PDA

Просмотр полной версии : На "Скандинавии" гаишники провоцируют водителей на нарушение ПДД


Kastasya
19.04.2010, 17:23
Искуственно тормозя весь поток автомобилей своей невысокой скоростью, экипаж ГИБДД провоцирует особенно нетерпеливых водителей на нарушение - обгон через сплошную. О находчивости сотрудников ГИБДД на областной трассе сообщил водитель-очевидец.

Как сообщает ГАZЕТА.СПб, ссылаясь на свидетельство очевидца в ЖЖ, на трассе "Скандинавия" сотрудники ГИБДД нашли способ дополнительного заработка. "Мало того, что экипажей стало не много, а просто очень много", - пишет водитель. - Вчера насчитал в районе Огоньков сразу три машины на участке, протяженностью в 11 км. Так еще и ведут себя стражи правопорядка достаточно активно".

По сообщению блогера, сотрудники ГИБДД выбирают длинный участок со "сплошной", в конце которого стоит машина ГИБДД. Второй экипаж, сообщает очевидец, "влезает" в середину автоколонны, двигающуюся вдоль сплошной свои 90-100км (никаких знаков, ограничивающих скорость нет) и, снизив скорость до 60 км/час, начинает сдерживать весь поток дачников, двигающихся в город.

Понятно, что не все водители в "хвосте" догадываются, в чем причина столь "быстрой" поездки. Некоторые решаются на обгон, рискуя правами, и впереди их уже ожидает теплая встреча, благо неторопливый экипаж ГИБДД уже сообщил о "летуне" коллегам, спрятавшимся в придорожных кустах".

взято отсюда: http://spbvoditel.ru/2010/04/19/021/

AHTOH79
19.04.2010, 17:27
Ну надо быть совсем невминяемым, чтоб обгонять гаеров через сплошняк.

Kastasya
19.04.2010, 17:29
нет, но суть-то в том, что колонна длинная собирается, и ты не видишь кто впереди едет. Ну я-то через сплошную не обгоняю, но вдруг кому инфа пригодится :)

Kudelya
19.04.2010, 17:33
В том и дело что там колонна машин и в хвосте не видно что ДПСники держат колонну:shok: Не хорошо так делать :acute:ай я яй:nice:

AHTOH79
19.04.2010, 17:35
В том и дело что там колонна машин и в хвосте не видно что ДПСники держат колонну:shok: Не хорошо так делать :acute:ай я яй:nice:

Ну наверно если колонна из 20 машин едет еле-еле, это не просто так. ИЛИ они все чайники, а я тут один такой через сплошную умею обгонять:acute:

Kastasya
19.04.2010, 17:50
ну на скандинавии такое часто бывает: едет фура еле-еле, за ней девушка, которая боится обогнать, за ней дедушка, которому не нужно обгонять, за ними слабенькая машина, которая ждет большого просвета, чтобы разогнаться и обогнать и еще 17 дураков :grin: и тут ты такой :)

AHTOH79
19.04.2010, 17:52
ну на скандинавии такое часто бывает: едет фура еле-еле, за ней девушка, которая боится обогнать, за ней дедушка, которому не нужно обгонять, за ними слабенькая машина, которая ждет большого просвета, чтобы разогнаться и обогнать и еще 17 дураков :grin: и тут ты такой :)

Есть старая поговорка для водителей: "НЕ УВЕРЕН? НЕ ОБГОНЯЙ!":grin:

Иваныч
19.04.2010, 17:55
а обочина там на что? А так да, чего через сплошную обгонять...

ZaRRiNo
19.04.2010, 18:12
Катался я в такой колонне пару раз:crazy: Между Новорижским и Минским шоссе по Р90..

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Один раз даже пытался обгонять)) пробрался к началу колонны - и успокоился:grin:

god1941
19.04.2010, 18:43
Ну надо быть совсем невменяемым, чтоб обгонять гаеров через сплошняк.

ну я сеня случайно обогнал)))

AlexPC
19.04.2010, 18:52
ну я сеня случайно обогнал)))

Нехорошо, Ярик. Надо бы вернуться и извиниться :-)

god1941
19.04.2010, 19:02
Нехорошо, Ярик. Надо бы вернуться и извиниться :-)

у меня на выхлопе три атмосферы было:wacko2:

Geo82
19.04.2010, 19:57
В субботу наблюдал этот прикол в мособласти.
За 20км только два разрыва сплошняка.
Сдерживала поток серая тонированная девятина на обычных номерах . А ГАИ ползли позади меня на две машины оттягиваясь немного и снимали кино. В итоге экшена добавил бежевый джип обошедший всю эту вереницу да так красиво и удачно что эти идиоты даже маяки не включили, а только попытались рыпнуться, обошли колонну и тормознули в первой деревне. т.к. от джипа даже пыль осела уже:yahoo:

AHTOH79
19.04.2010, 21:16
Ну надо быть совсем невминяемым, чтоб обгонять гаеров через сплошняк.

ну я сеня случайно обогнал)))

А кто то говорил, что ты вменяемый?:crazy::grin:

Тёмка
19.04.2010, 23:27
а обочина там на что? А так да, чего через сплошную обгонять...

обочиной они в прошлом году активно занимались.. и в этом ещё вспомнят...

edya
20.04.2010, 01:13
ну на скандинавии такое часто бывает: едет фура еле-еле, за ней девушка, которая боится обогнать, за ней дедушка, которому не нужно обгонять, за ними слабенькая машина, которая ждет большого просвета, чтобы разогнаться и обогнать и еще 17 дураков :grin: и тут ты такой :)
Вот из-за таких дедушек, девушек и дураков в ноябре 2008 года чуть на тот свет не угодил :suicide:, благо лагунка поумнее меня оказалась. Терпеть ненавижу:dwarf::elf::assassin::hunter:, ещё и едут все в притык.

AlexPC
20.04.2010, 01:42
у меня на выхлопе три атмосферы было:wacko2:

ведро приклеил уже? :-)

Voloshish
20.04.2010, 02:07
А разве гайцы не нарушают, при этом, пункт не знаю какой, где сказано, что если т.с. движется со скоростью меньше допустимой, и создаёт помехи остальным участникам, оно должно съехать на обочину или остановиться? По этому те люди, которые снимают на камеру и требуют у них документы и объяснений, не так уж и не правы.

-tolik-
20.04.2010, 07:48
На Скандинавии, чтобы обгонять через "сплошняк", надо быть совсем отмороженным. Там разметка почти везде по делу нарисована. Да и бьецца там ого-го сколько народу. Гаеры при таких делах конечно тоже уроды, но это у них обычное дело :(

Voloshish
20.04.2010, 11:53
На Скандинавии, чтобы обгонять через "сплошняк", надо быть совсем отмороженным. Там разметка почти везде по делу нарисована. Да и бьецца там ого-го сколько народу. Гаеры при таких делах конечно тоже уроды, но это у них обычное дело :(

Да ладно, там немеренно прямых участков, вполне достаточных для обгона, а сплошная тянется по несколько километров.

Иваныч
20.04.2010, 12:03
Где там немеренно то? Там в самом начале только и то изза подъемов, а потом обгоняй не хочу до самого Выборга

Kastasya
20.04.2010, 12:05
перед ДПС в Толокониково - где раньше была прерывистая, а потом они нарисовали сплошную (от поста далеко отъезжать не надо, дежурят там часто)

Voloshish
20.04.2010, 12:15
У Цвелодубова (перед Рощинской развязкой), в районе Кириловского, перед Огоньками, сколько мест где можно обогнать там вообще, как будто наоборот разметку делали, да и есть ещё места.