PDA

Просмотр полной версии : Заехал на шиномонтаж подкачать колесо - сломали датчик. Куда обратиться?


edya
02.03.2010, 15:15
В субботу заехал на шиномонтаж мол подкачайте колесо. Берет плоскогубцы и начинает отворачивать колпачек, жмякал жмякал в итоге отломал соску. Встал и с ухмылкой, поздравляю попал на датчик едь на Машиностроителей. Когда спросил кто будет платить в ответ услышал мы не виноваты ты приехал к нам с закаревшим колпачком!!!
Кто сталкивался посоветуйте, что сделать, куда написать и как поставить к ответу СТО? Минск.

god1941
02.03.2010, 15:17
В субботу заехал на шиномонтаж мол подкачайте колесо. Берет плоскогубцы и начинает отворачивать колпачек, жмякал жмякал в итоге отломал соску. Встал и с ухмылкой, поздравляю попал на датчик едь на Машиностроителей. Когда спросил кто будет платить в ответ услышал мы не виноваты ты приехал к нам с закаревшим колпачком!!!
Кто сталкивался посоветуйте, что сделать, куда написать и как поставить к ответу СТО? Минск.

зачетно) в бубен дай ему:nice: Он должен платить, ибо он сломал. Если есть угроза "отламывания" он должен был предупредить об этом и спросить твое мнение

Sogor
02.03.2010, 15:41
Было похожее.Меняли резину и какой-то эстет накрутил хромированные колпачки.В результате через полгода 2 из 4-х прикипели и были жестоко сломаны.Вопрос.Кому стучать в бубен(голову,я так понимаю)?

god1941
02.03.2010, 15:42
Было похожее.Меняли резину и какой-то эстет накрутил хромированные колпачки.В результате через полгода 2 из 4-х прикипели и были жестоко сломаны.

тому, кто сломал)

Sogor
02.03.2010, 15:46
тому, кто сломал)

Да у них там составы меняются раз в месяц.Идиотизм в том,что даже здесь надо ходить по пятам.Вообщем не расслабиться))

edya
02.03.2010, 16:03
Кому стучать и так знаю только смысл, платить за датчик все равно не хотят. Вопрос в том, что бы оплатили датчик и ремонт. Как юридически правильно сделать, ибо пока в суд не вызовеш толку не будет.

god1941
02.03.2010, 16:12
ментов вызови, скажи, что поломали. Пусть фиксируют. Потом в суд)

ArtSan
02.03.2010, 17:57
Сервис пусть платит. Мне ломали в шиномонтаже болты колесные, все делали и покупали за свой счет и помыли еще в конце нахаляву. Если совсем шараж монтаж и не чего не боятся, тогда ментов вызывай, или братву подтягивай :nice:.

edya
03.03.2010, 15:12
Из минчан кто-нибудь обращался в общество защиты прав потребителей? Они помогут разобраться или только проведут юридическую консультацию и скажут, что виноват шиномонтаж.
Консультация стоит почти как датчик (.

Yurist
03.03.2010, 15:40
В любом случае в первую очередь необходимо написать письменную претензию с требованием о компенсации и заставить на ее копии расписаться и поставить печать конторы (если это контора).
В данной претензии необходимо расписать обстоятельства при которых произошла поломка и потребовать дать ответ на эту претензию в установленный законом срок в письменном виде с аргументацией на основании каких норм законодательства они отказываются произвести ремонт за свой счет.
Иногда этого бывает достаточно чтобы уладить эту проблему без суда.

god1941
03.03.2010, 15:41
какие люди...)

Karabas
03.03.2010, 15:45
Edya, короче, давай я тебе за лидское пиво вышлю этот датчик:crazy:, правда б/у, 2001год., у меня они валяются в гараже в количестве трех штук. На:censored: не нужны

ПыСы:Еще и Ярика датчики по весне сниму и блок этот нахрен выкину и систему отключу, все-равно ее настроить не могут

ronin
03.03.2010, 15:46
Edya, короче, давай я тебе за лидское пиво вышлю этот датчик:crazy:, правда б/у, 2001год., у меня они валяются в гараже в количестве трех штук. Нах:censored: не нужны

рабочие????

Karabas
03.03.2010, 15:48
А я знаю?))) Должны быть, я как машину купил три года назад, так давление в шинах от них ни разу не видел! Блок потерян был, купил блок, а толку! Здесь сделать не могут, а в Москву желания нет ехать заниматься, не та проблема! Я и без них езжу

edya
03.03.2010, 20:32
Edya, короче, давай я тебе за лидское пиво вышлю этот датчик:crazy:, правда б/у, 2001год., у меня они валяются в гараже в количестве трех штук. На:censored: не нужны

ПыСы:Еще и Ярика датчики по весне сниму и блок этот нахрен выкину и систему отключу, все-равно ее настроить не могут

Давай ), только вот, что бы пиво выслать придется его в порошкообразную форму превратить :grin:.
Или же до личной встречи лидское пиво выдержится и превратится в белорусский бальзам :alcoholic::grin:

Karabas
04.03.2010, 11:51
Ну, вот будет, чем заняться, может технологию выработаешь новую:crazy:
В личку кидай координаты, наложенным платежем вышлю!