PDA

Просмотр полной версии : Давайте поигрем


Voloshish
29.03.2010, 14:02
Читаем это (http://www.gazeta.spb.ru/291418-0/), потом это (http://www.prav-net.ru/statya-125-upravlenie-transportnym-sredstvom-pri-nalichii-neispravnostej-ili-uslovij-pri-kotoryx-ekspluataciya-transportnyx-sredstv-zapreshhena/), и прдставляем себе ситуацию:
Вас остановил гаишник (предположим у вас есть DVD) и говорит, что вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, на все ваши предложения отвечает, что составим протокол, а там суд разберётся. В протоколе будет написано, что вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, против чего не попрёшь, потму, что оно вроде так, да и переть бесполезно. Дальше ты пишешь в пояснениях, которые читать всё равно ни кто не будет своё мнение. Потом тебя вызывают в суд и 70-ти летняя бабушка, с трясущямися руками, выносит вердикт, вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, после чего вас лишают прав. Вопрос ко всем такой, как и на каком этапе вы бы ответили, а людей юридически подкованных я бы попорсил выступить в качестве гаишника, и попробовать развести водиткля.

Тёмка
29.03.2010, 15:34
ну и где водители?

god1941
29.03.2010, 15:37
ничо не знаю, зомбоящик штатный

Добавлено через 46 секунд
кстати, статью 12.5.4 никак нельзя отнести к мафону

Geo82
29.03.2010, 15:41
Если у ГАЯ будет задача развести водителя или лишить его прав. то гораздо проче написать что он ехал по встречке и доказывай потом, что ты не осёл.

Voloshish
29.03.2010, 15:59
Щас камеры есть, причём и у них и у нас, только я не разу ещё не слышал, что бы регистратор помог в суде.

Geo82
29.03.2010, 16:03
Щас камеры есть, причём и у них и у нас, только я не разу ещё не слышал, что бы регистратор помог в суде.

Помогал, но далеко не у всех они есть.
А гай не обязан прикреплять видео к делу, он сказал и для первого суда вы дурак.
Это в сказке они должны доказать вашу вину и пока они этого не сделали вы невиновны. У нас наоборот гай сказал, а вам оправдываться.

Voloshish
29.03.2010, 16:16
ничо не знаю, зомбоящик штатный

Добавлено через 46 секунд
кстати, статью 12.5.4 никак нельзя отнести к мафону

Мысли шире, 12.5 я для примеру, суть вопроса в том, как вообще общаться с ними.
P.S. я за последние 10-13 лет не имею ни одной квитанции, но мне просто везло, попадались всегда не плохие люди, причём офицеры, с сержантами наверно сложнее.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Помогал, но далеко не у всех они есть.
У приятеля недавно был суд, бабушка судья просто отказалась смотреть доказательства, и вынесла решение на основание протокола, а адвокат стоит ст-ко же сколько решить на месте.

Geo82
29.03.2010, 16:16
Мысли шире, 12.5 я для примеру, суть вопроса в том, как вообще общаться с ними.
P.S. я за последние 10-13 лет не имею ни одной квитанции, но мне просто везло, попадались всегда не плохие люди, причём офицеры, с сержантами наверно сложнее.

Отвечай им со старта:
И вы туда-же? ну пишите.

Voloshish
29.03.2010, 16:22
Отвечай им со старта:
И вы туда-же? ну пишите.

Ну и напишут, ну и лишат, надо где-то в середине процесса вмешиваться, или поптом уже в женевский, но это наверно долго.

Geo82
29.03.2010, 16:45
У приятеля недавно был суд, бабушка судья просто отказалась смотреть доказательства, и вынесла решение на основание протокола, а адвокат стоит ст-ко же сколько решить на месте.

У нас практика такова, что в первом суде добиться практически не реально.
Не знаю как в том случае, но есть буква закона на основании которой вы можете приобщить к делу матерьялы доказывающие вашу невиновность. Судью нужно ткнуть носом и сообщить на основании чего вы хотите приобщить видео к делу. Если она не приняла. то следом писать жалобу и подовать в вышестоящий суд.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Ну и напишут, ну и лишат, надо где-то в середине процесса вмешиваться, или поптом уже в женевский, но это наверно долго.

