 колеса. У французов вроде у всех такое стоит.нету на Лагуне 2 никакого колдуна! есть электронный регулятор тормозных усилий (в виде софта крутящегося на контроллере АБС) работающий заодно с АБС и использующий ее исполнительные блоки для понижения/повышения давления. колдуны обычно ставят на машины с барабанными задними тормозами (где уже сама конструкция тормозов обладает эффектом усиления и, соответственно, надо редуцировать избыточное давление поступающее на задние тормоза за счет вакуумника)

SNUK
26.05.2010, 17:15
намана все. Тормозю постоянно с аварийкой - даже отключить пришлось. Так и должно быть

А отключается оно с помощью компьютера? После этого само экстренное торможение, надеюсь, остается?)

NVF
17.02.2011, 13:19
В моей машине глюк. Когда начинает подмораживать в машине ни с того, ни с сего включается аварийка. Естетственно, садится аккум и т.д. Нажмешь на кнопку аварийки - перестает моргать. Намедни, сломался усик в кнопке, припаять не получилось, временно езжу с нарботающей кнопкой. Сейчас, чтобы не загубить аккум - скидываю клемму, когда авто стоит более 1 суток.
К примеру, позавчера утром, - 21 по цельсию, накинул клемму - заморгала как новогодняя елка, завелась хорошо, прогрел и ... поехал моргая. Проехав пару км., в сердцах, вдарил несильно в область кнопки и ... она заработала в обычном своем режиме.

Сижу, вот, думаю проблема в кнопке или в "системе - брейк асист", что и где может "подмерзать". С наступлением тепла проблема конечно же исчезнет.


Может у кого есть эл. схема включения аварийки в режиме "брейк асист"

Авто с есп

bobrik007
30.10.2011, 11:24
Да довелось испытать данное экстренное торможение, когда уходил от кабана. Педаль тормоза в полу (чуть вырвал её когда завёл машину), включилась аварийка, ну конечно подушки сработали, зажегся свет в салоне и двери разблокировались сами

Мишка Мехх
30.10.2011, 13:04
Да довелось испытать данное экстренное торможение, когда уходил от кабана. Педаль тормоза в полу (чуть вырвал её когда завёл машину), включилась аварийка, ну конечно подушки сработали, зажегся свет в салоне и двери разблокировались сами

так всё, кабан больше не с нами?
иначе чего подушки сработали?

Didenko36
31.10.2011, 01:33
У меня уходит при сильном торможении как бы сама - но не в пол, а просто быстрее нажимается чем это ждешь от нее. Самому такое спровоцировать редко удается. А вот когда возникает опасная ситуация на дороге и резко бьешь по педали даже и не понимаю как она быстро останавливается и педаль вниз уходит. Машина у меня с ESP