PDA

Просмотр полной версии : В Москве начались рейды ГИБДД по отлову тонированных автомобилей


YRI121
12.04.2010, 14:14
Кто не спрятался я не виноват.:yahoo::yahoo::yahoo:
http://autorambler.ru/journal/events/12.04.2010/560958894/

Вовремя начали...как раз через месяц собирался передние добить...

ZaRRiNo
12.04.2010, 14:23
началось... Дурной пример заразителен:crazy:

god1941
12.04.2010, 14:40
прорвемса

Добавлено через 36 секунд
на мерседесе s500 бронированом светопропускаемость 47% У ДРУГАНА ПОКАЗАЛА) СТЕКЛА НЕ ТОНИРОВАНЫ)

VITOS
12.04.2010, 14:40
не дадим себя в обиду:acute:

Geo82
12.04.2010, 14:56
Ежегодный весенний боянчег.
Просто прибор измерительный работает только при +совых температурах и определённой влажности. Вот зимой и тишина, а с потеплением выползают.

YRI121
12.04.2010, 15:18
Шпаргалка;
Итак,
Если вас остановил инспектор ДПС и за тонированные стекла предлагает Вам заплатить штраф на месте, либо составить протокол, действуем следующим образом:

1. Соглашаетесь с инспектором, что стекла у вас тонированные и уточняете, что именно вы нарушили. Обычно применяют ст.194.12. В этом случае переходим к пункту 3.

2. Если же пытаются применить п.37 приложения 4 к ПДД и доказывают, что у вас не тонировка, а «Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения)», ссылаемся на СТБ 1641-2006:
П.3.53 тонирование: Декоративная обработка поверхности стекла, находящегося в эксплуатации ТС с целью уменьшения степени (коэффициента) светопропускания.
Примечание – Тонирование может осуществляться нанесением покрытия на стекло различными способами.
Т.е. у Вас именно тонировка.

3. Теперь объясняем, что тонировка у Вас выполнена в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения (Приложение 2), на что у Вас имеется сертификат прохождения ТО. Соответственно, правил ПДД Вы не нарушаете и наказывать Вас не за что. Возможно, на этом все закончится.

4. Если же доходчивое объяснение до инспектора не доходит, и он собирается составлять протокол (т.к. Вы, естественно, платить штраф на месте не собираетесь):

5. Сообщите инспектору, что Вы требуете произвести замер светопропускания, в противном случае, Вы отразите в протоколе, что данный замер не производился. Соответственно нет доказательной базы вашего нарушения. Возможно, на этом все закончится.

6. Если же у инспектора оказался в наличие прибор для проведения замера светопропускания:
6.1. удостоверьтесь в наличии действительного сертификата поверки на этот прибор;
6.2. удостоверьтесь в наличии также поверенного микрометра для замера толщины стекла (этот параметр необходимо ввести в прибор для замера светопропускания);
6.3. удостоверьтесь в знании инспектором ДПС следующих нормативных актов:
6.3.1. СТБ 1640-2006 "МЕТОД ИЗМЕРЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА СВЕТОПРОПУСКАНИЯ СТЕКОЛ": Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов. Измерения должны проводиться на участках стекол, подготовленных для измерений, с очищенной моющими средствами сухой поверхностью. Погрешность прибора для проверки светопропускания должна быть не выше 3%.
(удостоверьтесь, что инспектор ДПС знает, что такое «среднее арифметическое» J, а также наличие у него моющих и протирающих средств. В сертификате поверки погрешность не должна превышать 3%).
6.3.2. ГОСТ 15150 ( ? ): Условия испытаний: при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура-плюс 25±10°С;
относительная влажность воздуха-45-80%;
атмосферное давление 84,0-106,7 кПа (630-800 мм рт. ст.);
При этом попросите инспектора ДПС произвести замеры температуры, влажности и давления. Для этого у него должны быть в наличии поверенные: термометр, гигрометр и барометр.

7. Если протокол был все же составлен, отразите в нем все нарушения инспекторов ДПС.
Так же не забудьте указать, если Вам не были разъяснены права и обязанности, а также если было отказано в праве иметь защитника\представителя\ад воката.

Это для тех кому жаль 100 рублей и не жаль своего времени.

:blum2::blum2::blum2:

Geo82
12.04.2010, 15:24
При этом попросите инспектора ДПС произвести замеры температуры, влажности и давления. Для этого у него должны быть в наличии поверенные: термометр, гигрометр и барометр.



Эти данные можно запросить в гидрометцентре. Как правило фиксируют погоду они лучше чем угадывают.

colobus
12.04.2010, 15:41
Одного не могу понять. Если ты не прав, зачем пальцы то гнуть? Плати 100 рублей и езжай дальше. Не хочешь платить, сними тонировку и проблем не будет. Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит. Потом у нас появляются евсюковы.....

