PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет


Мах
26.03.2010, 12:46
Здравствуйте! Хочу купить Лагуну Л2ф1 2002г.в. 1.9dci, но есть один нюансик который не дает мне покоя. При осмотре авто, краем уха (случайно), услышал что был толи ремонт, толи замена турбины. Уважаемые знатоки подскажите как мне быть? Брать или не брать машинку (просто она мне очень понравилась!!!!)?

(ommy
26.03.2010, 12:49
Здравствуйте! Хочу купить Лагуну Л2ф1 2002г.в. 1.9dci, но есть один нюансик который не дает мне покоя. При осмотре авто, краем уха (случайно), услышал что был толи ремонт, толи замена турбины. Уважаемые знатоки подскажите как мне быть? Брать или не брать машинку (просто она мне очень понравилась!!!!)?а чего на месте не распросил что и как? :dntknw: и почему продают и как давно сами купили?

а про турбину уже есть тема, что смотреть и где и как...

блин, сорри, быстро не находится, но через поиск можно, там и картинки есть

Мах
26.03.2010, 12:51
Хочу для начала с вами обсудить стоит брать или нет. Если стоит, то при покупке цену сбивать буду!

ckopn
26.03.2010, 12:54
Хочу для начала с вами обсудить стоит брать или нет. Если стоит, то при покупке цену сбивать буду!
Простите, но как можно обсуждать то, чего нельзя потрогать?

Добавлено через 49 секунд
сбивать цену за то, что тебе дают отремонтированную турбину? что за глупости?:dntknw:

colobus
26.03.2010, 12:57
Уважаемые знатоки подскажите как мне быть? Брать или не брать машинку (просто она мне очень понравилась!!!!)?

Отвечает Александр Друзь:
- если понравилась, гони на диагностику и бери. машина старая, а турбины невечные!

Мах
26.03.2010, 13:05
:grin::grin::grin::good:

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Простите, но как можно обсуждать то, чего нельзя потрогать?

Добавлено через 49 секунд
сбивать цену за то, что тебе дают отремонтированную турбину? что за глупости?:dntknw:

Ты думаешь сбить не много цену-это не реально?

colobus
26.03.2010, 13:05
если есть ссылка на авто, то выкладывай. интересно посмотреть..

ckopn
26.03.2010, 13:07
Ты думаешь сбить не много цену-это не реально?
Думаю, что реально при обоснованном торге. В данном случае - обоснование не в вашу пользу (по поводу ремонтированной турбины). Вы же б/у авто берете. А про то, скольк живет турбина в среднем - можете мнение на форуме найти (среднее мнение - 150-200 тыщ). Лично я бы послеялся бы в ответ на предложение скинуть цену из-за ремонтированной турбины.

Получается - ваша логика такова, что если в машине поменять/отремонтировать всё - то она не будет стоить ровным счетом ничего.:rofl:

Мах
26.03.2010, 13:40
если есть ссылка на авто, то выкладывай. интересно посмотреть..

Пока не ничего:dntknw:

Добавлено через 21 минуту 17 секунд
Думаю, что реально при обоснованном торге. В данном случае - обоснование не в вашу пользу (по поводу ремонтированной турбины). Вы же б/у авто берете. А про то, скольк живет турбина в среднем - можете мнение на форуме найти (среднее мнение - 150-200 тыщ). Лично я бы послеялся бы в ответ на предложение скинуть цену из-за ремонтированной турбины.

Получается - ваша логика такова, что если в машине поменять/отремонтировать всё - то она не будет стоить ровным счетом ничего.:rofl:

Костя, я хотел просто узнать как мне быть, т.к. это первая моя машина.

YRI121
26.03.2010, 13:56
Здравствуйте! Хочу купить Лагуну Л2ф1 2002г.в. 1.9dci, но есть один нюансик который не дает мне покоя. При осмотре авто, краем уха (случайно), услышал что был толи ремонт, толи замена турбины. Уважаемые знатоки подскажите как мне быть? Брать или не брать машинку (просто она мне очень понравилась!!!!)?

толи ремонт, толи замена ?????
Толи подшаманили чуть чуть на продажу!!!!
Чтобы месяц отъездила...
Послухай старого дядьку...если есть сомнения...
Не сомневайся...плюнь и ищи другую...
А лучше всего смотреть и выбирать с тем кто разбирается в теме...
Надеюсь есть знакомые?????
Если нет поищи у себя что нибудь типа этого...
http://avtopokypka.ru/
Тут профи надо смотреть..
Чтобы потом дороже не обошлось...
Ну и лично от меня...дизель...с турбиной....старше 5 лет....нафиг!!!
Ещё акпп туда добавить и трендец...Мечта сервисменов!!!!
:grin::grin::grin:

Хочешь краткую консультацию....звякни на скайп.
Не хотца чтобы человек с 1 автомобилем попадал...

ckopn
26.03.2010, 14:16
Костя, я хотел просто узнать как мне быть, т.к. это первая моя машина.
Макс, ну помоему ремонт турбины - это плюс, нежели минус. А по остальному согласан с предыдущим коллегой - брать знакомого, разбирающегося - и вместе смотреть. потом на сервис на диагностику.

Мах
26.03.2010, 14:53
Так и сделаю. Спасибо за хорошие советы:drinks::good:

ckopn
26.03.2010, 15:00
Может на той машине еще и половину подвески менять - так что - однозначно на диагностику подвески, ну и комп. диагностику тоже - clip все расскажет.

Может по подвеске там уже и пора втулки стабилизатора менять или сайлент-блоки задней балки - а это, мягко говоря, не совсем дешево.

Мах
26.03.2010, 15:15
Может на той машине еще и половину подвески менять - так что - однозначно на диагностику подвески, ну и комп. диагностику тоже - clip все расскажет.

Может по подвеске там уже и пора втулки стабилизатора менять или сайлент-блоки задней балки - а это, мягко говоря, не совсем дешево.

Только что позвонил хозяину машинки договорились через недельку на диагностику сгоняем.

Добавлено через 51 секунду
Еще раз примного благодарен всем за консультацию!!!!!:good::good: