PDA

Просмотр полной версии : Акустика в штатных гнездах.


Sam
31.03.2010, 15:37
Давно имею мячту поставить хороший звук с подиумами и прочими делами, но пока на это не настроен, так что пусть ПОКА мечта остается мечтою. Понятно, что 16см на порядок лучше 13см, и кончно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но пока не готов резать, сверлить, пилить и шлифовать...

Теперь проблема:
захрипели штатные динамики. чем можно вылечить? думается заменой динамиков. с учетом, что стоят компонентники, на что посоветуете поменять (я так понимаю, что штатные твиттеры можно не трогать)?

и есть ли смысл заморачиваться с усилком при штатной голове Phillips (вроде так) и 13см акустикой?

Какие вообще месть решения для штатных гнезд?

Есть в наличии коаксилы KENWOOD KFC-6989ie (http://goods.marketgid.com/goods/1426354/) (6x9') можно ли их как-то применить?..

Oxy
31.03.2010, 16:01
Посмотри штатные динамики, возможно просто оторвался диффузор, проклей супер-клеем, станет намного лучше!

Sam
31.03.2010, 18:45
Посмотри штатные динамики, возможно просто оторвался диффузор, проклей супер-клеем, станет намного лучше!

Спасибо. Думаешь могли сразу несколько?..

Чем еще может быть вызван хрип в динамиках? Как устранять причины и какая нужна профилактика? Спасибо.

Sam
01.04.2010, 11:54
Снял сегодня динамики, действительно, как и говорил Oxy, отклеелся диффузор от обода, проклеел его суперклеем.

Но интересно другое: снимая динамик, я удивился его легкости, присмотревшись по-внимательнее, я понял, что ТАКОЙ акустики я еще никогда не видел!! При осмотре динамика я не обнаружил НИОДНОЙ (!!!) металлической детали! Весь корпус целиком сделан из пластмассы, кожух катушеи и магнита сделан из пластмассы. Даже провада идущие к катушке не медные, а какие-то алюминивые или того хуже стальные... Диагноз однозначен - менять к чертовой матери!

Посоветуйте:
1. Продается ли компонентная акустика отдельно по компонентам и стоит ли покупать только среднечастотники, а "пищалки" оставить родные?

2. Я обратил внимание, что 16см динамик впринципе помещается в штатное место, однако будут мешать металлические детали двери и, возможно, его придется смещать вправо и вниз в сторону ручки. Устонавливал ли кто-нибудь 16см динамики в штатные гнезда? И если нет желания заморачиваться с подиумами, возможно-ли в принципе установить 16см акустику в штатные места или не стоит морочить голову и установить более качественные 13 см.

Спасибо.

Karabas
01.04.2010, 12:27
На все вопросы есть ответы в этой ветке))) Почитай:wink3:

Ross
01.04.2010, 13:29
ты для начала определись что ты в итоге хочешь получить
на сколько я понял, то как и все, за недорого и качественно

так вот, мой тебе совет, не заморачивайся с училками и 16см динамиками и переделкой карт

достаточно просто поставить хорошие 13 компоненты, с высокой чувствительностью в штатные места
ну и конечно же шумо\вибро приветствуется

я именно так и сделал, поставил Hertz, не помню модель уже точно, если нужно будет посмотрю
так вот, звук очень порадовал и не обязательно ставить 16, если хочется низов побольше, то ставь саб
да и это всё у меня играет от штатной головы, я если чесно в шоке какая у неё там выходная мощность, такое впечатление, что она и саб раскачает

Добавлено через 8 минут 10 секунд
да и ещё
немного не правильно считать, что 16 лучше 13
я бы просто сказал, что у 16 немного больше возможность в низах за счёт увеличеного дифузора, но это можно компенсировать сабом, хотя мне к примеру и так грюкает норамльно

да, на многих дорогих профессиональных аккустических домашних системах стоят 13, но они ж от этого не хуже 16

про яйца 6х9 вобще забудьте, мой вам совет
и не стоит резать полку :)

VooDoo
01.04.2010, 13:46
я именно так и сделал, поставил Hertz, не помню модель уже точно, если нужно будет посмотрю
так вот, звук очень порадовал и не обязательно ставить 16, если хочется низов побольше, то ставь саб
да и это всё у меня играет от штатной головы, я если чесно в шоке какая у неё там выходная мощность, такое впечатление, что она и саб раскачает
не согласен, после смены головы штатные динамики стали играть куда мощнее и чище

Ross
01.04.2010, 14:04
штатная голова нормально лупит
это штатные динамики видимо дубовые
если поставить как я уже писал чувствительные динамики, то и от штатной головы хорошо всё играет
я больше 27 не крутил ещё ни разу

sashazz1983
01.04.2010, 14:10
Я поменял штатную магнитолу на JVC старенькую - стало гораздо лучше играть, но основная причина замены -мп3 и юсб.

Ross
01.04.2010, 14:20
вроде вот такие поставил

http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=6969

http://autozvuk.kiev.ua/images/products/Hertz_DSK_130.1.jpg

Zoom-Zoom!
01.04.2010, 15:02
Я поставил во все двери HERTZ с уменьшеной толщиной магнита (так как места там мало) и не парюсь! Пищалки оставил родные +пищалки на заднюю полку! Голова 2-х диновая PIONEER +саб ROCKFORD FOSTGATE R15(1200 Ватт) с усилителем CRUNCH (1400 Ватт)! Выставил на манитоле выход на динамики со 125-... Герц, а на саб от 0-125 Герц! Звук просто супер!

Oxy
01.04.2010, 16:31
вроде вот такие поставил

http://autozvuk.kiev.ua/info.php?id=6969

http://autozvuk.kiev.ua/images/products/Hertz_DSK_130.1.jpg

В передние двери становятся без проблем?

Ross
01.04.2010, 17:48
становятся, там ещё вроде визуально место остаётся
сзади у меня стоят Hertz ECX 130.2
тоже влезли номально

Sam
02.04.2010, 21:28
Всем спасибо за ответы.

Разговаривал с работниками конторы (AutoJazz), занимающейся установкой и продажой авто-музыки, вот, что мне сказали:
16 и 17 см динамики дают более объемный звук, но не обязательно выигрывают в басе. 13см басовые динамики (этакие мини-сабы по внешнему виду) дают ничем не худший бас, но их ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать с усилком. Без "пищалок" компонентники (по-крайней мере у них) не продаются. Кроме того, заглянул в саб моей компьютерной акустики microlab, он аккурат 13 см :dance2: звук меня очень устраивает.

Принял такое решение:
вперед поменять акустику на среднечастотники (1500-2000р. за пару), а в задние двери басовые (2000-3000р. за пару). Итого цена вопроса 3500-5000р., с учетом, что можно менять поэтапно более, чем приемлимо.
Раз уж придется покупать и "пищалки", то наверное, целесообразнее менять и их, если с установкой высокочастотников в звдние двери проблемы врятли будут, то как их ставить в переднюю панель даже не представляю.

