PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъёмник.


Vital3342
05.03.2010, 00:16
Хочу переоборудовать ручной стеклоподёъёмник на задней двери на электрический на Л1ф1. Достаточно ли мне приобрести сам электростекл-ник и обшивку двери под кнопку управления подъёмником или потребуется ещё какая-нибудь модернизация? У меня штатные передние электро, задние ручные. Уважаемые форумчане жду ваших рекомендаций.

SergPU
05.03.2010, 01:06
Делал себе подобное на Сафране ТУТ (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=185231#185231)
Механизмы желательно брать со жгутами проводки в двери и, возможно, понадобится тянуть проводку в салоне к дверям.

qwerty
05.03.2010, 10:58
Хочу переоборудовать ручной стеклоподёъёмник на задней двери на электрический на Л1ф1. Достаточно ли мне приобрести сам электростекл-ник и обшивку двери под кнопку управления подъёмником или потребуется ещё какая-нибудь модернизация? У меня штатные передние электро, задние ручные. Уважаемые форумчане жду ваших рекомендаций.
Для начала надо посмотреть в букварь и в электросхемы... потому как системы стеклоподъемников в лагунах бывают разные и можно купить не то, что надо, и нарваться на лишние проблемы с проводкой... но и это решаемо.
Покупать лучше панель механизмов в сборе.
Проводку лучше прихватить, даже если не понадобится.
Обшивку можно не брать - достаточно ручку с кнопкой... она становится в старую обшиву, но надо будет заглушить дырку от "крутелки".
Еще надо "продвинутую" ручку на дверь водителя... и реле блокировки задних стеклоподъемников в коммутационный блок (от этой функции можно абстрагироваться).

Ты еще не передумал???

Vital3342
06.03.2010, 00:28
Мне надо посоветоваться с шефом! Выглядет сложновато. Буду ещё думать браться за это или нет.