PDA

Просмотр полной версии : помогите с переводом голосовых подсказок


negoday
14.03.2010, 01:16
Прошу помощи с переводом ))) хотя бы приблизительно голосовых подсказок бортового компьютера. У меня он шпрехает на немецком ( я только в инглише волоку)
Препрошить не получилось, изза того что у меня коробка автомат поменяна на РКПП. В итоге через диагностическую колодку в мозги не залезть.Вот примерный перевод сообщений БК с русского на английский. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Но мне не помогает. Уже все лампочки горят, этот гад все ругается.

Говорят, что он может ругаться, если его кормить неоригинальными лампами, даже нужной мощности? Может слышал кто?

Перечень сообщений бортового компьютера:

1. Не закрыта левая задняя дверь
2. Не закрыта правая задняя дверь
3. Не закрыта правая передняя дверь
4. Не закрыта дверь водителя
5. Не закрыт багажник
6. Не закрыт капот
7. Включен стояночный тормоз
8. Включено освещение
9. Неисправны габаритные фонари
10. Неисправен левый стоп-сигнал
11. Неисправен правый стоп-сигнал
12. Малотоплива
13. Изношены тормозные колодки. Срочно проверьте их.
14. Слишком низкое давление масла! Срочно остановите автомобиль и заглушите двигатель. Возможно, в системе смазки мало масла. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
15. Двигатель перегрет! Срочно остановите автомобиль. Помните, что нельзя работать с двигателем, пока он не остыл. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
16. Внимание! Избегайте резкого торможения, так как тормозная система переключена в аварийный режим. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
17. Разряжена аккумуляторная батарея. Причиной возможно является состояние приводного ремня генератора. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
18. Неисправна антиблокировочная система. Основная тормозная система работает нормально. Обратитесь в сервисный центр для проверки антиблокировочной системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
19. Неисправна система впрыска. Обратитесь в сервисный центр для проверки системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
20. Неисправно электронное оборудование противоугонной системы. Обратитесь в сервисный центр. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
21. Внимание! Вы не сможете начать движение, пока не выключите противоугонную систему. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
22. Кондиционер не может быть включен. Обратитесь в сервисный центр для проверки системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
23. Кондиционер неисправен. Обратитесь в сервисный центр для проверки системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
24. Неисправность коробки передач. Коробка работает в аварийном режиме. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
25. Здравствуйте, я - бортовой компьютер. Все системы находятся под контролем.


List of messages of on-board computer:

1. Left hand rear door is not closed
2. Right rear door is not closed
3. Right front door is not closed
4. Driver's door is not closed
5. Luggage rack is not closed
6. Hood is not closed
7. Parking brake is included
8. Illumination is included
9. Sidelights are faulty
10. Left hand stoplight is faulty
11. Right stoplight is faulty
12. It is not enough fuel
13. Brake shoes are worn out.
Urgently check them.
14. Too low oil pressure!
Urgently stop car and kill the engine.
Perhaps, in lubricating system it is not enough oil.
Details are brought about elimination of a problem in documentation on maintenance.
15. Engine is overheated! Urgently stop car.
You remember, that it is impossible to work with engine, yet he did not остынуть.
Details are brought about elimination of a problem in documentation on maintenance.
16. Attention! Avoid hard braking, as braking system is switched in emergency operation.
Details are brought about elimination of a problem in documentation on maintenance.
17. Storage battery is discharged.
Reason perhaps is condition of drive belt of generator.
Details are brought about elimination of a problem in documentation on maintenance.
18. Traction system is faulty.
Primary braking system works normally.
Address in service centre for check of traction system.
You look details in documentation on maintenance.
19. Injection system is faulty.
Address in service centre for system check.
You look details in documentation on maintenance.

20. Electronic equipment of anticreeping system is faulty.
Address in service centre.
You look details in documentation on maintenance.
21. Attention!
You will not be able to begin movement, don't yet switch off anticreeping system.
You look details in documentation on maintenance.
22. Conditioner cannot be included.
Address in service centre for system check.
You look details in documentation on maintenance.

23. Conditioner is faulty.
Address in service centre for system check.
You look details in documentation on maintenance.
24. Fault of gear box.
Box works in emergency operation.
You look details in documentation on maintenance.
25. Hello, I -- on-board computer.
All systems are under control.

qwerty
15.03.2010, 01:50
...Вот примерный перевод сообщений БК с русского на английский. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Но мне не помогает..l.
И не поможет... сравни этот бред с технотами.
А сообщения своего немца попробуй на мобилу записать и сюда... нам послушать.

Yurij
26.04.2010, 22:56
Привет! Я из Германии. Если еще есть проблема с переводом-пиши

MAH!!!!
27.04.2010, 13:08
а такой же список, только на немецком есть у кого-нибудь?

anry
06.05.2010, 21:04
Говорилка -штука падлянская - у меня ,когда на радио случайная пауза- холодок по спине пробегает - типа шас чево вякнет .

Vaspan
06.05.2010, 21:09
А у меня вообще не работает,может просто отключен..
А как проверить почему не работает,и есть ли голосовой компьютер вообще?

jbrevnov
07.05.2010, 11:03
Открой крышку предохранителей, под ней матюгальник-то есть? :grin:

anry
07.05.2010, 11:14
Открой крышку предохранителей, под ней матюгальник-то есть? :grin:
А слева от приборки 2 кнопочки - комплектация RXE.

Paropet
30.01.2011, 01:45
Помогите перевести пожалуйста!




Спасибо!:drinks:

Paropet
31.01.2011, 14:31
:help: никто не может перевести

Oxy
31.01.2011, 15:23
Клипом можно эту тётку английскому научить)

Сан-Саныч
31.01.2011, 15:30
тексты по французкому-могем..а тут немец!))

