PDA

Просмотр полной версии : снять заднее сидение


as19
04.03.2010, 11:47
Как оно снимается в хетче?
В 19-хе одним движением откидывалось к передним, а здесь вроде закреплено.

Тёмка
04.03.2010, 11:48
нижнее или спинка?
Спинка - есть кнопка.
Нижнее просто тянется вверх.

Karabas
04.03.2010, 11:48
А здесь не откидывается, только снимается, вверх его дернуть нужно, там по-моему, 4-е защелки

as19
04.03.2010, 11:51
А здесь не откидывается, только снимается, вверх его дернуть нужно, там по-моему, 4-е защелки
В каком месте дёргать?
Где давить защелки?

Karabas
04.03.2010, 11:54
Руку под него подсовываешь со стороны передних сидений и дергай

Igor-lek
05.03.2010, 16:16
Спинки только гаечными ключами можно снять, из багажника, сидушка у меня снимается после снятия спинок.

Yukon59
05.03.2010, 16:23
Спинки только гаечными ключами можно снять, из багажника, сидушка у меня снимается после снятия спинок.

Это чет новое. :dntknw:

Тёмка
05.03.2010, 21:28
Спинки только гаечными ключами можно снять, из багажника, сидушка у меня снимается после снятия спинок.

фотки есть?

Максай
05.03.2010, 21:45
Две направляющих спереди сидения.

Kalina86
11.01.2012, 22:59
Подскажите как снять заднее сиденье и поменять топливный фильтр

max1978
11.01.2012, 23:03
Неужто столько вариантов?:wacko2:

davic
12.01.2012, 22:58
У меня хэтчбек. Спинка складывается 40-60% Сиденье цельное, нескладывается. Срывается с креплений при большом желании НЕ для частых съемов. (кожаная обивка)

BALODYA
16.01.2012, 21:24
Все там нормально снимается. Сидуха откидывается, как в большинстве машин к передним креслам. Вынимается вверх издвух направляющих и достается из машины. Действительно, не для частых съемов.
Спинка путем нажатия на кнопки опускается вниз. Чтобы вынуть из авто нужно открутить 6 болтов от кузова со стороны багажника (при опущенных спинках непосредственно у их основания, под ковром багажника)

davic
16.01.2012, 22:44
Сидуха откидывается у меня в Мегане ,может и у тебя в Лагуне тоже. Но у моей Лагуны -нет. Спинки раздельные складываются на верх на сидения.

BALODYA
17.01.2012, 00:11
Не, я уверяю что откидывается:) Просто там нету как такового поворотного механизма (петель), а есть два уха на диване. Тем оно и проще, как мне кажется, можно диван откинуть и оставить, а можно с легкостью достать, как я в принципе и делаю.
Проще всего первый раз откидывать двоем с двух противоположных сторон через двери, чтобы не тратить попусту время и силы, т.к. я тоже один мучался. Дело в том, что там диван в "нормальном положении" заправляется ПОД спинку и одному его трудно достать. Нужно тянуть по всей длинне одновремено (имею ввиду следующее: с двух сторон засовываешь руки между диваном и спинкой и одновременно тянешь диван вверх и все). Когда откинешь там все увидишь и разберешься.

Евгений-Евгений
19.01.2012, 22:11
Не, я уверяю что откидывается:) Просто там нету как такового поворотного механизма (петель), а есть два уха на диване. Тем оно и проще, как мне кажется, можно диван откинуть и оставить, а можно с легкостью достать, как я в принципе и делаю.
Проще всего первый раз откидывать двоем с двух противоположных сторон через двери, чтобы не тратить попусту время и силы, т.к. я тоже один мучался. Дело в том, что там диван в "нормальном положении" заправляется ПОД спинку и одному его трудно достать. Нужно тянуть по всей длинне одновремено (имею ввиду следующее: с двух сторон засовываешь руки между диваном и спинкой и одновременно тянешь диван вверх и все). Когда откинешь там все увидишь и разберешься.

Всё верно.У меня тоже так откидываются,только легче намного.Можно с одной стороны дёргать.

Rinatt
23.01.2012, 00:53
Все там нормально снимается. Сидуха откидывается, как в большинстве машин к передним креслам. Вынимается вверх издвух направляющих и достается из машины. Действительно, не для частых съемов.
Спинка путем нажатия на кнопки опускается вниз. Чтобы вынуть из авто нужно открутить 6 болтов от кузова со стороны багажника (при опущенных спинках непосредственно у их основания, под ковром багажника)

А кто нить сталкивался с ремонтом пластиковых скоб, которые удерживают задние кресла? Одна скоба при попытке вынуть заднее сиденье не выдержала напора.
Даже не понял как они крепятся к кузову, судя по всему на клею.

Rinatt
24.01.2012, 22:29
А кто нить сталкивался с ремонтом пластиковых скоб, которые удерживают задние кресла? Одна скоба при попытке вынуть заднее сиденье не выдержала напора.
Даже не понял как они крепятся к кузову, судя по всему на клею.

Видимо никто не сталкивался. (

vasyl73@hotmail.it
25.01.2012, 00:50
А кто нить сталкивался с ремонтом пластиковых скоб, которые удерживают задние кресла? Одна скоба при попытке вынуть заднее сиденье не выдержала напора.
Даже не понял как они крепятся к кузову, судя по всему на клею.
Я тоже сломал,тянул с одной стороны наперекос,но ремонтом не заморачивался,верхняя только часть отлетела,пока сойдёт и так.

Johann67
28.01.2012, 04:25
Я тоже сломал,тянул с одной стороны наперекос,но ремонтом не заморачивался,верхняя только часть отлетела,пока сойдёт и так.
так же.одна из 4.у меня диван раздельный как и спинки.

vasyl73@hotmail.it
29.01.2012, 02:15
так же.одна из 4.у меня диван раздельный как и спинки.
Спинка да,2/3 и 1/3,а диван цельный и держится на двух скобах.А подголовники-всегда вставляются немного проблематично но справляюсь

Johann67
30.01.2012, 15:09
Спинка да,2/3 и 1/3,а диван цельный и держится на двух скобах.А подголовники-всегда вставляются немного проблематично но справляюсь
что бы подголовники легко вставить, надо на одном из прутков на клавишу нажать,она сама(почти) упадёт

vasyl73@hotmail.it
30.01.2012, 23:48
что бы подголовники легко вставить, надо на одном из прутков на клавишу нажать,она сама(почти) упадёт
Принцип я знаю,но иногда спешка,или невы или...-чуть наперекос-и уже,кажется заело.Да ладно,мелочи это.

Димончик
05.08.2014, 15:17
Доброго времени суток, подскажите как сложить сиденье задние, что бы можно было удобно разложиться поспать на природе:) кузов хечбек!

Sergeant
05.08.2014, 17:26
Ну снимаешь сиденье и складываешь спинки:dntknw:

alexmsp
05.08.2014, 19:35
Доброго времени суток, подскажите как сложить сиденье задние, что бы можно было удобно разложиться поспать на природе:) кузов хечбек!

при росте в 185, вытянуться в рост не получилось ни разу (а соответственно и поспать удобно не получалось), пробовал всякие комбинации с салоном. минус в том, что убрав на переднем сидении подголовник, его не возможно уложить в ровень с откинутыми спинками заднего сиденья.