PDA

Просмотр полной версии : Кузовной ремонт Л3 какие сроки?


praktik 71
04.03.2010, 22:01
30 января 2010г. сдал машину в ремонт по направлению,практически все запчасти были...но скрытые дефекты дали о себе знать (под передним бампером усилители безопасности) вот их то нет.Сказали три недели и до сих пор тишина! Скажите есть какие то СРОКИ?!

Tiffozi
04.03.2010, 22:09
Делаешь машину в мусе:acute: или я ошибаюсь?
я молдинги на двери ждал 1 месяц, 90% запчастей на лагуну живут во франции!:sad:
тепри, но позванивай им, не давай спать!

praktik 71
04.03.2010, 22:18
Делаешь машину в мусе:acute: или я ошибаюсь?
я молдинги на двери ждал 1 месяц, 90% запчастей на лагуну живут во франции!:sad:
тепри, но позванивай им, не давай спать!

Помоему мы даже пересикались с тобой как мне кажется там в Муса Моторс!?
Точно в МУСА!

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Пошел уже второй месяц... как позвонишь ждите и всё!

Tiffozi
04.03.2010, 22:37
Возможно, мир тесен!:drinks:

Echo
05.03.2010, 01:10
praktik 71, можешь их поторопить. У тебя же в заказ-наряде указаны сроки. Вот и сообщи им. Между прочим отсутствие з\ч итп, вынужденный заказ итд не являются уважительными причинами для затягивания сроков.

Или по русски: какой срок написали - в тот обязаны выдать или раньше (если могут). В противном случае 0,75% ставки рефинансирования в день от стоимости ремонта.

Тк скорее всего ремонт по направлению СК, то вышенаписанного это не отменяет. Вы потребитель услуги и Вам затягиваю сроки.

Удачи.

Дмитрий199
05.03.2010, 02:02
сроки нереал,доставка из франции 3-4 недели максимум.....просто у дилера могут быть проблемы и ему не разрешают пока грузить запчасти:bye:

maksvk
05.03.2010, 02:09
....просто у дилера могут быть проблемы и ему не разрешают пока грузить запчасти:bye:

Или у СК:suicide:, тогда хуже, хотя дилер сказал бы об этом.

praktik 71
05.03.2010, 08:43
Страховая "ингосстрах" всё без проблем оплатила.... я так понимаю везут всё из Франции ( и еще сказали что мои запчасти нужно растомаживать ничего не понимаю) такое ощущение что они везут целый двигатель!:sad:

Дмитрий199
05.03.2010, 12:12
Страховая "ингосстрах" всё без проблем оплатила.... я так понимаю везут всё из Франции ( и еще сказали что мои запчасти нужно растомаживать ничего не понимаю) такое ощущение что они везут целый двигатель!:sad:

я тебе говорю это все бред, запчасти едут из франции 3-4 недели и растоможка дилера никак не касается,так как они тупо покупают их у Фрамоса...Просто у дилера наверняка есть некоторые проблемы с лимитом на запчасти))

praktik 71
05.03.2010, 13:32
я тебе говорю это все бред, запчасти едут из франции 3-4 недели и растоможка дилера никак не касается,так как они тупо покупают их у Фрамоса...Просто у дилера наверняка есть некоторые проблемы с лимитом на запчасти))

Полчаса назад звонил в сервис: Мастер приёмщик очень возмущенно сказал что вы звонити каждый день нам! (типа мы сами заинтересованны чтоб отдать её быстрее) короче говоря хамло что тут говорить!
И сервис такой же в России. Машина это у меня не первая был опыт по кузову (опель Астра) всё гораздо быстрее и почеловески разговаривают!

Tiffozi
05.03.2010, 20:16
Просто сегодня Дмитрий Прокопьев работает, он от природы грубоват и не тактичен, его сменщик Вячеслав в разы приятен в общение и более внимателен к клиентам! :dntknw:

Anton F
05.03.2010, 20:38
Запчасти ждал с 30/11/09 (заявка ушла в Автофрамос) до 08/01/10 (звонок от мастера = получили).

praktik 71
05.03.2010, 23:04
Просто сегодня Дмитрий Прокопьев работает, он от природы грубоват и не тактичен, его сменщик Вячеслав в разы приятен в общение и более внимателен к клиентам! :dntknw:

Прям как воду глядел! Всё точно.
Вячеслав очень внимателен.:dntknw:

praktik 71
06.03.2010, 21:05
praktik 71, можешь их поторопить. У тебя же в заказ-наряде указаны сроки. Вот и сообщи им. Между прочим отсутствие з\ч итп, вынужденный заказ итд не являются уважительными причинами для затягивания сроков.

Или по русски: какой срок написали - в тот обязаны выдать или раньше (если могут). В противном случае 0,75% ставки рефинансирования в день от стоимости ремонта.

Тк скорее всего ремонт по направлению СК, то вышенаписанного это не отменяет. Вы потребитель услуги и Вам затягиваю сроки.

Удачи.

Приехал сегодня забирать машину! Я в ШОКЕ капот и правое крыло не отпалировано (такое ощущение что капот поставили от 5 летней машины) ***** какой то открыл капот с левой стороны нет отбойника, задний правый стоп сигнал треснутый (сдавал такого не было,всё целое ) внутри салона мусор какой то ......... Отказался принимать машину! Буду после праздников разбираться, этот Дмитрий Прокофьев ничего адекватного так и не мог ответить,еле удержался хотел поднять скандал.
Вот вам пожалуйста ОД.
Машину так жалко,больно было смотреть на неё!!!:suicide:

Echo
06.03.2010, 23:42
а скан заказ-наряда можешь выложить?

Вообще поражен... теперь в МУСУ в кузовной точно не поеду.

maksvk
07.03.2010, 01:14
Я тоже не в восторге был от их работы обнаружив каплю лака на краю пятой двери, так до сих пор и не напомнил им об этом. За ними , как и за всеми нужен глаз да глаз!!! А за Реномаксом на 16 км МКАД тройной, да еще и сотрудники БОРЗЫЕ. Так что Муса не самый худший вариант.

Mi chiamo А
20.03.2010, 00:11
давно слежу за этой темой!
интересно продолжение вашей эпопеи!

Тёмка
20.03.2010, 00:11
:welcome: чем интерес вызван?

Mi chiamo А
20.03.2010, 00:45
:welcome: чем интерес вызван?
привет! тоже в мусе моторс покупали машинку, скоро на тех.обслуживание.. изучаю, так сказать, все аспекты моего дилера :)

Тёмка
20.03.2010, 00:47
Почему к ним? :) Какая машинка?

Mi chiamo А
20.03.2010, 00:50
лагуна 3!
у них покупали.. :dntknw:

Тёмка
20.03.2010, 00:50
Такую? ;)

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=40&pictureid=1988

Mi chiamo А
20.03.2010, 00:56
ой, нет. у меня не такая :((( у меня хэтчбек! в профиле неправильно написала :(( сейчас исправлю..
просто уже успела ее немного.. хм.. помять :cray:
хотелось бы и исправить это в мусе моторс.

Echo
20.03.2010, 01:02
судя по отзывам... муса нормальный дилер, хотя у всех бывают проколы.
вообще говоря... не важно у кого покупаешь авто... обслуживаться можно ездить хоть каждый раз к новому дилеру.

Добавлено через 20 секунд
Тёмка, в цвет видимо не попал ;-)

Тёмка
20.03.2010, 01:02
в кузов ;)

Mi chiamo А
20.03.2010, 01:10
и в цвет тоже))

весело тут у вас))

Тёмка
20.03.2010, 01:11
Это мы ещё пытаемся в тему писать ;)
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=51) были бы раскованней ;)

Mi chiamo А
20.03.2010, 01:24
Это мы ещё пытаемся в тему писать ;)
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=51) были бы раскованней ;)

там я обязательно отмечусь :)

а все-таки, как узнать, чем продолжилась эпопея с ремонтом? уже ведь третий месяц пошел?!.. я так надолго со своей машинкой расстаться не смогу
:cray:

Echo
20.03.2010, 01:28
Mi chiamo А, тогда в РТДС на Обручева в ПЕРВУЮ бригаду. Там четко и по срокам все скажут и з\ч закажут заранее... и сделают хорошо.

Laguna2
20.03.2010, 01:30
На белой купехе стоят очень хорошие диски.. Л3 очень идут.... Потому что у болшенства Л3 диски не правельные....:crazy:

Mi chiamo А
20.03.2010, 01:34
На белой купехе стоят очень хорошие диски.. Л3 очень идут.... Потому что у болшенства Л3 диски не правельные....:crazy:

и очень плохой номер :sad:

Laguna2
20.03.2010, 01:35
и очень плохой номер :sad:

Испортили машину.....

Mi chiamo А
21.03.2010, 18:03
Mi chiamo А, тогда в РТДС на Обручева в ПЕРВУЮ бригаду. Там четко и по срокам все скажут и з\ч закажут заранее... и сделают хорошо.

я заблужусь по дороге :)
в мусе моторс при продаже отлично все было, по срокам выдали - как обещали прям!

