PDA

Просмотр полной версии : Куплю ДТ (Минск)


postdemon
22.04.2010, 00:55
Куплю ДТ хорошего качества (не рапс и не цвета "тархун"). Интересует долгосрочное сотрудничество. В месяц могу выбирать до 180 литров

Добавлено через 58 минут 4 секунды
Что, все на заправку ездят? Поделитесь!

colobus
22.04.2010, 00:59
Куплю ДТ хорошего качества (не рапс и не цвета "тархун"). Интересует долгосрочное сотрудничество. В месяц могу выбирать до 180 литров

Добавлено через 58 минут 4 секунды
Что, все на заправку ездят? Поделитесь!

А мне нужно 300 литров в день! И я поставщик материалов в ТНК-ВР. Думаешь много желающих?

postdemon
22.04.2010, 01:04
А мне нужно 300 литров в день! И я поставщик материалов в ТНК-ВР. Думаешь много желающих?

Сейчас и узнаем - много или мало! Никогда просто этим вопросом не интересовался, заправлялся себе Российской соляркой с тягоча-дальнобойского. Но вот небольшой перерыв с поставками, а на заправку не очень хочется....

colobus
22.04.2010, 01:43
Сейчас и узнаем - много или мало! Никогда просто этим вопросом не интересовался, заправлялся себе Российской соляркой с тягоча-дальнобойского. Но вот небольшой перерыв с поставками, а на заправку не очень хочется....
Не так всё просто. Те кто ворует настоящую солярку - уже имеют сбыт, так как желающих полно по знакомству, а объёмы воровста не такие уж и большие. Это я тебе говорю, как подрядчик одного из нефтезаводов. Но могу ошибаться по поводу Украины....

Arhangel
22.04.2010, 09:14
они не воруют:acute:, у них просто лишняя остаётся, или они её просто эканомят

titarovec
22.04.2010, 10:59
Но могу ошибаться по поводу Украины....

Минск столица Белоруссии.

VoFFka
22.04.2010, 12:14
тоже прикупил бы по интересной цене ;)

postdemon
22.04.2010, 12:38
тоже прикупил бы по интересной цене ;)

Не отбирай хлеб! Если много предложат, то поделюсь!))

Черная Роза
22.04.2010, 12:39
а вот я больше "халявную" солярку ни когда и ни у кого брать не буду! :sad::sad: только на заправке!
после того как прошлой осенью после такой "халявной" заправки :censored::censored: пришлось вызывать эвакуатор и тянуть машину к Димке, чтоб сливать все это "топливо" и 2 раза менять фильтр. :censored::censored: слишком дорогим удовольствием оказалась эта "халява" :censored::sad::sad:

colobus
22.04.2010, 13:47
Минск столица Белоруссии.

К сожалению вы не поняли моего скрытого юмора...))

god1941
22.04.2010, 13:48
Минск столица Белоруссии.

Беларуси, если быть точным

postdemon
22.04.2010, 17:09
От географы!!!! Саляры лучше налейте!!!

AndreikaP750
22.04.2010, 17:20
а вот я больше "халявную" солярку ни когда и ни у кого брать не буду! :sad::sad: только на заправке!
после того как прошлой осенью после такой "халявной" заправки :censored::censored: пришлось вызывать эвакуатор и тянуть машину к Димке, чтоб сливать все это "топливо" и 2 раза менять фильтр. :censored::censored: слишком дорогим удовольствием оказалась эта "халява" :censored::sad::sad:

За такую саляру можно и предьявить потом.

postdemon
29.04.2010, 15:10
Добавил опрос для изучения рынка сбыта топлива :grin: Голосуем!

edya
29.04.2010, 15:27
Я тоже хачу! Поделитесь :drinks:.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Заправлялся халявной она была заправочной, ремавтодор, сча начали красить и потерял поставщика :sad::sad::sad:, а такой заправлять ссыкатно

postdemon
29.04.2010, 15:34
На зеленую саляру у меня есть выход. Кто не боится могу подсватать!

Oxy
29.04.2010, 15:48
У меня краник на Лукойле. По 1900. Расходую примерно 70 литров в 2 недели, если из города не выезжаю.

titarovec
29.04.2010, 16:27
Беларуси, если быть точным

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Белоруссия - традиционное название Белорусской Советской Социалистической Республики в составе СССР и наряду с Беларусью одно из официальных сокращённых названий современного государства Республика Белоруссия (Республика Беларусь) в русском языке.

Беларусь — наряду с Белоруссией одно из официальных сокращённых названий восточноевропейского государства Республика Беларусь (Республика Белоруссия). В русском языке традиционно именуется Белоруссия. В Республике Беларусь официально употребляются лишь два названия: Беларусь и Республика Беларусь.

god1941
29.04.2010, 16:29
Батька просил "Беларусь", так что неча мне тут интернет-циклопедией угрожать:lol:

Darivan
29.04.2010, 16:40
Неправда написана в Википедии, насчет -- "одно из официальных сокращённых названий современного государства Республика Белоруссия (Республика Беларусь) в русском языке". В Беларуси два государственных языка одним из которых является русский язык, причем это обычный русский язык, а не какой-нибудь там французкий (канадский) -- это к примеру. Так вот в Конституции Республики Беларусь написанной на русском языке нет названия Белоруссия, есть Республика Беларусь. Кроме того, в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОКСМ принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст) (с последующими изменениями) Беларусь называется "БЕЛАРУСЬ" или "Республика Беларусь", а никак не Белоруссия или Республика Белоруссия.

edya
29.04.2010, 16:48
У меня краник на Лукойле. По 1900. Расходую примерно 70 литров в 2 недели, если из города не выезжаю.
А можно на етот краник как нибудь разветвлитель поставить :grin:

Believe_Me_Not
29.04.2010, 18:15
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Беларусь — наряду с Белоруссией одно из официальных сокращённых названий восточноевропейского государства Республика Беларусь (Республика Белоруссия). В русском языке традиционно именуется Белоруссия. В Республике Беларусь официально употребляются лишь два названия: Беларусь и Республика Беларусь.

Чушь собачья! Просто полый бред! Нет такого государства Республика Белоруссия! ))) Только Республика Беларусь!
Белоруссия - так по привычке называют россияне нашу страну со времен СССР. Только сейчас государства БССР и как его еще называли Белоруссия уже не существует. Ща на этой территории Республика Беларусь или Беларусь.
В слове Белоруссия ничего плохого нет, просто это неправильно. Это все равно, что американцы будут называть Россию "Совет Юнион" под предлогом того, что они так привыкли или более того, когда их поправляют кричать "Не учите нас как правильно говорить на нашем английском языке"! )))
А могут еще написать в википедию информацию о том, что "На ряду с рашен федерейшен другое официальное название страны Совет Юнион" ))))))))

edya
29.04.2010, 18:25
Чушь собачья! Просто полый бред! Нет такого государства Республика Белоруссия! ))) Только Республика Беларусь!
Белоруссия - так по привычке называют россияне нашу страну со времен СССР. Только сейчас государства БССР и как его еще называли Белоруссия уже не существует. Ща на этой территории Республика Беларусь или Беларусь.
В слове Белоруссия ничего плохого нет, просто это неправильно. Это все равно, что американцы будут называть Россию "Совет Юнион" под предлогом того, что они так привыкли или более того, когда их поправляют кричать "Не учите нас как правильно говорить на нашем английском языке"! )))
А могут еще написать в википедию информацию о том, что "На ряду с рашен федерейшен другое официальное название страны Совет Юнион" ))))))))
полностью согласен!!!

Krash
29.04.2010, 18:40
у нас уже научидись крашеную соляру от краски избавлять и она становится нормальной!!!!!!!

VoFFka
29.04.2010, 18:50
ставят на солнце и она сама через пару дней становится нормального цвета?

Grey
29.04.2010, 21:51
Неправда написана в Википедии, насчет -- "одно из официальных сокращённых названий современного государства Республика Белоруссия (Республика Беларусь) в русском языке". В Беларуси два государственных языка одним из которых является русский язык, причем это обычный русский язык, а не какой-нибудь там французкий (канадский) -- это к примеру. Так вот в Конституции Республики Беларусь написанной на русском языке нет названия Белоруссия, есть Республика Беларусь. Кроме того, в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОКСМ принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст) (с последующими изменениями) Беларусь называется "БЕЛАРУСЬ" или "Республика Беларусь", а никак не Белоруссия или Республика Белоруссия.

Чушь собачья! Просто полый бред! Нет такого государства Республика Белоруссия! ))) Только Республика Беларусь!
Белоруссия - так по привычке называют россияне нашу страну со времен СССР. Только сейчас государства БССР и как его еще называли Белоруссия уже не существует. Ща на этой территории Республика Беларусь или Беларусь.
В слове Белоруссия ничего плохого нет, просто это неправильно. Это все равно, что американцы будут называть Россию "Совет Юнион" под предлогом того, что они так привыкли или более того, когда их поправляют кричать "Не учите нас как правильно говорить на нашем английском языке"! )))
А могут еще написать в википедию информацию о том, что "На ряду с рашен федерейшен другое официальное название страны Совет Юнион" ))))))))

полностью согласен!!!

Да когда ж вы уже вырастите то :dntknw:, "горячие финские парни".:nice:
Пора расставаться с детскими комплексами. Этот вопрос раз 20 обсуждали :rtfm:
Давайте лучше про ДТ. Пользы больше, да и СБ работы меньше.:grin:

Darivan
30.04.2010, 12:11
Да когда ж вы уже вырастите то :dntknw:, "горячие финские парни".:nice:
Пора расставаться с детскими комплексами. Этот вопрос раз 20 обсуждали :rtfm:
Давайте лучше про ДТ. Пользы больше, да и СБ работы меньше.:grin:

Причем тут комплексы? Причем тут горячие финские парни? Я спокойно, по-моему, отреагировал и просто указал на то, что википедия в данном случае не права, как и тот человек, который на нее ссылается, при этом привел обоснование. Я сказал, то что хотел сказать, не надо читать между строк там где между ними ничего не написано :).

Юляша
30.04.2010, 12:16
у нас уже научидись крашеную соляру от краски избавлять и она становится нормальной!!!!!!!

:grin:Как?

Grey
01.05.2010, 12:26
Причем тут комплексы? Причем тут горячие финские парни? Я спокойно, по-моему, отреагировал и просто указал на то, что википедия в данном случае не права, как и тот человек, который на нее ссылается, при этом привел обоснование. Я сказал, то что хотел сказать, не надо читать между строк там где между ними ничего не написано :).

Извиняюсь, обидеть не хотел.:blush:
Просто, этот вопрос всплывает каждую неделю.

:drinks:

Darivan
01.05.2010, 15:19
Увидел первый раз :).

postdemon
03.05.2010, 13:47
Крашеная - это еще пол беды! Вот рапс - это именно то чего нужно опасоться..

Believe_Me_Not
03.05.2010, 14:09
Крашеная - это еще пол беды! Вот рапс - это именно то чего нужно опасоться..

А по какой цене нынче слитый биодизель продают в среднем?

postdemon
03.05.2010, 15:07
А по какой цене нынче слитый биодизель продают в среднем?

1400-1500 BYR

VoFFka
03.05.2010, 15:10
народ, вообще-то здесь салярой барыжат, а не меряются знанием википедии)))

Oxy
03.05.2010, 15:18
А можно на етот краник как нибудь разветвлитель поставить :grin:

к сожалению нет, до самого порой недотекает)))

$erg
03.05.2010, 15:49
1400-1500 BYR

Помоему в деревнях по 1000руб за литр продают рапсовую.

Believe_Me_Not
03.05.2010, 16:51
Помоему в деревнях по 1000руб за литр продают рапсовую.

По 1000 наверное мало того, что рапсовая, так еще и крашеная! :lol:

VoFFka
03.05.2010, 17:05
ага))) а еще и разбавленная отработкой :crazy:

$erg
04.05.2010, 12:06
По 1000 наверное мало того, что рапсовая, так еще и крашеная! :lol:

У деда трактор МТЗ-80 ездит замечательно на рапсовой по 1000руб :good:
В деревнях везде такие расценки, просто нужно от Минска отъехать на 30 и более километров. По осени по 800руб продавали рапсовую, крашеную по 1000руб.
Как у кого старый дизелек - милое дело. Сосед в деревне на опеле омега, с 2,5 турбодизелем от бмв ниразу на заправке не заправлялся, но лил в основном крашеную, потом машина ехать перестала, в баке сетка забилась "киселем", почистил и дальше ездит.

ssol
05.05.2010, 22:40
Чушь собачья! Просто полый бред! Нет такого государства Республика Белоруссия! ))) Только Республика Беларусь!
Белоруссия - так по привычке называют россияне нашу страну со времен СССР. Только сейчас государства БССР и как его еще называли Белоруссия уже не существует. Ща на этой территории Республика Беларусь или Беларусь.
В слове Белоруссия ничего плохого нет, просто это неправильно. Это все равно, что американцы будут называть Россию "Совет Юнион" под предлогом того, что они так привыкли или более того, когда их поправляют кричать "Не учите нас как правильно говорить на нашем английском языке"! )))
А могут еще написать в википедию информацию о том, что "На ряду с рашен федерейшен другое официальное название страны Совет Юнион" ))))))))
ребята вы тему не попутали, тут вообще про солярку дармовую пишут:blum2::blum2::blum2::blum2::blum2:

sashazz1983
06.05.2010, 00:03
Я хоть и местный (белорус), но до сих пор так не понял смысла крашеной солярки. Чем ее красят, как это влияет на двигатель и топливную систему, и главный вопрос ЗАЧЕМ, зачем её красить? Говорили, что типа гайцы проверять по выхлопу будут, что залито у тебя в баке. И что, если они определят, что крашеная?

Kasich
06.05.2010, 00:07
Если поределят что крашеная - формально усматривается что-то типа "скупка краденого" и т.п. Ссылаются на Указ Президента РБ (если не ошитбся в нормативном акте), согласно котрому крашеная соляра в свободной продаже отсутвует, соответственно - не честно приобретена. Но на самом деле - с этим никто не хочет связываться... Были бы большие объемы выявлено крашеной у одного и того же человека -да, порассуждать и подумать им есть над чем, а из-за 100 литров - смысла думать особого нет.

sashazz1983
06.05.2010, 00:26
Так я на трассе заглох, тормознул грузовик, и мне добрый человек бесплатно 40 литров с канистр налил. А раньше я всегда на заправке заливал и я без понятия какого цвета, вкуса и запаха должна быть солярка.
Или на работе мне 3 дня назад бак залили, т.к. ездил по вопросам предприятия, есть приказ и/или путевые листы, езжайте проверяйте...
Чем докажут, что я скупкой краденого занимался?
И все-таки, какие последствия от неё для двигателя?

ssol
06.05.2010, 08:19
Так я на трассе заглох, тормознул грузовик, и мне добрый человек бесплатно 40 литров с канистр налил.
И все-таки, какие последствия от неё для двигателя?

1. этому человеку , если бы менты бы поймали как он вам саляру отдает--административный штраф

2. последствия -замена форскнок , тнвд, и т.д.

mussa
06.05.2010, 10:54
2. последствия -замена форскнок , тнвд, и т.д.

А почему должны возникнуть такие последствия???

ssol
06.05.2010, 22:02
А почему должны возникнуть такие последствия???

почему --а ты попробуй на крашеной поездить и нам раскажешь или создашь тему крашеный бензин--последствия для моторов рено:grin::grin::grin:

mussa
06.05.2010, 23:14
Все равно не понять почему???)))
Где доводы?
Как же они тогда ездят на крашеной?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
А вот кто-нибудь знает чем красят? Просветите меня темного как бюргеры ездят на крашеной саляре?

postdemon
07.05.2010, 02:18
Все равно не понять почему???)))
Где доводы?
Как же они тогда ездят на крашеной?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
А вот кто-нибудь знает чем красят? Просветите меня темного как бюргеры ездят на крашеной саляре?
Как влияет на топливную системму не могу сказать, хотя приятного думаю мало. Зато примерно знаю как окрашивают: на бензовоз саляры несколько капель этой краски, которая и дает реакцию.