PDA

Просмотр полной версии : руль не возвращается после поворота в исходное положение


Attaman
13.04.2010, 14:27
руль не возвращается после поворота в исходное положение.
Проблема такая- полностью поменял подвеску, сделал развал-схождение. Как-то раз зимой перестал работать гур, заменил клапан и все стало нормально. но после этих манипуляций или еще из-за чего-то руль перестал возвращаться в исходное положение.. без разницы-какая скорость, какой угол. гидроусилитель работает нормально.

я думаю, что это рейка рулевая .. но возможно, что-то сделали не так на развал-схождении, т.к. при езде руль, ес. ехать прямо, не совсем ровно стоит.
у кого какие мысли? запасная рулевая рейка есть, если в ней проблема, поменяю

Антон
13.04.2010, 14:54
Я бы для начала поворотные подшипники на стойках посмотрел.

griwa
19.04.2010, 21:45
у меня так было, была просто зажата рулевая рейка, там есть болт регулировочный, если его немного перетянуть то не будут колёса возражатся назад. может при регулировке развала перетянули немного. Просто надо попустить

jbrevnov
19.04.2010, 21:50
Развал не регулируется, однако, только схождение, 0-1мм. Диапазон, есть выбор, какое сделать, 0,5 подошло.:grin:

cpo4Huk
19.04.2010, 23:50
у меня так было, была просто зажата рулевая рейка, там есть болт регулировочный, если его немного перетянуть то не будут колёса возражатся назад. может при регулировке развала перетянули немного. Просто надо попустить

+1000