Остается одна реальная проблема - виброизоляция. Буду признателен за ссылки с решениями.
И какую акустику посоветуете? По нраву мягкое, не резкое и не очень контрастное звучание.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
не согласен, после смены головы штатные динамики стали играть куда мощнее и чищедаже не представляю, как "это" пластмассовое "Г" может играть и мощно и чисто... ну разве что не очень громко... =)

Добавлено через 4 минуты 36 секунд

про яйца 6х9 вобще забудьте, мой вам совет
и не стоит резать полку :)Даже и мысли такой не было! )) они у меня остались от прежней "девятки" куда я их так и не установил...
покрутил их и так и эдак у штатных гнезд, понял, что полная шляпа. Теперь или продам или соберу в гараже аудиосистему из них и какой-нить магнитолки - врежу их в кусок фанеры-10ки и вот тебе "музыкальный центр"! :grin:

sashazz1983
02.04.2010, 23:17
Извините за глупый вопрос, но что значит "2-х диновая" и как понять 2-х диновая она или какая другая? У меня JVC KD-G632 MOS-FET 50Wх4 - это полно г...или нормально будет, если динамики хорошие поставить? (http://wega.bs.by/item/92060.html)

02C16790
02.04.2010, 23:28
Извините за глупый вопрос, но что значит "2-х диновая" и как понять 2-х диновая она или какая другая? У меня JVC KD-G632 MOS-FET 50Wх4 - это полно г...или нормально будет, если динамики хорошие поставить? (http://wega.bs.by/item/92060.html) то, что по ссылке - это 1 din, 2 din - магнитола становится во всю полость под центраольной крышкой... а в этой магнитоле нет настройки эквалайзера, опции на руль и дисплей... насчет звучания не знаю...

Sam
03.04.2010, 10:54
Извините за глупый вопрос, но что значит "2-х диновая" и как понять 2-х диновая она или какая другая? У меня JVC KD-G632 MOS-FET 50Wх4 - это полно г...или нормально будет, если динамики хорошие поставить? (http://wega.bs.by/item/92060.html)это физический размер магнитолы. 1-din это обычные, всем нам привычные магнитолы, а 2-din это магнитолы в 2 раза больше по высоте, и как правильно сказано выше, устанавливаются во всю высоту полости под крышкой.
Однако, не во всех автомобилях штатно предусмотрено место для 2-din магнитол.

Пример 2-din магнитолы: http://wega.bs.by/item/11597/80898.html

становятся, там ещё вроде визуально место остаётся
сзади у меня стоят Hertz ECX 130.2
тоже влезли номально

А какой смысл назад коаксилы ставить??? О.о

диамонд
03.04.2010, 11:18
при замене динамиков в передние двери настоятельно рекомендую брать компонентные и обязательно менять пищалки в панели.в установочном комплекте есть адапторы для пищалок.я себе менял - как земля и небо.и обязательно обесшумку:crazy:

sashazz1983
04.04.2010, 03:01
Спасибо теперь понятно что такое дин.
а в этой магнитоле нет настройки эквалайзера, опции на руль и дисплей... насчет звучания не знаю...
эквалазер есть,и еще осень много всяких функций (пока не разобрался, не могу найти книжку от нее), на руль переходник нужен под конкретное авто, про дисплей пока не выяснил, флешку 8гиговую сегодня втыркнул-прочитала без проблем, подключил для пробы колонку от музцентра - звучит классно:yahoo:. Надо покупать только хорошие динамики, покупка магнитолы отменяется, пока...

Karabas
04.04.2010, 21:15
Принял такое решение:
вперед поменять акустику на среднечастотники (1500-2000р. за пару), а в задние двери басовые (2000-3000р. за пару). Итого цена вопроса 3500-5000р., с учетом, что можно менять поэтапно более, чем приемлимо.

А зачем ты с ж:censored:ы собрался начинать?:dntknw: Самое лучшее ставь вперед, сзади вообще можно коаксиалами ограничится или вообще без них можно обойтись, если есть саб (я по-второму пути пошел). Задняя аккустика играет исключительно как "подзвучка", и, сидя на водительском месте, ты ее никак не прочувствуешь. Про виброизволяцию здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3362) есть немного

Ross
05.04.2010, 14:30
А какой смысл назад коаксилы ставить??? О.о


дак остались от прежней машины, вот и поставил
всё же лучше штатных играют

Sam
05.04.2010, 14:58
А зачем ты с ж:censored:ы собрался начинать?:dntknw: Самое лучшее ставь вперед, сзади вообще можно коаксиалами ограничится или вообще без них можно обойтись, если есть саб (я по-второму пути пошел). Задняя аккустика играет исключительно как "подзвучка", и, сидя на водительском месте, ты ее никак не прочувствуешь. Про виброизволяцию здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3362) есть немногоТак я и хочу качественную среднечастотку вперед, а "подбасовку" назад. Ибо НЧ-волны более свободно проходят препятствия и не настолько требовательны к направленности как СЧ и ВЧ. Ну и поменять их местами всегда можно... ;)

Саб пока проектом не предусмотрен... :dntknw:

Добавлено через 16 минут 39 секунд
при замене динамиков в передние двери настоятельно рекомендую брать компонентные и обязательно менять пищалки в панели.в установочном комплекте есть адапторы для пищалок.я себе менял - как земля и небо.и обязательно обесшумку:crazy:Буду признателен за ссылку как добраться до "пищалок" в передней панели...

CANNIBAL
07.04.2010, 12:58
Всем спасибо за ответы.


Добавлено через 2 минуты 54 секунды
даже не представляю, как "это" пластмассовое "Г" может играть и мощно и чисто... ну разве что не очень громко... =)

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
"! :grin:

штатный динамик, штатному динамику рознь. При максимальной комплектации авто, рено использует аудиосистему Cabasse, один из производителей hi-fi и hi-end аппаратуры, так вот если в качестве штатного динамика стоит динамик от кабаса, то замена герцем и др, ничего толкового не даст. У меня в Эспасе стоят именно эти динамики, и усилитель магнитолы выполнен на hi-fi микросхеме TDA7650 которая способна выдать в номинале 4 по 50вт при 4 омах, и 4 по 80 вт при 2 омах. Звук достойный, но с сабом лучше.
в совмещенных магнитолах типа кабас карминат, ставят микрухи послабее, типа 22-30 вт в номинале, и обычные штатные динамики.

Karabas
07.04.2010, 13:22
У меня Cabasse стоял, а динамики картонное г:censored:о, но и они при замене штатного Cabasse на 88-ой Пионер зазвучали намного лучше)))

Sam
07.04.2010, 13:40
штатный динамик, штатному динамику рознь. При максимальной комплектации авто, рено использует аудиосистему Cabasse, один из производителей hi-fi и hi-end аппаратуры, так вот если в качестве штатного динамика стоит динамик от кабаса, то замена герцем и др, ничего толкового не даст. У меня в Эспасе стоят именно эти динамики, и усилитель магнитолы выполнен на hi-fi микросхеме TDA7650 которая способна выдать в номинале 4 по 50вт при 4 омах, и 4 по 80 вт при 2 омах. Звук достойный, но с сабом лучше.
в совмещенных магнитолах типа кабас карминат, ставят микрухи послабее, типа 22-30 вт в номинале, и обычные штатные динамики.Блин, ну я рад за тебя! Просто ты зачем это написал?? Я же в самом начале топика написал: "у меня стоит пластмассовое Г, которое подлежит замене". Я ведь нигде не писал, что ЛЮБАЯ штатная акустика "Г"... Стоял бы у меня кабас, наверное бы и не менял, хз...

Oxy
07.04.2010, 13:51
У меня кабас - чуть-чуть лучше обычной, причём передние двери в вибро закатаны.