AHTOH79
12.04.2010, 15:47
Одного не могу понять. Если ты не прав, зачем пальцы то гнуть? Плати 100 рублей и езжай дальше. Не хочешь платить, сними тонировку и проблем не будет. Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит. Потом у нас появляются евсюковы.....

+1:good:

Geo82
12.04.2010, 15:50
Одного не могу понять. Если ты не прав, зачем пальцы то гнуть? Плати 100 рублей и езжай дальше. Не хочешь платить, сними тонировку и проблем не будет. Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит. Потом у нас появляются евсюковы.....

Евсюковы - другая проблемка.

А 100р в руки ГАЮ стрёмно давать. Мало это теперь. Зато за них можно попасть на дачу взятки, что стрёмно и мегадорого.

Да и почему нельзя пользоваться дырами в законе? В этой же статье концовка поучительная.

АльпинскиЙ
12.04.2010, 15:54
Я так понимаю официальный штраф 100р, а проверять должен только инспектор по техническому надзору, ДавайПлатиСкорее не имеет права!:nice:

rodeo
12.04.2010, 16:02
У ГИБДД конечно это весеннее обострение, но я за.. ДАвно пора тонировку привести к "Эурапейским" нормам.. а не "по-понятиям"

colobus
12.04.2010, 16:04
Евсюковы - другая проблемка.....
На самом деле работа с людьми не такое уж лёгкое занятие.
Есть примеры когда гаишники срываются на людях. Наглецов у нас много. Я соглашусь, что и ДПС частенько разводят народ, но в большинстве случаев виноваты мы сами и сознательно идём на нарушения. Так причём здесь дыры в законе? Нужно уметь отвечать за свои проступки и иметь совесть.
З.Ы. Я на днях был остановлен за превышение на 20 с чем-то км. Мы приветливо пообщались с ребятами из ДПС, я ничего у них не просил и они у меня. Но видя, что я не отморозок, а нормальный адекватный человек - парень выписал мне штраф 100 за грязные номера, мы пожали друг другу руки и я поехал дальше с хорошим настроение и им его не портил....

МедВедЪ
12.04.2010, 16:06
Завтра если ТО пройду, затонируюсь сразу обратно)))

colobus
12.04.2010, 16:08
Завтра если ТО пройду, затонируюсь сразу обратно)))
А купить ТО не дешевле? ))

МедВедЪ
12.04.2010, 16:12
А купить ТО не дешевле? ))

И так покупка будет(ксенон, стекло с трещиной), я тонировку снял када номера менял еще...

Geo82
12.04.2010, 16:20
Есть примеры когда гаишники срываются на людях. Наглецов у нас много. Я соглашусь, что и ДПС частенько разводят народ, но в большинстве случаев виноваты мы сами и сознательно идём на нарушения. Так причём здесь дыры в законе? Нужно уметь отвечать за свои проступки и иметь совесть.


Василич, да не спорю я с тобой о том, что за нарушения нужно отвечать.
Я к тому. что 100р в руки стрёмно давать, а оплатить штраф официально это может быть огромным гиммором (описывал в теме "отоварился по..."). Вот и выходит что лучше поругаться на месте(в цивилизованных странах это называется "отстоять свои права")
Я сейчас езжу по времянке по тому, что одному великому гаишнику на месте объяснить свою невиновность не получилось.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Забыл ещё.
Очень мне нравится программа "Копы под прицелом" вроде.
С англицкими копами ездят операторы. Вот где выдержка поражает.

colobus
12.04.2010, 16:23
Очень мне нравится программа "Копы под прицелом" вроде.
С англицкими копами ездят операторы. Вот где выдержка поражает.
Я так полагаю, в Англии копы проходят специальный психологический отбор и тренинги. Идиота работать в полицию там не допустят. Да и престиж данной професии у них повыше нашего ))

AHTOH79
12.04.2010, 16:32
Когда с нашеми копами ездят операторы, они тоже справедливы и рассудительны:grin:

rodeo
12.04.2010, 16:33
Я так полагаю, в Англии копы проходят специальный психологический отбор и тренинги. Идиота работать в полицию там не допустят. Да и престиж данной професии у них повыше нашего ))
ТАм это престижная работа с льготами и гарантиями. и жесткий отбор. А в РФ - это отщепенцы и уроды. Более всего новые поколения. Они прекрасно понимают ради чего идут в структуры.

Geo82
12.04.2010, 16:38
Я так полагаю, в Англии копы проходят специальный психологический отбор и тренинги. Идиота работать в полицию там не допустят. Да и престиж данной професии у них повыше нашего ))

У нас после Евсюкова теоретически тоже.

Просто там отношение другое в стране. Новость проскакивала о штрафак полицейских и выговоре за то, что те катались с горки на полицейских щитах.
Обоснование суда: использование полицейского оборудования, купленного на деньги налогоплательщиков, не по назначению.
У нас можно на ютубе найти массу видео, где на гаишных машинах носятся со стритрейсерами ради прикола.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А в РФ - это отщепенцы и уроды. Более всего новые поколения. Они прекрасно понимают ради чего идут в структуры.

При этом не заморачиваются изучением законов, на страже которых они стоят. И почему бы этим не пользоваться?

Антон
12.04.2010, 16:49
ТАм это престижная работа с льготами и гарантиями. и жесткий отбор. А в РФ - это отщепенцы и уроды. Более всего новые поколения. Они прекрасно понимают ради чего идут в структуры.

У нас это тоже престижная проффесия с гарантией заработка. И попасть служить в ДПС на самом деле не так уж и просто. К примеру у нас я точно знаю (2 однокурсника там трудяться) чтобы гаишнику попасть на пост или дорогу деньги сшибать, он должен заплатить порядка 5кевро. При этом если он всё-таки попал на дорогу, ему надо ещё там продержаться - большая конкуренция и желающих много. А руководство постоянно требует делиться. Руководители вынуждают ложить в карман, а не выписывать квитанции. Заметьте, что квитанции выписывают либо в конце месяца, либо в конце квартала, причём на 100-300 руб. всего. Мне по крайней мере ни разу не выписывали квитанцию на 1500-2500р., хотя нарушал и останавливали.

YRI121
12.04.2010, 17:17
Одного не могу понять. Если ты не прав, зачем пальцы то гнуть? Плати 100 рублей и езжай дальше. Не хочешь платить, сними тонировку и проблем не будет. Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит. Потом у нас появляются евсюковы.....
:good::good::good:
Вот с этим я абсолютно согласен.
Медвед и прочее что у нас сейчас выложено интернет меня немного выводит из себя.
Беспредельная молодёжь которая выучила 2-3 закона (стальные возит с собой на бумажке) и которой больше нечем заняться меня по их же выражению...бесит.
Повторюсь... за свою жизнь за рулём встретил всего 3 беспредельных гаёв..это какие то доли процента.
Ставить их на место можно и нужно,только всё должно быть в разумных пределах и на основе уважения друг к другу.
Меня почему то за подобные мелкие нарушения (до 100 руб) просто отпускают...(совсем не потому что я им права начинаю качать,просто за 30 лет как то научился с ними говорить по человечески)100 р им погоды не сделают а марку нужно держать.
А для белорусских в своё время пришлось даже справку сделать.
Слишком часто с ними приходилось сталкиваться...:blum2::blum2::blum2:

Igor81
12.04.2010, 17:30
... Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит...

Ну, Василич, поржал я хорошо над твоей шуткой:rofl:
А свои нервы им есть на что лечить в отпусках на Мальдивах:bye:

Саймон
12.04.2010, 18:02
И стоит ломать спектакль ради 100 руб? К тому же всегда есть риск, что "огорченный" таким подходом к делу гаишник обеспечит Вам кучу проблем. Корявость наших законов они тоже использовать умеют, когда надо.
Я понимаю принципиальных борцов за справедливость, но раз сам нарушил - оплати квитанцию и не позорься.

gordiy
13.04.2010, 17:31
За 5 лет езды на тонированной машине, за тонировку выписали протокол всего один раз. Я лично не вижу смысла бадаться с гайцами из за 100 рублей.

colobus
14.04.2010, 00:16
Ну, Василич, поржал я хорошо над твоей шуткой:rofl:
А свои нервы им есть на что лечить в отпусках на Мальдивах:bye:

Да ну, какие мальдивы.... Ну что может в среднем заработать простой гаишник? Думаю 5000 рублей. (смены разные бывают. В любом случае, это не больше сотки в месяц. И это, наверное в Питере. В других областях дели в половину. Москву сложно обсуждать....

Geo82
14.04.2010, 00:29
Да ну, какие мальдивы.....

Не поверишь их ещё и оплачивают частично.
Мальдивы конечно не все предъявят, но турцию вполне.

colobus
14.04.2010, 00:43
Не поверишь их ещё и оплачивают частично.
Мальдивы конечно не все предъявят, но турцию вполне.
Чтобы ездить в Турцию, не нужно в снег и дождь мерзнуть на улице и постоянно рисковать ))))

Igor81
14.04.2010, 01:01
Да ну, какие мальдивы.... Ну что может в среднем заработать простой гаишник? Думаю 5000 рублей. (смены разные бывают. В любом случае, это не больше сотки в месяц. И это, наверное в Питере. В других областях дели в половину. Москву сложно обсуждать....

