PDA

Просмотр полной версии : тормозные колодки от Zimmermann


лось (вежливый лось)
23.04.2010, 15:51
Приехал сегодня в магазин, заказать колодки на лагуну. Спросил ATE - продавцы сказали, что это торговая марка т.е. заказывают у разных заводов а сами не производитель, и цены уних гораздо выше качества, да и произведены не в Германии. Посоветовали Zimmermann - немецкий производитель, в основном для BMW. Стоят дешевле: 106 евро обойдутся колодки (полностью) от ATE, против 73 евро от Zimmermann.

Кто что слышал об этом производителе? Брать или отказаться? В принципе гарантия 2 года по-любому. :wink3:

ZaRRiNo
23.04.2010, 16:09
Я чета не слышал про такие:dntknw: а гарантия 2 года-это :good:

лось (вежливый лось)
23.04.2010, 16:12
Я чета не слышал про такие:dntknw: а гарантия 2 года-это :good:

Такое часто в Германии бывает - завод "нераскрученный" и работает напрямую с СТО. Я на ауди брал когда-то - упаковка, как правило картон невзрачный без особых надписей рекламы, стоили тоже дешевле "марок" - ничё вроде... 80 000 прошла потом я машинку продал. Но это было 6 лет назад - сейчас особенно осторожно нужно - китай завоёвывает пространство... :acute:

Oxy
23.04.2010, 16:55
Колодки лучше среднего. Будешь покупать понюхай их, если воняют - ставь смело, если почти без запаха - то шило!

SergPU
23.04.2010, 17:33
Я ставил себе на Сафран торм диски Otto Zimmermann-вроде гуд. Вообще диски этой конторы хвалят, но про колодки не вкурсе.

лось (вежливый лось)
28.04.2010, 10:03
Колодки лучше среднего. Будешь покупать понюхай их, если воняют - ставь смело, если почти без запаха - то шило!

Не воняют, но пахнут химией. :dntknw: Выглядят отлично, маркировка производителя и номер товара нанесены с нерабочей стороны колодок машинным способом. Инструкция по технике безопасности (в частности про пружинки задних колодок, как они должны в паз поршня попасть) + рекомендации по смазке + куда нужно колодки выкидывать, чтобы природу не загрязнять, прилагались. в общем типично по-немецки всё! :wink3:

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Я ставил себе на Сафран торм диски Otto Zimmermann-вроде гуд. Вообще диски этой конторы хвалят, но про колодки не вкурсе.

Я нашел инфу в инете - фирма на тормозных системах специализируется - И диски, И колодки тоже. Визуально выглядят отлично: миллиметрик к миллиметрику - по-немецки.