PDA

Просмотр полной версии : Датчик АВС


GROVER
25.03.2010, 02:40
Привет всем! Народ подскажите, обломался датчик абс, все время на панели горит serv и горит сама надпись абс. Мне сказали менять датчик (у меня спереди левый - 4 болта) - но датчик желательно менять со ступицей, так вот такой вопрос, у меня лагуна 95 года 1.8 моно, хэтч, сколько на этой ступице зубьев или шлицев как там...21 или 23 мне просто покупать надо вот интересуюсь мот кто знает??

Леший
25.03.2010, 02:51
До этого АБС работала?
В смысле на скользкой дороге в тормозную педаль стучало что?
Я уже год езжу без АБС, выкрутил лампочки и не парюсь
Новый блок будет стоить хз сколько, для 16-летней машины кмк - роскошь)))

GROVER
25.03.2010, 02:55
До этого АБС работала?
В смысле на скользкой дороге в тормозную педаль стучало что?
Я уже год езжу без АБС, выкрутил лампочки и не парюсь
Новый блок будет стоить хз сколько, для 16-летней машины кмк - роскошь)))

да, по зиме все отлично работало, сейчас вот вылезло и я не проверял работает абс или нет..я бушный датчик со ступицей на разборке нашел за 30 уе...только вот нужно узнать сколько там зубьев на самой ступице..

Леший
25.03.2010, 02:58
Про "датчик менять со ступицей" это, конечно, серьезно:grin:
Как ступица влияет на сломанный датчик?
Или наоборот?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
да, по зиме все отлично работало, сейчас вот вылезло и я не проверял работает абс или нет..я бушный датчик со ступицей на разборке нашел за 30 уе...только вот нужно узнать сколько там зубьев на самой ступице..

Зачем тебе знать количество зубьев?
датчик АБС лишь определяет вращается колесо или нет

GROVER
25.03.2010, 02:59
Мне сказали что датчик сам выкрутить со ступицы оч сложно и лучше его менять в сборе...и все будет работать....а ступицы чуть разные бывают...мне так сказали чуваки на разборке)

Леший
25.03.2010, 03:05
Количество зубьев актуально, если считывание сигналов с датчика нужно для показания спидометра (есть такой вариант)
А какой у тебя привод спидометра?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Мне сказали что датчик сам выкрутить со ступицы оч сложно и лучше его менять в сборе...и все будет работать....а ступицы чуть разные бывают...мне так сказали чуваки на разборке)

Так пусть продадут ступицу в сборе по цене датчика)))

GROVER
25.03.2010, 03:06
А какой у тебя привод спидометра?

Не понял я этого? )) поподробнее можно

Леший
25.03.2010, 03:15
Так, для информации
Кольцо с зубчиками устанавливается на приводном валу (граната, ШРУС, кто как назовет))), а сам датчик крепится к ступице, Это две разные детали, так что кольцо можно поставить родное при замене привода

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
А какой у тебя привод спидометра?

Не понял я этого? )) поподробнее можно
У меня- датчик в КПП
Есть еще тросовый привод спидометра, а есть еще считывающий импульсы с датчика АБС (помоему они пошли уже на Л1-2)

Антон
29.03.2010, 11:23
Мне сказали что датчик сам выкрутить со ступицы оч сложно и лучше его менять в сборе...и все будет работать....а ступицы чуть разные бывают...мне так сказали чуваки на разборке)

Ничего сложног нет в выкручивании датчика из ступицы. Всё очень просто. Сам вчера этим занимался. Да, забился грязью, ВД-шкой полил обильно, покурил, и всё аккуратненько снялось и обратно потом поставилось. А вместе со ступицей... КМК развод на деньги.

GROVER
01.04.2010, 01:10
Ничего сложног нет в выкручивании датчика из ступицы. Всё очень просто. Сам вчера этим занимался. Да, забился грязью, ВД-шкой полил обильно, покурил, и всё аккуратненько снялось и обратно потом поставилось. А вместе со ступицей... КМК развод на деньги.

буду пробывать потом отпишу как получилось. спаисбо все равно

Gvardik
09.05.2011, 18:35
Если датчик уже не рабочий чего париться? можно его тупо сломать и выковырять оттуда.

Даниил
05.10.2011, 19:15
Привет!Помогите советом,пожалуйста.Поменял ступичный подшипник и стал постоянно гореть сигнал ABS и рядышком SERV...Что делать коллеги?

ОЛЕГЖАН
05.10.2011, 20:03
А потшипник с магнитной лентой был?

Даниил
09.10.2011, 19:01
С лентой...?Да нет,не было никакой ленты.Или она внутри?Я не разбирал.

Явген
10.10.2011, 16:07
А менял сам или на СТО? Много чего может быть: начиная от самого датчика и его проводки, до неправильной установки подшипника (если он с магнитной полоской)

urgenych
22.01.2013, 00:20
всем добрый вечер. по поводу датчика абс, была проблема, не верь разборщикам, датчик с легкостью выкручивается из посадочного места, не надо ступицу менять, для начала попробуй протереть конец датчика и зубья на ступице:good:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
меня офицалы в рено сервисе также разводили им бы цену тока набить

SashOK87
22.01.2013, 00:50
Датчик достаётся элементарно...:wacko2:

Max_
24.01.2013, 11:26
Датчик достаётся элементарно...:wacko2:

А вот болт которым он прикручивается не всегда удается отвернуть.