CANNIBAL
07.04.2010, 17:37
Блин, ну я рад за тебя! Просто ты зачем это написал?? Я же в самом начале топика написал: "у меня стоит пластмассовое Г, которое подлежит замене". Я ведь нигде не писал, что ЛЮБАЯ штатная акустика "Г"... Стоял бы у меня кабас, наверное бы и не менял, хз...

я написал это, так как тема называется Аккустика в штатных гнездах, т.е. речь идет о динамиках для штатных мест, а зачем?...затем что динамики для штатных мест могут быть штатно поставленные на заводе(штатные динамики) и динамики других производителей также штатно могут быть установлены в штатные места, так вот иногда бывают случаи, когда штатный динамик будет по-лучше, чем купленный отдельно, поэтому штатный динамик, штатному динамику рознь. Нужно будет сфоткать свой штатный динамик, в обед сходил специально посмотреть, впечатлило... для штатного

Sam
09.04.2010, 20:33
я написал это, так как тема называется Аккустика в штатных гнездах, т.е. речь идет о динамиках для штатных мест, а зачем?...затем что динамики для штатных мест могут быть штатно поставленные на заводе(штатные динамики) и динамики других производителей также штатно могут быть установлены в штатные места, так вот иногда бывают случаи, когда штатный динамик будет по-лучше, чем купленный отдельно, поэтому штатный динамик, штатному динамику рознь. Нужно будет сфоткать свой штатный динамик, в обед сходил специально посмотреть, впечатлило... для штатногос этим вроде никто и не спорит...

lasgo_13
13.04.2010, 00:39
Так для динамиков 13 см,что надо еще и подготовку ставить???:blush:
Или можно как и родные к панели прикрепить,держаться будут???:dntknw:

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
И проводку меняли ???

Костик
13.04.2010, 01:44
вот в этой темке я помню, отписывался по замене аккустики. она правда по второй фазе, но не принципиально. двери те же... по герцам)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9397

lasgo_13
08.05.2010, 00:52
купивши и подержав марку своего мафана!Установил динамички которые стали как влитые!Пищалки стали на родные места,а удивило то что в документации указанно,что ставяться в Меган 2 и лагуну 1 и 2 ,т.е. акустика как бы и предназначена для наших авто!:yahoo:
И по делу,послушал и побаловался с настройками не долго поздно стало и надо было с давать отчет!:blush:
Звук потрясающий,высокие выдает и низы звучат,потключивши буы был полный алес когда раскочегарил их ,запас хода у них предостаточный!:dance:
Вибро проклеивал,место под динамики то же уплотнял,как было описанно выше!
А теперь собственно по моделям спереди и сзади почти одиноаковые ставил ,различия в 5 ватт ,но я подумал что это не принципиально!
И вот модель:1)Clarion SRQ1320S
2)Clarion SRS1326

Krash
08.05.2010, 14:49
у меня стоит кабас аудиториум, так если пытаешься добавить побольше баса так сразу начинают хрипеть,если бас ближе к 0 то тогда звучит неплохо, тоже думаю ограничиться сабом или поменять еще и низы с пищалками?????

lasgo_13
08.05.2010, 17:28
у меня стоит кабас аудиториум, так если пытаешься добавить побольше баса так сразу начинают хрипеть,если бас ближе к 0 то тогда звучит неплохо, тоже думаю ограничиться сабом или поменять еще и низы с пищалками?????

Все же родная ,даже кабас ,полное :censored:!

lasgo_13
08.05.2010, 19:51
купивши и подержав марку своего мафана!Установил динамички которые стали как влитые!Пищалки стали на родные места,а удивило то что в документации указанно,что ставяться в Меган 2 и лагуну 1 и 2 ,т.е. акустика как бы и предназначена для наших авто!:yahoo:
И по делу,послушал и побаловался с настройками не долго поздно стало и надо было с давать отчет!:blush:
Звук потрясающий,высокие выдает и низы звучат,потключивши буы был полный алес когда раскочегарил их ,запас хода у них предостаточный!:dance:
Вибро проклеивал,место под динамики то же уплотнял,как было описанно выше!
А теперь собственно по моделям спереди и сзади почти одиноаковые ставил ,различия в 5 ватт ,но я подумал что это не принципиально!
И вот модель:1)Clarion SRQ1320S
2)Clarion SRS1326

В добавок о теме,твитеры идут с креплением как родные,т.е. всю акустику заменил и результат очень порадовал за вроде бы скромную сумму!!:wink3:

Kruk
13.05.2010, 01:20
Поставил вперёд такие - http://msk.zakazi24.ru/btie/autotech/acoustics/product-483292/
установочная глубина подходит хорошо, ставятся просто
задние родные пока что, сразу слышать их перестал, надо тоже поменять...

lasgo_13
13.05.2010, 01:28
Поставил вперёд такие - http://msk.zakazi24.ru/btie/autotech/acoustics/product-483292/
установочная глубина подходит хорошо, ставятся просто
задние родные пока что, сразу слышать их перестал, надо тоже поменять...

Ну это же коаксильная!как я смотрел sony не лучший вариант в компонетки был,что у нас продоется!А как пищалка до решотки не дастоет???

Kruk
13.05.2010, 01:34
ну да, коаксиальная
для эстетов особых может не подойдёт, мне нужно было что то поприличней родных, но не особо дорогое-шикарное, особым слухом не отличаюсь, слушаю рок и не громко.

пищалка не достаёт, потому что на одном уровне находится с креплениями, в этом и весь смысл, что пищалка не выступает вообще

CANNIBAL
21.05.2010, 17:13
у меня стоит кабас аудиториум, так если пытаешься добавить побольше баса так сразу начинают хрипеть,если бас ближе к 0 то тогда звучит неплохо, тоже думаю ограничиться сабом или поменять еще и низы с пищалками?????

у меня на кабасе настройки: низ 6-7, высокие 9
громкость выкручивается на 28 звук дребезжания нет .. если добавить громкости до 30-ки.. нужно тогда снижать басы до 4-х

Krash
21.05.2010, 17:27
у меня на кабасе настройки: низ 6-7, высокие 9
громкость выкручивается на 28 звук дребезжания нет .. если добавить громкости до 30-ки.. нужно тогда снижать басы до 4-х

у меня низ 7 ,а выские 4-5 так если мызыка типа тыц-тыц то уже на 22 хрипят((((((((((((((((((

lasgo_13
21.05.2010, 17:51
у меня низ 7 ,а выские 4-5 так если мызыка типа тыц-тыц то уже на 22 хрипят((((((((((((((((((

У меня всегда клубная играет(тыц-тыц по другому:wink3:)так басс почти что до предела, высокие не кручу,а то на уши давит!И громкость почти что до предела,не докручиваю буквально 2 -3 деления!И ничего не хрипит,не дребезжит!:blum2:Но кажется что уже тиха играет!:dntknw:
А на родной и20 ей хватало,что бы начинать срать на низах!(Сори за выражения ,по другому не выразишь!:wacko2:)

диамонд
02.06.2010, 22:30
конечно ковырять родную и ставить только компанентную.но на 13 размере даже с обесшумкой низо нет как таковых как не задирай эквалайзер и мощщу .как мне сказал чемпион юга россии по автозвуку без саба нифига не сделаешь:crazy:

Ajk
19.06.2010, 16:19
становятся, там ещё вроде визуально место остаётся
сзади у меня стоят Hertz ECX 130.2
тоже влезли номально
А в задние двери случайно не примерял такие http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5494?

Костик
19.06.2010, 16:40
лень страшная сила.. ссылка на прошлой странице от меня.. влезают даже HV130.

