PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом по границе.


Dobr
28.03.2010, 19:51
Не знаю в какую ветку разместить, решил что эта более подходит. Беда с коробкой велика приключилась уже давно, ремонт в москве непомог, тут у одного знакомого на л2 3-х литровой япона коробка тоже приказала долго жить. Решили мы в харькове заказать 2-е коробки новых (в розницу по прайсу чуть более 100 тыщ, при стоимости ремонта в москве около 100), по скидке и заказу ребята нашлись помогут, делема как привезти. До Харькова доехать не проблема, а вот назад как? Какие проблемы могут быть на границе, не окажется это контрабандой, до чего могут докапаться таможенники, помогите советом?

Slava.Vrn
29.03.2010, 01:06
Более 30 кг (или около того) - платить нехилый налог с кг... Кароч, проще разобрать ТАМ на з/ч и ввозить по кускам, дешевле выйдет, хоть и дольше.

edya
29.03.2010, 01:36
У нас в РБ например любые запчасти 2 евро за кг. растаможка, и разрешенные 30 кг. не входят. Запчасти отдельным пунктом идут.

Slava.Vrn
29.03.2010, 04:00
Кхм. Получается, проще переехать границу с машиной, там заменить/отремонтировать коробку, и обратно уже своим ходом. Контарбанда такая своеобразная.
Хотя... Коробка в сборе весит около 80кг. Получается 160евро. Не так уж и дорого. По-любому дешевле, чем с Мск авто гнать за границу на ремонт.

Dobr
31.03.2010, 03:21
Вроде нашел, в законе написано 30 проц от стоимости, но не менее 4 евро за кило, от суммы или веса превышения (35 кг и-или 65000 руб.) Значит терпимо, надо ехать. Прикольно у меня уже вся задняя подвеска куплена в Минске, коробку заказываю в Украине, чего следующее... тьфу...

ssol
01.04.2010, 14:38
Вроде нашел, в законе написано 30 проц от стоимости, но не менее 4 евро за кило, от суммы или веса превышения (35 кг и-или 65000 руб.) Значит терпимо, надо ехать. Прикольно у меня уже вся задняя подвеска куплена в Минске, коробку заказываю в Украине, чего следующее... тьфу...

так не проще так же сделать-купитиь в минске и сразу тут же поставитть, а нет так между беларусью и россией границы как таковой нет