PDA

Просмотр полной версии : Нет питания на стеклоподъемнике


WARWAR
23.03.2010, 00:20
Добрый вечер. Облазил весь форум, но из поломок стекло подъемника встречал только механические. У меня следующая проблема (предупреждаю сразу не электрик и не кулибин,http://www.lagunaclub.ru/forum/images/smilies/wacko2.gif но полазить люблю, особенно если знать куда) Передний пассажирский подъемник изредка перестал опускаться со своей клавиши, когда давал старт водительской кнопкой далее работал нормально и вверх и вниз. Я не обращал на это внимания, пока он совсем не издох (хорошо, что в верхнем положении). Посторонних скрипов и скрежета не было, поэтому решил, что проблема в электрике. Для начала разобрал водительскую кнопку и почистил все контакты - не помогло. Снял динамик на пассажирской двери и добрался до проводки. Выяснилось, что при нажатии водительской кнопки ток к моторчику не поступает. При нажатии пассажирской кнопки "вверх" - ток есть, а "вниз" - тока нет. Из чего предположил, что глючит реле, но где оно не нашел. Подкинте пожалуйста идею, что делать (ну за исключением искать электрика). К электрику все равно наверно придется тащиться, еще левое зеркало перестало греться (может отмерзло) но хотелось бы минимизировать расходы:help:. Заранее спасибо.

WARWAR
23.03.2010, 00:27
Электричество не фотографируется, как ни пытался. А ссылка влезла случайно, еще не освоил премудростей переписки.:dntknw:

Alexey
23.03.2010, 00:31
кстати, да.
если отключить водительские кнопки - все остальные двери не работают.

есть небольшой дефект, появляющийся уже не у одного человека, нужно в водительских кнопках пропаять все контакты на монтажной плате.

WARWAR
23.03.2010, 00:39
В полевом режиме не получилось, провода не взаимозаменяемые. :dntknw:А что там в кнопке особенного, я разобрал ее на кусочки металла, потом собрал, но толку ни какого. Завтра залезу еще раз.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
кстати, да.
если отключить водительские кнопки - все остальные двери не работают.

есть небольшой дефект, появляющийся уже не у одного человека, нужно в водительских кнопках пропаять все контакты на монтажной плате.

Т.е. лезть в реле рано? Попробую пропаять. Спасибо!:drinks:

GromS
23.03.2010, 10:33
Добрый вечер. Облазил весь форум, но из поломок стекло подъемника встречал только механические. У меня следующая проблема (предупреждаю сразу не электрик и не кулибин,http://www.lagunaclub.ru/forum/images/smilies/wacko2.gif но полазить люблю, особенно если знать куда) Передний пассажирский подъемник изредка перестал опускаться со своей клавиши, когда давал старт водительской кнопкой далее работал нормально и вверх и вниз. Я не обращал на это внимания, пока он совсем не издох (хорошо, что в верхнем положении). Посторонних скрипов и скрежета не было, поэтому решил, что проблема в электрике. Для начала разобрал водительскую кнопку и почистил все контакты - не помогло. Снял динамик на пассажирской двери и добрался до проводки. Выяснилось, что при нажатии водительской кнопки ток к моторчику не поступает. При нажатии пассажирской кнопки "вверх" - ток есть, а "вниз" - тока нет. Из чего предположил, что глючит реле, но где оно не нашел. Подкинте пожалуйста идею, что делать (ну за исключением искать электрика). К электрику все равно наверно придется тащиться, еще левое зеркало перестало греться (может отмерзло) но хотелось бы минимизировать расходы:help:. Заранее спасибо.
Была такая же засада. Оказалось, что в водительской кнопке отошла пайка на ножках микрика, пропаял - все заработало.:good:

WARWAR
23.03.2010, 14:18
Всем спасибо! Пропаял 3 контакта и все Ок.:yahoo:

Alexey
23.03.2010, 14:28
Всем спасибо! Пропаял 3 контакта и все Ок.:yahoo:

ну вот :drinks:
а ты в реле хотел лезть :drinks:

Oxy
23.03.2010, 14:31
Предлагаю в копилку отчёт сделать по этой теме. Я когда свою делал зафоткал, но фотки где то протерял:blush:

WARWAR
23.03.2010, 20:52
Фоток к сожалению сделать не представилось возможным, отчет о работе написать можно, но сложного там ничего нет. В частности как снять кнопку описано в форуме по теме замена лампочек. А дальше просто половинится на две части плата на которой стоят микрики ( кстати чтобы заменить лампочки её тоже надо половинить), а затем визуально осматриваются контакты (я смотрел через микроскоп видно сразу где паять) и пропаиваются. Сборка в обратном порядке. Да, главное не потерять пружинки в виде прямых проволочек, без них кнопка плохо возвращается. У меня одна пружинка была сломана, вместо нее воткнули кусок сталистой проволочки (откусил от попавшей под руки пружинки и подравнял).:good: