PDA

Просмотр полной версии : Стук в руле


Darkening
05.03.2010, 08:21
Заметил вчера, что если покрутить рулем в разные стороны(небольшой угол, 15гр. наверное или меньше) то гдето из руля раздается не сильный пластиковый стук. Какбудто пластмасса о пластмассу стукается.

Что это может быть?

wge
11.03.2010, 11:05
Можно попробовать изменить регулировку рулевой колонки по вылету.(до конца вперед) Если стук пропадет или уменьшится то это стучит рулевая колонка( там пластиковая втулка стоит, она изнашиваеться) Если так ,то ни на что, кроме аккустического дискомфорта, это не влияет.(со слов механиков оф.дилера)

god1941
27.04.2010, 12:48
а что именно непонятно? Клемму скидываешь, откручиваешь облицовку, снимаешь подушку, откручиваешь руль

Bruno
09.05.2010, 13:32
а что именно непонятно? Клемму скидываешь, откручиваешь облицовку, снимаешь подушку, откручиваешь руль

Подробнее рассказать как снять руль (почнее мне его поджать надо) можешь рассказать
Или подскажи где прочитать можно....
Сам разбирать боюсь руль))) А то подушка сработает))) даже со снятой клеммммой))) Зарание спс!!!

Pit_by
22.06.2010, 16:07
Заметил вчера, что если покрутить рулем в разные стороны(небольшой угол, 15гр. наверное или меньше) то гдето из руля раздается не сильный пластиковый стук. Какбудто пластмасса о пластмассу стукается.

Что это может быть?

На заглушенной машине не стучит? и на заведённой машине практически не имеет значение положение руля при котором раздаётся стучёк, т.е. неважно положение руля...главное небольшой поворот руля который сопровождается одноразовым стуком, так?

Timur
22.06.2010, 16:34
У меня так другая хрень.... При скорости на поворотах (особенно если дорожное покрытие с ямками) чувствуются удары по рулю и такой глухой звучёк удара (но скорее ощющения в руки от руля)... Чё за фигня? Тоже там прохудившееся пластмассовое кольцо, каторое где-то здесь в фотоотчётах видел уплотняли бумагой?:crazy:

Nigredo
22.06.2010, 18:21
Да-да это рейка.

124brabus
04.07.2010, 23:12
у меня при повороте руля на месте стуки исходят от рейки.правда недели 3 назад я её подтягивал.может что ей прошёл пиззззззз.и можно ли её сделать.

Pit_by
29.07.2010, 19:08
у меня при повороте руля на месте стуки исходят от рейки.правда недели 3 назад я её подтягивал.может что ей прошёл пиззззззз.и можно ли её сделать.
Да, надо снимать и вскрывать: возможно колечку одному там пришёл ***** + осмотр на задиры самого цилиндра. Ремонт будет не очень дорогим, если рейку самому снять и отвезти туда кто занимается ремонтом реек.