Мое мнение, что если пытаться задавить ГАЯ интеллектом. То он обязательно напишет, да ещё и аккуратно не допуская ошибок в протоколе. А ведь большинство дел в пользу водителей закрываются за косяки.

А в крайнем случае есть смутные конторы их объявы распиханы и в суде на сенде "вернём ваши права" и в интете их много.
Был пару лет назад случай безнадёги у женщины. Она скрылась с места ДТП. Ну спешила встретить поезд. При этом предлагала денег на месте за царапаный бампер. Ну и послала всех и уехала. Такая контора по тем временам за 40000р закрыла дело.

Voloshish
29.03.2010, 17:00
Ну про что я и говорю, доказать что ты не верблюд очень дорого, а как бы это в протоколе сразу отразить типа Я НЕ ВЕРБЛЮД.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
ну и где водители?

А нет похоже, все только на форуме поговорить.

Geo82
29.03.2010, 17:07
Ну про что я и говорю, доказать что ты не верблюд очень дорого, а как бы это в протоколе сразу отразить типа Я НЕ ВЕРБЛЮД.


Практически ни как.:nice: Главное написать только фразу : С протоколом не согласен, ПДД не нарушал.

Всё остальное, с любыми ошибками вашими, может потом быть использовано против вас.

Voloshish
29.03.2010, 17:30
Ну не задалась похоже тема, я думал будут предложения, а выесняется, что нас развели по умолчанию.

Geo82
29.03.2010, 17:40
Ну не задалась похоже тема, я думал будут предложения, а выесняется, что нас развели по умолчанию.

Есть Власть, есть Народ. А власти народа нет:grin:

Поищите что там с Дымовским. борцом за справедливость против системы МВД:grin:

Voloshish
29.03.2010, 17:51
:sad:

Добавлено через 5 минут 26 секунд
А я думал лагунаводы спасут мир.

Geo82
29.03.2010, 17:55
:sad:

Добавлено через 5 минут 26 секунд
А я думал лагунаводы спасут мир.

Крайне редко.

Права отвоёвывались в суде пару раз форумчанами. Эхо отбивался за поворот на лево, и не вспомню ник в питере, за переезд.

Ярик, за пьянку на правом сидеьи.

При этом никто из сотрудников не наказан:grin:

Voloshish
29.03.2010, 18:15
Ярик, за пьянку на правом сидеьи. :grin:

Ну это тоже интересно, не видел, бросте сылку плз.

Sergik
29.03.2010, 18:17
Читаем это (http://www.gazeta.spb.ru/291418-0/), потом это (http://www.prav-net.ru/statya-125-upravlenie-transportnym-sredstvom-pri-nalichii-neispravnostej-ili-uslovij-pri-kotoryx-ekspluataciya-transportnyx-sredstv-zapreshhena/), и прдставляем себе ситуацию:
Вас остановил гаишник (предположим у вас есть DVD) и говорит, что вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, на все ваши предложения отвечает, что составим протокол, а там суд разберётся. В протоколе будет написано, что вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, против чего не попрёшь, потму, что оно вроде так, да и переть бесполезно. Дальше ты пишешь в пояснениях, которые читать всё равно ни кто не будет своё мнение. Потом тебя вызывают в суд и 70-ти летняя бабушка, с трясущямися руками, выносит вердикт, вы нарушили сатью 12.5 пункт 4, после чего вас лишают прав. Вопрос ко всем такой, как и на каком этапе вы бы ответили, а людей юридически подкованных я бы попорсил выступить в качестве гаишника, и попробовать развести водиткля.

Что бы не разъясняли там в ДОБДД, в любом случае магнитола, ТВ и этому подобное не является специальным сигналом, которые запрещены к установке на ТС, так как существует четкий перечень тех самых сигналов и их параметров, которые запрещены к установке без соответствующего разрешения. Т.е. никаким образом под 4 часть статьи 12.5 они не попадают и никакая бабушка-"вершительница административных дел" даже в самом мразматичном случае не сможет вынести никакой вердикт. Поверте, этим бабушкам тоже несладко живется и не каждая будет лишний раз рисковать своей репутацией, авторитетом и компитенцией если в этом нет личной заинтерисованности.

