PDA

Просмотр полной версии : Сотрудники милиции использовали автомобилистов как "живой щит"


Тёмка
09.03.2010, 15:08
http://top.rbc.ru/society/09/03/2010/378105.shtml

Теперь и в России?



Сотрудники столичной милиции использовали обычные машины, проезжающие по МКАД, в качестве "живого щита" для задержания преступника. Об этом сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев.

Один из водителей, попавших в "живой щит", выложил на YouTube видеообращение в надежде привлечь внимание СМИ и общественности.

Сергей Сутягин рассказал, что 5 марта этого года он двигался по МКАД на своем автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Его и несколько других автовладельцев остановили сотрудники милиции с просьбой перегородить дорогу своими машинами.

Мужчина подчинился требованию работников правоохранительных органов, а через несколько минут его Mercedes протаранил другой автомобиль. Позднее милиционеры объяснили С.Сутягину, что его в качестве "живого щита" привлекли к задержанию особо опасного преступника. Между тем поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.

С.Сутягин намерен теперь подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности.

Похожая история произошла в марте 2008г. в Белоруссии. Там инспекторы ГАИ, чтобы остановить пьяного преступника, создали "живой щит" из проезжавших мимо автомобилей. Однако машины не помешали злоумышленнику, и он на скорости больше 100 км в час протаранил "живой щит". Пострадали несколько человек, в том числе дети.

Двое сотрудников милиции, выставившие "живой щит" из автомобилей, были осуждены на два года условно.

god1941
09.03.2010, 15:13
кретинизм... у ментов там целый автопарк стоит... к конце концов, тормознули бы пару длинномеров и закрыли бы МКАД...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
хотя больше на фейк смахивает... На какой скорости и что за машина после тарана далеко бы уехала, чтобы преступник "скрылся" от ДПСных машин?

Pewit
09.03.2010, 15:22
Ваще не понял о чем речь. Если что менты всегда могут просто остановить МКАД как при проезде VIP и никто бы никуда не делся. Какой там таран? Если перегородить МКАД сразу же пробка соберется, даже ночью. Разводняк какой-то с целью опорочить ментов, которым и так достается не мало.

MCLabs
09.03.2010, 15:32
Смотря кого ловили.. Если бандюгу есть от чего удерать - он ва-банк пойдет. К тому же по касательной зацепить мог. Мне друг (в ОВД работает) рассказывал как он на задержании хотел своей машиной (личной) перекрыть выезд машине преступника - но вовремя передумал..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
.. Разводняк какой-то с целью опорочить ментов..

Как будто раньше таких "живых считов" не делали.. :nice: Менты далеко не супермены.. :acute:

god1941
09.03.2010, 15:33
Ваще не понял о чем речь. Если что менты всегда могут просто остановить МКАД как при проезде VIP и никто бы никуда не делся. Какой там таран? Если перегородить МКАД сразу же пробка соберется, даже ночью. Разводняк какой-то с целью опорочить ментов, которым и так достается не мало.

согласен на все сто. Даже ночью на МКАДе за минуту-две будет даже камазу сложно пролететь... Я тут 6ого ночью по МКАДу бегал от крайнего левого к посту и обратно пару раз... если бы не мент с палочкой, меня бы задавили сразу...

MCLabs
09.03.2010, 16:01
"..
ГУВД Мосвы узнало про «живой щит» на МКАД из СМИ
В Главном управлении внутренних дело по Москве «Газете.Ru» заявили, что узнали о происшествии, связанном с созданием «живого щита» из гражданских автомобилей на МКАД из СМИ. «Ведется проверка», - сообщили в пресс-службе столичного ГУВД. «Газета.Ru» ..."

Nuker
09.03.2010, 16:03
покажите видео с Ютъюба.....:dntknw:

Geo82
09.03.2010, 16:16
Я тут 6ого ночью по МКАДу бегал от крайнего левого к посту и обратно пару раз...

А не под питером ты бегал 6го ночью?:rtfm:

god1941
09.03.2010, 16:21
если мне не изменяет календарь, то бегал я именно по мкаду...

Тёмка
09.03.2010, 16:23
А не под питером ты бегал 6го ночью?:rtfm:

значит ты ещё не слышал историю про "40 рублей" комиссия )))

god1941
09.03.2010, 16:25
ващельме:grin:

Pewit
09.03.2010, 18:25
Видео "объяснение" (http://www.youtube.com/watch?v=p03wfPi3xgY&feature=player_embedded)

Читает по бумажке
От момента остановки до тарана прошло "буквально несколько минут"
После аварии они оказывается ещё и до поста ДПС доехали, как я понял своим ходом
ГИБДДшник у всех документы отобрал, а у серебристой волги не отобрал

:crazy:

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Обратите внимание ещё и точного времени не называет

Prophy2000
09.03.2010, 18:39
3 дня назад (6 или 7 марта) был свидетелем задержания преступника с использованием щита в виде авто у нас в Питере.

Стою на 2-й Советской по направлению к Суворовскому от Греческого.
Наблюдаю гаишника на встречке на перекрестке, типа дежурит, шишка какая-то в этот день в город приезжала.

Потом как-то нервно гаишник засуетился, я толком внимания на него не обратил. Ну суетится и хрен с ним. Потом свою тачку за каким-то хреном поставил поперек встречки на 2-й Советской. И в этот же миг слышу сзади вой сирены, гаишник машет всем машинам моего ряда принять правее, т.е.е уйти от встречки, я подумал, что совсем власть охренела. Мимо меня что-то пронеслось, чуть зеркало не снесло по встречке. И тут, ВНИМАНИЕ, со всей дури метрах в 5-10 впереди меня иномарка D-класса влетает в гаишную машину, которая была щитом и отлетает в наш поток, стоящий на свектофоре. Микроавтобус, стоящий передо мной, пострадал и включил авраийку. Я его начал обезжать, смотрю в машине кто-то сидит и не выходит, гайцы кругами прыгают вокруг разбитых машин, дальше уже не вижу , а слышу ВЫСТРЕЛЫ бах-бах, бах-бах-бах, бах. Я по газам и рыть оттуда. Кто в кого стрелял и чем все кончилось, не знаю. Чикаго отдыхает.

Искал в новостях, в интернете. везде тишина, никакой информации об этом. Потом еду через пару часов назад, никаких следов, все чисто. убрано, как будто ничего и не было.

Я тогда и подумал, что у гайцев кроме взимания взяток есть и другая строна работы. Надо гайцу отдать должное, под удар поставил свою машину и другим водителям махал, чтобы ушли в сторону и не попали в авраию. Машина-щит была пустая, гаец грамотно прыгал в стороне.

makar1974
09.03.2010, 18:42
тока что по новостям смотрел,там по мерсу покасательной прошло,бочину протёрло, так шо до поста можна доехать, походу не разводка, уже по ртр этот чел выступил, ща и в других новостях покажут!если меня ща будут менты тормозить,хрен я им стану там где скажут,, тока на обочине,какось неохота чтобы мене танком переехало!а то я смотрю такой метод остановки нарушителей начинает набирать обороты!

Geo82
09.03.2010, 18:51
а то я смотрю такой метод остановки нарушителей начинает набирать обороты!

Он был всегда. Сейчас шуметь начинают периодически.

Про данного товарища послушал и не осилил. Если видел. что ему в жопу кто-то летел, что мешало подвинуться и спрятаться в разрыв.

Нико
09.03.2010, 20:54
Согласен..очередная истерия...

СкЛиФ
09.03.2010, 21:28
Если учесть что машину ловили ночью и в интервале от Щелковки до Ярославки (и по соответствующему направлению), то перекрывать дорогу имело место быть, так как там нет постов, и перекрыть дорогу в принципе это было правильное решение, т.к. на Ярославкой развилке можно было бы и смыться, что по всей видимости преступник и сделал :vampire:. Правда жесть что прикрывались частными "автошками", ну на это у наших гайцов мышления всегда хватало!!! Ведь большинство из них ни чем не лучше этого угонщика, преступника или как там еще... .

-tolik-
10.03.2010, 00:12
3 дня назад (6 или 7 марта) был свидетелем задержания преступника с использованием щита в виде авто у нас в Питере.

Стою на 2-й Советской по направлению к Суворовскому от Греческого.
Наблюдаю гаишника на встречке на перекрестке, типа дежурит, шишка какая-то в этот день в город приезжала.

