PDA

Просмотр полной версии : (Москва) Помогите достойно продать авто


Евген980
27.03.2010, 00:30
Продается неспеша L2-2 . Прошу Вас помочь оценить его. Вот оно http://cars.auto.ru/office/?op=sale&act=showCard&category_alias=cars&section_alias=used&id=5078167

Тёмка
27.03.2010, 00:38
не.. там твой кабинет )) Давай нормальную ссылку ))

lnikolaio
27.03.2010, 00:39
обгоню Ярика:
ДОРОГО!!!!!!!!!!!!
Если честно то реально дорого

god1941
27.03.2010, 00:40
видел ее... Где ты раньше был

Добавлено через 30 секунд
обгоню Ярика:
ДОРОГО!!!!!!!!!!!!
Если честно то реально дорого

соглашусь, ценник потолочный 500

lnikolaio
27.03.2010, 00:41
соглашусь, ценник потолочный 500[/QUOTE]


Ну да лагуна машина вечная......

Искра Огня
27.03.2010, 00:42
не.. там твой кабинет )) Давай нормальную ссылку ))

оно? http://all.auto.ru/cars/used/sale/5078167.html :blush:

Евген980
27.03.2010, 00:42
Извиняюсь,а так http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5078167.html

WEGAS
27.03.2010, 00:46
Извиняюсь,а так http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5078167.html

Нет, дружище, надо было думать когда покупал. Теперь или езди на ней или сильно падай в цене.
Для первого сравнения: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5323165.html

Echo
27.03.2010, 00:49
Выглядит очень достойно...
а о цене - с покупателем беседовать надо =)

Тёмка
27.03.2010, 00:51
.... ценник потолочный 500

соглашусь...

Михась
27.03.2010, 01:05
напоминает стихотворение "на рынке корову мужик продавал, никто за корову цены не давал".
с таким подходом к ценообразованию, думаю, так и закончится:
"такая буренка нужна самому".

если есть желание продать - цену реальнее надо,
если для процесса и для просмотра счетчика посмотревших объяву - это другое.

без обид :drinks:

fantom
27.03.2010, 01:28
Помогаю.
http://10.evet.z8.ru/blog/arhiv/50.html
http://10.evet.z8.ru/blog/arhiv/54.html

god1941
27.03.2010, 11:46
чот я не пойму... почему у меня в первом сообщении одна машина, а во втором другая?

Geo82
27.03.2010, 22:00
А я думал дизельная трёшка:sad:

YRI121
27.03.2010, 22:12
Помогаю.
http://10.evet.z8.ru/blog/arhiv/50.html
http://10.evet.z8.ru/blog/arhiv/54.html

Все эти рецепты дают люди далёкие от продажи авто...:grin::grin::grin:

А по реальным ценам...
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5461240-c9c8.html

fantom
28.03.2010, 17:58
Все эти рецепты дают люди далёкие от продажи авто...:grin::grin::grin:


Вы ставите под сомнение мою компетентность?
Из крайнего. Купив Меган за 480 тысяч и отъездив 2,5 года, продал за 400.

А вы, что, кроме глупой ссылки, можете человеку предложить?

god1941
28.03.2010, 18:02
отъездив 2,5 года

из них в "принудительном" порядке полтора года потому, что "продавал"?:grin:

YRI121
28.03.2010, 19:42
Компетентность-это когда тот же авто покупается за 250 и в течение месяца продаётся за 360.
А людям я всегда и предлагаю реальные авто за небольшие деньги.

Igor81
28.03.2010, 20:24
Компетентность-это когда тот же авто покупается за 250 и в течение месяца продаётся за 360.


Это точно. Помоему потерять на машине 80 штук за 2,5 года и ещё сто пудово за время владения n-нную сумму в неё вложить - не есть круто:dntknw:

fantom
28.03.2010, 22:32
из них в "принудительном" порядке полтора года потому, что "продавал"?:grin:
С чего такая версия?
Компетентность-это когда тот же авто покупается за 250 и в течение месяца продаётся за 360.
Это фантазии, крайне редко осуществляемые в реальной жизни простыми автолюбителями, не зарабатывающими на свой хлеб перекупкой авто.
Помоему потерять на машине 80 штук за 2,5 года и ещё сто пудово за время владения n-нную сумму в неё вложить - не есть круто
Из 2,5 лет 2 были гарантийными. Из затрат только замена датчика климата. Или затраты на бенз тоже за вложения считаете?


А если вернуться к теме, то я предложил человеку свои мысли. Воспользоваться ими или нет - дело топикстартера.
Остальные занимаются пустым теоретизированием. И как ссылки на машины по низкой продажной цене могут помочь человеку продать свою подороже - не могу понять.

Igor81
28.03.2010, 22:40
...Из 2,5 лет 2 были гарантийными. Из затрат только замена датчика климата. Или затраты на бенз тоже за вложения считаете?
Затраты на бензин не считаю. Считаю необоснованно высокими затраты на ТО нового автомобиля, поэтому их не покупаю)))

А если вернуться к теме, то я предложил человеку свои мысли. Воспользоваться ими или нет - дело топикстартера.

Здесь я с вами согласен, пожалуй впервые за всё наше общение, начиная с футбола:grin::drinks: Кстати, советы, на мой взгляд хорошие.

Остальные занимаются пустым теоретизированием. И как ссылки на машины по низкой продажной цене могут помочь человеку продать свою подороже - не могу понять.
А вот здесь вновь не согласен. Ценник на машину реально высокий и с помощью ссылок человеку попытались это объяснить. ИМХО.

YRI121
28.03.2010, 22:48
И как ссылки на машины по низкой продажной цене могут помочь человеку продать свою подороже - не могу понять.

Они ему помогут просто продать авто...
Для того чтобы продать надо осознать не слишком ли многого мы хотим...
При продаже авто возможны 2 варианта...
1. Мы хотим 500 тыр.(600,900,)варианты...хотеть не вредно..
2.Мы хотим действительно продать авто и отталкиваемся от реальной цены..
А все старые пословицы типа "на любой автомобиль есть свой покупатель"
Неактуальны уже лет 10 как минимум.
Мы живём в век информации а идиоты которые покупают слишком дорого авто остались в прошлом веке...
Во всяком случае мне не встречаются.:blum2:
А насчёт компетентности тех кто раздаёт такие советы...
Как правило это те кто продал 2-3-5 автомобилей и нахватавшись верхушек начинают учить других..
Ну любим мы это дело.
И назвал бы я это немножко по другому..
Как впарить автомобиль...
Что само по себе уже мошенничество!!!
А как по другому можно назвать попытку скрыть от покупателя недостатки автомобиля.
То же самое что тухлую курицу в марганцовке вымачивать перед продажей.
Да ребята давайте называть вещи своими именами.
Вот некоторые выдержки:

п.3 Заведите для продажи новый номер сотового телефона. Помещайте в объявлениях только его. После продажи машины — аннулируйте контракт с сотовой компанией.

п.7 Тест-драйв.
Наверняка, вас попросят прокатить их. Выбирайте для покатушек улицы заранее. Пусть трасса будет несложной и с хорошим покрытием. Вы же не хотите распугать клиента буханьем подвески на отбой? Долго не катайтесь. Минут 7-10 вполне достаточно. На просьбы более длительной поездки отговаривайтесь причиной скорого наступления свидания с другим потенциальным клиентом.

Ну и кого вы обманете...Я думаю что больше самого себя..
Я свой телефоны не выключаю никогда...очень часто через несколько дней перезванивают покупатели говорят что всё нормально "но ты скажи всё таки в чём косяк,ну почему так недорого"...Что я могу сказать..
А на душе хоть немного а приятно что хоть кто то тебя добрым словом помянёт.
Есть старая пословица...Бог шельму метит...
И есть у меня один знакомый который по "умному" продаёт авто...
Чо то ему то колёса кто то порежет,то стёкла кто то расколотит..ну невезуха прям...
Что самое плохое подобных продавцов лет 10-15 назад было 10% от общего числа,а сейчас 90%.
И больше всего мне нравятся " правильные" ответы ......
Кондиционер работает...его только заправить...
Причём зимой работают у 100% продавцов..и вторую часть фразы никто не говорит..
Я тут как то ездил помогал знакомому авто купить,при разговоре по телефону по 3 раза переспрашивал у людей работает ли кондиционер все уверенно отвечали что да.
Результат из 10 авто он включился лиш на одном...
На одном был вообще снят компрессор...(ну мне так продали сказали климат-контроль...ну холодит же)...кошмар...
При продаже авто летом по словам продавца у всех они заводятся с полпинка в мороз -30.
Лет 10 назад появилась мода продавать авто годом моложе...
Ну как же авто сделано в декабре (ноябре.сентябре) предыдущего года 90%..
Интересно чем занимаются сборочные заводы остальное время..
Правда последние 2-3 года пошло на спад..
У большинства авто родная краска..при этом специально оставляют 1-2 жучка при покраске.
А уж расход бензина....они его только нюхают...
ABS работает тоже у всех...только 1 датчик поменять (не блок управления,не все датчики упаси боже)
При мне авто не билось.
Да много чего интересного долго перечислять...
А уж какие спектакли ставятся при продаже авто.Станиславский нервно курит в сторонке...
Когда продавец автомобиля договаривается со своим знакомым (знакомыми) чтобы тот подъехал минут через 10 после начала показа автомобиля..
Здравствуйте а я машинку посмотреть...
Ой извините,вот сейчас люди смотрят...если не заберут....и.т.д.
Что ж вы такие умные строем то не ходите....
Флаг вам всем в руки...
У меня свои принципы и правила от которых я не отступаю никогда.
Никогда ничего от покупателя не скрываю,и когда мы с клиентом выезжаем с его станции и он мне говорит.. ну вот мастер сказал вот это..это и это...
Я как правило добавляю...ещё вот зто и это...и нафига мы вообще к твоему мастеру ездили я так тебе всё рассказал и даже больше.
Как правило при предварительном разговоре по телефону я выкладываю людям все косяки(ну зачем терять своё и чужое время) и когда приезжают люди смотреть авто и возмущаются где я тут увидел коррозию, а я начинаю тыкать пальчиком вот тут..тут..тут(да иди ты нафиг это не коррозия а так ржавчинка)...вообще становится непонятно кто кому машину продаёт.
Авто как правило продаётся с 1-м клиентом...очень редко со вторым если учитывать что и цены я не загибаю...
Да конечно я теряю какие то деньги...но совесть чиста...
Вот такой я неправильный продавец хотите верьте хотите нет...
Даааа старею наверно...уже мемуары начал писать...
Пальцы устали...от нимба уже голова набок склоняется....
Люди будьте добрее и честнее по отношению друг к другу!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Цены по которым я продаю авто таковы что 30% автомобилей забирают перекупы с рынка...

fantom
28.03.2010, 23:09
Затраты на бензин не считаю. Считаю необоснованно высокими затраты на ТО нового автомобиля, поэтому их не покупаю)))



Здесь я с вами согласен, пожалуй впервые за всё наше общение, начиная с футбола:grin::drinks: Кстати, советы, на мой взгляд хорошие.


А вот здесь вновь не согласен. Ценник на машину реально высокий и с помощью ссылок человеку попытались это объяснить. ИМХО.
Холивар "новье vs б/у" бесконечен и победы в нем никто не одержит. Каждый выбирает для себя сам.
В моем случае гарантийная замена ручника оправдала бОльшие затраты на ТО, по сравнению с неофициалами.

ygrymi
09.09.2010, 18:33
Вот такой я неправильный продавец хотите верьте хотите нет...
Даааа старею наверно...уже мемуары начал писать...
Пальцы устали...от нимба уже голова набок склоняется....
Люди будьте добрее и честнее по отношению друг к другу!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Цены по которым я продаю авто таковы что 30% автомобилей забирают перекупы с рынка...

Я примерно у такого человека свою купил.
Через месяц привез ему бутылку хорошего коньяка, вместе ее выпивали.:drinks:

Slava.Vrn
09.09.2010, 23:04
Авто как правило продаётся с 1-м клиентом...очень редко со вторым если учитывать что и цены я не загибаю...


Ты когда свой авто продавать собираешься? Я очередь займу, пожалуй :wink3:

Сан-Саныч
10.03.2011, 13:59
машина продана..а тема жива:dntknw:

Geo82
10.03.2011, 14:02
машина продана..а тема жива:dntknw:

А ты чего в дебри полез?

АльпинскиЙ
13.03.2011, 21:24
Он её таким образом закрыть хочет))