Ну а в ответ на вопрос темы - на этапе суда. Ведь все мы знаем, что бесполезно что-то доказывать барану, которому так сильно жмет фуражка, если видете, что он вас не слышит и не понимает.

Voloshish
29.03.2010, 18:36
Со всем остальным могу согластся кроме этого:

Поверте, этим бабушкам тоже несладко живется
и им, их детям, и внукам живётся сладко.

Laguna2
29.03.2010, 19:04
ну тогда навигаторы тоже нельзя устанавливать.. от дороги отвлекает....

Voloshish
29.03.2010, 19:17
[QUOTE=Sergik;297009]Поверте, этим бабушкам тоже несладко живется]QUOTE]

А вот ещё вариант, приятеля лишили, да он действительно нарушил, но ночью поменяли схему движеня и он в суде был сто-каким-то, за один и тот же перекрёсток, ну после 10-и судья может понять. Она или дура, или сука, или плучает за это мног денег.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
[QUOTE=Sergik;297009]Поверте, этим бабушкам тоже несладко живется[QUOTE]

А вот ещё вариант, приятеля лишили, да он действительно нарушил, но ночью поменяли схему движеня и он в суде был сто-каким-то, за один и тот же перекрёсток, ну после 10-и судья может понять. Она или дура, или редиска, или плучает за это мног денег.

Geo82
29.03.2010, 19:20
А вот ещё вариант, приятеля лишили, да он действительно нарушил, но ночью поменяли схему движеня и он в суде был сто-каким-то, за один и тот же перекрёсток, ну после 10-и судья может понять. Она или дура, или редиска, или плучает за это мног денег.

Понять может гаишник, а судья должна блюсти закон.

Voloshish
29.03.2010, 20:16
ну в течение часа больше ста человек нарушили закон, она не редиска, она ////.

Geo82
29.03.2010, 20:23
ну в течение часа больше ста человек нарушили закон, она не редиска, она ////.

Хватит ругаться нехорошими словами..

А Суд и в том числе та бабушка блюдёт закон. Нарушение было - да. Наказание предусмотренно - да. Получите...

Тут ругаться нужно на ГАИшника именно он может как составить протокол, так и не составить его. И все чиновники ДПСные твердят что миссия у них не наказывать, а предупреждать нарушения, а в итоге извиняйте.
Движение за ночь поменяли, знаки повесили , разметку перерисовали. Кто виноват. что водитель не смотрит на них. Объяснение что всегда тут ездил не прокатывает, бабки из соседних деревень тоже через МКАД бегали с криками мне так ближе...
Дело судьи проверить законность протокола и т.д. Если за ночь организация движения на перекрёстке изменена правильно и нет противоречий, то виноват водитель, если есть противоречия разметки. знаков и т.д. то виноват ГАЙ т.к. в их компетенцию входит блюсти и этот момент на дороге.

Voloshish
29.03.2010, 21:02
Судья это не компътер, и если за час 100 человек совершили нарушения в однм месте, то надо голову включить, и попробовать понять, а как так, может виноваты не водители.

Voloshish
29.03.2010, 23:44
Хватит ругаться нехорошими словами..

А Суд и в том числе та бабушка блюдёт закон. Нарушение было - да. Наказание предусмотренно - да. Получите...

Тут ругаться нужно на ГАИшника именно он может как составить протокол, так и не составить его. И все чиновники ДПСные твердят что миссия у них не наказывать, а предупреждать нарушения, а в итоге извиняйте.
Движение за ночь поменяли, знаки повесили , разметку перерисовали. Кто виноват. что водитель не смотрит на них. Объяснение что всегда тут ездил не прокатывает, бабки из соседних деревень тоже через МКАД бегали с криками мне так ближе...
Дело судьи проверить законность протокола и т.д. Если за ночь организация движения на перекрёстке изменена правильно и нет противоречий, то виноват водитель, если есть противоречия разметки. знаков и т.д. то виноват ГАЙ т.к. в их компетенцию входит блюсти и этот момент на дороге.

Дело ГАИшнков в 1-ю очередь обеспечивать безопасность движения, и они в этом случае должны стоять, и своми мохнатыми палклами показывать, что поворачивать сюда не надо, а не прятаться за углом и в три машины отлавливать.

Добавлено через 7 минут 52 секунды
P.S. Кстати а за что вы суку убрали? Вроде литературное словою

Тёмка
30.03.2010, 00:00
речь о собаках?

Voloshish
30.03.2010, 00:18
Да о сербернарах.

Sergik
30.03.2010, 14:39
Судья это не компътер, и если за час 100 человек совершили нарушения в однм месте, то надо голову включить, и попробовать понять, а как так, может виноваты не водители.

Сто человек или стопицот - не важно. Закон один для всех! И он суров. А если за ночь там яму выкопают, а все как ехали раньше, так и поедут в эту яму со словами:"Раньше же ее не было"? Тоже не важно будет - сто машин или тыщщща в нее упадет. Сами виноваты - понесите накозание заслуженное :butcher:

ZaRRiNo
30.03.2010, 14:49
Сто человек или стопицот - не важно. Закон один для всех! И он суров. А если за ночь там яму выкопают, а все как ехали раньше, так и поедут в эту яму со словами:"Раньше же ее не было"? Тоже не важно будет - сто машин или тыщщща в нее упадет. Сами виноваты - понесите накозание заслуженное :butcher:

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gifЕсли бы этот самый "закон" был один для всех-не было бы по 100 человек...

Geo82
30.03.2010, 16:06
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gifЕсли бы этот самый "закон" был один для всех-не было бы по 100 человек...

Игорёк, в данном случае не соглашусь. Схему движения поменяли, знаки повесили. Из этих 100 только процентов 10 не заметили, остальные же проигнорировали. Вот и получили по заслугам.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Дело ГАИшнков в 1-ю очередь обеспечивать безопасность движения, и они в этом случае должны стоять, и своми мохнатыми палклами показывать, что поворачивать сюда не надо, а не прятаться за углом и в три машины отлавливать.


Махать палками они ДОЛЖНЫ только если нет другого способа предупредить водителя о запрете въезда. В данном случае висел знак.
А так как водитель ОБЯЗАН соблюдать ПДД, то в данном случае вина строго водителя.

Kastasya
30.03.2010, 16:21
а когда знак вешают за рекламный щит или так что его в принципе наверное возможно увидеть, но очень нетривиально?
(как у нас много раз делали на казанской)

Voloshish
30.03.2010, 16:31
а когда знак вешают за рекламный щит или так что его в принципе наверное возможно увидеть, но очень нетривиально?
(как у нас много раз делали на казанской)

Дак я про казанскую и говорю, знак запрещающий поворот они повесили через пару дней, а когда ты повернул, ты уже под кирпичём. Об этом и газеты какие-то у нас писали, но ни кому не помогло.

ZaRRiNo
30.03.2010, 17:02
Игорёк, в данном случае не соглашусь. Схему движения поменяли, знаки повесили. Из этих 100 только процентов 10 не заметили, остальные же проигнорировали. Вот и получили по заслугам

Гоша, вот а почему нельзя было поставить наряд до того самого перекрёстка? и по возможности предотвратить все эти сто с лихом нарушений:dntknw: да потому что когда же ещё такое рыбное место появится:crazy: Это же столько денег можно срубить. Уверен, что с кого могли бабки взять-взяли, кто не смог откупиться-получили по протоколу. Вот он закон. А ограничения, которые остаются после ремонтов дорог...

Geo82
30.03.2010, 17:13
а когда знак вешают за рекламный щит или так что его в принципе наверное возможно увидеть, но очень нетривиально?
(как у нас много раз делали на казанской)

Дак я про казанскую и говорю, знак запрещающий поворот они повесили через пару дней, а когда ты повернул, ты уже под кирпичём. Об этом и газеты какие-то у нас писали, но ни кому не помогло.

Откуда куда поворот?

Voloshish
30.03.2010, 20:34
Да щас уже всё вернули, с вознесенского на лево на казанскую. Это было уж год назад.

Добавлено через 11 минут 54 секунды
А вот ещё подслушаный разговор гаишников, но они особо и не стеснялись. Ситация такая, огородили ремонтирующийся дом забором, соответственно заузили проезжую часть, когда забор кончается, окзываешься слева от двойной, т.е если знаешь, что она там есть, то можно успеть резко перестроится. Останавливают моего приятеля на волге, а перед ним дисковери последний. Один гаишник идёт к ленду, через какое-то время возвращается к напарнику за советом, говорит:
- У него с собой только 17
Второй:
- Ну отпускай за 17,что с ним торговаться, ему проще водителя на 4-е месяца нанять, а этот на волге наверняка таксует, ему права нужны, так, что с него 25 и ни копейкой меньше.

Geo82
31.03.2010, 00:18
- У него с собой только 17
Второй:
- Ну отпускай за 17,что с ним торговаться, ему проще водителя на 4-е месяца нанять, а этот на волге наверняка таксует, ему права нужны, так, что с него 25 и ни копейкой меньше.

Суровые у вас расценки....

Расскажу ещё одну историю:
Односторонняя улица в две полосы.
Но на неё есть выезд из сквозного двора с другой улицы, но при выезде нет знака(Выезд на ул. с односторонним движением) и нет кирпича.

Один чел едет с начала улицы по знаку одностороннее движение в левом ряду. Другой выехал из этого двора и едет против шерсти по ходу его движения в правом ряду.

Происходит ДТП. Угадайте кто виноват.

Voloshish
31.03.2010, 00:42
Опять же у другого приятеля ситуация один в один, только односторонним, там движение стало не давно, до этого ездил всё нормально, ДТП правда не было, просто попросили 27 тыров. Что в Москве дешевле это мы знаем, хоть на демонстрацию выходи, может у вас поднимут, что бы нам не обидно было. 4 месяца без прав, то же приносил в суд фотки этого выезда, никто смотреть не стал. Ну и кто ж у вас то виноват?

Kastasya
31.03.2010, 00:57
хоть на демонстрацию выходи, может у вас поднимут

:good::rofl::rofl:

Тёмка
31.03.2010, 01:01
.... Ну и кто ж у вас то виноват?

пока не знаем.. Гоша ждёт суда. но без ДТП..

Voloshish
31.03.2010, 01:14
А ещё можно так: коллективное письмо от Питерских автовладельцев в управление ГИБДД Москвы, с просьбой снизит зарплату сотрудникам, потому, что зажрались и берут очень маленькие взятки.

Geo82
31.03.2010, 01:23
4 месяца без прав, то же приносил в суд фотки этого выезда, никто смотреть не стал. Ну и кто ж у вас то виноват?

В ДТП виноват тот кто ехал по односторонней улице в левом ряду т.к. по правилам он должен ехать в правом:grin:

А судебное решение нужно было обжаловать.

Voloshish
31.03.2010, 01:31
В ДТП виноват тот кто ехал по односторонней улице в левом ряду т.к. по правилам он должен ехать в правом:grin:

А судебное решение нужно было обжаловать.

Не понял, может схему накидаете, в какю сторону он из двора повернул, и куда было одностороннее?

Kastasya
31.03.2010, 01:34
ну чего не понятного - поворачивал направо из двора и в лоб приехала машина, а было бы приличней ей ехать по правой (в своем направлении) полосе

Voloshish
31.03.2010, 01:42
Мог так же поворачивать на лево, а всё остальное, как ты написала.

Kastasya
31.03.2010, 01:44
можно и налево :)
суть-то не меняется

Voloshish
31.03.2010, 01:54
В ДТП виноват тот кто ехал по односторонней улице в левом ряду т.к. по правилам он должен ехать в правом:grin:

А судебное решение нужно было обжаловать.

Но это вроде за городм, а в городе если две полосы то вроде можно любую занимать?

Geo82
31.03.2010, 12:20
Но это вроде за городм, а в городе если две полосы то вроде можно любую занимать?

