PDA

Просмотр полной версии : Задн.ступ. подш.где купить


k_fil
26.03.2010, 21:01
Задний ступичный подшипник.
Производитель SNR (французский) Маркировка FC 40696 S10. Размеры 30*62*48 (внутр.Ф*нар. Ф*высота).
Кто знает где в можно купить его отдельно от диска.

Smalenski
27.03.2010, 11:46
Нигде,
Есть б/у у меня

Mishania
27.03.2010, 13:15
На работе у мужика тоже загудел. Сын купил новый естественно вместе с диском. А мы с мужиклм заморочились и решили перепрессовать подшипник. Размеры подшипника писал Дима Смоленский в фотоотчёте по замене. Да и по выпрессованному померяли. Есть у нас хорошая фирма, которая занимается подшипниками, ремнями, цепями, РВД и т.д. Работают по безналу и за наличные. Мы там на Пассат Б3 покупали подшипники на генератор. На Некрасова по 10000 руб. за штуку, а у них 5070 руб. за два. Так вот поехали к ним, они прикинули, что можно поставить. Одного цельного подшипника не было, было решено купить 2 по отдельности. Впресовали, всё стало как родное. Другой вопрос можно так делать или нет. Мужик положил себе этот диск как запасной. Директор этой конторы обмолвился, что приезжали к нему с таким же вопросом на первую Лагуну. Помогли. Клиент был доволен.
Стоимость диска с подшипником SNR - 115 у.е.
Стоимость 2 подшипников в фирме - около 10 у.е.

Oxy
27.03.2010, 13:21
А кольцо АБС на диске или подшипнике?

Mishania
27.03.2010, 13:41
на подшипнике

Oxy
27.03.2010, 14:17
на подшипнике

И как решили вопрос с кольцом АБС на новом подшипнике?

Mishania
27.03.2010, 16:13
А х... его знает. Честно говоря не помню. В понедельник возьму глянуть диск.

Zoom-Zoom!
27.03.2010, 17:18
Йа недавно поменял оба два задних! Накопил деньгу и купил! С одной стороны пинцет пришел подшипнику, а с другой диску! Решил, что менять, дык оба!:good: По 4,5 рубля за один я брал! Я считаю, чта лучше менять, как производитель прописал! Не фиг искать подшипник отдельно! Другое дело если бы подшипник стоил тысяч 10-15!:wacko2: А 4,5 эт не такая уж и большая цена!

k_fil
27.03.2010, 20:48
А кольцо АБС на диске или подшипнике?
Магнитное Кольцо абс на задней оси на диске ,а на передней оси на подшипнике.И вообще думаю, что надо поставить на место этих зарвавшихся инженеров рено и snr, которые разработали подшипник и делать его никаму не дают в надежде, что мы переплатим за железку в виде диска, а зачем ? диск ещё походит. Но они прощитались мы не дадим на себе наживаться- предлагю всем лагуноводам объединиться и наказать их - придумать как поставить туда другой, подходящий по ширине ступ. подшипник другого производства со втулками или проточкой в диске - АААААААА слабо .
Дело даже не в деньгах просто они уже задолбали со своими полуосями за 600$ и другими одноразовыми узлами как коробка и двигло .Такими как они быть нельзя.В смысле инженерами рено.А может маркетологи их с пути сбивают вечная машина им не нужна.

k_fil
16.04.2010, 14:25
Спасибо , что поговорили !
Купил два задних диска SNR в сборе с подшипником по 100 $ за штуку