PDA

Просмотр полной версии : Омыватель для фар-?реально?


jov3.14
08.03.2010, 15:31
Всем добрый день!
А подскажите пож-та, на Л1 Ф2 поставить омыватели фар реально? Вроде как вырезы под фарами под что-то похожее имеют место быть, а последние длительные поездки, да и наступающая весна (в Крыму - бр-р-р) - выявили, что омыватель фар - не излишество и каприз, а необходимость?
Кто что подскажет??
Заранее спасибо!!:bye:

Alexey
08.03.2010, 15:36
реально.
хоть оригинал, хоть унверсальные
только толку от них не очень много.

Kudelya
08.03.2010, 15:41
...только толку от них не очень много.
Но есть:good:

jov3.14
08.03.2010, 19:13
Понятно, спасибо всем!!
А куда поподробней посмотреть есть ссылочка, а? Как совместить с имеемой системой?
Какие алгоритмы работы?
Чей неоригинал лучше?
А насчет толка - если кто ехал за/с фурами и пр. от Питера до Твери, от Обнинска до Брянска в -1 - +1 гр., тот скажет, что и небольшой толк уже хорошо!

Frodo87
08.03.2010, 19:25
Да нормально, мне нравится, вот только расход омывайки неприкольный...

jov3.14
08.03.2010, 19:41
Да нормально, мне нравится, вот только расход омывайки неприкольный...

Когда за 10 часов езды в ночи - уходит 4 литра незамерзайки, тока на лобовое стекло, но из-за фар приходится останавливатся когда не надо, то и повышенный расход кмк "понравится:bye:"

SergPU
08.03.2010, 19:47
Понятно, спасибо всем!!
А куда поподробней посмотреть есть ссылочка, а? Как совместить с имеемой системой?
Какие алгоритмы работы?
Чей неоригинал лучше?
А насчет толка - если кто ехал за/с фурами и пр. от Питера до Твери, от Обнинска до Брянска в -1 - +1 гр., тот скажет, что и небольшой толк уже хорошо!
Я себе ставил на Сафран неоригинал китайский ТУТ (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=14269)
Главное в этом деле -поставить оригинальное реле для омываек, оно позволяет значительно снизить расход жижи

jov3.14
08.03.2010, 20:06
Спасибо:bye:, спасибо!
Оригинальное реле - это на движок насоса?:wacko2:
А кто еще что подскажет?!?

И кстати, а начет подогрева системы омывания лобового стекла - кто что скажет, кто то пользовался?

А как сделать подогреваемые "распылители-форсунки-писялки"?

SergPU
09.03.2010, 08:23
Родное реле - с таймером, оно включает насос каждые 4-5 включений омывайки лобового стекла. Я его себе нашел на разборке, но поставить-руки не дошли :blush:

Про обогрев -думаю лучше заливать проверенную жижу и не морочится.
Хотя на Лагунах бывают форсунки лобового с подогревом(или можно самому в форсунки засунуть пару резисторов), но про форсунки фар не слышал что бывают с подогревом.
А можно(на подобие немцев) засунуть грелку в бачок(электрическую или от системы охлаждения).

god1941
09.03.2010, 11:23
у блудера штатный стоит

VVU
12.03.2010, 04:43
На лагуне омыватели хитрые родные и цена у них кусается. Они выдвижные и крепятся непосредственно на фару, выдвигаются вперед. Я где то поднимал тему по поиску оригинала или замены но никто так и не ответил. Сейчас свои вроде запаял, жду тепла чтобы поставить.

jov3.14
14.03.2010, 00:20
На лагуне омыватели хитрые родные и цена у них кусается. Они выдвижные и крепятся непосредственно на фару, выдвигаются вперед. Я где то поднимал тему по поиску оригинала или замены но никто так и не ответил. Сейчас свои вроде запаял, жду тепла чтобы поставить.

А я где то и коды нашел, выписал:shok: если надо - могу поискать, написать.
Но что выдвижные - не зна, и тогда понятно почему цена такая большая.
:wacko2:
И ктоскажет - вообще в природе двойной бачек на Л1 существует, или можно подобрать, а то говорят можно второй и от жульки поставить, а системы (см. выше по ссылке) - тока на второй бачек

Добавлено через 8 минут 5 секунд
"Хотя на Лагунах бывают форсунки лобового с подогревом(или можно самому в форсунки засунуть пару резисторов)" - и вот про это если можно поподробнее!!!!:shok:
"но про форсунки фар не слышал что бывают с подогревом" - да и не надо.
Была в декабре (20 го-21 го) ситуация, ехал из Севатополя в Сумы, через Днепропетровск проезжал - на улице -2 град., а замерзает жидкость, даже на "-15", -20 разведенная, и ладно у меня одного, так все и на светофорах, а на трассе оставливались - оббивали дворники и скребли стекла, а на писялках - просто култыхи льда. Хорошо - авточайник есть - поливал периодически!
Будет интересно - могу в новой теме с фотками написать про путешествие из Сев-ля в Питер 20 - 25 декабря.

SergPU
14.03.2010, 00:35
На Л1 не двойной бачок, а бачок увеличенного обьема ставился с дополнительным местом для насоса.

Вот простой
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=325&pictureid=2375

А это с омывателем фар
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=325&pictureid=2376
* к слову о кодах

Про обогрев форсунок смотри ТУТ (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18136)

blooder2003
14.03.2010, 00:53
раньше на волгах иначе было, была трубочка, на нее намотана нихромовая проволока, трубочка вставлялась в форсунку, а второй ее конец в штуцер для тубки, конструкция дурная, но грела думаю лучше, грела так, что плавилась трубочка, вокруг кот. намотка

finik
03.04.2010, 19:52
ребят, у меня предыдущий хозяин отключил омыватель фар, не могу понять как он это сделал и где мне искать как его подключиь? подскажите плиз...

god1941
03.04.2010, 20:35
ребят, у меня предыдущий хозяин отключил омыватель фар, не могу понять как он это сделал и где мне искать как его подключиь? подскажите плиз...

предохранитель?

Добавлено через 15 секунд
кнопок никаких в салоне не нашел?

finik
03.04.2010, 23:15
предохранитель?

Добавлено через 15 секунд
кнопок никаких в салоне не нашел?

предохранитель? а какой из них всех?
кнопок дополнительных нету :sad:

god1941
03.04.2010, 23:17
там нарисовано на схеме)))

finik
03.04.2010, 23:28
там нарисовано на схеме)))

схема которая на внутренней части крышки?

god1941
04.04.2010, 00:33
да...

finik
04.04.2010, 01:06
да...

ок. завтра пасарю,) сеня прошел промежуточное ТО 105)