PDA

Просмотр полной версии : Лазаревское


Иваныч
24.04.2010, 18:41
Кто там был? Поделитесь впечатлениями, явками, паролями:grin: Может рядышком что нибудь посоветуете. Вообщем жду советов:drinks:

ЮленькаТТ
24.04.2010, 20:57
была в этих местах в 2005 году...да и вообще объехала побережье от Туапсе до Сочи! Лазаревское это оптимальное место для комфортного отдыха!
1. не деревня!
2. не город!
3. согласно пункту 1 имеется 2 аквапарка, довольно приличная набережная с кафешками, бананами и всеми атрибутами!
4. согласно пункту два не особо шумно и многолюдно!
5. если есть желание съездить в Сочи то советую электричку! на машине оооочень муторно ехать по серпантину и на въезде в Сочи сразу за Мамайским перевалом ждет офигительная пробка! была в тех краях и летом и в декабре и одна фигня!
с жильем два варианта: либо близко к морю и соответственно к железной дороге (потому как последняя проходит прям по береговой линии), либо чуть повыше на горе, где потише но до воды придется идти! в центре поселка есть неплохая столовая на улице Павлова..."Орешник", а недалеко от ж/д вокзала ресторан "Дары моря", где офигительно готовят семгу фаршированную креветками и греческий салат! если туда ехать то советую в последних числах августа - первых числах сентября! те кто отдыхал с детьми ломанутся по домам в школы....да и цены на основные развлечения снизятся!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
центральный пляж не советую....в сторону Сочи за речкой есть санаторный пляж! народу меньше и гораздо чище!

selaro
25.04.2010, 00:42
Восемь раз ездил на наш юг на машине (последний 2009г) - включая лазаревское - разонравилось !!!Что там на пляже камни ноги сломаешь и бомжи по утрам греются, кафешок очень много кормят средне (можно сказать плохо - но на вкус и цвет тов. - нет, может кому и нравится) - по серпантинам по ночам ехать тяжело (фуры по ночам скатину на убой возят еле прутся) - Намного больше нравиться в Геленджике - на крайняк в Туапсе или Анапе (Анапа - центральный пляж по ночам классный для любителей выпить и потусить - тоже очень не плохо (цены сейчас на нашем юге совсем не демократичные - за такой отдых по моему дорого!!! (В Анапе в 2009году отдавали 3500р за номер без питания, номер хороший с удобствами, Мама, Папа, Я - вся моя семья) Буду теперь ездить в Египет - был за 80т.р за 10 дней с ребенком отель 4 + все включено без импортного спиртного - упился и обожрался и обзагорался (для ребенка еда жирновата, супруга мутила с едой как могла иногда сама)
Думайте сами, не к чему не призываю - !!!Раньше наш юг очень нравился (но по 500р за номер в сутки):cray:

AlexPC
25.04.2010, 07:48
Был там, понравилось не очень.
Может потому что с женой поехал :dntknw:

:lol::lol::lol:

colobus
25.04.2010, 09:44
Я так скажу. Море - оно и есть море! Всё зависит от тебя. Можно в самое дерьмовое место приехать с хорошей компанией и быть в восторге, а можно разочероваться в элитном отдыхе. Мне лично Лазеревское не понравилось за толпу народа и ж\д пути перед морем. Геленджик - муравейник. Был в АКВА-Лоо. Ваще хрень )) Для пенсионеров ))). Короче, по сервису и деньгам, если без хорошей компании, наше побережье - отстой!!! Намного интересней доахать до Гагры. Сервис там никакой, но народу меньше на половину и природа там замечательная!!! (для любителей активного отдыха). И, конечно, сулугуни, вино (сухумское заводское), водка у них по 30 руб класная )))) Короче, дикарём лучше до абхазии доехать!!! Но далековато((. От Рязани\Москвы до Джубги прим. 1200, а до Гагры прим. 1600-1700, да и последние 400 км. до Сочи по серпантину не айс )).

ЮленькаТТ
25.04.2010, 10:12
Абхазы щас тоже научились деньги считать! за один год все изменилось! и водка и жилье стали такие же как у нас! по поводу ж/д возле пляжа...так а где их нету по пути в Сочи? от Туапсе до Сочи все полотно вдоль берега тянется! своими впечатлениями делилась наверное не совсем объективно! первый раз была там в начале сентября когда ооочень большая масса народу сгинула детишек в школы разводить...а второй раз так вообще в конце ноября туда летала!!! вот тада было супер! находишься на территории нашей Родины...не в Ебипте там или еще где...но у нас снега было по самые неболуйся а там +22 и солнце!!!! а вообще следует упомянуть что через два года там Олимпиада....сам Сочи все пытались закрыть для туристов....да и вообще тесновато там стало из за строителей и их техники! так что думаю что в ближайшие годы лучше ехать в сторону Анапы и Геленджика! Кот мой как то отдыхал в Архипо-Осиповке! остался очень доволен!

colobus
25.04.2010, 10:14
В Геленджике путей нет, а в Абхазии они не работают )))))

ЮленькаТТ
25.04.2010, 10:21
Геленджик - это бухта....после шторма там лучше не появляться! попали как то друзья в такое время....весь отдах прошел в отмывании от грязи и водорослей! потому как последние очень долго потом вымывает в открытое море! а вот Абхазия....иногда на ихней таможне можно на день застрять! бывает и такое!

Kudelya
25.04.2010, 10:29
Были в Адлере:good: а на следующий год поехали в Крым в Судак:good::good: Больше на наше побережье не тянет:grin: Крым рулит:good:

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Если кто соберётся в Судак, рекомендую гостиницу Ладья:wink3: :good: цена + расположение к морю+автостоянка+охрана круглосуточная

Дмитрий_073
25.04.2010, 13:56
Серый привет, расскажи подробнее как ехал, ДПС, таможня про Судак и гостиницу, может есть фото. спасибо.

Kudelya
25.04.2010, 15:05
Серый привет, расскажи подробнее как ехал, ДПС, таможня про Судак и гостиницу, может есть фото. спасибо.

Дорога нормальная, ехать стараясь не нарушать ПДД:crazy:(ДПС на этом там живёт). Таможня не чего страшного:wink3: главное что бы у ребёнка (если они есть) в свидетельстве о рождении стояла печать с гражданством. Про гостиницу Вот их оф сайт (http://www.hotel-ladya.com/). На карте она Вот (http://maps.yandex.ru/?um=eAO51FRw-s3fwnDWMgVFkaWVZXeqlkIj&l=sat%2Cskl) смотрел футбол там с балкона :good:

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Фотки тут есть (http://photofile.ru/users/kudelya/3606066/?page=3)
Видео (http://photofile.ru/users/kudelya/video/v1412806f7e9/view/)
Ещё видео (http://photofile.ru/users/kudelya/video/v1412807252f/view/)

maksvk
25.04.2010, 20:50
Неизгладимые впечатления от поездки в Крым через Керченский пролив на пароме.:good:

vadim3v
25.04.2010, 22:35
Дорога нормальная, ехать стараясь не нарушать ПДД:crazy:(ДПС на этом там живёт). Таможня не чего страшного:wink3: главное что бы у ребёнка (если они есть) в свидетельстве о рождении стояла печать с гражданством. Про гостиницу Вот их оф сайт (http://www.hotel-ladya.com/). На карте она Вот (http://maps.yandex.ru/?um=eAO51FRw-s3fwnDWMgVFkaWVZXeqlkIj&l=sat%2Cskl) смотрел футбол там с балкона :good:

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Фотки тут есть (http://photofile.ru/users/kudelya/3606066/?page=3)
Видео (http://photofile.ru/users/kudelya/video/v1412806f7e9/view/)
Ещё видео (http://photofile.ru/users/kudelya/video/v1412807252f/view/)

Красота, только море грязновато.:dntknw: Где плавал в очках?

Kudelya
25.04.2010, 22:40
Красота, только море грязновато.:dntknw: Где плавал в очках?

Там чистое море:good: это просто Ливень только прошёл:wacko2:да такой что футболисты утонули:crazy: Ща с ними видео скину)))
плавал там где на видео гора за Аквапарком

Slava.Vrn
25.04.2010, 22:41
Неизгладимые впечатления от поездки в Крым через Керченский пролив на пароме.:good:
Расскажи, плз, как ходит паром (в какой время, с каким интервалом), сколько по времени плывет и сколько это стоит?

Kudelya
25.04.2010, 22:48
Вот (http://photofile.ru/users/kudelya/video/u1590474bdc7/view/)футбол после ливня)

vadim3v
26.04.2010, 00:32
Там чистое море:good: это просто Ливень только прошёл:wacko2:да такой что футболисты утонули:crazy: Ща с ними видео скину)))
плавал там где на видео гора за Аквапарком

Обычное явление - вся грязь после ливня из города в море смывается. В Алуште ещё хуже бывает.:dntknw:

Demohd
26.04.2010, 01:57
был в д екабре2010 туапсе-лазаревское бенз на уровне 80го ездили дагомыс на заправку

