PDA

Просмотр полной версии : Стоимость ТО


Связист
24.03.2010, 18:17
Доброго Дня Лагуноводы, хочу поделиться следующей информацией, в машине меня устраивает все, за исключением стоимости ТО, поэтому обратился по контакту с оф. сайта в Рено со следующим вопросом:

Ваш вопрос : Подскажите, поинтересовался ценой ТО на автомобили аналогичные по классу, получил следующий результат, регулярное ТО моего автомобиля стоит 11599руб, аналогичное ТО на Toyota Camry стоит 7600руб, ТО на Ford Mondeo стоит 5600руб при том что ТО не через 10тыс и плюс первое ТО на машине бесплатное, примерно таже ситуация с Honda Civik (работы на ТО также сравнивались, что меняется и что по объему работ делается, кстати Рено здесь не на первом месте, перечень работ есть и побольше). На камри самое дорогое ТО обходится в 24000руб, у нас ТО 60тыс в 40000руб. т.е. расходы на автомобиль помимо амортизации и бензина составляют в моем случае 1,63руб, такой показатель я вообще не знаю, если не брать автомобили, которые называют себя премиум сегментом, такие как мерседес, БМВ, кстати замена передних и задних колодок, также как и замена масла на официальном сервисе Ауди (у нас в Ростове он 5-ый раз признается лучшим в России) для машины Ауди А4 стоит дешевле. Также у меня есть еще один вопрос, разница по работам на машине 2.0л и 2.0Т заключается только в том, что в 2.0Т входит больше масла, т.е. работы теже, а цена несоизмерима больше раз, ТО в 15тыс на 2.0 два, т.е. стоимость 1км резко падает, а также разница на масле выходит копейки а на 2.0 меняются каждый раз свечи, чего не происходит на 2.0Т, т.е. по логики ТО 2.0Т по себестоимости обходится дешевле, по последнему чеку стоимость зап. частей и масла у меня 5440руб, машину делали 2 часа, но заплатил я все равно всю сумму, которая выразилась в количестве нормо часов, больше пяти. Думаю такое цено образование не лучшее для развития марки в России, тем более что эти цены ни чем не обоснованы абсолютно. Прошу ответить намечается ли какой-либо сдвиг в отношении этих двух вопросов? Я очень бы не хотел менять автомобиль (так как действительно являюсь поклонником этой марки и уже пользователем не первого авто Рено) из-за этих вещей, но в нынешних условиях скорее всего придется если ничего не изменится.
VIN автомобиля : хххххххххххххххххххххх


Получил следующий ответ


Уважаемый Алексей,



благодарим Вас за обращение на "Горячую линию" Renault в России.



Сообщаем Вам, что "Горячая линия" предназначена для оперативного информирования клиентов о модельном ряде Renault, представленном в России, о дилерской сети и другой информации коммерческого характера. К сожалению, "Горячая линия" не уполномочена комментировать ценовую политику Renault.




Производитель разрабатывает программы "комплекс-сервис" для прохождения технического обслуживания в сервисных центрах и устанавливает на данные программы фиксированные цены. Данные цены выгодны для клиента, так как расчитаны с учетом скидки и не зависят от того, в каком дилерском центре Вы проводите ТО.

Отдельно же, стоимость расходных материалов расчитывается непосредственно в сервисе, так как на запчасти цены не являются фиксированными, а являются рекомендованными. Так же и стоимость нормо-часа в дилерских центрах отличается.

Поэтому, расчитывая отдельно цену расходных материалов и цену работ общая итоговая стоимость получится дороже, чем при проведении программы ТО по предписанию производителя.



Цены на программу планового технического обслуживания являются фиксированными. Стоимость зависит от модели и комплектации автомобиля, года выпуска автомобиля и тарифной зоны, в которой находится Ваш город. Вы можете ознакомиться с перечнем операций и стоимостью технического обслуживания на нашем сайте http://www.service.renault.ru/to.html .


Стоимость ТО включает в себя стоимость расходных материалов, запасных частей и работу.


Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.



Телефоны Горячей Линии Renault:

(495) 775-48-48 (Москва)

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу и как вы считаете, может если объединить усилия может мы сможем совместным обращением или еще как изменить если не цену, то хотябы интервал прохождения ТО для 2.0Т на 15тыс. км, я тут читал что не без общих усилий дизелисты стали обслуживаться раз в 10тыс а не в 8? В европе ТО проходят раз в 30тыс. км. как-то уже совсем обидно и откровенно говоря дорого, фольксвагены, шкоды у себя везде пишут на новых машинах, увеличенный межсервесный пробег, т.е. они уже перешли эту планку, хотя движки у них турбированные да еще и посильнее нашего как я понимаю потому как там 1.4Т 170л.с.
В общем вопрос очень наболевший и хочеться его с Вами обсудить.

Geo82
24.03.2010, 18:34
А теперь посылаешь ещё один запрос и начинаешь с фразы : Пишу вам во второй раз, первое моё сообщение даже не прочитали и вместо ответа на вопросы " Почему у нас дороже чем у остальных" И "Когда всё это изменится" мне ответили рекламный бред. И далее вставляешь твоё первое письмо и ответ на него.

И скорее всего твоё письмо таки прочтут. И можно будет как минимум получить адекватный ответ и поговорить с умным человеком.

Мой опыт (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=235310&postcount=158) в теме не дописывал. но после второго письма со мной связались и, как минимум, выслушали.

Echo
24.03.2010, 18:45
Связист, почитай повнимательней тему по 2.0 атм.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19700

там свечи раз в 120 тк меняются. А фильтра и масло каждые 15.

По обслуге 2.0Т самый не выгодный. И сравнивать его тебе надо с обслуживанием других турбированных двигателей других производителей.

Blue Lagoon
24.03.2010, 18:52
если что: Камри классом выше, а Цивик наоборот - ниже. но в целом согласен - что характерно, обнаглели! (с)
откуда берется такая цена - ну никак не могу понять... такое ощущение, что машину в Израиле производят...:blush:

god1941
24.03.2010, 18:55
По обслуге 2.0Т самый не выгодный. И сравнивать его тебе надо с обслуживанием других турбированных двигателей других производителей.

свечи раз в 60ккм, фазика нет, масло-фильтры 2кр раз в 10000км) но я в последнее время меняю раз в 5000км

Дмитрий199
24.03.2010, 18:58
я за свою больше плачу за ТО чем вы,вот это реально не справедливо и вы ещё жалуетесь)))

Связист
24.03.2010, 18:58
Так турбо и сравниваю, а по поводу свечей, то в программе ТО на оф. сайте в перечне работ по ТО замена свечей стоит каждые 10тыс, а их не меняют потому как если открыть книжку которая идет с машиной, то там также указано что стоят иридиевые свечи, которые меняются раз в 120тыс. км.

Echo
24.03.2010, 19:01
god1941, смотри операции и сноску номер (1). Раз в 120!
http://renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/program/index.jsp

god1941
24.03.2010, 19:06
god1941, смотри операции и сноску номер (1). Раз в 120!
http://renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/program/index.jsp

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=142&pictureid=2493

aleks_74
24.03.2010, 19:06
Так турбо и сравниваю.... стоят иридиевые свечи, которые меняются раз в 120тыс. км.

Где такое написано, платиновые стоят на 2.0 л, а на 2.0Т стоят обычные. У нас уже расписаны ТО http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19699

god1941
24.03.2010, 19:10
я меняю раз в 60ккм)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Где такое написано, платиновые стоят на 2.0 л, а на 2.0Т стоят обычные. У нас уже расписаны ТО http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19699

ток нифига они не обычные) Иридиевые, или платиновые... непомню...


даже в описании написано, что они или платиновые, или иридиевые)))

aleks_74
24.03.2010, 19:37
Да, платиновые, но их стоимость в три раза меньше чем на 2.0 л...:dntknw:

god1941
24.03.2010, 19:44
Платиновые, но их стоимость в три раза меньше чем на 2.0 л...:dntknw:

на турбу свечи стоят по 700р за штуку, а на 2 литра 1500р за комплект) ты откуда черпаешь данные?)))

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
хотя как-то все запутано) Да и двиг у вас ниссановский, значит наценка ниссана еще сверху

albert-strj
25.03.2010, 07:20
на турбу свечи стоят по 700р за штуку, а на 2 литра 1500р за комплект) ты откуда черпаешь данные?)))...
цена на 2л M4R за свечи выше (оригинал 1500 за одну...), т.к. они нового типоразмера под 14 ключ (на турбе 16), длина резьбовой части 26.5мм, резьба М12х1,25 (на турбе М14...)

Связист
25.03.2010, 11:16
Где такое написано, платиновые стоят на 2.0 л, а на 2.0Т стоят обычные. У нас уже расписаны ТО http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19699

Видимо может быть по разному, потому как когда на этой недели я звонил своему диллеру и спрашивал будут в этот раз менять свечи или нет, чтобы узнать стоимость ТО ответ был если у вас иридиевые свечи, то нет, у меня ТО-30 в пятницу, если обычные то да, он уточнил два предыдущих ТО меняли я ответил нет, тогда сказал у вас точно иридиевые, потому как в противном случае мы бы обязательно меняли.

На вопрос а почему с меня тогда брали оба предыдущих раза цену как написано на сайте, ответил что приедете поднимем документы посмотрим, потому как если свечи не менялись, то цена ТО должна была быть ниже на стоимость свечей, а у меня получалось, что я платил за 4.5 часа работы, т.е. сумма явно добивалась нормо-часами.

akaydashov
25.03.2010, 11:24
Меня цена устраивает (тем более свечи раз в 30 тыс)
Особенно меня устраивает что двигатель на 2.0Т не жрет масло в отличии от VOLVO и VW. Там владельцы доливают будь здоров:suicide:

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Связист, если с вас дилер брал полную стоимость с заменой свечей, а свечи не менял. То вот по этому поводу обязательно обратиться в АФМ.
Надо е...ть таких мудрецов.

god1941
25.03.2010, 11:31
Меня цена устраивает (тем более свечи раз в 30 тыс)
Особенно меня устраивает что двигатель на 2.0Т не жрет масло в отличии от VOLVO и VW. Там владельцы доливают будь здоров:suicide:



у меня начала подъедать. За 8ккм скушала четыре деления

akaydashov
25.03.2010, 11:33
у меня начала подъедать. За 8ккм скушала четыре деления

Ну у тебя в "авиационном режиме" поди работает :rofl:

god1941
25.03.2010, 11:36
ну почти..) хотя поллитру от замены до замены КМК, немного...

Связист
26.03.2010, 14:48
В общем в продолжение, как посоветовал Geo82 написал повторное письмо, ответ пришел следующий, звонить никто не звонил

Уважаемый Алексей,



благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault.



Ваше мнение очень важно для нас. Замечания, предложения и пожелания обобщаются, систематизируются и тщательно анализируются. Для нас ценно мнение каждого из покупателей, благодаря Вашим откликам мы стараемся привнести высказанные пожелания в будущие разработки нашей компании.



Цены на программу планового технического обслуживания являются фиксированными. Стоимость зависит от модели и комплектации автомобиля, года выпуска автомобиля и тарифной зоны, в которой находится Ваш город. Вы можете ознакомиться с перечнем операций и стоимостью технического обслуживания на нашем сайте http://www.service.renault.ru/to.html .


Стоимость ТО включает в себя стоимость расходных материалов, запасных частей и работу.


Информация о планируемом изменении в программе планового технического обслуживания на данный момент не поступала.



Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".



Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.



Телефоны Горячей Линии Renault:

(495) 775-48-48 (Москва)

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).



С уважением,
Сотникова Вера,
отдел по работе с клиентами.




--------------------------------------------------------------------------------

Информация, содержащаяся в данном письме распространяется только на получателей данного сообщения. Renault не несет ответственности по данному сообщению в случае его изменения или фальсификации. Данное письмо не является коммерческим предложением, Renault оставляет за собой право изменять тарифы и условия в любой момент.



Развернуть
Добрый день еще раз!
Все-таки хотелось бы получить более конкретный ответ на поставленный вопрос, тем более что это коммерческий вопрос, возможно я его не совсем правильно задал. В общем вопроса два

1) Изменится ли стоимость ТО на автомобиль Рено Лагуна3 2.0Т в сторону уменьшения, т.к. на данный момент она одна из самых высоких

если нет, то

2) Предполагается ли изменить периодичность прохождения ТО с 10тыс. км на 15тыс. км для данного автомобиля, потому как также основные конкуренты модели уже все обслуживаются либо раз 15тыс. либо раз в 20тыс. (Форд, Фольксваген, Шкода, Хонда и т.д.)



Так что насколько я понимаю пока речи о изменении межсервисного пробега не идет. Может у кого из одноклубников есть знакомые в автофрамос, чтобы поинтересоваться вообще такое возможно, чтобы поменяли интервал ТО на уже проданной машине или это в принципе возможно только ввести для вновь продаваемых, как это было в Меганом, когда после какого-то периода продаж решили на вновь продаваемых менять каждые 15тыс фильтр салона и появилась разница машины купленные до (непомню дату) цена такая-то а машины проданные после дороже. Если кроме официального запроса больше выходов у нас нету, то может хотябы все одноклубники, имеющие турбо движок напишут тоже запрос по официальной ветке, что-то типа моего запроса, в письме в принципе они пишут, что все пожелания вносятся в базу и их анализаруют, я думаю всем бы было приятно, если бы нам удалось победить и ТО нам нужно было бы проходить раз в 15тыс, это соответственно стоимость и одного километра у нас бы снизилась на 30 процентов, этоя только про ТО, которое входит наряду с удешевлением машины, бензина, сраховки и т.д. в стоимость владения авто.

Саймон
26.03.2010, 15:28
ИМХО бесполезная затея. Какой смысл снижать цены на ТО если народ платит? А вообще ценник ТО известен, висит на видных местах в салонах Рено. И ничто не мешает посчитать свои расходы заранее.
Для меня как раз цена ТО была одним из плюсов. За акцент (который на два класса ниже и в два раза дешевле) на ТО отдавал больше денег.

Echo
26.03.2010, 17:03
Связист, по ценам стоит упирать на то, что было подорожание из-за курсов валют. Сейчас же курс вернулся к прежнему... и почему вместе с ним не вернулись цены?

юрий1970
25.11.2010, 00:06
всем Доброго вечера! Подскажите пожалуйста стоимость ТО-30 на Л-3 дизель с противосажевым фильтром, если кто делал, а то мне кажется, что меня разводят... дилер просит 13500 руб, не ужели так дорого стоит топливный фильтр?

Тёмка
25.11.2010, 00:09
11600 (http://www.service.renault.ru/popup4_diesel.html) - 12000 (http://www.service.renault.ru/popup3_diesel.html) рэ

igorecha
25.11.2010, 00:55
всем Доброго вечера! Подскажите пожалуйста стоимость ТО-30 на Л-3 дизель с противосажевым фильтром, если кто делал, а то мне кажется, что меня разводят... дилер просит 13500 руб, не ужели так дорого стоит топливный фильтр?

У них все подорожало! Ну как минимум на тыс.рубл. Весной ТО - 10000, стоило 8999. а сейчас 9999! Спросил почему?, ответ - :dntknw:

Lawyer150
26.11.2010, 00:13
ТО-4, 9700 рублей в конце октября 2010г. в РенаМАКСе "г. Дзержинский, МО" на МКАДЕ.

Наталья
26.11.2010, 01:31
ТО-4, 9700 рублей в конце октября 2010г. в РенаМАКСе "г. Дзержинский, МО" на МКАДЕ.

Я вчера записалась в ПА на Варшавке на диагностику и спросила про ТО4 на дизель Л3, мне сказали 8999 руб, ошиблись? :blush:

Andreich
26.11.2010, 12:10
Я вчера записалась в ПА на Варшавке на диагностику и спросила про ТО4 на дизель Л3, мне сказали 8999 руб, ошиблись? :blush:Нет.

Наталья
26.11.2010, 18:46
всем Доброго вечера! Подскажите пожалуйста стоимость ТО-30 на Л-3 дизель с противосажевым фильтром, если кто делал, а то мне кажется, что меня разводят... дилер просит 13500 руб, не ужели так дорого стоит топливный фильтр?

топливный фильтр мне меняли в июле, стоимость его 1779,89

со скидкой обошелся в 1512,91 руб

да плюс работы по замене 749,7 руб

Наталья
29.11.2010, 01:35
Я вчера записалась в ПА на Варшавке на диагностику и спросила про ТО4 на дизель Л3, мне сказали 8999 руб, ошиблись? :blush:

Нет.

И все же взяли с меня за ТО4 9999 руб....

юрий1970
04.12.2010, 00:28
А у нас Наталья... Воронеж - город золотых приисков, поэтому всё дорого! Топливный фильтр 2300 и замена 600. У Петровского с ценами всё в порядке. Дёшево за фильтр взяли, он в закупке 1400 Петровскому обходится.

viking11
01.04.2012, 11:44
Добрый день. Вот решил поделиться информацией относительно стоимости ТО в Швеции, на случай если кто то сойдет с ума и решит проходить ТО здесь :)
Лагуна III, дизель, пробег 128.000 км
Позвонил в Bilia (http://www.bilia.se/verkstadstjanster/#!6119/service/renault)
, они занимаются продажей и обслуживанием Volvo и Renault, там же у них покупал машину. Ну так вот, попросили за ТО... 9700 шведских крон, т.е. считайте 970 евро.
ТО, это т.е. замена масла, фильтра, замена фильтра в салоне и замена топливного фильтра, и плюс еще замена тормозной жидкости. :(
Когда я им сказал что это по моему чистый грабеж, то они посоветовали... не менять тормозную жидкость, и тогда ТО будет стоить... 8500 крон = 850 евро :(
Позвонил в Bosch (http://www.boschcarservice.se/bilserviceDiagnostik.shtml), у них это будет стоить 5500 крон = 550 евро.
Буду искать дальше... А может сгонять в Питер и пройти там? :)

Тёмка
01.04.2012, 13:24
...А может сгонять в Питер и пройти там? :)

ТОчно сгонять :welcome: Бонусом рамок дадим.. по городу проведём :)

Echo
01.04.2012, 13:26
Дожили... уже из Швеции в Рашку на ТО ездить собираются))))) А у нас байки ходят про "тамошнее обслуживание, тамошние дороги" :-D

Blue Lagoon
01.04.2012, 14:24
Добрый день. Вот решил поделиться информацией относительно стоимости ТО в Швеции, на случай если кто то сойдет с ума и решит проходить ТО здесь :)
Лагуна III, дизель, пробег 128.000 км
Позвонил в Bilia (http://www.bilia.se/verkstadstjanster/#!6119/service/renault)
, они занимаются продажей и обслуживанием Volvo и Renault, там же у них покупал машину. Ну так вот, попросили за ТО... 9700 шведских крон, т.е. считайте 970 евро.
ТО, это т.е. замена масла, фильтра, замена фильтра в салоне и замена топливного фильтра, и плюс еще замена тормозной жидкости. :(
Когда я им сказал что это по моему чистый грабеж, то они посоветовали... не менять тормозную жидкость, и тогда ТО будет стоить... 8500 крон = 850 евро :(
Позвонил в Bosch (http://www.boschcarservice.se/bilserviceDiagnostik.shtml), у них это будет стоить 5500 крон = 550 евро.
Буду искать дальше... А может сгонять в Питер и пройти там? :)
Может они не всё перечислили, что в стоимость входит? При таком то пробеге наверняка замена еще чего-нибудь должна быть? Что на шведском сайте Рено пишут о ценах на ТО?

viking11
02.04.2012, 04:27
да кажется все перечислили, сказали еще что при 160.000км надо будет что то типа ремня или натяжителя поменять.
Есть такая фирма, Mekonomen, продает запчасти и обслуживает авто. Так вот на их сайте простопишете регистрационный номер машины и она выводит все запчасти к ней + сервис.
Так вот что получается:
1. Oljefilter Bosch - 219 SEK
2. Luftfilter (воздушный фильтр) - 344 SEK
3. Bränslefilter Mahle (топливный фильтр) - 538 SEK (не знаю у меня с водным сенсором или нет...)
4. Kupéfilter Mahle - 441 SEK
5. Motor Syntet C4 helsyntet 5W-30 (масло) 6.6l - 875 SEK
6. Trans MPM Gearboxoil RPC delsyntet 75W-80 GL-5, 2.4 l - 300 SEK
7. Bromsvätska (тормозная жидкость) - 175 SEK

итого макс. 3000 крон, за что 9700 просят?!
Правда, дороги здесь хорошие, это не байки, а вот сервис...хуже наверное только в Норвегии...

genn266
16.04.2012, 23:53
А может тот сервис за 9700 учредили рашенцы?

АлеКат
19.04.2012, 11:36
Недавно сделал очередное ТО 70 тыс. Стоимость 10500 руб примерно. Я удивился, недавно помню оно стоило что-то около 12 тыс.
Что опять цены снизили?

BOYKAL
25.04.2012, 12:13
Недавно сделал очередное ТО 70 тыс. Стоимость 10500 руб примерно. Я удивился, недавно помню оно стоило что-то около 12 тыс.
Что опять цены снизили?

Комплекс-70 тот же комплекс-10 для дизелей, стоимость 10500, а 12,5 тыр. это комплекс-30. http://www.service.renault.ru/popup3_diesel.html

genn266
14.11.2012, 23:19
Автофрамос-чисто россбизнес. Я тоже получал подобные мерзкие письма про Фому. А 20 страниц про АМО с выделением умных замечаний и суждений отослал во головной офис во Францию, с просьбой чтоб тамошные знатоки-технари почитали да и учли фиолетовые метки. Ответа нет, ествно. Сейчас у нас в салонах Рено только сборка АФМ: вкривь, вкось, с усилием и пр. Только стоит одна Латитуда. Закончился французский автопром в городе.