Ajk
19.06.2010, 17:01
лень страшная сила.. ссылка на прошлой странице от меня.. влезают даже HV130.
А у них больше магнит, чем у ЕV серии?

Костик
21.06.2010, 00:48
конечно!! это типа топовые... были во всяком случае раньше..

CANNIBAL
22.06.2010, 12:49
Поставил в Эспаса усилок, динамики пока штатные, саба пока тоже нет, усилок попался немного глючный, отдаю продавцу обратно, чтобы заменил на новый. Усилок Kicx QS-5.300. Гейны выставлены на 75% штатная магнитола КАБАСС аудиториум троник, линейные выходы 4 шт(поканально) подключены к линейным входам усилка. Настройки на ГУ бас +8(9) высокие -7(-2) в зависимости от источника радио СД Аукс и т.д. Усилок номинал 4х90 + 1х300, громкость 23-25 на голове, штатные динамики играют вообще без искажения, звук офигительный, басов не так, чтобы сильно, но присутствуют, много ВЧ из твитеров. Так что кто говорил про штатные динамики плохо, пусть попробует подключить их к усилку.
Да забыл добавить, двери наглухо заклеены шумкой и антискрипом.

leonardini
28.06.2010, 16:03
купивши и подержав марку своего мафана!Установил динамички которые стали как влитые!Пищалки стали на родные места,а удивило то что в документации указанно,что ставяться в Меган 2 и лагуну 1 и 2 ,т.е. акустика как бы и предназначена для наших авто!:yahoo:
И по делу,послушал и побаловался с настройками не долго поздно стало и надо было с давать отчет!:blush:
Звук потрясающий,высокие выдает и низы звучат,потключивши буы был полный алес когда раскочегарил их ,запас хода у них предостаточный!:dance:
Вибро проклеивал,место под динамики то же уплотнял,как было описанно выше!
А теперь собственно по моделям спереди и сзади почти одиноаковые ставил ,различия в 5 ватт ,но я подумал что это не принципиально!
И вот модель:1)Clarion SRQ1320S
2)Clarion SRS1326

Установил себе тоже вместо штатных Clarion SRQ1320S и спереди и сзади. Динамики действительно встают в штатные места без проблем. Поют от штатной балалайки пока. И в результате очень разочарован аж да не могу. Пищалки еще куда б не шло, а вот миды это ужас, ход дифузора некакой (в штатных больше), бас отсутствует напрочь как таковой, там где раньше я слышал бум на 20-й громкости у штатных, теперь на 17 слышу звонкий бздынь и чпок, это еще заявляют номинал 45 у них, да они при 12 Вт уже об карзину стучат, провал ~ на 200 Гц у них конкретный. Единственное что средние звучать по ессественней чем на штатных. Вощем считаю, что зря выкинул деньги, с такими делами, можно было самого дешевенького прологи всунуть думаю результат был тот же, но у меня выбора не было, т.к. родные были порваны и уже дважды клеил, Были бы целые вернул бы в зад не задумываясь, как показала практика и удивила меня, что все таки штатные довольно таки неплохие и при этом в разы легче и по звуку очень даже ничего как оказалось.
Просто поделился опытом, может кто-нить задумается и не будет в последствии разочарован как я.

pomka
28.06.2010, 16:51
А я вот эти присмотрел вперед: http://zwuk.ru/shop/caraudio2/component-speakers/qs-5/

Что скажете?

Oxy
28.06.2010, 16:52
Прочитав отзыв о штатных кабасах, решил протянуть от усилка всё таки провода к передним динам. Сколько у них номинал? Не спалю усилком Мистери 4х75? Хотя судя по тому, что 4х90 при 75% гейна не спалили - мона подрубать!

диамонд
29.06.2010, 00:50
Прочитав отзыв о штатных кабасах, решил протянуть от усилка всё таки провода к передним динам. Сколько у них номинал? Не спалю усилком Мистери 4х75? Хотя судя по тому, что 4х90 при 75% гейна не спалили - мона подрубать!

прежде чем подключать возьми диффузоры кабы промажь 88 клеем.сразу разницу услышишь.сочнее и мягче.с усилком при грамотной настройке вкусно получится:crazy:

lasgo_13
29.06.2010, 00:56
Установил себе тоже вместо штатных Clarion SRQ1320S и спереди и сзади. Динамики действительно встают в штатные места без проблем. Поют от штатной балалайки пока. И в результате очень разочарован аж да не могу. Пищалки еще куда б не шло, а вот миды это ужас, ход дифузора некакой (в штатных больше), бас отсутствует напрочь как таковой, там где раньше я слышал бум на 20-й громкости у штатных, теперь на 17 слышу звонкий бздынь и чпок, это еще заявляют номинал 45 у них, да они при 12 Вт уже об карзину стучат, провал ~ на 200 Гц у них конкретный. Единственное что средние звучать по ессественней чем на штатных. Вощем считаю, что зря выкинул деньги, с такими делами, можно было самого дешевенького прологи всунуть думаю результат был тот же, но у меня выбора не было, т.к. родные были порваны и уже дважды клеил, Были бы целые вернул бы в зад не задумываясь, как показала практика и удивила меня, что все таки штатные довольно таки неплохие и при этом в разы легче и по звуку очень даже ничего как оказалось.
Просто поделился опытом, может кто-нить задумается и будет в последствии разочарован как я.

Я вот думаю ,что у меня играют неплохо,во-первых из-за головы не штатной и во-вторых я настраивал все частоты так ,что бы все отыгрывало свою частоту,и у меня еще буф стоит так что звука хватает!:good:

Ajk
01.07.2010, 02:10
вот в этой темке я помню, отписывался по замене аккустики. она правда по второй фазе, но не принципиально. двери те же... по герцам)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9397
Помучаю вопросами ещё немножко - хочу у себя сделать аналогичную твоей замену штатной акустики. В свете вот этого отзыва http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=368485&postcount=47 скажи, доволен ли ты результатом замены, осталась ли штатная голова?

leonardini
01.07.2010, 11:44
Я вот думаю ,что у меня играют неплохо,во-первых из-за головы не штатной и во-вторых я настраивал все частоты так ,что бы все отыгрывало свою частоту,и у меня еще буф стоит так что звука хватает!:good:

Магнитолу ставил и живиси, которая в прошлой машине на овалах такие чудеса творила пассажири дивилися все, на малой громкости поприятней чуть-чуть, а так одна халва. Не дают бас эти динамики ваще. Планирую алпайна 113-го прикупить, а у него номинал меньше чем у других еще, а на такой акустики задумался теперь, ей шо алпайн, шо штатная голова будет до звезды. Твой звук саб вытянул наверняка. Кстати, какие ттх у него, активный, пассивный? А то чувствую придется ставить как-нить, хотя так не хотел это делать, но надо спасать звук.

modder
31.07.2010, 16:20
Друзья подскажите пожалуйста. стоит штатная могнитолла. поменять на другую можно, но небудет работать панель и управление на руле (так сказали в магазине автоакустики). а я хочу поставить саб с усилителем. так вот в чём сам вопрос: можно ли к штатной магнитолле подключить саб ?
заранее благадарю

lasgo_13
31.07.2010, 16:35
Друзья подскажите пожалуйста. стоит штатная могнитолла. поменять на другую можно, но небудет работать панель и управление на руле (так сказали в магазине автоакустики). а я хочу поставить саб с усилителем. так вот в чём сам вопрос: можно ли к штатной магнитолле подключить саб ?
заранее благадарю

Мне подключали,просто выводятся линейный выход от туда!!!
В гараже до сих пор штатная валяется с концами на саб!!!:crazy:

Tolstov
31.07.2010, 17:56
Мой совет в 1-ой фазе выкидывать родную магнитолу и менять на нормальную, а нехватка управления на руле быстро проходит, зато у вас нормальная бошка+колонки, запитанные от усилителя+по желанию сабвуфер. Задние предлагаю штатные запитать от магнитолы и отграничить им низы чтобы не особо разрывались. Вот и все дело 2 дней.
На 2-ой фазе аналогично только место для головы использовать за шторкой, так не портит интерьер и за шторкой не виден глазу других, голову штатную оставляем отключив соответственно от нее все провода.

