PDA

Просмотр полной версии : Отобрали ВАЗ2114 для экспертизы номера двигателя


lifcey
08.03.2010, 21:09
Брат жены ехал вечером на своем ВАЗ2114 по городу. Остановили гайцы, проверили номер двигателя. Придрались к какой-то фигне (сварной шов не понравился), хотя машина не варилась. Судя по всему денег хотели, но он не дал, его отвезли в отделение, подержали там, а потом забрали автомобиль для прохождения экспертизы, и не оставив никаких бумаг и расписок его отпустили на все 4 стороны. Взяли у него номер телефона - обещали позвонить. Пока не звонят. Через знакомых нашли машину на стоянке ОВД.
Есть сведения, что отдадут не раньше, чем через месяц.

Вопросы к знающим:
1. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД?
2. Как получить машину в пользование?
3. Что ж за страна у нас такая?

Андрей025
08.03.2010, 21:35
У коллеги Шеви Ланос(годовалый).Остановил на посту,проверили номер двигателя-не соответствует.Отобрали доки,на экспертизу на сентябрь назначили.Он приехал в автосалон,оказалось гаишник прочитал какую-то заводскую маркировку двигла,вин был ниже выбит.Будет бороться,гаишники идиоты.

colobus
08.03.2010, 21:42
на сайте Виктора Травина "право руля" (http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=list,1) грамотные люди собираются. создай темку, глядишь подскажут чего...

Karabas
08.03.2010, 22:02
Вопросы к знающим:
1. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД?
2. Как получить машину в пользование?
3. Что ж за страна у нас такая?

1. В прокуратуру писать жалобу и ийти снимАть с машины все, что плохо прикручено, чтобы не "обули". Что такое без документов приняли???
2. Тишина пока(((
3. Не ту страну назвали гондурасом((((
ПыСЫ: Пиши в личку, если есть желание, со всеми деталями (когда остановили, что остановили, когда купили...), что-нить покумекаю, проект жалобы напишу. НЕ ТЯНИ ТОЛЬКО!

lifcey
09.03.2010, 09:54
Владелец жигулей щаз у одного гаишника крышу дома ставит (ничего себе такой коттеджик кстати). Попробует седня через него че-нить узнать. В интернете я полазил - информации мало, кроме того, что действительно номера гайцы имеют право сверять даже не на стационарном посту, и отправлять на экспертизу по любому поводу (и даже без него).
В общем по ходу дела буду отписывать сюда.

сергофан
09.03.2010, 10:08
Заявление в прокуратуру!:rtfm:

СкЛиФ
09.03.2010, 10:57
ЖЕСТЬ!!!
У меня девятка была, меня тоже на постах часто чмы...и, по часу у них проводил, и погони за мной были:grin:, я уже знал что вообще ищут четырнадцатую, но пока разберутся….
Что посоветовать не знаю, наверное, как минимум они должны были протокол выписать:rtfm:, а так не знаю. И как спорить с ними тоже не знаю, вредные они, еще больше можно неприятностей нажить.
Сочувствую!!! Государство у нас такое:dntknw:.