PDA

Просмотр полной версии : Удар тормозов при резком старте


Pavlent
29.03.2010, 12:58
Вчера была такая история. С места надо было резко стартануть, после 1-2 сек. шлефа почувствовал резкий удар тормозов. При прокрутке табло увидел надпись Wheels stopped. Это как понимать? ESP вовремя не успела сработать антипробуксовкой, а потом решила резко отыграться? :crazy:

Максим
29.03.2010, 14:29
Интересная штука, первый раз такое вижу... на мой взгляд какая-то неисправность, не должна машина сама тормозить

Oxy
29.03.2010, 14:33
Точно тормоз? Может колёса перестали шлифовать и резко сцепились с дорогой?

Geo82
29.03.2010, 14:39
Точно тормоз? Может колёса перестали шлифовать и резко сцепились с дорогой?

одновременно с переключением коробки. от этого и удар.

Pavlent
29.03.2010, 16:11
Точно тормоз? Может колёса перестали шлифовать и резко сцепились с дорогой?

одновременно с переключением коробки. от этого и удар.

Народ, вы забыли про надпись!

snkh
29.03.2010, 16:46
а что на лагунах есть антибукс?
у меня на эстете с механикеой антибукса нема

Максим
29.03.2010, 17:07
а что на лагунах есть антибукс?
у меня на эстете с механикеой антибукса нема
ESP глушит обороты при пробуксовке колес, особенно заметно зимой на льду

Geo82
29.03.2010, 17:09
Народ, вы забыли про надпись!

А что написано по поводу этой надписи в умной книжке-инструкции?

В переводе может быть как остановились, так и остановлены.

Максим
29.03.2010, 17:17
А что написано по поводу этой надписи в умной книжке-инструкции?

В переводе может быть как остановились, так и остановлены.
Да ничего там скорее всего не написано

Pavlent
29.03.2010, 17:22
А что написано по поводу этой надписи в умной книжке-инструкции?

В переводе может быть как остановились, так и остановлены.

Ничего не написано.

Laguna2
29.03.2010, 18:18
по идее должна сработать противобуксовка.. прекращение подачи топлива.. блокировкой тормозами....

vampire
29.03.2010, 18:51
а что на лагунах есть антибукс?
у меня на эстете с механикеой антибукса нема

У меня точно есть. За зиму ни разу не видели оранж. дисплей? Тогда у Вас его нету.

Pavlent
29.03.2010, 19:48
по идее должна сработать противобуксовка.. прекращение подачи топлива.. блокировкой тормозами....

Ну вот она видимо и сработала...:suicide:

У меня точно есть. За зиму ни разу не видели оранж. дисплей? Тогда у Вас его нету.

А я всегда думал, что наличие красного экрана как раз и есть признак антипробуксовки. Разве нет?:dntknw:

Тёмка
29.03.2010, 23:04
переобуюсь - попробую.. что то не помню такой надписи...

Pavlent
29.03.2010, 23:26
переобуюсь - попробую.. что то не помню такой надписи...

Не факт, что получиться. У меня больше не получилось.

Тёмка
29.03.2010, 23:28
у меня помню оно зажигалось когда ручником задние блокировал.. хочу повторить...

vampire
03.04.2010, 01:47
А я всегда думал, что наличие красного экрана как раз и есть признак антипробуксовки. Разве нет?:dntknw:
Нет. Работа ЕСП и антипробукса обозначается скользящим автомобилем с оранжевой подсветкой дисплея.

Pavlent
03.04.2010, 18:58
Нет. Работа ЕСП и антипробукса обозначается скользящим автомобилем с оранжевой подсветкой дисплея.

Так и бывает! Значит немного дальтоник.:blush:

Sashok
03.04.2010, 19:34
Вчера была такая история. С места надо было резко стартануть, после 1-2 сек. шлефа почувствовал резкий удар тормозов. При прокрутке табло увидел надпись Wheels stopped. Это как понимать? ESP вовремя не успела сработать антипробуксовкой, а потом решила резко отыграться? :crazy:

Такая фигня высвечивалась когда на летней резине пытался выехать. Уже тогда было тепло, но местами очень редко лежал лед и снег. Так вот, авто стояло передними колесами на асфальте, задними на льду. Тронулся, задние колеса не крутились, а скользили, тогда и была надпись. Выехал задними на асфальт - надпись исчезла.

AlAndR
03.04.2010, 20:48
Вчера была такая история. С места надо было резко стартануть, после 1-2 сек. шлефа почувствовал резкий удар тормозов. При прокрутке табло увидел надпись Wheels stopped. Это как понимать? ESP вовремя не успела сработать антипробуксовкой, а потом решила резко отыграться? :crazy:

припоркавался в горку кормой.. и включлил ручник..
когда снялся с парковки маштна покатилась, ручник был включен, задние скользили, передние крутились, газ не давал, просто скатывался..вот выветилась такая же надпись..
нажал газ, ручник снляся - все пучком..

а ещ еду .. еду... вдуг ка давай пещать че то..
чуть с трасы не слетел..
оказалось сигнал предупреждения что топлива мало )))

god1941
03.04.2010, 20:51
а ещ еду .. еду... вдуг ка давай пищать че то..
чуть с трасы не слетел..
оказалось сигнал предупреждения что топлива мало )))

я тож чуть не обгадился в первый раз. Щас вздрагиваю

AlAndR
03.04.2010, 20:55
я тож чуть не обгадился в первый раз. Щас вздрагиваю

точно! аналогично! :lol:

Sashok
03.04.2010, 21:02
припоркавался в горку кормой.. и включлил ручник..
когда снялся с парковки маштна покатилась, ручник был включен, задние скользили, передние крутились, газ не давал, просто скатывался..вот выветилась такая же надпись..
нажал газ, ручник снляся - все пучком..

а ещ еду .. еду... вдуг ка давай пещать че то..
чуть с трасы не слетел..
оказалось сигнал предупреждения что топлива мало )))

:shok: Она еще матюкаеться когда мало топлива? Капец, раньше всегда заправлялся когда было меньше четверти в баке, теперь так же буду. Я когда-то ночью тоже чуть с трассы не слетел с перепугу, когда на ходу сзади ремень безопасности отстегнули. Тишина предрассветная и тут красный экран и писк:wacko2:, еще не хватало как в кино про подводников: !Аларм! !Ахтунг!

god1941
03.04.2010, 21:05
:shok: Она еще матюкаеться когда мало топлива? Капец, раньше всегда заправлялся когда было меньше четверти в баке, теперь так же буду. Я когда-то ночью тоже чуть с трассы не слетел с перепугу, когда на ходу сзади ремень безопасности отстегнули. Тишина предрассветная и тут красный экран и писк:wacko2:, еще не хватало как в кино про подводников: !Аларм! !Ахтунг!

не знаю, как в трешке, а я 2-2 высоченный писк раздается на несколько пунктов громче колонок. Реально страшно)