Тёмка
21.03.2010, 20:30
навигатор выведет..
но если Дима про Сантоса - то это стоит того:)

praktik 71
21.03.2010, 21:13
я заблужусь по дороге :)
в мусе моторс при продаже отлично все было, по срокам выдали - как обещали прям!

При покупки нового авто всегда всё красиво!

Добавлено через 35 минут 3 секунды
давно слежу за этой темой!
интересно продолжение вашей эпопеи!

Продолжение говорите!!! пожалуйста...
18 марта около 16.00 забрал машину(позвонили сказали всё готово ,мы отчистили, помыли,сделали химчистку салона) но не тут то было: Больше чем уверен НИКАКОЙ химчистки не проводилось (очень маленькие пятна так и остались на передних сиденьях) думаю если БЫ делали химчистку следов не осталось бы,в лучшем случаи они просто пылесосили и Это очевидно! Идем дальше....
Покраска левого крыла и капота просто никуда не годиться( это уже заметил когда я приехал в полировочный цетр к ребятам ВИДНО мелкие частицы ПЫЛИ,после покраски очень грубо отполировали) в полир.центре конечно многое исправили, конечно я пониманию как Новой ей не быть, ТОГДА нахрена нужен ОД если они не умеют делать свою работу!!!
Спрашивается зачем внутри салона поливать КАКОЙ-ТО химии непонятной,что после того как садишься в машину ВСЁ скальзит и полики и торпеда вся обшивка и даже руль ЗАЧЕМ!? Чтоб показать что они тут ТИПА наводили порядок!?
Боюсь многим не интересно читать..... Хотя есть что еще сказать!

Тёмка
21.03.2010, 21:17
почему же.. рассказывай..

praktik 71
21.03.2010, 21:21
Через две тысячи ТО-2..... Куда ехать НЕЗНАЮ!
Тем более появилась излишняя вибрация,меня очень пугает,,,
Сегодня только заметил трещину на сиденье около 4-5 см....

god1941
21.03.2010, 21:24
в ПА ехай...

praktik 71
21.03.2010, 21:28
в ПА ехай...

Куда ехать!? не понял... И где это!?

god1941
21.03.2010, 21:37
Петровский Автоцентр (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=191)

praktik 71
21.03.2010, 22:46
Петровский Автоцентр (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=191)

Спасибо.

Добавлено через 26 минут 49 секунд
Больше писать о наболевшем я не буду!
Очень жаль что наш ОД далек от совершенства, я больше чем 90% уверен кроме ИЗВЕНИТЕ,мы всё исправим,а бардак как был так и останиться...действительно ть,реальность,Россия.
В России две беды, дураки и дороги..... только сейчас все по другому - С дорогами все понятно, как бы самому в дураках не остаться!
Нет у этих фир.сервисов чтоб все БЫЛИ единой командой, больше года обслуж. у них,, и каждый раз нужно объяснять кто ты, чего там с твоей машиной (типа это не наша СМЕНА,нам ничего не передовали,бред какой-то) как так можно работать!?
Бог им судья.

Echo
22.03.2010, 12:14
praktik 71, наверно у Авантайма научились.
ЗЫ вообще я бы жалобу в Роспотребнадзор написал. Пусть проверят что да как. Сроки затянули же! Работу сделали плохо (тебе пришлось в полировочном центре доделывать).

Еще РТДС на 24 км МКАД говорят ничего. Я планирую ТО-30 там делать. Только наверно своим ходом не уедешь оттуда, придется там ждать...

Geo82
22.03.2010, 13:40
Еще РТДС на 24 км МКАД говорят ничего. Я планирую ТО-30 там делать. Только наверно своим ходом не уедешь оттуда, придется там ждать...

Автобус до метро.

Или едь на Каширку. там 10 мин пешком до метро. Хотя можно и по АТЦ пошляться, поесть например.

praktik 71
22.03.2010, 13:53
praktik 71, наверно у Авантайма научились.
ЗЫ вообще я бы жалобу в Роспотребнадзор написал. Пусть проверят что да как. Сроки затянули же! Работу сделали плохо (тебе пришлось в полировочном центре доделывать).

Еще РТДС на 24 км МКАД говорят ничего. Я планирую ТО-30 там делать. Только наверно своим ходом не уедешь оттуда, придется там ждать...

Спасибо за поддержку! На спидометре 28100 км,вот и я думаю куда ехать.
Может попробывать в РТДС! пока есть время....
Да кстати обнаружил трещину на сиденье,позвонил Инженеру по гаранитии сказали приехать сегодня до 18.00 ч.(поеду посмотрим чего скажут)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Автобус до метро.

