PDA

Просмотр полной версии : Щелчки и стуки спереди справа


Grey
20.04.2010, 21:33
Появился непонятный звук в передней подвеске. Где то справа. Щелчок, удар. Похоже на подклинивающий супорт, когда колесо приходит в движение и срывает прилипшие колодки. Проявляется явственней всего в пробке на малой скорости в режиме троганье/остановка. По словам жены ощущается вибрация корпуса в районе ног переднего пасажира. (тормоза вроде в норме) Что бы это могло быть?
Еще на средних выбоинах левая сторона проходит "тум", а правая "бздым-м" с послезвуком, как пружина с плохо закрепленным концом (думаю стабилизатор).

ЗЫ: если уже было киньте ссылкой, а то потерялся в многообразии тем про подвеску.

МедВедЪ
20.04.2010, 23:33
похоже на стабилизатор, а щелкать может втулка привода...

толик
20.04.2010, 23:58
у меня был похожий бздымь на мелких кочках как выяснилось позже лопнула пружина, самый кончик кстати тоже жена услышала

Grey
21.04.2010, 11:59
пружина...:shok:, ну не знаю, врядли, таких ям не ловил, чтобы пружину сломать.
Записался на диагностику к оффам на вечер пятницы.

Антон
21.04.2010, 13:00
У меня что-то похожее было недавно. Оказалось ступичному подшипнику хана. Причём не гудел, не болтался, а именно щёлкал и постукивал только когда трогаешься. Пока нашёл всю подвеску раз пять облазили.

Grey
22.04.2010, 13:31
Сегодня пока ехал специально "тестил", когда стучит сильнее. Оказалось, что при переезде трамвайных рельсов с колесами повернутыми на право стука почти нет, при ровных колесах сильнее и при вывернутых налево сильнее всего.
Не ужели рейка...

Grey
23.04.2010, 20:42
На диагностике приговорили шаровую. Вообщем-то так и думал, но не ожидал, что разбило ее в хлам.:suicide: