PDA

Просмотр полной версии : Зазор водительской и пассажирской дверей...


Тёмка
19.04.2010, 22:27
..темы что не нашёл, а вопрос помню..
Сегодня с моей сняли параметры и отправили запрос.. Ждём результатов..

Echo
19.04.2010, 23:15
Тёмка, фото приложи для наглядности...

-=Vlad=-
19.04.2010, 23:23
Я 1-го мая поеду ТО 3 делать, по срокам ответа ничего не сказали? :)

Тёмка
19.04.2010, 23:25
Кортек (котек по железу - оказывается и такой есть) обещал как только так сразу ))

Добавлено через 49 секунд
Иван86 сегодня там встретил - вот у него уже прилично резинки "подъело"...

perepelica
19.04.2010, 23:38
..темы что не нашёл, а вопрос помню..
Сегодня с моей сняли параметры и отправили запрос.. Ждём результатов..
А можно поподробнее о проблеме, на что стоит обратить внимание?

Тёмка
19.04.2010, 23:39
Стык резинок между дверьми на средней стойке... цепляются друг за друга.

perepelica
19.04.2010, 23:43
надо глянуть, а то у меня водительская дверь скрипит, может это резинки?

Шурик
24.04.2010, 21:02
надо глянуть, а то у меня водительская дверь скрипит, может это резинки?

это неправильно установленный уплотнитель (резинка) передней двери!!!
как следствие недавно поменял по гарантии оба уплотнителя (передней и задней двери!!!:bye:

maksvk
25.04.2010, 00:51
это неправильно установленный уплотнитель (резинка) передней двери!!!
как следствие недавно поменял по гарантии оба уплотнителя (передней и задней двери!!!:bye:

А у кого? У меня на водительской сверху сантиметр потертости, мастер поковырял и пожал плечами - провисла...

albert-strj
26.04.2010, 13:48
... мастер поковырял и пожал плечами - провисла...рановато провисла... :shok:
ps
все жиги что были и есть у меня и у друзей "правил" провисание дверей с регулировкой петли (проушины) замка, (выставлял положение двери, чтобы были равномерные зазоры с кузовом и без "ступенек"), и последующей смазкой самого замка и поджимающего сухаря. Лечил следующим способом - сначала регулировал правильную высоту, глубину петли замка и если необходимо всталял/убирал регулировочные пластины, потом приоткрывал немного дверь, брался за нижний угол и резко 2-3 раза дергал вверх стараясь добиться того чтобы зацепление замка было оптимальным и при этом дверь не опиралась своим весом на замок. в старой тойоте водительская дверь за 12 лет пользования тоже немного подсела - этим же способом (но без регулировки петли, т.к. с завода она нормально выставлена) "поддернул" до правильного положения...

АльпинскиЙ
26.04.2010, 13:53
У меня такаяже бойда(( Итог не затянутые петли дверей:shok:

Шурик
02.05.2010, 17:22
менял в мэйджоре на цветочном!!! Отличные ребята!!! Поменяли без проблем!!!

Тёмка
02.05.2010, 17:26
это неправильно установленный уплотнитель (резинка) передней двери!!!
...

это и у нас подтвердили.. но пока лень туда ехать..

maksvk
02.05.2010, 19:22
Меняем резинку или правильно устанавливаем?

Mag
02.05.2010, 20:02
Выложите кто-нибудь фотку, что конкретно смотреть то:))
У себя смотрел смотрел, но ничего криминального не увидел..может не то что-нить смотрю:))

Тёмка
03.05.2010, 01:01
Меняем резинку или правильно устанавливаем?

не был ещё.. незнаю..

Добавлено через 17 секунд
Выложите кто-нибудь фотку, что конкретно смотреть то:))
У себя смотрел смотрел, но ничего криминального не увидел..может не то что-нить смотрю:))

завтра... если не поленюсь :crazy:

Alex 60
07.05.2010, 03:57
Выложите кто-нибудь фотку, что конкретно смотреть то:))
У себя смотрел смотрел, но ничего криминального не увидел..может не то что-нить смотрю:))

Тоже в своей смотрел, но ни на дверях, ни на уплотнителях никаких потёртостей не обнаружил, хотя при движении по неровностям двери неприятно скрипят и судя по всему по уплотнителям. К тому же заметил, что зимой, на морозе, скрип исчезает. Ждём фотки!!!

bk_84
21.03.2011, 12:53
Всем добрый день. Тоже присутствовала проблема с резинкой уплотнителя водительской двери. Решается просто и по варварски. Берем двумя руками за нижний край двери и рывком поднимаем ее в верх.

-=Vlad=-
22.03.2011, 00:12
Всем добрый день. Тоже присутствовала проблема с резинкой уплотнителя водительской двери. Решается просто и по варварски. Берем двумя руками за нижний край двери и рывком поднимаем ее в верх.

Не на долго хватает, через некоторое время она опять задевать начинает, если честно я уже забил и жду пока резинки протрутся :grin:

bk_84
22.03.2011, 08:56
Не на долго хватает, через некоторое время она опять задевать начинает, если честно я уже забил и жду пока резинки протрутся :grin:

Как вариант можно открутить петли и подложить прокладку между петлей и самой дверью. Меня вот интересует, а как дела обстоят у людей которые делали шумку (то есть у них дверь стала еще тяжелее!)

-=Vlad=-
22.03.2011, 13:02
Как вариант можно открутить петли и подложить прокладку между петлей и самой дверью. Меня вот интересует, а как дела обстоят у людей которые делали шумку (то есть у них дверь стала еще тяжелее!)

В Лагуне очень хорошая шумка не вижу причины дополнительно улучшать

Алексей_М
31.03.2011, 23:19
Стык резинок между дверьми на средней стойке... цепляются друг за друга.

данная проблема имеет место быть только когда авто стоит на неровной поверхности, например одним колесом на бордюре, кузов чего то не жесткий ни разу. У меня "съедаются" верхние углы уплотнителей. В выходные сфоткаю

popovav
29.09.2011, 22:45
Купил лагуну 50000 пробег. заметил после покупки правая дверь верхний уплотнитель цепляется за пас дверь и замок заедает. поход к кузовщикам , поправили петлю и проушину замка все правильно заработало.

Алексей_М
29.09.2011, 23:05
данная проблема имеет место быть только когда авто стоит на неровной поверхности, например одним колесом на бордюре, кузов чего то не жесткий ни разу. У меня "съедаются" верхние углы уплотнителей. В выходные сфоткаю

И что удивительно... где то с мая ничто нигде не заедает (ттт)


Купил лагуну 50000 пробег. заметил после покупки правая дверь верхний уплотнитель цепляется за пас дверь и замок заедает. поход к кузовщикам , поправили петлю и проушину замка все правильно заработало.

если глюк вернется сделаю точно так же

popovav
06.10.2011, 23:26
Стык резинок между дверьми на средней стойке... цепляются друг за друга.

прошел месяц (после регулеровки дверей)чот опять както не нравится

Алексей Анатольевич
29.10.2011, 01:50
У меня такая же проблема и почему то только с водительской дверью. На сервисе эту проблему озвучил, мне что то поправили но через некоторое время проблема опять вернулась.
Может кто нибудь подскажет, что конкретно можно сделать и как закрепить её в нужном положение?

popovav
15.01.2012, 23:54
Посмотрел на верхний уплотнитель двери. Кажется он установлен не правильно (сильно смещен к центральной стойке), поэтому и цепляется за пас дверь

titarovec
11.03.2012, 10:49
Вот и я к вам присоединился :sad:
После 9-го ТО, дверь водительская из нутри стала плохо открываться (бут-то замок не до конца открывается), а вчера с наружи смотрю, резинка в верху водительской двери за заднюю дверь цепляется:suicide:. Сейчас припоминаю, по осени, пару раз видел капли воды :shok: на вернем пластике окантовке двери...
До ОД кто доехал?..

titarovec
24.03.2012, 21:48
И все таки, кто как победил данный недуг...

koly@n
25.03.2012, 22:12
А я думал у меня только так цепляет. Я кулаком сбоку резинки стукну, она на место встанет и недели на две-три хватает :). Наход авто не влияет.

Алексей_М
26.03.2012, 22:43
И что удивительно... где то с мая ничто нигде не заедает (ттт)

и что удивительно вдвойне - до сих пор не заедало ни разу

popovav
02.04.2012, 20:19
И все таки, кто как победил данный недуг...
такая же беда только справой стороны
опустил стеко, на половину вытащил уплотнитель и сдвинул вперед, посадил на место.эту операцию пришлось проделать пару раз(резинка зараза сползает назад)

Алексей_М
26.07.2012, 23:51
и что удивительно вдвойне - до сих пор не заедало ни разу

и что совсем не удивительно - началось опять :shok:

vodila_den
30.07.2012, 11:51
У меня так же только с водительской стороны..руками ее на место стаившь и норм. видимо это так не додумано у французов просто в конструкии..но на скорсь не влияет)

SergeyD
30.07.2012, 12:01
такая же беда, водительская дверь :)

Finny
30.07.2012, 18:48
В машине вообще с уплотнителями беда: скрипят, сползают и т.д. Чё делать???

albert-strj
30.07.2012, 22:06
...Чё делать???что сползает и отваливается- леплю на двухсторонний скотч 3М, повторов не было...

V.M.
30.07.2012, 22:08
В машине вообще с уплотнителями беда: скрипят, сползают и т.д. Чё делать???

У меня дверь левая скрипит.

albert-strj
30.07.2012, 23:28
У меня дверь левая скрипит.
у себя пролил смазкой центральные внешние декоративные накладки дверей, двери затихли... (они явственно скрипели при нажатии на них пальцами, так же регулярно обрабатываю белой смазкой петли дверей, проушину замка и ограничитель, тальк помогает бороться с скрипом уплотнительной резинки двери - еще можно сухим мылом)

V.M.
31.07.2012, 00:15
У первой Лагуны салон более добротный. А "трешку" будто на скорую руку собирали.

Finny
31.07.2012, 11:12
у себя пролил смазкой центральные внешние декоративные накладки дверей, двери затихли... (они явственно скрипели при нажатии на них пальцами, так же регулярно обрабатываю белой смазкой петли дверей, проушину замка и ограничитель, тальк помогает бороться с скрипом уплотнительной резинки двери - еще можно сухим мылом)

Какой смазкой пользуешься???? Если не секрет))))

albert-strj
31.07.2012, 15:22
сейчас использую ликви моли - грязеотталкивающая белая смазка, еще тефлоновую тоже брызгаю. Так же использую "родную" не содержащую силикона (7711236167)

Finny
31.07.2012, 19:44
сейчас использую ликви моли - грязеотталкивающая белая смазка, еще тефлоновую тоже брызгаю. Так же использую "родную" не содержащую силикона (7711236167)

Спасибо. Надо будет попробовать...

Oleg_Allias
12.04.2013, 21:44
Ну вот. И у меня стало цеплять. Началось сразу после того, как сел поддоном в сугробе. Т е я бы даже сказал не цеплять, а просто дверь не открыть. Попытки сдвинуть резинку не увенчались успехом. Как вы это делаете то?

МИКС
12.04.2013, 21:46
Резиновым молотком по торцу резинки.

nikolai1282
15.11.2013, 23:45
У меня так же цеплять начало в мае, примерно...
Решил просто, приставил к торцу резинки водительской двери деревяшку и молотком пару раз по деревяшке..до сих пор все на месте..

Лёша_л3
19.12.2013, 00:52
при открытии водительской двери как будто заедает немного замок. я так понимаю это дверь просела!
что делать?

Alexby
21.02.2014, 22:39
Лёша_л3 именно причина в провисании двери и нужно с ней что то решать, а не резинку от зацепов отгибать. Я как купил (3,5 лет) сразу обратил внимание что как то цепляется при открывании двери изнутри, но к моему удивлению люфта в двери не было. Естествено проблема гдето в петлях была, но я ее не мог диагностировать, а потом забил. И то ли привык, то ли не особо цеплялась, но на прошлой неделе как то обратил внимание, что стало сильнее цеплять. Стал опять искать люфт и нашел его! Но только в почти закрытой двери, щель остается в палец и в таком положении люфт чувствуется, но петли то не видны :( Давайте искать решение проблемы, а пока действительно подгибание резинки помогло и зацеп пропал.

nikolai1282
21.02.2014, 23:14
Зацеп резинками друг об друга и провисание двери это две разные проблемы.

Alexby
22.02.2014, 00:37
А откуда по вашему стал в ровных дверях появляться зацеп? Как раз видно как зазор между дверями к верху идет клином и к резинке уже цепляется.
Хотя на пассажирской зацепов никогда не было, но люфт с почти закрытой дверью есть. Но там наоборот как будто дверь выше поднялась, а не просела. Может что уже до меня делали с ней.

nikolai1282
22.02.2014, 02:13
А откуда по вашему стал в ровных дверях появляться зацеп? Как раз видно как зазор между дверями к верху идет клином и к резинке уже цепляется.
Хотя на пассажирской зацепов никогда не было, но люфт с почти закрытой дверью есть. Но там наоборот как будто дверь выше поднялась, а не просела. Может что уже до меня делали с ней.
Отвечу по своему случаю. Хотя у 99% так же как и у меня.
Сдвинулась резинка на передней двери, вот и всего делов.
Все зазоры у двери как были так и есть. Я эту резинку поставил молотком на место в мае еще 13 года. И все отлично. И машину паркую хоть тремя колесами на бордюре и на открытие дверей не влияет.
Вы присмотритесь на резинку. Она должна быть заподлицо с верхом двери, а когда съезжает, то торчит в сторону от двери на несколько мм.
Человек выше написал, что у него замок цепляет, вот это уже может быть причиной проседания двери.

Alexby
22.02.2014, 02:58
У меня тоже сомнения были, но дело в том, что пока не нашел эту тему, то был уверен, что у меня застревает так же в замке, а резинка ну разве она может создавать такое усилие? Но сегодня помял эту резинку и задевать перестало и двери стали открываться без проблем! Хотя на прошлой странице фото есть и оно не совсем похоже на моё, но... сделайте фото своей двери, что б были видны зазоры. Что то не верится, что резинка просто так стала не в то положение, а вот то, что из-за провисания двери и тем самым её сдвига резинка стала цеплять это более реально. Хотя не исключаю что проблемы две, но пока как то странные пока у меня наблюдения.

nikolai1282
22.02.2014, 14:04
Зачем Вам мое фото если у меня сейчас так же как и было на новой машине.

Алексей_М
22.02.2014, 14:27
Я вылечил протяжкой болтов петлей, замка и всего чего только можно в районе двери. Ну и стукнул в торец. Что именно помогло незнаю

nikolai1282
22.02.2014, 15:33
Если это резинка, то там реально видно как резинка водительской двери выпирает в сторону задней двери на несколько миллиметров.
И открывать/закрывать дверь очень не комфортно и надо приложить усилие чтобы открыть/закрыть дверь. И на самой резинке с краю появляются потертости еле заметные.
Если верхняя резинка водительской двери не торчит в сторону задней от , опять же водительской, двери, а как бы продолжает водительскую дверь вверх, значит дело не в резинке.
Но провисание двери в таком возрасте данной модели лагуны почти не реально, металл кузова далеко не тонкий, на уровне тех же аудей...
В япошке я бы поверил, что провисла, а тут...

albert-strj
24.02.2014, 09:48
...Но провисание двери в таком возрасте данной модели лагуны почти не реально, металл кузова далеко не тонкий, на уровне тех же аудей...
В япошке я бы поверил, что провисла, а тут...
Какая взаимосвязь металла кузова и провисания дверей?
ps
металл в Л3 очень "толстый" (как в ауди :) )- поглядите как он "дышит" под ограничителем...

Alexby
28.02.2014, 15:18
Что и требовалось доказать, вы nikolai1282 совершенно не в теме или сами путаетесь и нас путаете. До лагуны 8 лет откатал на японце и там как раз была беда провисания двери водительской, только им было в момент покупки около 10 лет и на каждом по 4 года. Так вот суть в том, что не в тонком металле дело, а во втулках которые не металлические.
Здесь повторюсь резинка водительской двери сама не растянулась, что б стать заедать, логично? Значит пошел перекос... Странно правда, что все двери люфтят в почти закрытом состоянии, может фишка такая. Передняя пассажирская кстати имеет перекос совсем незначительный не в низ, а вверх!

nikolai1282
28.02.2014, 17:38
Что и требовалось доказать, вы nikolai1282 совершенно не в теме или сами путаетесь и нас путаете. До лагуны 8 лет откатал на японце и там как раз была беда провисания двери водительской, только им было в момент покупки около 10 лет и на каждом по 4 года. Так вот суть в том, что не в тонком металле дело, а во втулках которые не металлические.
Здесь повторюсь резинка водительской двери сама не растянулась, что б стать заедать, логично? Значит пошел перекос... Странно правда, что все двери люфтят в почти закрытом состоянии, может фишка такая. Передняя пассажирская кстати имеет перекос совсем незначительный не в низ, а вверх!

Так выше прочитайте, я вроде не настаивал,что именно из-за резинки.
Написал варианты развития заедания двери, у кого-то из-за резинки трет, а у кого-то, цитирую себя ""Если верхняя резинка водительской двери не торчит в сторону задней от , опять же водительской, двери, а как бы продолжает водительскую дверь вверх, значит дело не в резинке.""

У меня ауди было 25 лет, когда я её продал, и втулка у петель там была металл и ничего не провисало..вот это я и приводил в пример.

titarovec
28.02.2014, 18:12
Написал варианты развития заедания двери, у кого-то из-за резинки трет.
+
Два раза с помощью киянки на место ставил, хватает на 1,5 года

vancouver
04.03.2014, 23:22
Я вылечил протяжкой болтов петлей, замка и всего чего только можно в районе двери. Ну и стукнул в торец. Что именно помогло незнаю

Петлей передней двери? Чтоб до них добраться, крыло снимал или нет?

Алексей_М
05.03.2014, 16:17
Петлей передней двери? Чтоб до них добраться, крыло снимал или нет?

ну я прошелся по всем видимым болтам, гайкам, винтам, всего куда смог дотянутся ничего не снимая. Просто открыл дверь и рожковым ключом