Paropet
01.02.2011, 17:51
CLIPom пробовал не хочет тетка учиться :suicide:

kastet.by
01.02.2011, 18:33
А у меня ваще тетка по ходу на голландском мычит че-то ... Ничего понять не могу (((((( Мож кто знает ????:cray:

renaultmega
01.02.2011, 19:46
А у меня ваще тетка по ходу на голландском мычит че-то ... Ничего понять не могу (((((( Мож кто знает ????:cray: к офам и они тебе на любой язык перекинут .кроме русского(((

Diana
01.02.2011, 19:55
Помогите перевести пожалуйста!




Спасибо!:drinks:

"Внимание. Пожалуйста остановитесь. Тормозная система не исправна, блок ABS не обещает правильную работу. Обратитесь в мастерскую. Во втором клипе упоминается про стояночный свет."

Примерно так. Какая у вас коробка? Там еще упоминается она

п.с. Упсс... не увидела сразу, что тема то старая:rofl:

Paropet
05.02.2011, 20:52
"Внимание. Пожалуйста остановитесь. Тормозная система не исправна, блок ABS не обещает правильную работу. Обратитесь в мастерскую. Во втором клипе упоминается про стояночный свет."

Примерно так. Какая у вас коробка? Там еще упоминается она

п.с. Упсс... не увидела сразу, что тема то старая:rofl:

Можно подробней про коробку, т.к. не давно ремонтировал?
Коробка механика JC5
Спасибо!:give_rose:

Diana
06.02.2011, 00:28
Можно подробней про коробку, т.к. не давно ремонтировал?
Коробка механика JC5
Спасибо!:give_rose:

Кпп не при делах.Вывод о неисправностях возможен только об устройствах управляемых электроникой. Так, что это не ваш случай.
P.S. Информацию черпаю от мужа. А,он ооочень хорошо знает всё, что касается авто.

Paropet
06.02.2011, 13:33
Diana Спасибо!:give_rose:
Если будут вопросы с переводом могу ли к Вам обращаться?

Diana
06.02.2011, 14:01
Diana Спасибо!:give_rose:
Если будут вопросы с переводом могу ли к Вам обращаться?

Конечно обращайтесь, если что:welcome:

Robber
21.02.2011, 15:34
Может мне поможете.

Говорит:

"Сустем бус михаён"

и горит оранжевый индикатор SERVIS.

Езжу уже две недели, Как то стло напрягать.

Загорается иногда сразу после заводки, иногда при трогании с места но в основнов через 200-300 метров после начала движения.

reekeer
21.02.2011, 21:17
помогите перевести, примерно звучит так "систем ноу функшн плиз чек ис рейнор дилер эс сун ис пасибл"

Frodo87
21.02.2011, 21:37
помогите перевести, примерно звучит так "систем ноу функшн плиз чек ис рейнор дилер эс сун ис пасибл"
Система не функционирует, обратитесь к диллеру рено так быстро, как только сможете

ghenya
27.02.2011, 15:41
с помощью клипа тетку можно научить 5 языкам!!!! английский, французский, немецкий, голландский и еще какой-то!!!! я на своей менял!!! вот только у мужика голос пративный))

slavchuk
03.03.2011, 22:43
может и мне поможите.
Плвающая неисправность, пока нажимаю "прослушать" -уже все нормально.
:help:

denst
04.03.2011, 12:30
может и мне поможите.
Плвающая неисправность, пока нажимаю "прослушать" -уже все нормально.
:help:

Правая дверь не закрыта

slavchuk
04.03.2011, 22:39
Правая дверь не закрыта

очень похоже на правду, спасибо

АLEX MINSK
10.04.2011, 23:48
НА ДНЯХ НА ЛЕЖАЧЕГО ПАЛИЦАЯ НАЕХАЛ,ПРАВДО БЫСТРО НАЕХАЛ,ТАК ЭТОТ ГАД 5 СУТКИ МАТУГАЕТ И БРАНИТСЯ.

Oxy
11.04.2011, 00:06
НА ДНЯХ НА ЛЕЖАЧЕГО ПАЛИЦАЯ НАЕХАЛ,ПРАВДО БЫСТРО НАЕХАЛ,ТАК ЭТОТ ГАД 5 СУТКИ МАТУГАЕТ И БРАНИТСЯ.

кричать не обязательно..

kamyshan
22.06.2011, 23:32
тексты по французкому-могем..а тут немец!))
Привет!!!а подскажи пожалуйста перевод на французском,а то шпрехает что то, а не понять что!!

Сан-Саныч
22.06.2011, 23:47
записывай звук-переведем!)

kamyshan
22.06.2011, 23:52
хорошо,завтра кину!!!а так полного списка,как на инглише здесь выкладывали нет??

Johann67
10.07.2011, 03:52
Помогите перевести пожалуйста!




Спасибо!:drinks:
в первом клипе . Внимание! Избегайте резкого торможения, так как тормозная система переключена в аварийный режим. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
Неисправна антиблокировочная система. Основная тормозная система работает нормально. Обратитесь в сервисный центр для проверки антиблокировочной системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.

во втором._Внимание! пожалуйста пристегнитесь.
Внимание! габаритное освещение не работает,
Внимание! Избегайте резкого торможения, так как тормозная система переключена в аварийный режим. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
Внимание! Неисправна антиблокировочная система. Основная тормозная система работает нормально. Обратитесь в сервисный центр для проверки антиблокировочной системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.

Добавлено через 17 минут 8 секунд
Говорилка -штука падлянская - у меня ,когда на радио случайная пауза- холодок по спине пробегает - типа шас чево вякнет .
пусть лучше вовремя вякнет,чем ....
я бы в 1000км от дома остался бы с крякнутым движком,если бы не вякнул что тасол исчезает.(просто шланг,который на печку,"потеть" начал.в полевых условиях после протирки спиртом, обматал лейкопластырем из аптечки и доехал)

насчёт перевода.с немецкого без проблемм.иногда послушаешь перевод на русский--хоть стой -хоть падай.

VasekN@
06.12.2011, 20:04
Может кто поможет расшифровать. немецкий: Folgende anleitung unbadingt lesen. vorrang haben die fahrrageln.

derig
07.12.2011, 09:05
Необходимо прочитать соответствующие (следующие) инструкции (указания). При этом приоритет имеют правила дорожного движения.

VasekN@
07.12.2011, 14:18
Большое спасибо ,а думал
то из класса ошибок.. А это навигация отписывается)

kamyshan
01.01.2012, 18:46
Может кто знаешь,что моя француженка хочет,говорит что то типа:ват де вутас фуксион модуль секюрити.похоже на проблемы с охраной сигнализацией,но все работает исправно!

Anc.d
04.01.2012, 00:52
А может кто выложить список ругательных слов на французском, а то моя ругается, а слов для забития в переводчик не понимаю.

P.S. Мож кто поймёт о чём это
1. ESP функциён де фаён консультере презенто рено (ну более менее ясно)
2. Едуфренаж де фаён консультере презенто рено
3. Серьпью дефренаж де фаён эдите де френаж брюск , аритель дель кюле
консультере инитилизатион (последние слова не разобрал)

Paropet
19.01.2012, 13:08
помогите перевести плиз.
30298
Спасибо!

Johann67
24.01.2012, 04:01
помогите перевести плиз.
30298
Спасибо!
левый стопсигнал не работает,сгорела лампочка в левом стопаре

Paropet
29.01.2012, 15:16
левый стопсигнал не работает,сгорела лампочка в левом стопаре

спасибо!

skilll333
30.01.2012, 15:05
Помогите перевести пожалуйста.
Говорит в тех случаях когда нажимаешь на тормоз и переводиш рычак селектора.Когда полностью прогрета после езды по городу не говорит.
А вот если ехать по трассе и температура за бортом ниже 25,то акпп вылетает в аварийный режим(это я как понимаю из за клапана?или нет?).Если машину заглушить и снова завести и поехать опять говорит то что на видео.
http://video.mail.ru/mail/skilll333/_myvideo/1.html

skilll333
30.01.2012, 20:02
Никто не знает что ли!!??:sad:

Johann67
01.02.2012, 04:40
так не по немецки.а то перевёл бы.

oleg8068
05.02.2012, 01:43
Помогите перевести пожалуйста что язык 30774

SergeyKV
05.02.2012, 03:33
Помогите перевести пожалуйста что язык 30774

на испанский похоже

SaniaBLR
02.05.2012, 03:06
Помогите перевести пожалуйста что язык 30774

испанский или итальянский) у меня тож на таком блбочет) ток другое) в инете находил только анг и нем перевод) а моего нет)

yurabojarcyk
22.05.2012, 00:53
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!Перевести на французском где то так Систап дуа дисаёнг систап гуш дисаёнг

Snach
22.05.2012, 14:01
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!Перевести на французском где то так Систап дуа дисаёнг систап гуш дисаёнг

не очень понятно, но друат и гош - это право и лево....

в какой момент балаболит? может так понятней будет?...

SaniaBLR
22.05.2012, 20:09
может кто знает

http://narod.ru/disk/48663213001.e8222bb3c1ccd5a8b9c624b133454c2d/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81004.rar.html

yurabojarcyk
22.05.2012, 21:20
не очень понятно, но друат и гош - это право и лево....

в какой момент балаболит? может так понятней будет?...
сразу как ключ поворачиваю,но у меня не работают стопы и поворотники почему то

qwerty
22.05.2012, 23:33
может кто знает

http://narod.ru/disk/48663213001.e8222bb3c1ccd5a8b9c624b133454c2d/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81004.rar.html
"Проверь габаритные огни"... кстати, освещение номера тоже туда относится.

Добавлено через 10 минут 55 секунд
сразу как ключ поворачиваю,но у меня не работают стопы и поворотники почему то
А ты ногу с тормоза сними, когда ключ поворачиваешь - она и помолчит, пока на тормоз не нажмешь...:lol:
А как нажмешь...она говорит "неисправен правый стоп-сигнал", "неисправен левый стоп-сигнал".

Snach
23.05.2012, 10:15
А ты ногу с тормоза сними, когда ключ поворачиваешь - она и помолчит, пока на тормоз не нажмешь...:lol:
А как нажмешь...она говорит "неисправен правый стоп-сигнал", "неисправен левый стоп-сигнал".

Как вариант, кстати))

yurabojarcyk
24.05.2012, 00:28
я тормоз не жму а стопы и так не работают почему то вместе с поворотниками

Max_
24.05.2012, 10:01
я тормоз не жму а стопы и так не работают почему то вместе с поворотниками

Действительно, и чего это он ругается?:shok:

Николай_
24.05.2012, 23:15
Конечно обращайтесь, если что:welcome:

o gurte hinten geschlossen - фраза на бортовом компьютере. Не могу понять смысла когда перевожу по словам

SaniaBLR
25.05.2012, 04:07
"Проверь габаритные огни"... кстати, освещение номера тоже туда относится.

как не странно всё горит )

yurabojarcyk
29.05.2012, 01:39
остряк или что???

Max_
29.05.2012, 11:49
o gurte hinten geschlossen - фраза на бортовом компьютере. Не могу понять смысла когда перевожу по словам

Что-то не так понимаешь. Фраза "нихт гешлессен" (ну или как-то так:crazy:) переводится как "не закрыто". У меня так орет на незакрытую дверь или капот, а может и багажник - не пробовал.

Doctor
29.05.2012, 12:22
"o gurte hinten geschlossen" могу предположить что не пристёгнут ремень

Snach
29.05.2012, 12:49
"o gurte hinten geschlossen" могу предположить что не пристёгнут ремень

хм.... а я все думаю при чем тут "пояс" (gurte) :grin:

Max_
29.05.2012, 18:45
хм.... а я все думаю при чем тут "пояс" (gurte) :grin:

Непристегнут ремень: "Ахтунг битте аншнален". Скоро немецкий выучу с этим авто:crazy:

Николай_
29.05.2012, 20:26
Когда ремень не пристегнут при движении со скоростью свыше 10 км/ч подается звуковой сигнал, а вот фраза на бортовом компе gurte hinten geschlossen появляется когда скорость превышает 120 км/ч. Заперто все - и двери и багажник. Фраза вроде бы предупреждающая, появляется значок ключа, типа обратитесь в сервис. Хотелось бы выяснить точный перевод фразы.

Doctor
30.05.2012, 11:52
из-за разнообразия немецкого языка получается следующее:
1. ремени "заднего пассажира" пристёгнуты.
2. пристегните ремени "заднего пассажира"!
3. ремени "заднего пассажира" заблокированы.
hinten - можно перевести как - задний или сзади

Скорее всего третий вариант, а вкупе с ключиком ничего хорошего не выходит :dntknw:

Николай_
30.05.2012, 18:51
Когда ремень не пристегнут при движении со скоростью свыше 10 км/ч подается звуковой сигнал, а вот фраза на бортовом компе gurte hinten geschlossen появляется когда скорость превышает 120 км/ч. Заперто все - и двери и багажник. Фраза вроде бы предупреждающая, появляется значок ключа, типа обратитесь в сервис. Хотелось бы выяснить точный перевод фразы.

Прошу у всех прощения за то, что нечаянно ввел всех в заблуждение. Только сегодня дошло что фразу пишу не ту. gurte hinten geschlossen это конечно же предупреждение о том что надо пристегнуться, появляется еще до начала движения. А вот с ключиком при движении со скоростью больше 120 км/ч появляется фраза einspritzung prufen. С этим немецким совсем крыша поехала.

Snach
31.05.2012, 11:30
einspritzung prufen
Яндекс жгёт :rofl:
"injection порядке"

Doctor
31.05.2012, 16:48
"einspritzung prufen" дословно "проверьте впрыск", по факту "ошибка впрыска"- ничего хорошего:dntknw:
Можно попробовать сменить заправку, у меня тоже ошибки выскакивали, какой-то датчик ругался (РОГ и ещё какой-то) мне помогло. Ушёл с киришей на BP:dance2:

Николай_
31.05.2012, 20:50
"einspritzung prufen" дословно "проверьте впрыск", по факту "ошибка впрыска"- ничего хорошего:dntknw:
Можно попробовать сменить заправку, у меня тоже ошибки выскакивали, какой-то датчик ругался (РОГ и ещё какой-то) мне помогло. Ушёл с киришей на BP:dance2:

То что это касается впрыска я и сам перевел со словорем и возможно за этим кроется плохое качество диз топлива, хотя заправляюсь только на Лукойле, но может правда стоит сменить заправку, а может просто пора заменить топливный фильтр.

Dgocker
31.05.2012, 21:35
Помогите пожалуйста перевести акаянную, месяц покоя не даёт)))

Snach
01.06.2012, 10:07
Помогите пожалуйста перевести акаянную, месяц покоя не даёт)))

она сама то себя понимает, надеюсь?))) я во чот ничо не разобрал :dntknw:

Halas
01.06.2012, 18:58
Помогите пожалуйста кто нибудь с переводом с французского, а то с начало зимы мучаюсь =)):help: машинка рено лагуна 96 года

richard1982
01.06.2012, 20:32
Помогите пожалуйста перевести акаянную, месяц покоя не даёт)))

Похоже говорит что - неисправен гидроусилитель руля.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Помогите пожалуйста кто нибудь с переводом с французского, а то с начало зимы мучаюсь =)):help: машинка рено лагуна 96 года

Что то по поводу правой лампочки... Может поворотник?

Dgocker
02.06.2012, 13:44
Похоже говорит что - неисправен гидроусилитель руля.

Может ли это быть тем, что ошибочно в ДДТ2000 включил адаптивный руль, а выключить теперь не получается (не знаю как))))

Halas
06.06.2012, 13:30
Что то по поводу правой лампочки... Может поворотник?

не лампочки все проверял, и все нормально

qwerty
07.06.2012, 00:49
Помогите пожалуйста кто нибудь с переводом с французского, а то с начало зимы мучаюсь =)):help: машинка рено лагуна 96 года
Не закрыта дверь... вроде справа.

Halas
08.06.2012, 00:14
Не закрыта дверь... вроде справа.

оки спасибо. надеюсь замена концевиков решит проблему)

Ильдар81
12.06.2012, 16:34
Доброго времени суток. Помогите перевести речевое сообщение.

Doctor
13.06.2012, 14:29
Доброго времени суток. Помогите перевести речевое сообщение.

"Капот не закрыт". "Ошибка впрыска", "обратитесь в сервис".

вик.вик
21.06.2012, 02:36
доброго всем суток! помогите перевести штанц лихт функцыонихт нихт. ещё загорается сервис при нажатии на тормоз,может неисправен датчик задний.лампочки все целы!

Doctor
22.06.2012, 11:31
скорее все речь о фарах ("штанд" - стоять "лихьт" - это свет), стоит начать со стопов.

SaniaBLR
22.06.2012, 13:11
может это кто знает)

контроляре ле люче де позисьёне

говорит при включении фар. не важно габариты ближний или дальний. при это всё светится всё горит как надо)

5Sasha5
22.06.2012, 14:21
может это кто знает)

контроляре ле люче де позисьёне

говорит при включении фар. не важно габариты ближний или дальний. при это всё светится всё горит как надо)

и подсветка номера?

SaniaBLR
24.06.2012, 02:40
и подсветка номера?


как не странно, да ) горит всё что должно) облазил кучу флрумов, проверил все лампочки(вот только панель приборов не все горят) а так всё горит) может из-за паенели)

kamyshan
24.06.2012, 10:47
Из за панели точно не будет.а может у тебя где стоит светодиод,у меня ругалась на не стандарт лампочку.

SaniaBLR
25.06.2012, 19:02
Из за панели точно не будет.а может у тебя где стоит светодиод,у меня ругалась на не стандарт лампочку.

