PDA

Просмотр полной версии : погнули диск, где лучше прокатывать в СПБ?


Kastasya
24.03.2010, 01:17
Ну вот, только что на планерной на виадуке погнули диск - правый передний (внешне шина вроде не деформирована, но диск теперь не круглый, с выемкой внутрь, около 5 см вглубину, т.е. колесо разбортовалось). Где лучше прокатывать? посоветовали Хофманн на Ваське, других мест не знаю. Ваши предложения?

Тёмка
24.03.2010, 01:21
свои на Ремесленной в ПШЦ прокатывал...

aleks_74
24.03.2010, 01:22
Ремесленная, (http://tyreplus.spb.ru/contacts/) на ПС, скидки от ПА должны быть;)

Kastasya
24.03.2010, 01:24
во сколько обошлось?
а стоит этот диск назад ставить?

aleks_74
24.03.2010, 01:25
Там и расскажут, не видя трудно сказать. Сразу же правда предупредят что может лопнуть, мол гарантий никаких;))

Kastasya
24.03.2010, 01:30
по сайту полазала, но не могу найти время работы....? в 10 уже, надеюсь, открыты?

aleks_74
24.03.2010, 01:40
В 10 точно, возможно с 9 :dntknw:

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Тут (http://www.064.ru/72992) указано что с 9-21

Kastasya
24.03.2010, 01:43
о, спасибо!

superbiker
24.03.2010, 02:06
около 5 см в глубину

Ничегосе ямка..

Хофманн рулит, отличный сервис. Подготовили мне колёса к лету. Сами забрали/привезли. Качество на все 100! В сервисе даже двери перед клиентом открывают:blum2:
Но если там действительно 5 см:crazy: деформация, то лучше на запаску, в крайнем случае назад.
Такие пластилиновые диски?? И какая размерность у шин?

Kastasya
24.03.2010, 02:12
215/50 R17
на сайте написано 1500 р прокатка 17 диска.
на запаску не получицца, т.к. запаска - 16

Alex04
24.03.2010, 08:28
А разве можно их катать? Насколько я знаю, алюминиевые диски после леформации теряют структуру и того..необратимо портятся- возможна поломка диска и лопание оного.У меня похожая проблема- покупаю новый комплект, ибо езжу быстро, а жить охота..

mnv
24.03.2010, 09:30
Я в Вологде прокатывал литье осенью. Перед прокатыванием предупредили, что если диск при прокатке лопнет и придеться прибегнуть к сварке, то гарантии не будет.
Обошлось без сварки, прокатали нормально, гарантия вроде полгода.
Колесо стояло переднее правое, сразу поменял с задним.
Стоило 1 120 - прокатка, проклейка шины заплатой изнутри (т.к. выскочило яйцо) и балансировка.
Пробег на прокатаном литье, до перехода на зимнюю резину со штамповаными дисками, около 6 000 км. Претензий небыло.

igrgrd
24.03.2010, 11:44
С таким загибом на В.О. 6-линия, дом 61, у них если чё аргон есть, у меня в Петровском нету.

MerCOOL
24.03.2010, 12:47
хоффман есть и на пионерской

Kastasya
24.03.2010, 13:03
отдала в Хоффман на В.О. Диск не только погнулся, но и лопнул (вчера в темноте не разглядели). Полностью работа -сварка, балансировка и поменять местами колеса итд 4650 руб. Сделают к 6 вечера, ну посмотрим как сделают.

Гарантия - ну гарантий нет, но если разойдется по шву, то они залатают бесплатно.

МедВедЪ
24.03.2010, 13:04
а новый такой диск сколько стоит?

Kastasya
24.03.2010, 13:06
ну на сайте рено комплект 43 000 руб. А так папа вроде в Москве за 5800 нашел

ну решили щас сделать, а там будут деньги - купим новый, а этот на запаску положим

МедВедЪ
24.03.2010, 13:07
ну в принципе да, мне тож диск варили, два года уже сзади ездит и ниче, нормально все..

god1941
24.03.2010, 13:08
да варите и не парьтесь. У меня 3 диска вареные, ничо с ними не станет.

Добавлено через 18 секунд
ладно бы, если его по кускам собирать пришлось

Sogor
24.03.2010, 13:12
А разве можно их катать? Насколько я знаю, алюминиевые диски после деформации теряют структуру

Вручную правят.На прошлой неделе делал,1000руб на круг.

god1941
24.03.2010, 13:19
ничо с диском не будет. Его греют и катают

Sogor
24.03.2010, 13:21
Его греют и катают

Возможно.Когда спросил мастера про прокатку,то посмотрел на меня,как на гуманоида)

МедВедЪ
24.03.2010, 13:23
Возможно.Когда спросил мастера про прокатку,то посмотрел на меня,как на гуманоида)

Я кучу раз свои правил (дороги у нас такие:crazy:), и ниче, нормально все с дисками...

Sogor
24.03.2010, 13:26
Я кучу раз свои правил

Вот и мне правили вручную.Результатом доволен и ценником)

МедВедЪ
24.03.2010, 13:27
у нас 600р. правка, и 600р. сварка если тещина..

Sogor
24.03.2010, 13:29
у нас 600р. правка, и 600р. сварка если тещина..

За 1000 руб,снять/поставить,правка,балансиро вка.

ckopn
24.03.2010, 13:33
За 1000 руб,снять/поставить,правка,балансиро вка.
Серег, контактик подскажи плиз. А то как снег сойдет - надо ехать править/катать да переобуваться

Sogor
24.03.2010, 13:38
Серег, контактик подскажи плиз. А то как снег сойдет - надо ехать править/катать да переобуваться

Возрождения,34А (тел.нет,забываю взять)Красивый шиномонтаж,но туда тебе не надо))Рядом стоит вагончик на колёсах,внешний вид и состояние пусть тебя не смущают)Ровнял у них диски ещё в 98-м,ребята своё дело знают.

ckopn
24.03.2010, 13:41
:yes2::yes2::thank_you: Спасибо, бум иметь в виду, тем более - не так далеко от дома.

Sogor
24.03.2010, 13:45
:yes2::yes2::thank_you: Спасибо, бум иметь в виду, тем более - не так далеко от дома.

Костя будешь там,возьми телефончик.

mnv
24.03.2010, 13:54
отдала в Хоффман на В.О. Диск не только погнулся, но и лопнул (вчера в темноте не разглядели). Полностью работа -сварка, балансировка и поменять местами колеса итд 4650 руб. Сделают к 6 вечера, ну посмотрим как сделают.

Гарантия - ну гарантий нет, но если разойдется по шву, то они залатают бесплатно.

Цена конечно нереальная. Ну когда прижмет и не столько отдашь

Kastasya
24.03.2010, 14:14
да, дорого. Смотрите что я на отбратной стороне квитанции нашла :grin:
щас добавлю, пар сек

god1941
24.03.2010, 14:29
цена нереальная. Нафига отдала? потолок 2 тыщи

Kastasya
24.03.2010, 14:33
на сайте написано только прокатка 1500 р для 17 диска. А тут еще варить надо. петровский сказал хоффману отдавать, да и мои друзья-спортсмены там ремонтируются. А чего делать-то? и, главное, я даже не знаю сколько это должно стоить

Sogor
24.03.2010, 14:37
да, дорого. Смотрите что я на отбратной стороне квитанции нашла

Прям рай какой-то)

god1941
24.03.2010, 14:54
5 тыщ новый диск стоит

Kastasya
24.03.2010, 14:56
дай ссылку поглядеть

god1941
24.03.2010, 15:04
ну на сайте рено комплект 43 000 руб. А так папа вроде в Москве за 5800 нашел

ну решили щас сделать, а там будут деньги - купим новый, а этот на запаску положим

воть))) плюс скидка, получится даже дешевле 5

Kastasya
24.03.2010, 15:17
ну это-то да, http://www.renault-parts.ru/mode.30-id.22514-man.16547-type.html
а он нам подойдет?

почему у нас в ПА они стоят 10 с копейками, а тут 5800?

зы. картинки на renault-parts у меня не отображаются или их там нет?

Тёмка
24.03.2010, 15:17
....почему у нас в ПА они стоят 10 с копейками, а тут 5800?

где это они 5800 стоят? возьму пару :)

Kastasya
24.03.2010, 15:20
ну вот, по ссылки пройди :grin:

Добавлено через 43 секунды
я по номеру 7711423493 ищу

Kastasya
24.03.2010, 19:11
ну сделали даже за 4400.
пока больше не хромаю :)

Voloshish
24.03.2010, 22:28
Пару лет назад делал на Рижскоим в районе 39-го дома, там в садике стоит боксик. На мой взгляд очень качественно, взяли 1000р., делалим у меня на глазах часа 1,5-2.

Voloshish
24.03.2010, 23:46
А как думаете, в этом случае получить по каске или отсудить у доржников реально?

god1941
24.03.2010, 23:51
у дорожников на реноклубе отсудил мужик... по каске - легко

Тёмка
24.03.2010, 23:53
ссылка есть? а то я что то там найти ту тему не могу..

god1941
25.03.2010, 00:14
щас поищу

Добавлено через 19 минут 56 секунд
:wacko2: перелопатил все свои сообщения на том форуме

вот (http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=19851&hl=) тема



Итак, пособие по разведению кроликов, или советы бывалого кроликовода.
Памяти безвременно погибших
дисков Cromodora и покрышек
Michelin посвящается…
Завязка. Ничего не предвещало беды, ехали Вы по луже, и вдруг бах-хрясь-машину повело – бедааааа… После остановки вы с огорчением заметили кривой диск, пробитую покрышку, а чуть сзади машины огромную яму, доселе скрытую водой…

Теперь у Вас есть два варианта – утереться, починить изуродованную машину и долго жаловаться на плохие дороги. Или… Именно об этом или мы и поговорим.

Итак, ДТП случилось.

Первое, что делаем – согласно ПДД выставляем знак аварийной остановки и выполняем другие прописанные в ПДД действия.

Второе. Идем назад и убеждаемся – зрение Вас не подвело, никаких знаков, ограничивающих скорость или информирующих о яме не было, а яма залита водой по уши. Если были – что ж, кроме Вас виноватых нет… Впрочем, это вряд ли – как правило, нет ни знаков, ни ограждений. А если и есть – то есть место где их нет…

Третье. Вызываем ГИБДД и скорбным голосом сообщаем о ДТП. На такие ДТП они едут крайне неохотно, и в последнюю очередь – запаситесь заранее чаем с бутербродами. В такие ДТП лучше планировать попадать тогда, когда других ДТП поменьше – раненько утром, и др.

Четвертое. Пока едет ГИБДД, обходим машину кругом и тщательнейшим образом осматриваем все колеса – обычно найдется еще пара-тройка-десяток других повреждений от попадания в яму – все это нужно будет перечислить сотрудникам. Пока они едут, может и еще одно колесо спустить, без видимых на то повреждений – всякое бывает.

Пятое. Приехало ГИБДД, рассказываем все как на духу. Ехал прямо, в своей полосе, 55 км/ч, въехал в неглубокую лужу, удар, остановился, машина получила повреждения (далее список поврежденного). Сотрудники делают замеры (убедитесь, что размеры ямы превышают допустимые по ГОСТу (Согласно ГОСТ 50597 - 93, максимально допустимые размеры выбоин, просадок, не засыпанных канав и т.п. составляют по длине - 15 см, ширине - 60 см, глубине - 5 см). Помимо схемы ДТП, крайне желательно, чтобы был составлен Акт о ненадлежащем состоянии дороги – сотрудники могут забыть, можно и напомнить – в суде лишним не будет, хотя и без него все хорошо.

Шестое. Внимательно читаем протокол и схему – это все истребует суд. Обязательно должны быть перечислены все повреждения.

Далее идут местные особенности – у нас, к примеру, справки выдают на следующий день.