У меня есть несколько знакомых гаев в Питере - так вот, если 5000 рублей - то день совсем не удался....

colobus
14.04.2010, 08:51
У меня есть несколько знакомых гаев в Питере - так вот, если 5000 рублей - то день совсем не удался....
Но ведь и с начальством надо делиться!!!

YRI121
14.04.2010, 09:00
Как же все любят считать чужие деньги...
:wink3:

colobus
14.04.2010, 09:04
Работал у меня как то бывший гаишник. Поверите, в золоте он не купался.

МедВедЪ
14.04.2010, 10:54
...В других областях дели в половину. ...

У мну есть знакомый в полку, о него получается вместе с з/п 70-80 тыров в месяц в среднем.

makar1974
14.04.2010, 11:39
друзья!тут можно спорить до посинения,скажем так, и среди гаишников есть нормальные люди, и среди водителей есть дуболомы,мне попадались и те и те!был случай под вязьмой, меня остановили за превышение на 20 км и давай бумагу строчить, и тут же ловят на камеру ещё одного, пёр 160, его тормознули,дык он начал корками трясти и орать почём зря, что мол всех посажу, в обсчем отобрали у него права!дык вобщем мене поразило то, что гаёвые не побоялись, этого шишку, а влупили под завязку!как то подругому стал на них смотреть

YRI121
14.04.2010, 11:42
друзья!тут можно спорить до посинения,скажем так, и среди гаишников есть нормальные люди, и среди водителей есть дуболомы,мне попадались и те и те!был случай под вязьмой, меня остановили за превышение на 20 км и давай бумагу строчить, и тут же ловят на камеру ещё одного, пёр 160, его тормознули,дык он начал корками трясти и орать почём зря, что мол всех посажу, в обсчем отобрали у него права!дык вобщем мене поразило то, что гаёвые не побоялись, этого шишку, а влупили под завязку!как то подругому стал на них смотреть

:good:
Хоть что то в жизни радует....
Ради такого пусть меня хоть через каждые 10 км тормозят...:grin:

Igor81
14.04.2010, 12:06
Как же все любят считать чужие деньги...
:wink3:

Не любим.... Только в данной ситуации это как раз наши, кровно заработанные деньги. Я лично не против больших штрафов, только пусть бы они шли на что-то полезное, а не в карманы. Но у нас это не реально. За границей, в основном всё просто, большинство не берёт взяток из-за страха. Они получают хорошие зарплаты, рано уходят на пенсию, причем на обеспеченную пенсию, и всю оставшуюся жизнь имеют различные льготы. Если же поймают на взятке - выгонят без выходного пособия и всего перечисленного лишат. У нас же всё наоборот - пенсия - копейки, а взятки помогут обеспечить хорошую жизнь...

Мое личное мнение: среди них нормальных - единицы. Там нельзя быть нормальным - надо быть как все, иначе - вытравят.

AHTOH79
14.04.2010, 12:14
Что мешает не давать взятки на дорогах?
Вчера, кстати, по радио слушал, что Питер на первом месте по даче взяток сотрудникам ГАИ :crazy: На втором месте Самара. Москва, если не ошибаюсь на 5-6 местах.

Geo82
14.04.2010, 12:16
Вчера, кстати, по радио слушал, что Питер на первом месте по даче взяток сотрудникам ГАИ :crazy: .

В смысле там больше всего ловят за дачу взятки?

Igor81
14.04.2010, 12:17
Что мешает не давать взятки на дорогах?

Как правило - нехватка времени, либо необходимость перемещаться несколько лет на авто, а не пешком:crazy:

ZaRRiNo
14.04.2010, 12:17
Что мешает не давать взятки на дорогах?
Вчера, кстати, по радио слушал, что Питер на первом месте по даче взяток сотрудникам ГАИ :crazy: На втором месте Самара. Москва, если не ошибаюсь на 5-6 местах.

Интересно мне, как они эти данные собирали)), что Мск оказалась на 5-6 месте:crazy:

AHTOH79
14.04.2010, 12:20
В смысле там больше всего ловят за дачу взятки?

Не, не ловят. Там больше предпочитают дать на руку, чем платить по квитанции.

Добавлено через 42 секунды
Интересно мне, как они эти данные собирали)), что Мск оказалась на 5-6 месте:crazy:

Там ведущий тоже удивлялся, что самый богатый город и на 5 месте:grin:

Grey
14.04.2010, 12:37
Не, не ловят. Там больше предпочитают дать на руку, чем платить по квитанции.

Добавлено через 42 секунды


Там ведущий тоже удивлялся, что самый богатый город и на 5 месте:grin:

Скупердяев много и депутатов. Эти вообще все на халяву предпочитают.