PDA

Просмотр полной версии : Кодекс Чести Российского Футбола


Igor81
08.04.2010, 19:02
Над некоторыми пунктами можно реально поржать:wacko2:

Полный текст:

Игрок, тренер, работник команды;

судья, инспектор, агент;

фанат, болельщик, любитель футбола;

губернатор, собственник, президент клуба;

президент РФС, член исполкома РФС и член РФС; лиги и ассоциации;

руководитель СМИ и журналист:

1. Понимает значение футбола как развивающей, совершенствующей человеческую личность спортивной игры;

2. Знает и принимает законы и правила честной игры;

3. Осознает ответственность перед страной, городом, командой, семьей за свой труд, уровень самоотдачи, преданность самой красивой и умной игре;

4. Уважает соперника, побеждает благородно, терпит поражение достойно;

5. Чтит традиции своей страны, изучает культуру своего народа, соблюдает законы гостеприимства в отношении к сопернику, представителю иной культуры и страны, болельщику из другого города;

6. Любит свою семью, город, команду, помнит первого наставника, учителя, школу;

7. Соблюдает традиционные российские законы общности: взаимовыручка, поддержка, сострадание, чистота помыслов и поступков;

8. Знает и уважает историю российского футбола, участвует в благотворительных акциях, уделяет внимание ветеранам футбола;

9. Отвергает всякое проявление грубости, хамства, словесного хулиганства на футбольном поле и за его пределами, строго следит за соблюдением норм речи;

10. Сотрудничает со СМИ, проявляет чувство такта и уважения к труду журналиста;

11. Презирает и отрицает бесчестные способы состязаний: договорные матчи, подкуп судей, применение методов устрашения к судье и сопернику, использование запрещенных препаратов;

12. В матчах сборной России демонстрирует высокий дух, патриотизм, полную отдачу; достойно несет звание гражданина великой страны и верит в победы.
(c) Оф. сайт РФС

"Российский футбол вступает в новую фазу. Добиться победных результатов можно начав с самого главного - кодекса чести Российского Футбольного Союза. Если мы хотим быть лучшими, все участники нашего футбольного пространства должны принять кодекс и воплотить его в жизнь. Россия - чемпион!" - прокомментировал создание кодекса президент РФС Сергей Фурсенко

Oleg
08.04.2010, 19:36
Игорь, это шутка???

Тёмка
08.04.2010, 22:40
Гоша.. а над чем посмеятся то можно? а то или я устал или.. вообщем даже не улыбнулся при прочтении :)

Max^S
08.04.2010, 22:56
вообщем даже не улыбнулся при прочтении :)

Аналогично ((((

Igor81
08.04.2010, 23:37
Гоша.. а над чем посмеятся то можно? а то или я устал или.. вообщем даже не улыбнулся при прочтении :)
Ну меня например улыбнул пункт 3 применительно к болельщикам. Или почему пункт 12 относится только к сборной по поводу полной самоотдачи? А любить семью, это конечно хорошо, но как это относится к футболу? И про самую красивую и умную игру - тоже неплохо.
PS. А вообще-то может я заработался, я и сейчас на работе;-)

Max^S
08.04.2010, 23:43
3. Осознает ответственность перед страной, городом, командой, семьей за свой труд, уровень самоотдачи, преданность самой красивой и умной игре;

6. Любит свою семью, город, команду, помнит первого наставника, учителя, школу;

3. Самая красивая - баскетбол , умная - шахматы

6. Довелось играть за ветеранов - чиновники чихать хотели на них и детский спорт ..........

Igor81
08.04.2010, 23:47
3. Я чувствую огромную ответственность перед своей семьей, когда пьянствую на футболе ;-)

Max^S
08.04.2010, 23:49
Из заповедей тренера 2й лиги " С начальством надобыть в самые трудные моменты - на рыбалке , в сауне ...... "