Седьмое. Забираем из ГИБДД справки: «Сведения о водителях и ТС, участвующих в ДТП», «Определение об отказе в возбуждении дела об АПН», и при хорошем раскладе «Акт о ненадлежащем состоянии дороги». Внимательно смотрим доки – из них должно четко следовать, что в Ваших действиях нет нарушений ПДД, а яма была скрыта водой, не обозначена знаками и все такое – образцы прилагаются. Разумеется, должны быть перечислены все повреждения – с этим идти к экспертам.

Восьмое. Поиск кролика. В замкадье кроликом служит местная администрация. Надо уточнить ее юридический адрес.

Девятое. Вызов кролика на осмотр ТС. Договариваетесь с солидным бюро автоэкспертизы с зазором на недельку, и пишете кролику приглашение на осмотр. Два варианта – кролик напишет, что не располагает штатом экспертов, или тупо проигнорирует – в обоих случаях никто на экспертизу не придет – не очень-то и хотелось. Вызов на осмотр делается в двух экземплярах, вручается секретарю под штамп входящих и регистрацию в журнале. Отказа в регистрации ни разу не было, в крайнем случае – телеграмма или заказное письмо с уведомлением.

Десятое. Осмотр. Ничего интересного. Согласно перечню повреждений, эксперт осматривает машину, и впоследствии сделает оценку ущерба. Но!!! Он не имеет возможности оценить скрытые повреждения, так что нелишне будет до того наведаться на стенд схода-развала и сделать полную диагностику ходовой. Собираем все чеки!!! Так, на одной из диагностик мне нашли трещину в чашке и погнутый привод. Разбитые шаровые, вытекшие амортизаторы – все пишем в ущерб. Ведь до залета в яму у Вас была абсолютно исправная машина – вот и талончик техосмотра это подтверждает! Отдаем акт с диагностики эксперту – он все включит. Если вы покупали колеса недавно – чеки эксперту – износ будет меньше. Через пару недель получаем отчет по оценке ущерба.

Одиннадцатое. Как там наши кролики? Так же, в двух экземплярах, под подпись, регистрацию и штамп несем им требование о возмещении ущерба – ну а вдруг сами отдадут? И опять два варианта – кролик напишет, в бюджете нет такой стать расходов, или тупо проигнорирует – не очень-то и расстроимся. Ждем месяцок, и готовим заявление в суд.

Двенадцатое. Пакет документов в суд включает: все бумаги, что есть у Вас, в двух экземплярах – оригинал Суду, копии ответчику. Пакет будет нехилый. Плюс заявление в двух экземплярах. В нем описываете историю, полную трагизма, и просите взыскать – образец имеется. Да, не забываем за госпошлину – размер ее можно уточнить в интернете, зависит от суммы ущерба. Всю эту макулатуру или тащим в суд ручками – что не айс, или шлем заказным письмом с уведомлением – на почте очереди куда короче, чем в суде. И… ждем повестку!

Тринадцатое. Плохой день для кролика… В суде (с судьей общаться только стоя, обращаться Ваша честь и Уважаемый суд – если кто не в курсе) снова повторяете историю, полную трагизма, и подтверждаете исковые требования.
Кролик вяло дергается, основные прыжки:
- «нам ГИБДД не сказало что там яма» - в сад, читаем Закон о БД
- «дороги чинит ГорДЭУ, мы только заказчик» - аналогично. По закону ответственность возложена на местную администрацию. Точка. Как они это обеспечивают – их дело.
- «быстро ехал, плохо смотрел» - недоказуемая беллетристика
- ну и под занавес вялые трепыхания по снижению суммы ущерба – тоже в сад – на осмотр-то не явились. До свидания!
Суд удаляется на совещание, и выносит решение в Вашу пользу. Вуаля. При должной подготовке документов, иного исхода быть не может в принципе. Ну в самом-самом крайнем случае, кролики затребуют какие-нибудь дополнительные материалы, или тупо не придут в суд – тут рекомендую заявлять ходатайство об отказе в истребовании допматериалов или рассмотрении дела в отсутствие кролика – мотивируя тем, что действия кролика направлены на затягивание судебного процесса – суд в этом крайне не заинтересован. Самый забавный суд был по второму случаю – кролик не пришел, вели судебное без кролика, в конце судья спрашивает – какие есть замечания? Я говорю – был в прошлом году аналогичный суд, решение в мою пользу, вот решение, если Уважаемый суд сочтет возможным ознакомиться. «О, да, да, давайте же скорее!» Радостный судья берет аналог. и по нему выносит решение. Сказка, да и только.

Четырнадцатое. Выжидаем две недели – и забираем вступившее в силу решение и исполнительный лист – у меня ни разу решение суда первой инстанции кролик не обжаловал.

Пятнадцатое. Относим исполнительный лист приставам или в администрацию – где как – и в течение трех месяцев получаем на счет денежку.

Финал. Снимаем деньги со счета, берем пузырь, наливаем, и выпиваем за хорошего человека, надоумившего на полезное дело. Ну или можно просто словом добрым вспомнить…

Заметка на полях: все вышесказанное верно для залета в черте населенного пункта. На трассе, вероятно, будут нюансы - но разборки на трассе я не рассматривал, т.к. дождаться там ГИБДД просто нереально...

Фуфффф... Я сделал это!

М.

PS К сожалению, не удалось загрузить архив с образцами документов и решением суда - прошу помощи администрации, там архив в 2,5 метра - на всякие яндекс-файлы выкладывать глупо - через месяц улетит.

Voloshish
25.03.2010, 00:35
Ну и почему Вы Стасе сразу это не кинули?

god1941
25.03.2010, 00:58
она не спрашивала:dntknw:

Тёмка
25.03.2010, 00:59
..и уехала с места ДТП... )))))

Voloshish
25.03.2010, 01:00
Ну да, а по каске?

Echo
25.03.2010, 01:22
Voloshish, а по ней - это не страховой случай... как правило (повреждение дисков\колес без повреждения других кузовных элементов). Тем более опять-таки уехала.

Kastasya
25.03.2010, 01:45
Ну и почему Вы Стасе сразу это не кинули?

ну чего ты сразу накинулся-то? :)

все равно бы из-за этой суммы не стали бы этим заниматься - по судам и справкам дороже получится

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Voloshish, а по ней - это не страховой случай... как правило (повреждение дисков\колес без повреждения других кузовных элементов). Тем более опять-таки уехала.

это не я уехала, это муж был за рулем! вот! :curtsey: я пока, тьфу-тьфу, ямки объезжаю :)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
я, кста, слышала историю, как на той недели мужик на этом виадуке большую сумму отсудил, но он свою короллу похоронил там

Тёмка
12.04.2010, 13:15
отдала в Хоффман на В.О. Диск не только погнулся, но и лопнул (вчера в темноте не разглядели). Полностью работа -сварка, балансировка и поменять местами колеса итд 4650 руб. Сделают к 6 вечера, ну посмотрим как сделают.

Гарантия - ну гарантий нет, но если разойдется по шву, то они залатают бесплатно.

Стася, это т.н. "Хорошие Колёса (http://www.goodwheels.ru/pokraska.php)"? а просто правка сколько стоит не скажешь, если это они?

Kastasya
12.04.2010, 15:30
нет, это разные конторы
http://www.remdisk.ru/docs/rolling.html
17 диск - 1500 р прокатка

Тёмка
12.04.2010, 15:31
ага.. спасибочки.. в соседних зданиях.. заеду поузнавать..

Red
14.04.2010, 02:13
Информация для Минчан. после поездки в Украину пришлось заделывать 2 грыжи и выравнивать литой диск R16 обошлось все вместе 180тыс рублей, на доллары 60. Делают грамотно, выдают чеки, работают круглосуточно. Адрес ул. Аэродромная 16а тел +375 29 6919541

alod
19.04.2010, 13:20
ну это-то да, http://www.renault-parts.ru/mode.30-id.22514-man.16547-type.html
а он нам подойдет?

почему у нас в ПА они стоят 10 с копейками, а тут 5800?


Есть подозрение, что за 5800 это реплика.
Типа такой http://www.nakolesah.ru/replicaorder/renault/laguna_3/rn14/11405b7a-90f5-459a-82bb-16fb290c248a.aspx