даж не знаю) ну вроде все нормальные)

Jenia
24.08.2012, 13:23
Помогите с переводом, а той мой немец дурит голову:)
:help: Кстати, загорелась лампа абс, может это связано

АндрейКо
02.10.2012, 22:11
возможно кому пригодится. Пришлось попросить у наших французских коллег документацию на их могучем языке :) конкретно меня интересовал раздел Электрооборудывание 83-26. Русскую версию можно скачать отсюда (http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/LagunaII_MM.rar), файл MR339LAGUNA8, там же написано когда проблема возникает и куда копать, сюда это вставлять не стал, а то слишком много было. Вот что может говорить тётенька на фрэнче и перевод:

Bienvenue, je suis l'ordinateur de bord, la surveillance est opérationnelle.- Добро пожаловать, бортовой компьютер выполняет проверку систем автомобиля.

La porte arrière gauche est mal fermée - Левая задняя дверь
La porte arrière droite est mal fermée - Правая задняя дверь
La porte avant gauche est mal fermée - Левая передняя дверь
La porte avant droite est mal fermée - Правая передняя дверь
Le coffre est mal fermé - Крышка багажника
Le capot moteur est mal fermé - Капот неплотно закрыт

Ceinture conducteur non attachée - Ремень безопасности водителя не пристегнут

Lumières allumées - Приборы освещения включены

Feux de position défaillants - Габаритные огни неисправны
Feux plaque d'immatriculation défaillants - Фонари подсветки номерного знака неисправны

Feu stop droit défaillant - Правый стоп-сигнал неисправен
Feu stop gauche défaillant - Левый стоп-сигнал неисправен

Défaillance charge batterie - Неисправность цепи зарядки аккумуляторной батареи

Frein de parking serré - Стояночный тормоз затянут

Lave glace niveau minimum - Минимальный уровень жидкости в бачке cтеклоомывателя

Carburant niveau réservé, autonomie limitée - Аварийный остаток топлива в баке, запас хода ограничен

Huile moteur minimum, effectuer contrôle prochainement - Минимальный уровень масла в двигателе, в ближайшее время проведите проверку

Chute de pression d'huile, arrêter le véhicule, couper le contact, consulter la notice d'utilisation - Падение давления масла, остановите автомобиль, выключите зажигание и обратитесь к руководству по эксплуатации

Surchauffe moteur, arrêter le véhicule, pas d'intervention moteur chaud, consulter la notice d'utilisation - Перегрев двигателя, остановите автомобиль,
не производите никаких операций на горячем двигателе, обратитесь к руководству по эксплуатации

Défaillance injection gravité 1 - Неисправность системы впрыска (степень тяжести 1)
Défaillance injection gravité 2 - Неисправность системы впрыска (степень тяжести 2)

Surveillance antipollution, fonctionnement défaillant, consulter un représentant Renault - Нарушение работы системы снижения токсичности, обратитесь на сервисную станцию Renault.

Un fonctionnement anormal de la direction à assistance variable est détecté, consulter un représentant Renault - Обнаружено нарушение работы адаптивного усилителя рулевого управления, обратитесь на сервисную станцию Renault

Système d'aide au freinage d'urgence défaillant, consulter un représentant Renault - Неисправность системы электронного распределения тормозного усилия при экстренном торможении, обратитесь на сервисную станцию Renault

Circuit de freinage défaillant, éviter freinage brusque, arrêter le véhicule, consulter un représentant Renault - Неисправность тормозной системы,
избегайте резких торможений, остановите автомобиль, обратитесь на сервисную станцию Renault

Système d'aide au freinage défaillant, freinage classique en action, consulter un représentant Renault - Неисправность системы электронного распределения тормозного усилия при экстренном торможении, задействована обычная тормозная система, обратитесь на сервисную станцию Renault

Défaillance contrôle de trajectoire - Неисправность системы стабилизации траектории

Désactivation du système de contrôle de trajectoire - Отключение системы стабилизации траектории

Boîte de vitesses, fonctionnement de sécurité, consulter un représentant Renault - Автоматическая коробка передач, работа по аварийной программе, обратитесь на сервисную станцию Renault

Boîte de vitesses, température d'huile excessive, consulter la notice d'utilisation - Автоматическая коробка передач, превышение температуры масла, обратитесь к руководству по эксплуатации

Système antivol, fonctionnement défaillant, consulter un représentant Renault - Нарушение работы противоугонного устройства, обратитесь на сервисную станцию Renault

Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu avant droit - Пониженное или повышенное давление воздуха в правой передней шине
Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu arrière droit - правой задней шине
Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu avant gauche - левой передней шине
Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu arrière gauche - левой задней шине

Fort dégonflage sur pneu avant gauche - Значительное понижение давления воздуха в левой передней шине
Fort dégonflage sur pneu avant droit - правой передней шине
Fort dégonflage sur pneu arrière droit - правой задней шине
Fort dégonflage sur pneu arrière gauche - левой задней шине

Fuite sur pneumatique avant gauche - Утечка воздуха в передней левой шине
Fuite sur pneumatique avant droit - правой передней шине
Fuite sur pneumatique arrière droit - правой задней шине
Fuite sur pneumatique arrière gauche - левой задней шине

Pression, pneu non surveillée sur au moins un des pneumatiques - Давление воздуха не контролируется по крайней мере в одной из шин

Condamnation automatique des ouvrants activée - Автоматическое запирание открывающихся элементов активизировано
Condamnation automatique des ouvrants désactivée - ....отключено

Défaillance condamnation enfant - Неисправность системы обеспечения безопасности детей


чтобы нормально сопоставить то что слышу в своей лягухе пришлось французский текст ошибок вставлять в гугл (http://translate.google.com/?hl=ru&tab=TT) и жать на кнопку воспроизведения текста.
Оказалась что проблема "Нарушение работы системы снижения
токсичности", пойду курить форум и чувствую не за горами поездка в сервис.

p.s. у гугла есть функция распознавания текста через микрофон, но она в моём случае не дала никакого результата, каждый раз выдавала всякую ерунду.