Иваныч
08.06.2010, 20:44
Подниму тему, может еще чего нибудь посоветуете

fantom
08.06.2010, 20:56
пос. Лоо Между Лазаревским и Сочами.
гостиница-пансионат Ватерлоо.
Отдыхал дважды. Только положительные впечатления от места, обслуживания и гостеприимства хозяев (русская семья). До моря 2 минуты ходьбы.
Их сайт http://www.water-loo.ru/

AHTOH79
08.06.2010, 23:09
Крым, Саки:good:http://www.saki.ru/about/sanatory.php Отличное место, отличный отдых,+ лечение грязями. А Сочи-это муравейник:bad:

vadim3v
08.06.2010, 23:36
Крым, Саки:good:http://www.saki.ru/about/sanatory.php Отличное место, отличный отдых,+ лечение грязями. А Сочи-это муравейник:bad:

Место хорошее, море так себе, цены не очень скромные(если на берегу моря), есть кафешки с вкусной едой, на грязи лучше ехать в сами Саки там и жильё в два раза дешевле. Есть аквапарк, только народу много, в общем достаточно весело. Кому нравится закат на море, то это сюда, пляж песчаный потому и море не очень.

AHTOH79
08.06.2010, 23:45
цены не очень.... пляж песчаный потому и море не очень.

Цены намного меньше чем в том же Лазаревском, а песчанный пляж для меня только плюс, ненавижу по камням ходить, а тем более с малым.

vadim3v
08.06.2010, 23:58
Цены намного меньше чем в том же Лазаревском, а песчанный пляж для меня только плюс, ненавижу по камням ходить, а тем более с малым.

На песочке погреться, само то...:good:

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Был в Головинке, место хорошее, народу не много, сервис хороший, пляж - камни. Река рядом(100м), поэтому тёплая вода оказывается на дне, что не очень приятно(зато ноги не мёрзнут).Всё равно Крым мне больше нравится, климат по приятней.:dntknw:

Гулак
09.06.2010, 00:28
три раза в сочи на фуре ездил и три раза в лазаревском в пробке стоял из за того что народу много и бегают туда сюда на рынок на пляж!!!!!а так с местными общался говорят там круто и не дорого и с жильем не напряг!!:dntknw:

Иваныч
09.06.2010, 09:52
Антох был я и в Саках и рядышком во Фрунзе...
Этим летом интересует только наше побережье, так что Крым не рассматривается((
Мелкая просто в Пятигорске сейчас, поэтому планируем оттуда и рвануть на море, а с Питера в Пятигорск а потом еще и в Крым совсем тяжело

mnv
09.06.2010, 10:10
Был два раза на Авто в Лазаревском и в прошлом году в Адлере. Адлер не впечатлил - показалось скучновато, особенно вечерами. В Лазаревском значительно веселее. Это общие впечатления.

ArtSan
09.06.2010, 12:16
Бывал в Лазаревском 2 раза. Жил в частном секторе. Пляж каменный. В сезон народу не протолкнуться. Развлечений кмк не много. Так что все зависит от того за чем ехать :blum2:. В абхазии понравилось больше в плане отдыха и природы, хотя развлечений тоже не особо... Поскольку лично мне всякие клубы и кабаки пофигу, я неплохо проводил время. Ехать еще раз не особо тянет, ибо возможный досуг весь исчерпан в прошлые разы, а тупо лазить по камням в море дорого выходит :wacko2:

Иваныч
09.06.2010, 12:41
Посоветуйте место на нашем побережье, куда можно поехать отдохнуть?
Нас трое, я, жена и мелкая 5 лет. Как я понял Лазаревское не айс, куда можно еще податься?

Geo82
09.06.2010, 12:46
Посоветуйте место на нашем побережье, куда можно поехать отдохнуть?
Нас трое, я, жена и мелкая 5 лет. Как я понял Лазаревское не айс, куда можно еще податься?

Бери карту и куда ведёт тоненькая дорожка туда и езжай. потом расскажешь:grin:

Саймон
09.06.2010, 13:03
Посоветуйте место на нашем побережье, куда можно поехать отдохнуть?
Нас трое, я, жена и мелкая 5 лет. Как я понял Лазаревское не айс, куда можно еще податься?