Или едь на Каширку. там 10 мин пешком до метро. Хотя можно и по АТЦ пошляться, поесть например.

Спасибо!
Может ЭТИМ товарищам из ОД посоветовать чтоб они читали,что твориться на форумах!? Или они с этим не считаются!?

praktik 71
22.03.2010, 21:45
привет! тоже в мусе моторс покупали машинку, скоро на тех.обслуживание.. изучаю, так сказать, все аспекты моего дилера :)

Теперь понятно чем вызван интерес!
Это есть работник " МУСА МОТОРС" уверен на 100%!
Был сегодня у них...(не трудно было догадаться) И ОЧЕНЬ рад тому,что НАЧАЛИ интересоваться своими клиентами!!! Спасибо.
Надеюсь что то измениться в лучшую сторону!

maksvk
23.03.2010, 22:59
Теперь понятно чем вызван интерес!
Это есть работник " МУСА МОТОРС" уверен на 100%!
Был сегодня у них...(не трудно было догадаться) И ОЧЕНЬ рад тому,что НАЧАЛИ интересоваться своими клиентами!!! Спасибо.
Надеюсь что то измениться в лучшую сторону!

А откуда такой вывод? Проговорились?

praktik 71
24.03.2010, 00:06
А откуда такой вывод? Проговорились?

Поехал по поводу гарантии переднего сиденья трещина.... а мне говорят раз ВЫ будете обслуживаться в другом месте,может там и закажете ....
А я ему с чего вы взяли,что я буду обслуж. не у ВАС... (сопоставил всё и тут не трудно было понять) вообщем теперь меня В Муса Моторс ненавидят!
Просто в один из посещении в Муса Моторс (когда еще машина была у них) я принес им Небольшие Вырезки из сайта по поводу отзывов ОД, они мне в ответ мы типа этому не верим,вообщем оставил листочик А-4 ну видимо дошло до Руковолство.
Так что сейчас они переодически просматривают наш форум,думаю что это только на пользу!

Тёмка
24.03.2010, 00:08
а какая связь с Mi chiamo А? :)

praktik 71
24.03.2010, 00:08
А что считаете сделал не правильно!?

Echo
24.03.2010, 00:14
praktik 71, на счет действий - вопросов никаких... я бы даже пожесче с ними пообщался. А на счет того что Mi chiamo А - не факт. Если бы они нормально тут могли общаться - народ бы к ним потянулся, это очевидно, но видимо не им)

Лично для меня то что ты рассказал сильно изменило представление об этом сервисе. Раньше оно было более положительно (рассматривал как один из вариантов).

praktik 71
24.03.2010, 00:26
а какая связь с Mi chiamo А? :)

Больше чем уверен, даже знаю кто это.
1.10 марта дали подменную машину меган,в тот же день я еще им принес пару Вырезок из форума и отдал не посредственно Руководителю автосервиса зовут Виталии (очень похож на француза,вежливый ,извенился сказал что всё исправят,а этим листочкам сказал я в это НЕ Верю)
2.11 марта регистрируется ЭТОТ Mi chiamo А, Видимо очень заинтересовало что же тут все таки просходит.
Почему то интересует именно моя история! Всё очевидно!

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Это очень хорошо видно было на лице мастера-по гарантии (когда он принимал мою притензию) так я ему и сказал я очень рад что наконец-то стали читать о всех делах касающихся автосервиса в форумах) он мне ответил, для этого есть другие люди типа пусть читают...(уж незнаю кто) Теперь я у них враг номер один! да и пусть.....

Тёмка
24.03.2010, 00:30
не знаю.. )) мне это не очевидно...
а то что у нас всё врут - давно уже известно.. где то уже было это обсуждение..

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
....Теперь я у них враг номер один! да и пусть.....

значит дела у них идут очень хорошо :) Раз они отказались от твоего положительного (и потенциально Димкиного) отзыва...

praktik 71
24.03.2010, 00:37
не знаю.. )) мне это не очевидно...
а то что у нас всё врут - давно уже известно.. где то уже было это обсуждение..

Я сам работаю с клиентами, непосредственно каждый день сталкиваюсь с разными проблемами, и всегда стараюсь делать так чтоб клиент всегда уходили Довольные, и конечно приводили потом своих друзей,посоветовали нас приличную фирму,с внимательными продавцами.

maksvk
24.03.2010, 00:40
...Руководителю автосервиса зовут Виталии (очень похож на француза,вежливый ,извенился сказал что всё исправят,а этим листочкам сказал я в это НЕ Верю)
...