SaniaBLR
05.10.2012, 00:49
вот бы ещё на итальянском)

viksan
15.10.2012, 22:47
Кто-нибудь помогите перевести это!!!! :help::help::help:

V.M.
15.10.2012, 22:51
что это? не работает ссылка

Sogor
15.10.2012, 22:56
Кто-нибудь помогите перевести это!!!! :help::help::help:

Посмотри горят ли габриты и стоп-сигнал

viksan
15.10.2012, 22:59
эт не ссылка.. это просто загруженный мр.3 файл... ща еще раз попробую....

viksan
15.10.2012, 23:01
Посмотри горят ли габриты и стоп-сигнал
все горит.... это точно....

AHTOH79
15.10.2012, 23:02
что это? не работает ссылка

Работает все:good: Тока я французский не знаю:blush::grin:

Sogor
15.10.2012, 23:06
все горит.... это точно....

Странно..у тебя конкретно про оба стоп-сигнала и какой-то габарит верещит :dntknw:

viksan
15.10.2012, 23:10
Странно..у тебя конкретно про оба стоп-сигнала и какой-то габарит верещит :dntknw:

может лампочка не той мощности..... :dntknw: завтра попробую проверить....

V.M.
15.10.2012, 23:17
Работает все:good: Тока я французский не знаю:blush::grin:

А русский знаешь :rofl:

AHTOH79
15.10.2012, 23:18
А русский знаешь :rofl:

Что то не так?

SaniaBLR
17.10.2012, 16:24
все горит.... это точно....

я габариты врубаю тоже ругается)) но всё горит))

уже привык к ней)

viksan
21.10.2012, 22:16
я габариты врубаю тоже ругается)) но всё горит))

уже привык к ней)

Говорят что там про ремни безопасности говорится.. но почему так много фраз, не понимаю.... ((

ANDREI53
25.10.2012, 20:47
а с голандского может кто перевести

ANDREI53
27.10.2012, 13:50
вот запись

Johann67
31.10.2012, 03:23
а с голандского может кто перевести
правая передня дверь не закрыта.
дверь спереди справа не закрыта.(дословный перевод)

если дверь закрыта а дядка ругается (и свет не тухнет) смоттри концевик.

Max_
31.10.2012, 11:29
а с голандского может кто перевести

А разве CLIPом нельзя включить более понятный язык? Английский, немецкий.

ANDREI53
31.10.2012, 19:41
не ту запись выложил помогите вот это перевести

viksan
31.10.2012, 23:25
Кстати, а после устранения неисправности он сам перестанет говорить?? или в компе нужно как-то сбрасывать это сообщение чтоб больше не говорил???

Paropet
02.11.2012, 01:31
Добрый вечер!
помогите перевести
39019
Спасибо!

Paropet
04.11.2012, 19:35
Добрый вечер!
помогите перевести
39019
Спасибо!

:help: Никто не может перевести?

Paropet
06.11.2012, 23:40
Могу перевести только несколько фраз с французского, типа:
-не пристёгнутый ремень
-включен свет при не закрытой двери
-неисправен абс
-перегорела лампочка в габаритах или подсветке номера
-неисправность тормозной системы

это перевод моего сообщения

Влад320
29.12.2012, 01:48
Привет! Я из Германии. Если еще есть проблема с переводом-пиши помогите с переводом

artur67
29.12.2012, 03:53
Для Andrei53. Привет! Если еще интересно,то переводится как:Дефект системы зажигания.Обратитесь к дилеру Рено.Перевод с Голландского.

Johann67
01.01.2013, 05:20
помогите с переводом
да у тебя серьёзно.
1 уровень масла занижен. проверь и долей.
2 ТНВД не работает. авто немедленно остановить

это перевод. а почему двигатель при таком диагнозе ещё работает?видимо давление в рампе низкое.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Кстати, а после устранения неисправности он сам перестанет говорить?? или в компе нужно как-то сбрасывать это сообщение чтоб больше не говорил???
тётке дастаточно если причина устранёна. что бы её успокоить клип не нужен.еесли без клипа причину её недовольства устранишь

Влад320
02.01.2013, 12:19
Спасибо, странно както машина едит хорошо не дымит не парит, заводится с пол, оборота,! Ну ладно буду смотреть! Спасибо за перевод!

Johann67
03.01.2013, 03:17
надеюсь масло то долил?
а по впрыску, может с какого датчика провод слетел и БК на аварийный режим переключил?
ругается каждый раз при заводке? или больше не ругается? только при повторе, как на автоответчике повторяет?

француз юрий
03.01.2013, 09:25
было у меня второе твоё сообщение.просто прехватило салярку и запарафинелся фильтр.соответственно нехватка давления в рампе.сбрасывать ошибку только на диагностике.а так машина ездить будет как и раньше,только при каждом включении зажигания дудешь слушать эту терраду

Влад320
03.01.2013, 18:04
Короче все посмотрел, масло в норме, топливо полный бак, датчики не знаю какие смотреть! Ругается всегда как только зажигание включаю, даже если не заведена!

Johann67
06.01.2013, 04:45
Короче все посмотрел, масло в норме, топливо полный бак, датчики не знаю какие смотреть! Ругается всегда как только зажигание включаю, даже если не заведена!
а на панели гирлянда горит?
я бы посоветовал на Clip. я профукал диагностику.когда дымет начал и тяга пропала. как я думаю ГРМ перепрыгнул тогда уже.(кстати эту же ошибку говорила (2) Clip показал бы несоответствие, а я доездился пока ГРМ не скинуло совсем.
у тебя то похоже другая причина.хорошо если запомненая а не присутствующая.

Влад320
06.01.2013, 18:46
а на панели гирлянда горит?
я бы посоветовал на Clip. я профукал диагностику.когда дымет начал и тяга пропала. как я думаю ГРМ перепрыгнул тогда уже.(кстати эту же ошибку говорила (2) Clip показал бы несоответствие, а я доездился пока ГРМ не скинуло совсем.
у тебя то похоже другая причина.хорошо если запомненая а не присутствующая. вот что горит на диспелее, типа зажигание выключи!