Можете посмотреть вот такой вариант http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23014

lasgo_13
31.07.2010, 18:01
Можешь посмотреть вот такой вариант http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23014

По магнитоле вариант неплохой у многих знакомых в лагуне стоит и играет даже очень ничего!!!:grin:А про динамики ничем помочь не могу!):blush:

Krash
31.07.2010, 18:11
Стоит кабас аудиториум,тоже думал поменять динамики (низов совсем нехватало),а потом решил поставить саб для начала,купил Audiobahn со встроенным усилком и мембраной тридцаткой,установили и стало звучать подругому,теперь и высота отдельно не загруженая басом играет и саб машину может насквозь прошить......вобщем мне хватает и гемороя немного:grin:

Tolstov
31.07.2010, 18:19
Это не вопрос был, а то что у меня стоит уже и играет совсем не плохо!

Kasich
02.08.2010, 23:07
Подскажите, у друга на разборке есть комплект динамиков Cabasse, за которые он хочет 40 у.е. У меня стоят штатные и магнитола Сони, не помню точно модель, МР 3Стоит ли менять динамики (с одной стороны вроде недорого), ощутиться ли разница по звучанию?

Oxy
03.08.2010, 00:03
Подскажите, у друга на разборке есть комплект динамиков Cabasse, за которые он хочет 40 у.е. У меня стоят штатные и магнитола Сони, не помню точно модель, МР 3Стоит ли менять динамики (с одной стороны вроде недорого), ощутиться ли разница по звучанию?

с обычной магнитолой (не Кабас) разница будет ничтожна....

Oleg
03.08.2010, 00:31
с обычной магнитолой (не Кабас) разница будет ничтожна....

магнитолы кабас в природе не существует

Oxy
03.08.2010, 00:52
магнитолы кабас в природе не существует

То есть магнитолы на которых написано Кабас и на которых не написано Кабас одинаковые по характеристикам??

Kasich
03.08.2010, 00:55
Магнитола у него тоже есть - но она не МР3... Понимаю что по звучанию CD получше, но не практично...

Oleg
03.08.2010, 00:57
То есть магнитолы на которых написано Кабас и на которых не написано Кабас одинаковые по характеристикам??

магнитолы все по характеристикам разные.
кабас делает акустику-магнитолы он не выпускает
если на магнитоле написано кабас-это не значит что она лучше

Oxy
03.08.2010, 01:02
магнитолы все по характеристикам разные.
кабас делает акустику-магнитолы он не выпускает
если на магнитоле написано кабас-это не значит что она лучше

не знал, не знал.


Лично я считаю, что эти 40$ нужно отложить в бюджет новой нормальной магнитолы. Да и вообще построение музыки в авто всегда должно начинаться с ГУ (Головное Устройство, в данном случаем - магнитола).

Kasich
03.08.2010, 01:11
Лично я считаю, что эти 40$ нужно отложить в бюджет новой нормальной магнитолы. Да и вообще построение музыки в авто всегда должно начинаться с ГУ (Головное Устройство, в данном случаем - магнитола).
Может и так, просто не думал менять магнитолу, нравиться... Когда бырал её то не дешевая модель была... Расставаться как-то жалко. Хотя, если найду по нормальным ценам хороший вариант - подумаю. Соответственно, пока брать динамики не буду. Спасибо всем кто участвовал в обсуждении!!!!!!

Oleg
03.08.2010, 01:11
не знал, не знал.


Лично я считаю, что эти 40$ нужно отложить в бюджет новой нормальной магнитолы. Да и вообще построение музыки в авто всегда должно начинаться с ГУ (Головное Устройство, в данном случаем - магнитола).

+1000

Mishania
03.08.2010, 11:36
не знал, не знал.


Лично я считаю, что эти 40$ нужно отложить в бюджет новой нормальной магнитолы. Да и вообще построение музыки в авто всегда должно начинаться с ГУ (Головное Устройство, в данном случаем - магнитола).

А бюджет нормальной магнитолы должен начинаться от 200 у.е... Как это всё печально:cray:

Oxy
03.08.2010, 12:01
А бюджет нормальной магнитолы должен начинаться от 200 у.е... Как это всё печально:cray:

а это уже какие у кого запросы....но купив магнитолу хорошего уровня, остальные компоненты будешь подбирать соответствующие!!!

Есть одно правило-поговорка в автозвуке - "качество звука всей аудиосистемы будет на уровне самого слабого элемента в ней"

Oleg
03.08.2010, 12:31
а это уже какие у кого запросы....но купив магнитолу хорошего уровня, остальные компоненты будешь подбирать соответствующие!!!

Есть одно правило-поговорка в автозвуке - "качество звука всей аудиосистемы будет на уровне самого слабого элемента в ней"

сосгасен со всем, но система высокого уровня стоит очень дорого(голова,усилки,динам ки,саб,провода,шумо-вибро,подиумы и т.д. и т.п.) итого не одна тысяча у.е. получается.
многие готовы на такое???

Oxy
03.08.2010, 12:52
сосгасен со всем, но система высокого уровня стоит очень дорого(голова,усилки,динам ки,саб,провода,шумо-вибро,подиумы и т.д. и т.п.) итого не одна тысяча у.е. получается.
многие готовы на такое???

очень маленькое количество человек))))

Моя первая машина была Opel Ascona - досталась от отца. У меня в ней стояла магнитола JVC - 160$, Компоненты Blau - 60$, Овалы Blau - 50$, Усилок Mystery - 120$, Саб JBL - 100$. Провода - 35$. Итого 525$. Когда продавал машинку, снял музыку (только компоненты и овалы оставил) и машинку продал за 800$.

Это я к тому, что у некоторых фанатиков стоимость музыки в авто превышает стоимость самого авто)

lasgo_13
03.08.2010, 20:50
очень маленькое количество человек))))

Моя первая машина была Opel Ascona - досталась от отца. У меня в ней стояла магнитола JVC - 160$, Компоненты Blau - 60$, Овалы Blau - 50$, Усилок Mystery - 120$, Саб JBL - 100$. Провода - 35$. Итого 525$. Когда продавал машинку, снял музыку (только компоненты и овалы оставил) и машинку продал за 800$.

Это я к тому, что у некоторых фанатиков стоимость музыки в авто превышает стоимость самого авто)

У меня еще хуже был Москвич и продал его за 200 гринов,а акустика потянула еще на 480 но ничего не снимал и отдал другу зато как играет!!!:blush::yahoo:

Sam
09.08.2010, 12:12
Не соглашусь. 70% звучания дает именно акустика и только 30 бошка. На хорошей (и хорошо настроенной) акуститке даже бюджетная бошка будет звучать как минимум приемлимо. Таким образом магнитоллу целесообразнее выбирать исходя из нужного функционала и индивидуальной эргономики. И если выбирать, на чем экономить, то лучше на бошке, а не на акустике. И уж лучше бошку подбирать к акустике, а не наоборот.

esmesm
11.08.2010, 14:13
Посмотри штатные динамики, возможно просто оторвался диффузор, проклей супер-клеем, станет намного лучше!