Это Виталий Бусыгин. Общался с ним. Обманул и не выполнил обещание лично (и)или его работники на него конкретно забивают или не считает нужным. А на форум возможно залезли не от хорошей жизни.

praktik 71
24.03.2010, 00:42
не знаю.. )) мне это не очевидно...
а то что у нас всё врут - давно уже известно.. где то уже было это обсуждение..

Добавлено через 2 минуты 22 секунды


значит дела у них идут очень хорошо :) Раз они отказались от твоего положительного (и потенциально Димкиного) отзыва...

Вчера как только выехал из салона, позвонили из клиентской службы:
Как вам последнее посещение
Посоветовали бы своим друзьям
И остались ли довольными....!? вот такие вопросы.
Как вы думаете что я ответил?

Тёмка
24.03.2010, 00:43
надеюсь трубку повесил, чтобы не тратить своё и чужое время? :)

praktik 71
24.03.2010, 00:45
Это Виталий Бусыгин. Общался с ним. Обманул и не выполнил обещание лично (и)или его работники на него конкретно забивают или не считает нужным. А на форум возможно залезли не от хорошей жизни.

ВОт ВОТ пусть читают!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
надеюсь трубку повесил, чтобы не тратить своё и чужое время? :)

Кстати все разговоры пишуться!

Тёмка
24.03.2010, 00:47
я в курсе.. но разбирают ли их руководители подразделений ;)

praktik 71
24.03.2010, 00:54
В моей истории, походу слушали многие, из клиентской службы Ольга Гейко так и сказала (мы прослушали ваш разговор) конечно извенилась за работника (Дмитрия Прокопьева) видимо человек устал уже в возрасте не выдержал и сорвался, еще добавила что он больше у нас не работает!

Mi chiamo А
24.03.2010, 23:05
о, боже! ну я-то тут при чем!?
придумали бы про кого-нибудь другого, что он ваш враг! :cray:

Тёмка
24.03.2010, 23:05
теперь придётся приехать на ближайшую Московскую встречу :)

Mi chiamo А
24.03.2010, 23:15
теперь придётся приехать на ближайшую Московскую встречу :)
о! супер!
я уже написала god1941.. только не понятно, как сочетать алкоголь и лагуну (

Тёмка
24.03.2010, 23:17
Ярика к машине не подпускать... алкоголь в Лагуну не лить.. в остальном всё будет отлично ;)

god1941
24.03.2010, 23:17
нанять трезвого водителя))) или пить безалкогольное пиво)

Mi chiamo А
24.03.2010, 23:20
Ярика к машине не подпускать... алкоголь в Лагуну не лить.. в остальном всё будет отлично ;)

ну, мужчина, умеете вы уговаривать))
потом расскажете кто есть Ярик..
Тёма, а ты же в Питере?

я поняла, кто Ярик.. :blush:

Тёмка
24.03.2010, 23:22
точно.. поэтому меня не нужно боятся ))

god1941
24.03.2010, 23:27
а он и не поедет...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд


я поняла, кто Ярик.. :blush:

http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150328323/xlarge/158370651.jpg

Mi chiamo А
24.03.2010, 23:49
а он и не поедет...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд


http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150328323/xlarge/158370651.jpg

шикарное фото! а невеста просто бесподобна!!!
:drinks:

praktik 71
25.03.2010, 18:14
о, боже! ну я-то тут при чем!?
придумали бы про кого-нибудь другого, что он ваш враг! :cray:

Я имел ввиду персонал "Муса Моторс" которые все практически меня знают в лицо (и очень не любят моё появления у них) а ВЫ один из работников "Муса Моторс",могу ошибаться конечно!
Но очень все сходиться! Если нет тогда извеняйте.

Kartinka
26.03.2010, 01:26
praktik 71, мы сами ждали свои запчасти почти месяц, обратились 16 февраля, так 5 марта ещё не привезли и до сих пор не знаем,есть в наличии или нет, т.к. ремонтировать будем позже.Обратились в ПА на звенигородском ш, т.к. там ставили брызговики и меняли резину. Вежливый мастер приемщик - Александр, вполне адекватный человек и старается,чтоб клиент остался доволен. Думаем там проходить ТО. Ставили сигналку в Major на цветочном, так нам под капотом оставили кусочки отрезаных проводков и сорвали резьбу гаек у клемм,что они откручивались. Ездили в Овод,т.к. хрипит динамик, мало того,что записались на 11,а приняли только в 14.30, мастер выкрутил бас на 0 и сказал, что ничего не шумит, сами настроили магнитолу,т.е поставили басс и тогда они услышали, и сказали, что это обшивка дверей трещит и делайте шумоизоляцию дверей :)