Влад320
06.01.2013, 18:55
извините за кривое фото

Johann67
10.01.2013, 23:34
вот что горит на диспелее, типа зажигание выключи!
гадание ни к чему не приведёт. Clip и как можно быстрее.

Влад320
11.01.2013, 20:06
гадание ни к чему не приведёт. Clip и как можно быстрее.

Ок, спасибо за помощь!

SaniaBLR
21.01.2013, 22:43
Помогите с переводом! Очень надо. Заранее спасибо.

http://rghost.ru/43213114

qwerty
21.01.2013, 23:34
Помогите с переводом! Очень надо. Заранее спасибо.

http://rghost.ru/43213114
"Аномальное функционирование системы впрыска. Обратитесь в сервисный центр рено."
________________
P.S. Должны гореть "пила" и "сервис".

SaniaBLR
22.01.2013, 01:37
"Аномальное функционирование системы впрыска. Обратитесь в сервисный центр рено."
________________
P.S. Должны гореть "пила" и "сервис".


спасибо большое

steyn
27.01.2013, 20:18
помогите и мне пожалуйста с переводом, немец ругается на ABS - скачать (http://rghost.ru/43352723)

Сан-Саныч
27.01.2013, 20:53
Кто-нибудь помогите перевести это!!!! :help::help::help:

1. Внимание, ваш ремень не пристегнут
2. Сигнал (какой-то )позиции- неисправен..-
3. Левый стоп-сигнал- неисправен
4. Центральный стоп-сигнал- неисправен.

если на французском языке, кидайте на почту..

Max_
29.01.2013, 15:44
помогите и мне пожалуйста с переводом, немец ругается на ABS - скачать (http://rghost.ru/43352723)

АКБ не разряжен? В середине мне что-то подобное сообщал когда аккумулятор сел. И ошибки в этом случае всякие будут.

steyn
29.01.2013, 17:39
АКБ не разряжен?
неужели из-за АКБ могут выскакивать ошибки? но самое интересное, что с неделю назад, чисто случайно бросился индикатор АКБ, он был темный - требуется зарядить.
и ещё немножко пред истории:
с ABS и тормозами небыло проблем, на СТО поменяли задние и передние сайленты, рулевые тяги и наконечники, уехал, сделал разв/схожд., общий пробег после выезда с СТО составил км.6-7 и во время движения загорается лампа ABS и комп выдаёт данное сообщение (http://rghost.ru/43352723)
лампочка теперь горит постоянно, сообщение проговаривает когда авто разгоняется до 30км/ч
договорился с СТОшниками чтобы машину глянули на подъёмнике, может что оторвалось, но майстер делавший машину заболел вот жду звонка.
пока езжу без ABS:sad:

Max_
31.01.2013, 12:17
неужели из-за АКБ могут выскакивать ошибки? но самое интересное, что с неделю назад, чисто случайно бросился индикатор АКБ, он был темный - требуется зарядить.
и ещё немножко пред истории:
с ABS и тормозами небыло проблем, на СТО поменяли задние и передние сайленты, рулевые тяги и наконечники, уехал, сделал разв/схожд., общий пробег после выезда с СТО составил км.6-7 и во время движения загорается лампа ABS и комп выдаёт данное сообщение (http://rghost.ru/43352723)
лампочка теперь горит постоянно, сообщение проговаривает когда авто разгоняется до 30км/ч

С большой вероятностью повреждена проводка датчиков АБС. Найти только на каком именно. Не думаю что особо рьяный механик на всех четырех пообрывал :vampire:
По поводу 30 км/ч надо техноты полистать. В каком случае так происходит.
Сильный же разряд АКБ ведет вообще к непредсказуемым последствиям. Но если заводится, значит это не оно. У меня даже лампочки на щитке еле-еле светились. Но фраза была похожая. Точно не шпрехаю :crazy:
Еще как-то после замены щеток стартера с неделю периодически выдавал ошибку АБС и подушек. Видать не притертые были, искрили и просадку при пуске делали.

steyn
31.01.2013, 13:03
только что глянули машину - развалилась магнитная полоска ступичного.
P.S. знатокам немецкого, очень интересно о чём молвит немец (http://rghost.ru/43352723).

Johann67
04.02.2013, 01:49
только что глянули машину - развалилась магнитная полоска ступичного.
P.S. знатокам немецкого, очень интересно о чём молвит немец (http://rghost.ru/43352723).
не смог ничем прослушать.

Leonid77
11.03.2013, 22:02
Открой крышку предохранителей, под ней матюгальник-то есть? :grin:



Добрый день. А если его нет, можно установить??? Кнопки от него точно нет. Там какой то блок нужен?

Max_
12.03.2013, 18:07
Добрый день. А если его нет, можно установить??? Кнопки от него точно нет. Там какой то блок нужен?

В нашем случае он находится в панели приборов, ну и плюс проводка на все контролируемые цепи.
А тебе нужно в ветку Laguna 2

pas612
28.04.2013, 17:08
Помогите, пожалуйста, с переводом

Говорит: "Сустем бус михаён" или "хюст о гюст механьён"

и горит оранжевый индикатор SERVIS.

Загорается спустя несколько секунд после установки ключа в зажигание, иногда после начала движения. При езде отклонений от нормы не замечаю.

Вот запись /фраза начинается на 33 секунде/

Разобрался: Feu stop gauche défaillant - Левый стоп-сигнал неисправен
Ну на слух никак эта фраза не воспринимается.

Max_
05.07.2013, 13:27
Добрый день!
Подскажите что он там шпрехает? Первая фраза понятна - не пристегнут аншнален, а вот вторая - ???
Подозреваю что что-то с адаптивным гидроусилителем. Руль стал на месте туже крутиться. Из лампочек светится только "сервис".
Всем спасибо.

Johann67
05.07.2013, 23:06
Добрый день!
Подскажите что он там шпрехает? Первая фраза понятна - не пристегнут аншнален, а вот вторая - ???
Подозреваю что что-то с адаптивным гидроусилителем. Руль стал на месте туже крутиться. Из лампочек светится только "сервис".
Всем спасибо.
немного странно,
пристегнитеь пожалуйста и ошибка системы. посетите Рено.
(непонятно ,- какая система и какая ошибка имелось ввиду.