В случае оторванного диффузора, помимо супер-клея, целесообразно сверху пустить полосой герметик. От супер-клея материал теряет эластичность, потом опять рвется. Проклеил все 4 динамика штатных. Использовался черный герметик " ABRO". Вроде неплохо вышло.

Mishania
11.08.2010, 14:18
В случае оторванного диффузора, помимо супер-клея, целесообразно сверху пустить полосой герметик. От супер-клея материал теряет эластичность, потом опять рвется. Проклеил все 4 динамика штатных. Использовался черный герметик " ABRO". Вроде неплохо вышло.

Я пользовался Момент Кристалл водостойкий полиуретановый.

Knifemaniac
31.08.2010, 20:10
А я мучаюсь наобарот: голова Alpine, динамики штатно Cabasse. Стоит ли их менять, и сколько будет стоить пара динамиков вперед получше. Просто я не знаю насколько хороши эти Cabasse... Фирма-то хорошая, а вот конкретно эти динамики?

Karabas
01.09.2010, 14:26
Соседние темы полистай, там про динамики столько написано, выбор есть и с глубиной установочной, если доделывать ничего нехочется. Я бы поменял, разница есть, проверено. Подезжай, послушаешь)))
Мог бы и к тебе в машину для сравнения Фокалы воткнуть, чтобы сам почувствовал разницу, но у них глубина установочная больше, в моторчик стеклоподъемника упрутся, так, когда не на объем играют, разницы не будет

Knifemaniac
01.09.2010, 14:30
У тебя тоже кабасы стояли?

Karabas
01.09.2010, 14:33
Хрен знает, стояло, какое-то картонное г:censored:но, я уже не помню, валются где-то в гараже, нужно глянуть

Knifemaniac
01.09.2010, 14:44
Ну на решетках от динамиков надпись была Cabasse?

Karabas
01.09.2010, 14:49
На сетках дверей, да, на самих динамиках, кажется нет, но по их внешнему виду, могу сказать, что, если такие динамики считаются хорошей аккустикой, то я папа карло:grin:

Knifemaniac
01.09.2010, 14:55
Значит мне надо линейку в руки и вперед: искать что-то получше хотя-бы на перед.

CANNIBAL
01.09.2010, 15:37
все зависит от усилителя головы (или внешнего усилка) + сама запись. мосфетовские усилки в новых головах играют лучше старых.
у меня к кабассам подключен усилок номиналом 4х90вт в пике 180вт.
гейны выкручены на 75%.
Воспроизвожу радио..много высоких частот, поэтому громко особо не сделаешь, уши режет при обрезании высоких на минус 9, а басы +8.
если компакт с лосслесс качеством и наличием низкой частоты в музыке, то басы дудят нехило, даже вибрация по телу идет..саба у меня пока еще нет. Ход диффузора большой, пришлось снять грили, т.к. диффузор упирается в них на большой громкости, причем на большой громкости искажений нет. А 13 см динамики, пусть будут хоть самые продвинутые, глубокого баса всеравно не дадут. так что менять 13 на 13 не особо целесообразно, если уж менять, то минимум на 16-ки(ИМХО)

Knifemaniac
01.09.2010, 15:57
так что менять 13 на 13 не особо целесообразно, если уж менять, то минимум на 16-ки(ИМХО)

Эт оно да, но переделывать ведь ничего не хочется :blush:

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
А что у тебя за голова стоит такая, что проигрывает записи в лослесс?

Oxy
01.09.2010, 16:07
А где такие записи найти? Так ради интереса у себя попробовать...

Knifemaniac
01.09.2010, 16:20
Записи в этои вормате найдешь на любом торренте. Только вот я не знаю ресиверов/магнитол, способных это проиграть... Или я так сильно отстал от жизни :dntknw:

CANNIBAL
03.09.2010, 23:24
Эт оно да, но переделывать ведь ничего не хочется :blush:

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
А что у тебя за голова стоит такая, что проигрывает записи в лослесс?

лосслес формат это запись без потери качества, т.е. берется лицензионный качественный диск и при помощи грабера катывается в APE или FLAC. битрейт такой записи обычно минимум 850 кбит в секунду..но зачастую стремится к 1 мбиту. Этот формат пригрывает любой виндовс медиа плейер аимп винамп медиаобязяна и т.д его можно сконвертировать в WMA или VAW формат без потери качества и записать аудио СД или аудио ДВД диск. любой двд прочтет или ченджер.
но так как у меня навигатор в машине на штатном мониторе..лосслес я могу слушать в WMPlayer'e. Ну или на крайняк можно сконвертировать в MP3 с постоянным битрейтом 320 кбит..тоже качество ничего.
лосслес можно найти на торрентах...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lossless

rustambul
27.10.2010, 14:18
У меня в передних дверях стоят компонентки Алпайн CS13. Играют они через усилок, вполне хватает, с учетом того что от передних динамиков кроме как на "сцену" расчитывать больше не на что.

Сержи
01.11.2010, 13:32
У меня в передних дверях стоят компонентки Алпайн CS13. Играют они через усилок, вполне хватает, с учетом того что от передних динамиков кроме как на "сцену" расчитывать больше не на что. Стали без проблем или пришлось подзинькатся?

enot
09.11.2010, 02:25
ммм, смотрел все варианты колонок, и сделал выбор на этих, очень достойно играют. Поставил, шикк, на штатной голове не очень конечно, а вот с мафоном допустим пионер ставил шикарно играют. Хотел закрыть сеткой родной колонки, ай подумал не ахти, прикрутил накладки, теперь надо заделать дырочки, думаю порезать окуратно штатную сетку и закрыть все это дело.
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=595&pictureid=4825http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=595&pictureid=4823http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=595&pictureid=4821

lasgo_13
09.11.2010, 14:26
А мне кажется лучше прикрыть,как то в общий интерьер не вписывается!:dntknw:

Karabas
09.11.2010, 14:45
А с таким вариантом установки динамиков крышка бардачка при закрытой двери открывается?
Чтобы аккуратно закрыть дырочки, думаю, штатной сеткой необойдешься, нужно что-то по типу "текстильной" технологии новые решотки делать, короче, заняться в ближайшее время будет чем, проверено)))) Как мой знакомый маляр, увидев мой секас с изготовлением новых решоток в замен штатных, сказал: -Вот это занятие, ни вина, ни баб не надо, сиди весь день и три!

rustambul
07.12.2010, 23:32
Стали без проблем или пришлось подзинькатся?

Встали вообще без вопросов

PavelN
13.04.2011, 00:27
Во что нашел (http://www.cardomain.com/ride/476663/2002-renault-laguna/page-2). Очень интересно сделал, как родные! Только непонятно чем покрывал, а жаль :cray:

Denz0
13.04.2011, 23:45
Во что нашел (http://www.cardomain.com/ride/476663/2002-renault-laguna/page-2). Очень интересно сделал, как родные! Только непонятно чем покрывал, а жаль :cray:

блин, а хорошо сделано, и не колхозно, интеремно какие материалы использовались?что да как?я бы так себе сделал

Denz0
09.01.2012, 23:16
кто нибудь менял колонки сзади?как там твитеры кто закреплял?

