PDA

Просмотр полной версии : Что лучше брать Реплику или Оригинальные, и в чем разница? Прошу все кто может и знает откликнуться


Dnik05
26.04.2010, 22:34
Всем привет!
Решил поменять себе диски. И вот с чем столкнулся. В Интернете полно оригинальных дисков и реплики соответственно есть разница по цене.
Пока склоняюсь к покупки реплики, но хочу у вас посоветоваться, стоит ли брать или нет?
И чем это может мне грозить?
Прошу все кто может и знает откликнуться.

Denin
26.04.2010, 23:24
Всем привет!
Решил поменять себе диски. И вот с чем столкнулся. В Интернете полно оригинальных дисков и реплики соответственно есть разница по цене.
Пока склоняюсь к покупки реплики, но хочу у вас посоветоваться, стоит ли брать или нет?
И чем это может мне грозить?
Прошу все кто может и знает откликнуться.

разница в основном в меньшей цене, а размеры можно подобрать точно!!!

Dnik05
27.04.2010, 15:02
А по качеству???

АльпинскиЙ
27.04.2010, 15:13
У реплики нежели у оригинала свойство самого металла хуже, правильную геометрию после ям или удара держать не будет, оригинальные диски всегда прочнее. Говорю как был обладателем РЕПЛИКИ.:grin:

Qwas
29.04.2010, 00:43
Судя по высказываниям знающих людей на сайте, почти отдноименном этому, 100% лучше оригинал, чем непонятно из чего и как сделанная РЕПЛИКА(толко название ничего).

Enter
29.04.2010, 01:01
Второй год на Реплике, полет нормальный. Проблема одна, цена оригинала.

cpo4Huk
29.04.2010, 06:10
Лучше взять что-нибудь другое, например OZ. Ценник как у оригинала, качество лучше. Ну а если интересует бюджетный вариант, тот же ВСПМО на много лучше реплик. Единственное быбор не велик :wink3:

Dnik05
29.04.2010, 10:12
Всем спасибо за активность!:grin::good:
А как их определить? Так как я читал, что есть недобросовестные продавцы, которые могут продать «реплику» как оригинальные и по соответствующей цене.

АльпинскиЙ
29.04.2010, 10:17
Лучше уже кованные тогда!

cpo4Huk
29.04.2010, 23:08
Всем спасибо за активность!:grin::good:
А как их определить? Так как я читал, что есть недобросовестные продавцы, которые могут продать «реплику» как оригинальные и по соответствующей цене.

Изготовитель должен быть вибит на внутренней стороне диска.
Ну а вообще не покупать у недобросовестных продавцов)

sf
30.04.2010, 14:31
А как их определить? Так как я читал, что есть недобросовестные продавцы, которые могут продать «реплику» как оригинальные и по соответствующей цене.
Если действительно хочется оригинала, то тогда лучше купить диски у официального дилера.

ZaRRiNo
30.04.2010, 14:31
По Москве можно и на реплике покаталься))

albert-strj
02.08.2010, 16:01
тест авторевю на прочность дисков хоть и старый но показательный
стр 1 (http://www.autoreview.ru/test_acs/diski_158/disky1.htm), 2 (http://www.autoreview.ru/test_acs/diski_158/disky2.htm)

Алишер
10.03.2012, 15:16
Всем спасибо за активность!:grin::good:
А как их определить? Так как я читал, что есть недобросовестные продавцы, которые могут продать «реплику» как оригинальные и по соответствующей цене.

что с вами происходит друзья? оригинал во-первых покупать надо в авторизованном центре РЕНО (100% качества и цена рыночная), а во-вторых не вдаваясь в подробности качества и соответствия оригинала всем требованиям, пользуйтесь жидкостями ЭЛЬФ и вообще рекомендации РЕНО неГАВНО. ХОТИТЕ ЭКОНОМИТЬ - ВАЗ 2106 (всё по 10р.)

Jonny07
12.03.2012, 00:56
Всем привет!
Решил поменять себе диски. И вот с чем столкнулся. В Интернете полно оригинальных дисков и реплики соответственно есть разница по цене.
Пока склоняюсь к покупки реплики, но хочу у вас посоветоваться, стоит ли брать или нет?
И чем это может мне грозить?
Прошу все кто может и знает откликнуться.

Оригинальные диски продаются официально только у дилеров, в розничных магазинах в России их не продают, что касается реплики, в Китае сотни литейных заводов изготовляющих копии оригинальных дисков, тут как повезет, сейчас приходит реплика вроде в одинаковых коробках одного производителя, но некоторые диски в руки брать противно...

МедВедЪ
12.03.2012, 01:26
что с вами происходит друзья? оригинал во-первых покупать надо в авторизованном центре РЕНО (100% качества и цена рыночная), а во-вторых не вдаваясь в подробности качества и соответствия оригинала всем требованиям, пользуйтесь жидкостями ЭЛЬФ и вообще рекомендации РЕНО неГАВНО. ХОТИТЕ ЭКОНОМИТЬ - ВАЗ 2106 (всё по 10р.)

:lol::lol:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Оригинальные диски продаются официально только у дилеров, ....

"..я не в курсе, ребят..":grin:...

зы: не вводите людей в заблуждение. Кроме ОД они что ли контрабандой привозятся и подпольно продаются?)))

Jonny07
12.03.2012, 01:34
:lol::lol:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


"..я не в курсе, ребят..":grin:...

зы: не вводите людей в заблуждение. Кроме ОД они что ли контрабандой привозятся и подпольно продаются?)))

назовите пожалуйста хоть один шинный магазин где продают оригинал, рынки и магазины запчастей не расматриваем(ОФ дилеры кстати говоря не все белые и пушистые)

МедВедЪ
12.03.2012, 01:46
а почему магазины запчастей не рассматриваем? диски там чем-то хуже чем у ОД?;)

Jonny07
13.03.2012, 00:29
а почему магазины запчастей не рассматриваем? диски там чем-то хуже чем у ОД?;)

Кроме как в экзисте вроде и не заказать, но так так это не их профиль цены космические, и то скорее всего заказывают через официального дистрибьютора марки авто

Александр878
13.03.2012, 00:32
купил реплику 4 диска за 10т.р., нормальные диски