PDA

Просмотр полной версии : Лагуна 3: клуб любителей панорамной крыши.


Blue Lagoon
02.04.2010, 15:27
Интересно, скока нас таких? В Москве пока видел тока 2 машины, кроме моей, еще про две читал здесь. Пишите сюда, давайте посчитаемся))

Тёмка
02.04.2010, 15:32
любителей или владельцев? :)
Где опрос?

Geo82
02.04.2010, 15:44
Да вызовет моя зависть град с куриное яйцо:grin:

akaydashov
02.04.2010, 15:48
Тут мы )))))

Kudelya
02.04.2010, 15:49
Я люблю:wink3: но не имею:blush:

Blue Lagoon
02.04.2010, 16:09
Я люблю:wink3: но не имею:blush:

Серег ты про панорамную крышу или Лагуну 3 вообще?:grin:

Я хотел опрос сделать, тока не смог сформулировать)) ща попробую

Юляша
02.04.2010, 16:11
Да вызовет моя зависть град с куриное яйцо:grin:

Какаято слабая зависть:crazy:почему не со страусиное яйцо:crazy::crazy::crazy::grin:

Oxy
02.04.2010, 16:28
Какаято слабая зависть:crazy:почему не со страусиное яйцо:crazy::crazy::crazy::grin:

Страусиное - то самое!!!

Черная Роза
02.04.2010, 16:32
Какаято слабая зависть:crazy:почему не со страусиное яйцо:crazy::crazy::crazy::grin:

Страусиное - самое то!

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

maksvk
03.04.2010, 01:29
Это не панорамная крыша!
А панорамный люк с электроприводом и это большая разница.
У родителей Пежо 307 с панорамной крышей, я бы себе такую не взял...
А по существу, я еще ни разу не пожалел и навряд ли следующие авто будут без такого девайса или хотя бы просто без люка.

niknorov
04.04.2010, 12:52
Полного прикола от панорамы еще не ощутил. Купил еще и месяца не прошло))) - холодно))) пока))
Но вот ожидания высокие.
Фактически - это просто люк. Кажется он у нас 4-х позиционный. Такой же у меня был на Авенсисе. У нас еще сзади дополнительная стекляшка в крыше! Офигенно приятная штуковина. Очень он мне нравился!!!
Думаю что этот тоже придется по душе.
Кстати, вопрос к обладальцам - ни у кого он не поскрипывает, не потрескивает на неровностях?
Я его тут недавно открыл для проверки - а он потом дня два "кряхтел" над ухом(((

akaydashov
05.04.2010, 09:36
Я его тут недавно открыл для проверки - а он потом дня два "кряхтел" над ухом(((
Бывает когда грязь попадает - помыть и просиликонить и всё ок будет

Полковник
05.04.2010, 11:24
Вы хочите песен? Их есть у меня!
Полтора года эксплуатирую. Шторки обоих люков вообще не закрываю. Как минимум получаю удовольствие от дополнительного света в нашем промозглом и сером Питере. Люк открываю суууупер редко.

Blue Lagoon
05.04.2010, 16:54
тем, кто не умеет отличать панорамную крышу от просто люка - рекомендую посмотреть: над задними сиденьями открывается шторка, и крыша становится панорамной)) а панорамный люк я видел в Мегане в Турции - в точности как у Лагуны тока на полкрыши.

maksvk
11.04.2010, 01:07
тем, кто не умеет отличать панорамную крышу от просто люка - рекомендую посмотреть: над задними сиденьями открывается шторка, и крыша становится панорамной)) а панорамный люк я видел в Мегане в Турции - в точности как у Лагуны тока на полкрыши.

Тем, кто не умеет отличать стеклянный потолок от вырезанных в обшивке потолка оконцев! Панорамная крыша это когда она вся видна из салона, а не только ЛЮКИ!!!
А это что?

akaydashov
12.04.2010, 09:29
Тем, кто не умеет отличать стеклянный потолок от вырезанных в обшивке потолка оконцев! Панорамная крыша это когда она вся видна из салона, а не только ЛЮКИ!!!
А это что?

Это кошмар! На солнце запечешься нафиг. Лучшее решение на на Лагуне.

Blue Lagoon
12.04.2010, 14:12
Тем, кто не умеет отличать стеклянный потолок от вырезанных в обшивке потолка оконцев! Панорамная крыша это когда она вся видна из салона, а не только ЛЮКИ!!!
А это что?
крыша стеклянная? да! панорамная? - да! тока обшивка снизу, которая не мешает! а то что на фото - вот уж точно - бред! ненужный абсолютно! это типа видит око да зуб неймет! ни кабрио, ни люк, а аквариум запаянный))

Тёмка
12.04.2010, 14:13
почему запаянный? :)) Стёкла и двери открываются ;))

Blue Lagoon
12.04.2010, 14:37
почему запаянный? :)) Стёкла и двери открываются ;))
ну, главное, чтобы днище не выбило!:crazy:

IvaNros
12.04.2010, 16:30
У нас в семье был Сценик II с панорамной крышей. Зимой в щели, которые с наружней стороны, попадала водичка от растаянного днём снега, ночью всё это замерзало и потом неприятно скрипело... Приходилось загонять в тёплый гараж, а потом продувать сжатым воздухом. Многие приятные фишки и опции, которые приносят удовольствие при эксплуатации авто в Европе к большому сожалению не применимы, или с оговоркой, у нас в РФ.

albert-strj
14.04.2010, 09:24
в бешанном сарае (в стоке разгоняется очень не кисло замеры можно глянут тут (http://foto.drom.ru/2480/)) - тойоте калдине начиная с 96 года интереснее люк сделан (со шторкой) на полкрыши еще и открывается...