Joster
09.11.2013, 20:56
"контроларе лилучи дипозиционе"
на итальянском. Кто-нибудь знает? может с лампочками что-то завтра постараюсь проверить, но может тут кто подскажет

qwerty
09.11.2013, 22:29
"контроларе лилучи дипозиционе"
на итальянском. Кто-нибудь знает? может с лампочками что-то завтра постараюсь проверить, но может тут кто подскажет
Вообще-то это уже было...: "проверьте габаритные огни"
(...и освещение номера)

vasyl73@hotmail.it
09.11.2013, 23:27
Вообще-то это уже было...: "проверьте габаритные огни"
(...и освещение номера)

точно так.

Joster
10.11.2013, 17:36
Вообще-то это уже было...: "проверьте габаритные огни"
(...и освещение номера)
спасибо, так и предполагал. Я читал тему, но 7 страниц и тяжело было найти заветную фразу, особенно при том, что многие звуки выкладывают а не фразы.

Demons
20.02.2014, 21:57
Мужики помогите перевести, ну не знам я французского, а узнать интересно чево она мне балбочет!!!

qwerty
20.02.2014, 23:58
Мужики помогите перевести, ну не знам я французского, а узнать интересно чево она мне балбочет!!!

1. Незастегнут ремень.
2. Избегайте резкого торможения. Обратитесь в сервис.

Demons
21.02.2014, 17:45
Большое спасибо! Выручили... :wink3:
Если не против, я ещё одно сообщение чуть позже подкину...

Demons
25.02.2014, 17:42
Просьба мне помочь ещё раз. Еще одно голосовое сообщение... Вообщем - выручайте.... За ранее огромное спасибо :wink3:

qwerty
26.02.2014, 00:40
Просьба мне помочь ещё раз. Еще одно голосовое сообщение... Вообщем - выручайте.... За ранее огромное спасибо :wink3:
"Неплотно закрыт капот"

Yurij
03.03.2014, 13:35
Добрый день! К сожалению это французский:sad:

Demons
03.03.2014, 14:13
Добрый день! К сожалению это французский:sad:

Английский знам, немецкий - понимай, французский :sad::wink3:

Max_
03.03.2014, 15:21
Добрый день! К сожалению это французский:sad:

Не, ну Рено совсем обнаглело - на французском машины говорят:crazy:

Demons
03.03.2014, 16:12
Не, ну Рено совсем обнаглело - на французском машины говорят:crazy:

А может оно и к лучшему - меньше знаешь - спокойнее едешь... :crazy:

ASHVooDoo
04.05.2014, 16:59
А кто вобще сталкивался с переводом на русский? неужели нет таких кулибинов? я из Киева. :help: И может есть возможность с немецкого хотя б на какойто другой язык перевести типа английского? Или так всегда немецкие матюки слушать... :suicide:

Max_
05.05.2014, 11:04
А кто вобще сталкивался с переводом на русский? неужели нет таких кулибинов? я из Киева. :help: И может есть возможность с немецкого хотя б на какойто другой язык перевести типа английского? Или так всегда немецкие матюки слушать... :suicide:

Английский язык уже вшит как и немецкий. Если не ошибаюсь меняется обычным Clipом.

TheSwan
05.05.2014, 11:50
День добрый!! товарищи помогите!! найти тему не смог!! лагуна вторая... когда включаешь зажигание всё отлично на приборке загораются лампочки как положено тухнут и происходит троекратный писк!! и всё!! ни чего не появляется.....машину заводишь и едет!!!
я так понимаю она чего то предупреждает....

baxin.alex
05.05.2014, 16:30
Мужики кто поможет перевести ..Chench oil soon..

Frodo87
05.05.2014, 17:10
Мужики кто поможет перевести ..Chench oil soon..
Скоро масло пора менять))) Вероятнее всего менее 1000 км до следующего сервиса осталось по бк.

baxin.alex
05.05.2014, 17:48
До замены масла вДВС 5000 км.

Frodo87
05.05.2014, 18:00
До замены масла вДВС 5000 км.
По компьютеру?

baxin.alex
05.05.2014, 18:03
По нему.

ASHVooDoo
07.05.2014, 18:18
Английский язык уже вшит как и немецкий. Если не ошибаюсь меняется обычным Clipом.
Каким клипом? я не врубился

Max_
12.05.2014, 17:09
Каким клипом? я не врубился

http://obd-shnurok.ru/product/renault-can-clip/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Russia

Обратись в сервис.

Demons
15.06.2014, 20:43
Народ, Help!!! Помогите с переводом.

Demons
05.11.2014, 19:42
Народ, нужна подсказка... Сразу после запуска двигателя выдаёт фразу из двух слов. Чевой он хочет?

Johann67
10.11.2014, 02:42
Народ, нужна подсказка... Сразу после запуска двигателя выдаёт фразу из двух слов. Чевой он хочет?
не по немецки. а то сказал бы как по русски. откуда авто?лампочки какие светятся?

Demons
10.11.2014, 10:45
Авто из Германии, а вот синтезатор француз, что не понятно... Свечения ламп нет

Johann67
17.11.2014, 01:40
Авто из Германии, а вот синтезатор француз, что не понятно... Свечения ламп нет
говорит не по немецки. других языков не знаю. авто недавно купил? или давно уже катаешся, а говорить недавно стала? смею предположить что ты авто недавно купил. и всё работает хорошо. тогда тётка в БК желает счастливого пути. так было по кажется, у меня. уже 2 года нет лагуны. для проверки оставь открытую дверь,или багажник и заведи авто. услышош что то новое или нет?
может поможет.смотри http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5653

Demons
17.11.2014, 09:27
Ругнулась тока один раз. После повторных запусков уже не ругалась. Однако заметил, что указатель температуры на приборке перестал подсвечиваться. Оказалось - слабый контакт лампы. Может из-за этого. На данный момент все нормально :wink3: