PDA

Просмотр полной версии : Декоративные колпачки ниппелей


albert.im
23.04.2010, 00:53
В соседней ветке отписался про успешное апробирование трешного домкрата.
Причина и смешная и обидная:
Купился в начале зимы на дешевизну (100 р) и блестявошность - сделаны то ли из алюминия, то ли из силумина - полированные. Типа - по дизайну - самое оно! Угу...
Вчера пришел на стоянку - машину 3 дня не брал - заднее правое спущено. Решил накачать - посмотреть, что дальше будет - ставить запаску лениво. Побегал по людям - нашел компрессор - и облом. Я думал, что я в хорошей физической форме, но кЕтайская штучка меня просто унизила как мужчину, чуть пальцы не сломал. Он прикипел намертво! Пришлось ставить запаску и ехать в шиномонтаж. Приемщик смотрит на меня, на колпачок и со смехом приговаривает меня к перебортировке всех четырех колес + смена ниппелей.
Итог: 100 р + 1200 р. Красота требует жертв, типа. :sad:

Народ!!! НИКОГДА не ставьте кЕтайские декоративные колпачки для ниппелей!

02C16790
23.04.2010, 01:13
Народ!!! НИКОГДА не ставьте кЕтайские декоративные колпачки для ниппелей!
Да! наши собратья из Поднебесной как всегда на высоте!

AHTOH79
23.04.2010, 01:16
Наши собратья из поднебесной просто ни когда не видели столько соли вообщем:suicide: не говоря про то , что она еще и на дороге:lol:

Tuono
23.04.2010, 01:20
В соседней ветке отписался про успешное апробирование трешного домкрата.
Причина и смешная и обидная:
Купился в начале зимы на дешевизну (100 р) и блестявошность - сделаны то ли из алюминия, то ли из силумина - полированные. Типа - по дизайну - самое оно! Угу...
Вчера пришел на стоянку - машину 3 дня не брал - заднее правое спущено. Решил накачать - посмотреть, что дальше будет - ставить запаску лениво. Побегал по людям - нашел компрессор - и облом. Я думал, что я в хорошей физической форме, но кЕтайская штучка меня просто унизила как мужчину, чуть пальцы не сломал. Он прикипел намертво! Пришлось ставить запаску и ехать в шиномонтаж. Приемщик смотрит на меня, на колпачок и со смехом приговаривает меня к перебортировке всех четырех колес + смена ниппелей.
Итог: 100 р + 1200 р. Красота требует жертв, типа. :sad:


Народ!!! НИКОГДА не ставьте кЕтайские декоративные колпачки для ниппелей!

вот-вот! купил машину на ней стояли это чудо-побрякушки! 2 ниппеля потрошить и менять пришлось, с остальными 2 пассатижами воевал.....победил их и вышвырнул....

Иваныч
23.04.2010, 01:30
...завтра надо снять...

AHTOH79
23.04.2010, 01:34
...завтра надо снять...

Думаешь получится???:crazy:

Tuono
23.04.2010, 01:36
...завтра надо снять...

....ниппеля.........

Леший
23.04.2010, 04:03
....ниппеля.........

Там же датчики)))

Были такие же мульки от прежнего хозяина (хозяйки) из германии, к счастью, я их вскоре потерял, сейчас стоят простые пластмассовые, на экстеръер не влияют)))

Slava.Vrn
23.04.2010, 10:53
Так ведь родные датчики давления на Л2Ф1 такими же идиотскими колпачками комплектуются! У меня уже 2 сломанных датчика - колпачки также прикипают.
Так что фирма Рено освоила это ноу-хау еще в 2002году. Китайцы отстают.

albert.im
23.04.2010, 11:36
Да, действительно, у кого стоят датчики - еще большее попадалово... :sad:

german_vl
23.04.2010, 11:42
Резьбу смазывать не пробывали, что бы не "прикипало"

albert.im
23.04.2010, 11:52
Резьбу смазывать не пробывали, что бы не "прикипало"

Попадание смазки внутрь золотника - возможный вариант? С учетом нагрева и всяких там центробежных сил? Что с резиновым уплотнителем случится при этом? Попробуйте - потом отпишитесь. :)
Если колпачок завернуть плотно, по любому контакт металл-металл будет. Люминий+латунь или железо - замечательная гальваническая пара! Со всеми вытекающими (вернее опустошающими кошелек) последствиями.

edya
23.04.2010, 12:36
Мне вот так датчик давления и отломали :suicide:

ZaRRiNo
23.04.2010, 12:44
Там же датчики)))

Были такие же мульки от прежнего хозяина (хозяйки) из германии, к счастью, я их вскоре потерял, сейчас стоят простые пластмассовые, на экстеръер не влияют)))

Аналогично, стоит чёрный пластмасс и не парит мозг:crazy:

albert.im
23.04.2010, 13:03
Где ж вы раньше-то все были..... :cray:

IT_Prof
23.04.2010, 18:25
мамма мия... побежал смотреть свои колеса...:dntknw:

german_vl
24.04.2010, 10:26
Попадание смазки внутрь золотника - возможный вариант? С учетом нагрева и всяких там центробежных сил? Что с резиновым уплотнителем случится при этом? Попробуйте - потом отпишитесь. :)
Если колпачок завернуть плотно, по любому контакт металл-металл будет. Люминий+латунь или железо - замечательная гальваническая пара! Со всеми вытекающими (вернее опустошающими кошелек) последствиями.

Никтож не заставляет смазку ложками ложить. Только для того чтобы влага с солями не попадала. СМАЗКА - эт не только солидол.

alex.em
24.05.2010, 20:38
Тоже поставил пласмсс. Ибо все что блястит пионэры :rtfm:, (Им нужнее).

ГУДВИН
06.01.2011, 15:28
Тоже поставил пласмсс. Ибо все что блястит пионэры :rtfm:, (Им нужнее).

как мне это знакомо:wink3:ПИОНЭРЫ задолбали:nice:третий раз сняли весь комплект.прикрутил пластмаски и всё стало гуд:dance2:зато во дворе малявки летом на великах ездят и друг перед другом похваляются!когда поставил пластмаски так они постоянно вокруг машины колесили.потом видимо поняли и интерес к машине угас.я эту картину с балкона одно время наблюдал вместе с женой.было улыбчиво смотреть это кино