PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по лагуне 2


Vitek99
15.04.2010, 18:24
Добрый день всем лагуноводам форума. Привет вам из Витебска.

Недавно приобрёл вторую лагуну, но на ней не работают фонари заднего хода, а также парктроник. Т.е. при включении задней передачи ничего из этого не работает, сигнала также никакого нет. Это мне нужно лезть вниз и искать датчик заднего хода или ещё что-то нужно (можно) проверить?

p.s. а KGOM это что за обозначение?

Лагуна 2, 1,8 бензин, МКПП, 2001г.в., Privilege

Geo82
15.04.2010, 18:30
Привет. Про датчик на коробке догадался правильно. Тема называется "огни заднего хода (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3199&highlight=%EE%E3%ED%E8+%E7%E0%E4%ED%E5%E3%EE+%F5%E E%E4%E0)"

А КГОМ кусочек твоего вина. Если более интересно набирай в поиске "рашифровка вин"

Grey
15.04.2010, 18:40
:welcome: вливайса :drinks:
а ответы уже ты все получил.:wink3:

Vitek99
15.04.2010, 18:47
ВИН уже расшифровал, просто думал может предохранители какие ещё отвечают за это или ещё что!? Даже странно, что сигнал неисправности парктроника при включении передачи отсутствует, да и вообще сигналы отсутствуют типа "непристёгнутый", "забыл свет выключить", хотя тётка на немецком шпрехает хоть куда.

И вот ещё странность на ходу выскакивает ошибка заряда аккум-ра, и тётка говорит что "швах" аккуму, и пишет стоп. Ну я вылез, проверил клеммы аккума, ремень генератора тоже вроде в норме, а ошибка висит, на следующий день может пропасть. Уже 2 раза так было.

Geo82
15.04.2010, 18:50
Даже странно, что сигнал неисправности парктроника при включении передачи отсутствует, да и вообще сигналы отсутствуют типа "непристёгнутый", "забыл свет выключить", хотя тётка на немецком шпрехает хоть куда.

И вот ещё странность на ходу выскакивает ошибка заряда аккум-ра, и тётка говорит что "швах" аккуму, и пишет стоп. Ну я вылез, проверил клеммы аккума, ремень генератора тоже вроде в норме, а ошибка висит, на следующий день может пропасть. Уже 2 раза так было.

Сигнал неисправности парктроника и не будет. Он же не знает что задняя включена.

Ремень могли отключить.

А про "швах" это либо гена скоро умрёт(счётки заканчиваются), либо от него провода отгнивают.:grin: или ещё чего.

Vitek99
15.04.2010, 18:53
а что за счётки прощу прощенья за ваш французский?

Geo82
15.04.2010, 18:59
а что за счётки прощу прощенья за ваш французский?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9448&highlight=%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0+%F3%EC%E5%F0

Vitek99
16.04.2010, 00:28
Спасибо, но за генератор стало страшно. Это уже можно почти однозначно сказать, что генератору капец?

Может ещё просветите насчёт свободных рук? Не понимаю как у меня это работает и работает ли как надо. Две карточки есть, одна 3кнопочная. Когда открыта дверь, нажимаю кнопку "лок + авто", потом дверь закрываю, пару шагов, сигнал, двери закрываются, поворотники моргают, повторители секунды 4 горят (вроде так и должно быть). Отошёл метров на 15, прошёлся, подхожу, дёргаю за ручку, фиг, не открывается (датчики есть). По вину тоже говорят, что свободные руки есть. И что я делаю не так?

Grey
16.04.2010, 10:47
Спасибо, но за генератор стало страшно. Это уже можно почти однозначно сказать, что генератору капец?

Может ещё просветите насчёт свободных рук? Не понимаю как у меня это работает и работает ли как надо. Две карточки есть, одна 3кнопочная. Когда открыта дверь, нажимаю кнопку "лок + авто", потом дверь закрываю, пару шагов, сигнал, двери закрываются, поворотники моргают, повторители секунды 4 горят (вроде так и должно быть). Отошёл метров на 15, прошёлся, подхожу, дёргаю за ручку, фиг, не открывается (датчики есть). По вину тоже говорят, что свободные руки есть. И что я делаю не так?

попробуй другую дверь открыть или багажник. Может датчик в этой двери не работает.

Nigredo
16.04.2010, 11:03
Спасибо, но за генератор стало страшно. Это уже можно почти однозначно сказать, что генератору капец?

Может ещё просветите насчёт свободных рук? Не понимаю как у меня это работает и работает ли как надо. Две карточки есть, одна 3кнопочная. Когда открыта дверь, нажимаю кнопку "лок + авто", потом дверь закрываю, пару шагов, сигнал, двери закрываются, поворотники моргают, повторители секунды 4 горят (вроде так и должно быть). Отошёл метров на 15, прошёлся, подхожу, дёргаю за ручку, фиг, не открывается (датчики есть). По вину тоже говорят, что свободные руки есть. И что я делаю не так?

Всё правильно делаешь. Просто эта хрень не всегда срабатывает(когда машина грязная то вообще не срабатывает если даже датчики протрёшь). Или брелок глючит.

Vitek99
16.04.2010, 12:50
Просто узнать бы в чём проблема, в карточке иль в машине что-то!?
Если её помыть, интересно, изменится ли что-нибудь?!

И ещё вопросец:
хотел сделать наружную блокировку дверей при наборе скорости, завёл двиг, тискал на кнопку закрытия, дооолго держал, потом то же с кнопкой открытия, сигнала не услышал, соотвественно при наборе ничё не блокирует. Это значит функция не работает или может вообще отсутствует? Сами кнопки работают нормально.

PHoneR
17.04.2010, 02:21
Vitek99, проверь предохранитель F4 на ЦЭКБ (слева от водителя, при открытой двери лючок на торпедо, ряд вперед по движению, четвертый снизу, желтый, 20 А.

Vitek99
17.04.2010, 19:15
Скажите, пожалуйста, вопрос по шинам и дискам.

Тёмка
17.04.2010, 19:20
для вопросов по шинам и дискам есть раздел.

Mishania
18.04.2010, 14:18
Просто узнать бы в чём проблема, в карточке иль в машине что-то!?
Если её помыть, интересно, изменится ли что-нибудь?!

И ещё вопросец:
хотел сделать наружную блокировку дверей при наборе скорости, завёл двиг, тискал на кнопку закрытия, дооолго держал, потом то же с кнопкой открытия, сигнала не услышал, соотвественно при наборе ничё не блокирует. Это значит функция не работает или может вообще отсутствует? Сами кнопки работают нормально.

Ты её тискал при стоячей машине? Я делал так: включаешь первую передачу, но не трогаешься. Нажимаешь на кнопку закрытия двери и держишь её. Набираешь скорость км в 25 и отпукаешь. Правда у меня заработало после двух попыток.

Vitek99
19.04.2010, 00:02
Спасибо, попробую!