PDA

Просмотр полной версии : диалог потребителя и РОЛЬФа о цене на рулевую рейку у лансера


colobus
08.04.2010, 15:56
Вопрос уже обсуждался где-то. Вот, наткнулся... Может, любопытно будет другим прочитать.

Уважаемый официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России. Я, как надеюсь, будущий обладатель замечательного автомобиля Lancer X, находясь на форуме Mitsubishi Lancer Club, где обсуждаются многие вопросы, а в частности вопросы запчастей, ремонта и обслуживания на выше упомянутый авто, очень интересует обоснование цены на столь важные вещи в автомобиле как РУЛЕВАЯ РЕЙКА за 130000 рублей и РУЛЬ С КНОПКАМИ И КОЖЕЙ за 110000 рублей, свечи за 6000 рублей я уже в расчет не беру… но все-же… если ВДРУГ сломается одна из этих вещей, то ремонт той же РУЛЕВОЙ РЕЙКИ будет стоить 160000 рублей, а это цена ТРЕТИ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ! Ну не могут эти вещи стоить таких денег. Сравнивая аналогичный ремонт и запасные части других Японских производителей, цена получается в 3-5 раз дешевле, ПОЧЕМУ!? Очень хочется верить, что это временное явление, так как данный факт просто распугивает Ваших не только будущих, но и уже состоявшихся клиентов. Ведь выбирая авто ЯПОНСКОГО производства не хочется думать о том что оно вообще сломается, а к сожалению все происходит наоборот да еще и с такой прогрессией!
Заранее благодарен за исчерпывающий ответ, надеюсь будущий обладатель Lancer X, Евгений.



РОЛЬФ:
Уважаемый Евгений,

В первую очередь, спасибо Вам за то, что Вы помогаете нам стать лучше, указывая на те моменты, которые считаете необходимыми улучшить в нашей работе. Тем самым Вы вносите свой вклад в улучшение сервиса, который мы предоставляем Вам, нашим клиентам.

Сообщения на форуме и конференции мы постоянно читаем и стараемся реагировать и отвечать на Ваши просьбы и пожелания.

Необходимо отметить, что информация о ценах на запчасти Митсубиши, имеющаяся у Вас, не является корректной в полной мере. Действительная цена на названные Вами запасные части является следующей:

- рейка рулевая в сборе = 136 813.40 руб.
- цена одной свечи = 540,54 руб.
- рулевое колесо кожаное с функцией управления кнопками на руле = 38 393.08 руб.

Сравнение стоимости аналогичных по названию узлов автомобиля необходимо производить очень аккуратно, поскольку различные производители имеют собственную политику поставки запасных частей: одни поставляют определенные агрегаты в сборе, другие – по-отдельности. Сравнение стоимости запчасти по её наименованию может быть не совсем корректной (например, рулевая рейка, поставляемая Митсубиши Лансер Х – это агрегат в сборе, с электроусилителем, всей проводкой и прочими атрибутами этого механизма; даже рулевые наконечники поставляются в сборе). В каком виде поставляют рулевые рейки другие производители – я сказать не берусь.

Также сравнение стоимости определяется качеством продукта. Оригинальные запасные части отличаются высоким качеством изготовления, позволяющим давать 2-х летнюю гарантию без ограничения пробега на установленные оригинальные запасные части.

Высокое качество продукта подтверждают цифры, например, за всю историю продаж модели Лансер предыдущего поколения в России среднестатистические продажи рулевых реек составили 3 шт.! на каждые 2000 проданных автомобилей!

Как Вы, возможно, знаете, в марте и апреле этого года произошло значительное снижение цен (33 %) на запасные части Митсубиши.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать автомобили Митсубиши более привлекательными для покупателей, как при покупке нового автомобиля, так и в процессе эксплуатации. В первую очередь мы направляем усилия на снижение стоимости расходных материалов и запасных частей, использующихся при ТО и кузовном ремонте автомобилей. Именно эти группы запчастей формируют так называемую стоимость владения автомобилем.

В настоящее время мы находимся в процессе переговоров с Митсубиши Мотор Корпорэйшн о дальнейшем снижении цен на запчасти для российских владельцев Митсубиши.

С уважением,
Директор по продажам и маркетингу РОЛЬФ ПДК
Дмитрий Солдаткин

Тёмка
08.04.2010, 15:57
ЦыП придёт - про копирайт спросит...

colobus
08.04.2010, 15:58
ЦыП придёт - про копирайт спросит...
А чё он домотался то? На коммиссионные претендует?

Тёмка
08.04.2010, 15:59
ему за державу обидно... откуда инфа то?

colobus
08.04.2010, 16:00
мандаводы обсуждают цены на з/ч )))))))

god1941
08.04.2010, 16:02
где цопик??!?

Sergio
08.04.2010, 17:01
Через арабов за 30000р эту рейку привезти можно, по крайней мере я на 9-й Лансер себе привозил. А цен у дилеров действительно нереальные :wacko2:

Geo82
08.04.2010, 17:09
мандаводы обсуждают цены на з/ч )))))))

Василич, там цена на мондеовскую рейку не всплывала? И комплектность?

colobus
08.04.2010, 17:10
Василич, там цена на мондеовскую рейку не всплывала? И комплектность?
Пока не интересовался. Надеюсь за те три года, которые я планирую владеть этой машиной оно мне не понадобится ))))

Geo82
08.04.2010, 17:13
Пока не интересовался. Надеюсь за те три года, которые я планирую владеть этой машиной оно мне не понадобится ))))

Спроси пож. просто ради интереса.

god1941
08.04.2010, 17:17
Пока не интересовался. Надеюсь за те три года, которые я планирую владеть этой машиной оно мне не понадобится ))))

:lol::lol::lol: товарищ поменял на 40 тыщах))) правда, у него одна из первых машин была