Нет, в любом случае водитель должен двигаться правее.

ckopn
31.03.2010, 12:27
Нет, в любом случае водитель должен двигаться правее.
с какого это в н.п.? если менее трех полос (т.е. 2) - в любом. при трех и более - левую ТОЛЬКО для обгона и поворота налево/разворота.

Geo82
31.03.2010, 12:36
с какого это в н.п.? если менее трех полос (т.е. 2) - в любом. при трех и более - левую ТОЛЬКО для обгона и поворота налево/разворота.

Костя у тебя за отсутствие страховки тоже 300р:grin:.

Я знаю факт, а со статьями у меня туговато.

Voloshish
31.03.2010, 13:00
Ага и по новым значит так, тогда для всех кроме судьи очевидно, виноват тот, кто не поставил знак на выезде, или не проверил, что есть въезд с другой улицы. Ну и кто они?

Kastasya
31.03.2010, 13:02
мне тоже кажется, что в городе ты не обязан ехать по правой, это только павильно хорошего тона. На шоссе - обязан

ckopn
31.03.2010, 13:15
Костя у тебя за отсутствие страховки тоже 300р:grin:.

Я знаю факт, а со статьями у меня туговато.
300 р на посту под Валдаем по дороге домой (посадил Колю за руль, сам придремал чуть) :grin:
это и есть факт. :)

Kastasya
31.03.2010, 13:20
300 р на посту под Валдаем по дороге домой (посадил Колю за руль, сам придремал чуть) :grin:
это и есть факт. :)

честно - это не доказательство. Разводят только так.

Ищем в правилах. У меня сейчас нет времени, но вечером поищу

ckopn
31.03.2010, 13:22
честно - это не доказательство. Разводят только так.

Ищем в правилах. У меня сейчас нет времени, но вечером поищу
ищем в КОАП. ст. 12.37.

Geo82
31.03.2010, 13:22
Ага и по новым значит так, тогда для всех кроме судьи очевидно, виноват тот, кто не поставил знак на выезде, или не проверил, что есть въезд с другой улицы. Ну и кто они?

Нет там чуть иначе.
Водитель виновен, если у него была возможность избежать нарушение ПДД. Т.к. согласно ПДД выезд из сквозного двора должен быть обозначен соответствующими знаками, а их нет. То водитель не знал, что это односторонняя улица и соответственно избежать нарушения ПДД не мог.

ckopn
31.03.2010, 13:41
Я знаю факт, а со статьями у меня туговато.
Гош, п. 9.4 ПДД даст ответ на все вопросы по поводу расположения ТС.:welcome:

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
За отсутствие полиса ОСАГО, если договор страхования не заключался вами вообще, предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей (ст.12.37 п.2 КоАП). Если вы поехали в неположенный по страховке день, либо машиной управляет водитель, не внесенный в страховку (даже при наличии доверенности, но без собственника на пассажирском сидении), штраф составит 300 руб. (ст.12.37 п.1 КоАП).

Geo82
31.03.2010, 13:49
За отсутствие полиса ОСАГО, если договор страхования не заключался вами вообще, предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей (ст.12.37 п.2 КоАП). Если вы поехали в неположенный по страховке день, либо машиной управляет водитель, не внесенный в страховку (даже при наличии доверенности, но без собственника на пассажирском сидении), штраф составит 300 руб. (ст.12.37 п.1 КоАП).

Мы же с тобой читали.
Если лицо вписано в страховку но с нарушениями 300р.
В другом случае с конфискацией авто. А на валдае т.к. авто забрать не могли т.к. ты рядом лучше 300 на карман, чем протокол безвозвратный.

ckopn
31.03.2010, 13:52
Мы же с тобой читали.
Если лицо вписано в страховку но с нарушениями 300р.
В другом случае с конфискацией авто. А на валдае т.к. авто забрать не могли т.к. ты рядом лучше 300 на карман, чем протокол безвозвратный.
Читали, но каждый остался при своем. Надо задавать вопрос юристам, поскольку общего мнения мы не нашли :)

Добавлено через 23 секунды
протокол был :) наликом не взяли