Lithium
09.01.2012, 23:26
кто нибудь менял колонки сзади?как там твитеры кто закреплял?

смотря какие твитеры, я DLS ставил в штатные гнёзда, встали как родные, но для надёжности заклеил горячим пистолетом

Denz0
10.01.2012, 01:30
http://www.alpine.su/8_31_54_135 вот такой комплект колоночек достался дешево, так вот твиттеры там вообще не держатся, подумал из старых, вырезать гнездо, эти туда на клей посадить и вставить в штатное крепление, больше пока чет ничего не придумал

а что за горячий пистолет?

Karabas
11.01.2012, 17:16
...а что за горячий пистолет?

термопистолет клеевой, вероятно

Denz0
11.01.2012, 20:02
да да вчера посмотрел в яндыксе, в принципе уже сделал крепление, колхозно пока выглядит, но поправлю потом)

sashazz1983
28.02.2012, 22:21
Поставил динамики в задние двери (родных не было). неделю все работало нормально, а сегодня проявился глюк - при большой громкости вырубается звук, после выкл/вкл магнитолы все начинает работать, но если добавить звука, опять обрубается. Магнитола jvc 4х50, динамики мистери 2-х полосные с лампочкой:crazy: (жена покупала). В чем причина?

Karabas
28.02.2012, 23:35
Перегруз идет... Динамики 13-ки скорее всего. Фильтр высоких частот в майфуне есть? Посмотри на динах характеристики резонансной частоты и выставляй ФВЧ выше этого значения, иначе сгорят:dntknw:

sashazz1983
29.02.2012, 00:15
Динамики 13-ки скорее всего. :dntknw: Да.
Фильтр высоких частот в майфуне есть? :dntknw: Если это бас/средние/высокие больше-меньше делать, то да.
Посмотри на динах характеристики резонансной частоты и выставляй ФВЧ выше этого значения, иначе сгорят:dntknw: Даже если я найду на них эту частоту:crazy:, как мне понять что и главное сколько больше подкрутить надо. Можно подробнее, точнее проще, мне что высоких частот добавить надо? Я думал может лампочку обрезать? она доп нагрузку на майфун дает, хотя сопротивление написано 4

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
http://magnitola.by/Mystery-MC543-p-7180.html Вот они гады. Дорогущие!:grin::blush: Они наверное не знают про характеристики резонансной частоты

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Вру не они! Вот ониhttp://magnitola.by/Mystery-MR-513-p-4510.html

Karabas
29.02.2012, 00:17
Я не знаю, что у тебя за динамики, но тебе высоких не прибавлять, а низкие убавлять (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%81% D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0) нужно))) Если нет в майфуне фильтров, то придется тебе ездить без баса вообще, убрав все низы до 200Гц, наверное:dntknw:А, значок скорее будет такой: Fs (Гц). Но про Мистери... ничего тебе говорить не буду((( Не расстраивай жену и сам, сними и сделай компьютерные колонки:grin: Или громко не включай)))

sashazz1983
01.03.2012, 20:53
В общем, у меня просто провода на корпус коротили:lol:

Димон1979
04.03.2012, 02:27
Парни,
имею также желание поменять штатные задние колонки на бюджетные http://www.te.by/391/382/3674/45033/

столкнулся с тем, что к штатным подключаются провода с переходником (2 узкие мамы) и длины имеющихся проводов недостаточно для подключения новых колонок. Есть 2 варианта: 1-наращивать провода и к ним крепить новые мамы (одна узка, вторая - широкая), 2-купить и одеть переходник (нашел на российском сайте http://phonocar-rus.ru/katalog/product/741).

Все планирую сделать без снимания обшивки.

Кто как решал данную проблему? Буду рад за любую информацию

lasgo_13
04.03.2012, 02:30
Парни,
имею также желание поменять штатные задние колонки на бюджетные http://www.te.by/391/382/3674/45033/

столкнулся с тем, что к штатным подключаются провода с переходником (2 узкие мамы) и длины имеющихся проводов недостаточно для подключения новых колонок. Есть 2 варианта: 1-наращивать провода и к ним крепить новые мамы (одна узка, вторая - широкая), 2-купить и одеть переходник (нашел на российском сайте http://phonocar-rus.ru/katalog/product/741).

Все планирую сделать без снимания обшивки.

Кто как решал данную проблему? Буду рад за любую информацию

Обрезал напаивал,да и не замарачивался по переходникам,старые штекера повесил на старые динамики и положил в коробочку на полочку,захочу вернуть все обратно ,то и перепаять не лень!:wink3:

PavelN
04.03.2012, 03:15
имею также желание поменять штатные задние колонки на бюджетные http://www.te.by/391/382/3674/45033/

столкнулся с тем, что к штатным подключаются провода с переходником (2 узкие мамы) и длины имеющихся проводов недостаточно для подключения новых колонок. Кто как решал данную проблему?

Не надо создавать себе трудностей. Обрезается фишка и припаиваются новые стандартные разъемы.

А динамики эти не покупай. Еще хуже родных будут. Пионер вообще нормальную акустику делать не хочет. Хочешь бюджетный вариант - возьми хотя бы Alphard, будет лучше.

Andiiiiiiiii
02.04.2012, 20:51
а я вот тоже хочу поменять динамики спереди и сзади авто,магнитола будет штатная,менять ее не буду,поэтому хотелось бы услышать от вас модели хороших динамиков,которые бы играли напорядок лучше штатных от штатной магнитолы!спасибо

что касается бюджета,то конечно лучше всего,чтобы динамики были в соотношении цена=качество..если такие имеются,а так я бы отдал в районе 100 на компонентки вперед и в районе 100 за коаксилы назад...какие модели посоветовать можете?

kvs009
02.04.2012, 21:00
Давно имею мячту поставить хороший звук с подиумами и прочими делами, но пока на это не настроен, так что пусть ПОКА мечта остается мечтою. Понятно, что 16см на порядок лучше 13см, и кончно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но пока не готов резать, сверлить, пилить и шлифовать...

Теперь проблема:
захрипели штатные динамики. чем можно вылечить? думается заменой динамиков. с учетом, что стоят компонентники, на что посоветуете поменять (я так понимаю, что штатные твиттеры можно не трогать)?

и есть ли смысл заморачиваться с усилком при штатной голове Phillips (вроде так) и 13см акустикой?

Какие вообще месть решения для штатных гнезд?

Есть в наличии коаксилы KENWOOD KFC-6989ie (http://goods.marketgid.com/goods/1426354/) (6x9') можно ли их как-то применить?..
Если хрипят,то вероятнее всего переломались гибкие провода.В импортных динамиках это как правило довольно распространенное явление.В свое время я их много менял.Гибкий провод или гибкая связь,это два провода-канатика между жесткими контактами и катушкой динамика.

IIIkunep
03.04.2012, 10:47
Давно имею мячту поставить хороший звук с подиумами и прочими делами, но пока на это не настроен, так что пусть ПОКА мечта остается мечтою. Понятно, что 16см на порядок лучше 13см, и кончно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но пока не готов резать, сверлить, пилить и шлифовать...

Теперь проблема:
захрипели штатные динамики. чем можно вылечить? думается заменой динамиков. с учетом, что стоят компонентники, на что посоветуете поменять (я так понимаю, что штатные твиттеры можно не трогать)?