Ловчиновский
15.04.2010, 00:09
Примочка отличная, но пользуюсь, крайне редко. Зима отпадает, весной много пыли, летом жарко, только тёплая осень. Пассажиров не задувает, шторка исправно ловит насекомых, но, на скорости 110 км/ч довольно таки шумно. Когда покупал, сказал себе, зачем мне панорамная крыша с люком? Убедил менеджер, исходя из того, что было в наличии, типа она прикольно смотрится. Смотрится действительно прикольно, особенно изнутри. Снаружи, разве что для зевак, или для тех, у кого её нет.:dance2:

P.S.* Что касается страусиных яиц, то просто крыша тоже их вряд ли выдержит, да, и стойки придётся менять, панорамная крыша дешевле обойдётся.:cray:

dlalex
01.06.2011, 14:15
Я хоть и катаюсь на Сценике2 но панорамную крышу имею.Вещь прикольная в особенности для тех кто сидит на заднем сидении.Хотелось бы чтоб она открывалась но к сожалению она фиксированная .Шторки не закрываю так как люблю чтоб в салоне было светло,кстати темечко не печёт.

Бондаревич
01.06.2011, 21:33
И я счастливая обладательница.
Кстати, в Лагуне люк сдвижной,а не просто люк,как в Мегане или ниссан Premier.
:dance2:
Рядом находящиеся паркетники-внедорожники свысока даже засматриваются.(а может кривятся?)
А потом газу на 98 Лукойл-Экто и - УРА! Рено цвета HNK со стеклянной крышей недолго мозолит глаза элите мира сего- БМВ ,Крузакам и т.п.

igorecha
02.06.2011, 00:38
И я счастливая обладательница.
Кстати, в Лагуне люк сдвижной,а не просто люк,как в Мегане или ниссан Premier.
:dance2:
Рядом находящиеся паркетники-внедорожники свысока даже засматриваются.(а может кривятся?)
А потом газу на 98 Лукойл-Экто и - УРА! Рено цвета HNK со стеклянной крышей недолго мозолит глаза элите мира сего- БМВ ,Крузакам и т.п.

Это называется - самолюбование. Никто на ваш авто не засматривается и уж тем более с завистью. Но если это льстит самому себе, то почему бы и не самовостаргаться, нечто подобное описано в древней истории ( мифах) о Нарцисе.

Smalenski
02.06.2011, 11:50
http://photo.qip.ru/photo/dmitriy1979/3886157/large/92847858.jpg (http://photo.qip.ru/users/dmitriy1979/3886157/92847858/)

Herroy
16.06.2011, 21:40
Была такая же примерно панорамная крыша, одна ко поездив с ней месяц жарким летом решил от нее отказаться, поскольку стекло на крыше обладает большой световой пропускной способностью, порядка 80% и следовательно нагревается очень машина, да и просто не комфортно в жару, кресла, торпеда - нагреваются сильнее обычного, не говоря уже о пассажирах сзади :) Поэтому этот вариант хорош для более холодного времени года.

Blue Lagoon
17.06.2011, 01:34
Была такая же примерно панорамная крыша, одна ко поездив с ней месяц жарким летом решил от нее отказаться, поскольку стекло на крыше обладает большой световой пропускной способностью, порядка 80% и следовательно нагревается очень машина, да и просто не комфортно в жару, кресла, торпеда - нагреваются сильнее обычного, не говоря уже о пассажирах сзади :) Поэтому этот вариант хорош для более холодного времени года.

Я не понял - как это отказаться??? Продать машину или заварить стекло куском железа?)) если закрыть шторки, то салон не греется, что же до торпеды - то через крышу на нее вообще ничего не попадает, а вот через лобовое очень даже!!Естественно в жару типа прошлого лета никакой речи не идет об открытии, равно как и на трассе. Но я к примеру езжу всегда с открытыми шторками - не хватает света организму, да и от депрессии спасает в унылый период))

niknorov
17.06.2011, 10:56
Была такая же примерно панорамная крыша, одна ко поездив с ней месяц жарким летом решил от нее отказаться, поскольку стекло на крыше обладает большой световой пропускной способностью, порядка 80% и следовательно нагревается очень машина, да и просто не комфортно в жару, кресла, торпеда - нагреваются сильнее обычного, не говоря уже о пассажирах сзади :) Поэтому этот вариант хорош для более холодного времени года.

Принципиально не согласен!!!
Во-первых, стекло меньше пропускает тепло, чем железо.
Во-вторых, там есть шторка.