особого айса там нигде нет:dntknw:
Один раз проехал все поселки по направлению в Сочи, принципиальной разницы нет - большие деревни с толпой народа и железная дорога как-то не слишком радует. В результате отдыхали в самом Сочи, цены кстати тогда были примерно одинаковые по всему побережью. Но это было до олимпийской стройки. Пару лет назад решили геленджикское направление исследовать, выбирали относительно тихое место. Народу даже в сентябре было :shok: Остановились в Бетте, там хоть был шанс на пляже лечь. И в кафешках можно поесть за вменяемые деньги. Объездили там все - Новороссийск, Геленджик, Абрау-Дюрсо (кстати рекомендую дегустацию:drinks:).
Вообщем при наличии денег и машины можно вполне недурно отдохнуть. Главное, как уже было сказано, правильное настроение и компания.:grin:

Иваныч
09.06.2010, 13:04
Без машины буду((, прикинул по деньгам, лучше бы в турцию троем полетели(( немного дороже получается

ckopn
09.06.2010, 13:06
Посоветуйте место на нашем побережье, куда можно поехать отдохнуть?
Нас трое, я, жена и мелкая 5 лет. Как я понял Лазаревское не айс, куда можно еще податься?
если нужно тихо, смирно, без развлечений и без требований аля кондей и завтрак в постель - то доехать до Абхазии... Там ехать-то несколько часов...

Alter
09.06.2010, 13:29
Абхазы щас тоже научились деньги считать! за один год все изменилось! и водка и жилье стали такие же как у нас!
Я был в прошлый сезон в Абхазии - в Сухуми. Изменилось только в Гаграх. Очень много россиян-москвичей у которых деньги из карманов вываливаются - отсюда и цены. Едьте дальше от Гагры. Природа и пейзажи - Крым отдыхает! Если не нарвётесь на барыгу узнаете что такое абхазское гостеприимство. По ценам прошлого года в августе в Сухуме (когда туда Путин приезжал):
Жильё:
- частный сектор 500 RUR комната на 3 человека (Адлер от 400 с носа), без кодея или кондей старого советского типа. Почти всегда предлагают с обедами. С кондеем немного предложений. От близости к морю почему-то очень мало зависит.
- 2 местный номер в гостинице на набережной кондей, спутникTV, постоянно х/г вода, с видом на море - 1300 RUR, с видом на город 1100.
Лёгкий ужин в легендарном "Нарты" - 250г. водки , 1 л сока, 3 хачапури "лодочка", 3 порции картошки с форелью 3 салата чуть больше 300 RUR. Вечером правда там яблоку негде упасть. Можно и тяжело загрузиться шашлыком, копченым мясом, разливным или заводским вином по очень приятным ценам. Есть много других менее популярных мест, с музыкой и хорошей кухней. Неожиданной проблемой оказалось покушать в 3 часа ночи - никто не работал. Экскурсий предостаточно. От джиппинга и пещер до посещения Храмов. Пляжные развлечения - стандартные - бананы, водные мотоциклы, параплан.
Цены на фрукты, орехи - ровно в 2 раза ниже чем в Гагре и Адлере.
Пляж огромный, но за ним никто не убирает как впрочем и денег не берут за вход. На 90% галечный, но в одном районе есть и песчаный. Есть прокат шезлонгов, лодок, катамаранов на центральном пляже. Железная дорога есть, но в том году не видел и не слышал ни одного состава. Самолетов тоже. Очень много россиян, украинцев и белорусов меньше. Все были довольны что они оказались в этом месте в это время. Недовольных встретил при переходе границы на обратном пути - это те кто не доехал до Сухума . :grin:

ckopn
09.06.2010, 13:35
развлечений тама ноль... поэтому я туда больше не поеду :)

Alter
09.06.2010, 13:48
развлечений тама ноль... поэтому я туда больше не поеду :)
Можно раскрыть тему развлечений и где их нет? Чего там нет?
Рыбалки на бурных реках или охоты в горах?
Каруселей?
Девушек или дискотек?

AHTOH79
09.06.2010, 14:27
Иваныч, если с дитем, то ИМХО Анапа.

Иваныч
09.06.2010, 14:38
Антох конкретней)) пароли, явки

AHTOH79
09.06.2010, 14:45
А че конкретней??? Я снимал квартиру прям на главной площади города и 2 минутах от моря. Если надо могу кинуть тел. хозяйки(если не сменила номер конечно) Да и ехать надо в саму Анапу, а не пригороды.

ZaRRiNo
09.06.2010, 15:14
Как вариант-ещё можно в Витязево (под Анапой) сгонять. Были там 2 года тому назад компанией, нам понравилось.

Иваныч
09.06.2010, 15:19
То же были в Витязево)) понравилось

ANLADUZHIN
13.06.2010, 11:47
Два года назад был в Джемете под Анапой на ул. Песчаной - с детьми самое то и всё рядом.
Но море и природа лучше в Крыму.

lnikolaio
13.06.2010, 13:23
Иваныч, если с дитем, то ИМХО Анапа.

Да там яблоку негде упасть и пляж сплошная помойка, ИМХО лучше в панаму ни ногой