и есть ли смысл заморачиваться с усилком при штатной голове Phillips (вроде так) и 13см акустикой?

Какие вообще месть решения для штатных гнезд?

Есть в наличии коаксилы KENWOOD KFC-6989ie (http://goods.marketgid.com/goods/1426354/) (6x9') можно ли их как-то применить?..

У меня отрывалось по краю обычно,решение очень просто: брал герметик манол красный и им подчеркивал аккуратно. Работают как новые)

Легионер
12.11.2012, 00:18
Мне подключали,просто выводятся линейный выход от туда!!!
В гараже до сих пор штатная валяется с концами на саб!!!:crazy:

фото можно увидеть? как внутри магнитолы (к чему прицепились при пайке линейных выводов)

Легионер
12.11.2012, 14:25
задняя стенка магнитолы как выглядит, линейников нет. Можноли будет их "найти" внутри??? (к чемы бы подцепится пайкой???):dntknw:
http://s001.radikal.ru/i196/1211/b7/e07c4da3621e.jpg (http://www.radikal.ru)

Kestrel
13.11.2012, 00:51
задняя стенка магнитолы как выглядит, линейников нет. Можноли будет их "найти" внутри??? (к чемы бы подцепится пайкой???):dntknw:
http://s001.radikal.ru/i196/1211/b7/e07c4da3621e.jpg (http://www.radikal.ru)

я не доктор, но мне видится, что если, к примеру, на той же плате делались более дорогие модели ГУ, то на ней может быть блок предусилителя, и, соответственно, можно без проблем подпаяться к нему.

Все остальное, будет не лучше, чем подключить усилок к выходам с усилка магнитолы...

Из соседней темы понял, что мафон штатный, поэтому вариантов нет. Только "разветвить", к примеру, тыльные каналы еще и на саб.
Линейные выходы без, так сказать, серьезных хирургических вмешательств Вы не получите

Kestrel
13.11.2012, 14:47
Сегодня натккнулся на такой вот девайс (http://magnitola.ru/Mystery-MAD-HL-p-9831.html)

Dil75
13.11.2012, 17:08
Забыл отписаться в тему... В наши штатные неглубокие гнёзда есть нормальная компонентная акустика Alpine SPG-13CS. Себе летом ставил. + ее в том, что у нее разделяемый кроссовер. Себе приколхозил без вопросов. Брал новую в районе 90$ за пару. Играют на штатной магнитоле. Как мне не меломану как симфонический оркестр)

sash-boss
13.11.2012, 17:29
Помимо Alpine есть в этом ценовом диапазоне и Hertz DSK 130... Также встает без проблем.

Dil75
13.11.2012, 17:33
Про хертцы все знают, про алпайны здесь вроде не говорили. И плюса у герца нету про который говорил. Впереди разводочку с кроссовером мне бы слабо было сделать

Kestrel
13.11.2012, 17:39
В штатные места идеально впишется "середина" трехполоски :butcher:

_SE_
17.06.2013, 01:10
Задумался о замене колонок. Пока искал, натолкнулся на это http://www.autohifi-customs.ru/model.php?autoid=2150 Может пригодится кому.

Сам склоняюсь к Clarion SRE1322S http://clarion-rus.ru/catalog/tovar/45
Что скажете? Есть у них версия SRP, но уж больно дорого :)

_SE_
17.06.2013, 22:36
Заказал этот Клэрион. Через неделю приедет.

А вот ещё фотка для маньяков )
http://magnitola.org/users/photo/19571/Magnitola-Avtozvuk_130018_81754162.jpg

Karabas
18.06.2013, 00:34
Почему для манИяков? Если 16-ки хочешь поставить, это и напрашивается, обшивка, правда, под перетяжку
Я у себя похожее сделал, но у меня 16-й размер штатный. Чуть проще вышло.
Но, было бы желание, и... руки))
http://s017.radikal.ru/i410/1306/4f/385fdb54b098.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i138/1306/49/10b4b9b16d97.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i207/1306/27/0b4b0c724a7f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i058.radikal.ru/1306/c4/68e37e6e1271.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i606/1306/15/43646dfcbaba.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i523/1306/96/ab6a9ce5f5d9.jpg (http://www.radikal.ru)

toxa_59
18.06.2013, 17:40
Заказал этот Клэрион. Через неделю приедет.

А вот ещё фотка для маньяков )
http://magnitola.org/users/photo/19571/Magnitola-Avtozvuk_130018_81754162.jpg

тут реально инсталл для маньяков, эту лагуну знакомый делал, в задней двери велеплен ящик из стекловолокна под саб.

Capten-Den
30.10.2013, 16:38
http://magnitola.org/nashi-installyacii/36766-reno-laguna-2-a.html

слава1008
11.06.2014, 19:17
Подскажите какой размер штатной акустики чтоб поменять и ни чего ни пилить,?просто поменять провода да динамики:help:

El_Adrea
06.09.2014, 20:41
Подскажите какой размер штатной акустики чтоб поменять и ни чего ни пилить,?просто поменять провода да динамики:help:

13 см. "Просто" поменять провода не получится.

слава1008
04.06.2015, 15:43
13 см. "Просто" поменять провода не получится.Спасибо,в смысле ни получится?

AlexKRD
04.06.2015, 15:58
Спасибо,в смысле ни получится?Штатные динамики подключены через разъем. На нештатных - одиночные клемы, одна обычная, другая поуже. Делал переходник и подключал. Динамики, у которых посередине стоит ВЧ-излучатель могут не накрыться штатной сеткой (я их демонтировал и выкинул, вместо них поставил куполообразные заглушки). Динамикам с большим магнитом могут мешать нормально встать внутренности двери (ставил на перед, столкнулся с такой проблемой).

emzo
06.06.2015, 19:35
Кто то ставил DLS R5, без доработки ?

Threepwood
20.09.2015, 23:33
DLS R5 в передние двери Л2 не встанет точно, у них монтажная глубина 66 мм и магнит 90 - а передних дверях глубины где-то 56 до железа и магнит больше 75 упрётся в моторчик стеклоподъёмника.

Здесь рядом рекомендовали дорогущий Focal Polyglass, у меня поместился Focal ISS 130 - с минимальным запасом (глубина 48, магнит 72).
В задние двери DLS скорее всего пойдёт.

El_Adrea
21.09.2015, 07:56
DLS R5 в передние двери Л2 не встанет точно, у них монтажная глубина 66 мм и магнит 90 - а передних дверях глубины где-то 56 до железа и магнит больше 75 упрётся в моторчик стеклоподъёмника.

Здесь рядом рекомендовали дорогущий Focal Polyglass, у меня поместился Focal ISS 130 - с минимальным запасом (глубина 48, магнит 72).
В задние двери DLS скорее всего пойдёт.

C такой глубиной магнит не будет контактировать с моторчиком стеклоподъемников? Ход магнита+деформация обшивки=может биться об моторчик

Threepwood
28.09.2015, 01:05
C такой глубиной магнит не будет контактировать с моторчиком стеклоподъемников? Ход магнита+деформация обшивки=может биться об моторчик

Магнит не ходит никуда. Ходит обмотка и прикреплённый к ней диффузор, но они не снаружи динамика.
Сам динамик никуда не упирается, запас в 5-7 мм остаётся.

Назад поставил Focal 130AS, они покрупнее и с магнитом 85 встают почти впритык к вырезу в металле двери. По глубине сзади ограничений практически нет.