Потом как-то нервно гаишник засуетился, я толком внимания на него не обратил. Ну суетится и хрен с ним. Потом свою тачку за каким-то хреном поставил поперек встречки на 2-й Советской. И в этот же миг слышу сзади вой сирены, гаишник машет всем машинам моего ряда принять правее, т.е.е уйти от встречки, я подумал, что совсем власть охренела. Мимо меня что-то пронеслось, чуть зеркало не снесло по встречке. И тут, ВНИМАНИЕ, со всей дури метрах в 5-10 впереди меня иномарка D-класса влетает в гаишную машину, которая была щитом и отлетает в наш поток, стоящий на свектофоре. Микроавтобус, стоящий передо мной, пострадал и включил авраийку. Я его начал обезжать, смотрю в машине кто-то сидит и не выходит, гайцы кругами прыгают вокруг разбитых машин, дальше уже не вижу , а слышу ВЫСТРЕЛЫ бах-бах, бах-бах-бах, бах. Я по газам и рыть оттуда. Кто в кого стрелял и чем все кончилось, не знаю. Чикаго отдыхает.

Искал в новостях, в интернете. везде тишина, никакой информации об этом. Потом еду через пару часов назад, никаких следов, все чисто. убрано, как будто ничего и не было.

Я тогда и подумал, что у гайцев кроме взимания взяток есть и другая строна работы. Надо гайцу отдать должное, под удар поставил свою машину и другим водителям махал, чтобы ушли в сторону и не попали в авраию. Машина-щит была пустая, гаец грамотно прыгал в стороне.

Вот немного информации (http://http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/dtp-v-sankt-peterburge-s-uchastiem-sluzhebnogo-avtomobilya-dps.html) с фотками :)

Prophy2000
10.03.2010, 00:27
Вот немного информации (http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/dtp-v-sankt-peterburge-s-uchastiem-sluzhebnogo-avtomobilya-dps.html) с фотками :)

Да, это оно.

MCLabs
10.03.2010, 09:44
Сразу все становится на свои места:

".. командира спецбатальона... козлов... " :lol:

http://www.gazeta.ru/auto/2010/03/09_a_3335544.shtml

ronin
10.03.2010, 09:47
следующим сообщением ГУВД будет "... все сотрудники учавствовавшие в организации "живого щита" на МКАДе, не являлись в тот момент сотрудниками ГИБДД, т.к. были уволены еще два дня назад из органов..."

сейчас и ГИБДД подчинят медведеву.

вот потом плохих новостей совсем не будет.

otmoroz095
10.03.2010, 10:00
я повторяю насущный вопрос: где купить автомат недорого? только для самозащиты от милиции

colobus
10.03.2010, 10:11
Прикол в том, что чуваку из мерса сказали, что произошло обыкновенное ДТП. Виновник скрылся, КАСКО нет, извини братан, ремонтируй за свой счёт )))

otmoroz095
10.03.2010, 11:19
свидетелей куча и еще один участник - волга - не отмажутся.

colobus
10.03.2010, 11:28
Они нет. ГИБДД отмажется )) Спишут всё на этих козлов. Уволят их и они по суду будут лет 5 возмещать...

Pewit
10.03.2010, 12:07
Сначла не поверил что менты так тупо не профессионально и не логично действовать могут, теперь :shok:...

otmoroz095
10.03.2010, 19:06
переехать штоль где потише... в жмерику...

Geo82
10.03.2010, 19:09
переехать штоль где потише... в жмерику...

В жмерике тебя так-же поставят в строй, а потом если визгнешь, отправят в гуантаному как террориста.:grin:

otmoroz095
11.03.2010, 10:01
ну тогда остается вариант с автоматом

ronin
11.03.2010, 10:03
ну тогда остается вариант с автоматом

револьвер с одним патроном...

otmoroz095
11.03.2010, 10:21
револьвер с одним патроном...
не, так не интересно! сам погибнешь, всем похрен! а с автоматом тебя пристрелят после того, как ты положишь весь батальон гибдд
:nice:

ronin
11.03.2010, 12:11
не, так не интересно! сам погибнешь, всем похрен! а с автоматом тебя пристрелят после того, как ты положишь весь батальон гибдд
:nice:

не получится )))

god1941
11.03.2010, 12:16
посодют...