PDA

Просмотр полной версии : Болт крепления подрамника.


Turon
31.03.2010, 22:56
История значит такова...
Поехал на подъемник посмотреть что гремит и жутко скрипит спереди слева...
Значит поднимают... дергают колесо... и говорят "как ты вообще ездишь?!" :shok: Вобщем обломало болт крепление подрамника... сам подрамник ходит туда сюда, издает сакрипы, бьет по рулю, кароче попа полная, сказали нужно выкидывать пол подвески чтобы высверлить болт и вставить новый... так вот у меня два вопроса?
1. Кто знает размеры болта
2. Как его могло оборвать?! Ребята выдвинули сразу же версию, что тот кто до этого что-то делал пережал его...
Подскажите пожалуйста....

Rulevoi
31.03.2010, 23:11
ИМХО его пережали, вот его со временем и обрезоло...

Turon
31.03.2010, 23:42
ИМХО его пережали, вот его со временем и обрезоло...

Так а есть тех ноты в которых указано с какой силой ег зажимать-то нужно?

Rulevoi
31.03.2010, 23:50
Так а есть тех ноты в которых указано с какой силой ег зажимать-то нужно?

Зажимать надо как обычно, без фанатизма , а мона ключ динамометрический взять...

Леший
01.04.2010, 00:44
Зажимать надо как обычно, без фанатизма , а мона ключ динамометрический взять...
Да, ладно, не ломом ведь затягивали
Размеры можно узнать, выкрутив второй болт.
А высверлить и выкрутить экстрактором заломыш может любой слесарь, ну, или сам, если руки есть;)

Turon
01.04.2010, 03:08
Не получается сегодня выкручивать второй болт, машину лишний раз гонять... Так бы изготовили за день... ладно уж, вобщем причина залома не ясна... чтобы просто в другой раз того же не вышло...

Yukon59
01.04.2010, 10:06
Не сгущай тучи, все поправимо, было такое. Выкрутил второй болт,сходил в центр строительных крепежей,успешно купил такой же болт,и оккуратно выкрутил остатки заломыша. Ни каких проблем.

Turon
30.08.2010, 15:42
Вот тебе и на, болт у товарища на СТО подобрал, в строительных крепежах у себя в "мегаполисе" ))))))) не нашел...
Кароче через пару месяцев сново выломало (а ставили вообще каленый), че делать в чем косяк может быть?

МедВедЪ
30.08.2010, 15:47
Вот тебе и на, болт у товарища на СТО подобрал, в строительных крепежах у себя в "мегаполисе" ))))))) не нашел...
Кароче через пару месяцев сново выломало (а ставили вообще каленый), че делать в чем косяк может быть?

Наверняка в дорогах))

koka
08.09.2010, 21:41
[QUOTE=Владимир947;409987]Наверняка в дорогах))[/QUOT

Менял их по необходимости. Заказывал на заводе из спецстали. Изготовили вначале не те, потом марка стали оказалась не та, с третьего раза, после структурного анализа (провести возможность была) поставил. ИМХО. Даже если хорошие знакомые предлагают сделать все СУПЕР не слишком верьте. Все дело в качестве и составе стали. Берите или оргинал, или с разбора.

Turon
09.09.2010, 13:08
Спасибо, буду иметь ввиду... а чего родной обрезало тогда?!

koka
09.09.2010, 13:14
Спасибо, буду иметь ввиду... а чего родной обрезало тогда?!

Типа того

deonissius
27.09.2010, 23:26
в тех.нотах пишут что болт подрамника нужно менять каждый раз при снятии этого подрамника. мне нужно поменять втулки стаба, а где же болт брать? неужели все кто менял втулки стаба ставят новые болты на подрамник? тем более что он не простой, а из специальной стали.

RAV77
28.09.2010, 07:19
не менял ,на "старые" болты прикрути ;) втулки наверное проще поменять не откручивая подрамник

mnv
28.09.2010, 09:20
не менял ,на "старые" болты прикрути ;) втулки наверное проще поменять не откручивая подрамник

Точно - давно уже все меняют втулки без снятия подрамника.

deonissius
30.09.2010, 23:48
спасибо, попробую не снимая

kenny14
01.10.2010, 10:21
Вот тебе и на, болт у товарища на СТО подобрал, в строительных крепежах у себя в "мегаполисе" ))))))) не нашел...
Кароче через пару месяцев сново выломало (а ставили вообще каленый), че делать в чем косяк может быть?

вот и выломало что каленый, каленые болты очень хрупкие--это я вам как метало обработчик говорю.