PDA

Просмотр полной версии : Работа вентилятора охлаждения


Demax
28.02.2010, 21:36
Поясните пожалуйста, это нормально что зимой на холостом ходу при минусовой температуре за бортом стрелка доходит до значения указанного красной стрелкой на рисунке и включается вентилятор. Выше стрелка не поднималась. Это когда машина долго стоит с работающим двигателем или когда приехал откуда нибудь с прогретым двигателем и постоять какое то время. Зеленой стрелкой отмечено положение, выше которого стрелка во время движения не поднимается. Друг говорит что зимой на любом автомобиле вентилятор не должен включаться в принципе. Антифриз залит до отметки максимум.

god1941
28.02.2010, 21:39
у меня также примерно

griwa
28.02.2010, 21:41
у тебя хрестоматийная работа системы охлаждения - не парся. Если долго стоять на месте или долго ехать на первой передаче то стрелка может даже подниматся на на одно маленькое деление выше но потом вентилятор селает своё дело

Антон
01.03.2010, 10:35
Всё у тебя в порядке. Даже не парься. У меня также.

Beetle
02.03.2010, 02:14
та же Х!..но пока езжу.Жаркое лето покажет:crazy:Где-то на форуме обсуждал это уже...

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6568&page=2

Синяк
09.03.2010, 18:47
и у меня так же!!! когда вентиляторы включаются,то стрелка почти в низы падает!
так всегда было,значит все в норме....)))

Добавлено через 8 минут 2 секунды
ребят и встречный вопрос!
барахлит скорее всего датчик температуры у меня! показывает,показывает,а потом бац и стрелка падает вниз на "0".... через некоторое время опять начинает показывать....
так вот,при том положении когда машина прогрета,а стрелка внизу,будут ли включаться крыльчатки вентиляторов?они независимо начинают работу?или связанны с этим прибором на панели?
честно говоря-не решался экспериментировать с прогреванием движка до того момента когда должны включиться вентиляторы,а стрелка внизу...
глушил и заводил до тех пор пока стрелка не подымалась.... обычно это со 2-3 раза...

griwa
09.03.2010, 18:54
может контакт проадает на датчик на приборке раз оведение машины при этом не меняется и эбу ничего не меняет в работе

Oleg_Allias
09.03.2010, 19:03
У меня когда индикатор температуры ерундой страдал,то мне посчастливилось в это время клипом данные считать. Так вот,стрелка жила своей жизнью,а данные БК были стабильны и в норме. Так что я просто забил на годик, ну а потом починил случайно при оказии.

Roman_Lviv
09.03.2010, 19:06
и у меня так же!!! когда вентиляторы включаются,то стрелка почти в низы падает!
так всегда было,значит все в норме....)))

Добавлено через 8 минут 2 секунды
ребят и встречный вопрос!
барахлит скорее всего датчик температуры у меня! показывает,показывает,а потом бац и стрелка падает вниз на "0".... через некоторое время опять начинает показывать....
так вот,при том положении когда машина прогрета,а стрелка внизу,будут ли включаться крыльчатки вентиляторов?они независимо начинают работу?или связанны с этим прибором на панели?
честно говоря-не решался экспериментировать с прогреванием движка до того момента когда должны включиться вентиляторы,а стрелка внизу...
глушил и заводил до тех пор пока стрелка не подымалась.... обычно это со 2-3 раза...

Не волнуйся, датчик включения вентиляторов стоит на радиаторе даже на мозги идет другой ДТОЖ. У меня ДТОЖ на приборку глючит давно, новый стоит 90 енотов и надо ждать месяца два..... Но вентиляторы включаются нормально.

Синяк
09.03.2010, 22:42
фуф,спасибо за информацию))) одной хлопотой стало меньше:grin:

гяньте еще тут плиз))
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=276774#post276774
заранее благодарен!

sawa1981
19.07.2010, 01:56
У меня при езде в жаркую погоду показывает вот такую температуру ОЖ (смотри фото), при чем карлсоны не включаются, это нормально? Когда должен вкл. вентилятор? У меня 2-х скоростной?

Demax
28.07.2010, 11:45
У меня при езде в жаркую погоду показывает вот такую температуру ОЖ (смотри фото), при чем карлсоны не включаются, это нормально? Когда должен вкл. вентилятор? У меня 2-х скоростной?

У меня до этого деления не доходит даже в жару, включается вентилятор и сбивает.

sawa1981
05.08.2010, 17:35
У остальных как?

Антон
05.08.2010, 17:42
1-я скорость вкл. не доходя маленько 4-го деления.
2-я скорость вкл. немного перевалив за 4-е деление.

Reliefpfeiler
28.12.2011, 00:02
Здравствуйте!

Лагуна 1 ф 2 странно работает вентилятор!
Включается в конце третьего деления, секунд на 10 максимум :shok: сбрасывает температуру только на одну насечку. Может это нормально? Подскажите? В пробке так 1000 раз срабатывает! =)
:help:

Заранее спасибо за помощь!

DIMON VOLKOWYSK
28.12.2011, 00:43
У меня вентилятор срабатывает неиного выше второго деления отмеченного красным
http://photo.qip.ru/photo/dimamihnik/200576853/xlarge/207418402.jpg (http://photo.qip.ru/users/dimamihnik/200576853/207418402/)

Путешественник 33 rus
28.12.2011, 10:48
У меня при езде в жаркую погоду показывает вот такую температуру ОЖ (смотри фото), при чем карлсоны не включаются, это нормально? Когда должен вкл. вентилятор? У меня 2-х скоростной?

А вот у меня всё как на твоей фотке.. и выше не поднимается вообще.. нив пробках, ни при передвижении... А иногда вообще при быстрой езде зимой понижается по первое деление..

Это плохо для двигателя? И если плохо,то куда смотреть? Термостат поменян, радиатор основной поменян. Воздушной пробки нет:dntknw:

Добрый человек)
23.01.2012, 17:59
А вот у меня всё как на твоей фотке.. и выше не поднимается вообще.. нив пробках, ни при передвижении... А иногда вообще при быстрой езде зимой понижается по первое деление..

Это плохо для двигателя? И если плохо,то куда смотреть? Термостат поменян, радиатор основной поменян. Воздушной пробки нет:dntknw:
Поставь картонку перед радиатором. Только не забудь убрать когда потеплеет.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
У меня датчик температуры ОЖ накрылся, так на приборке в холодной машине при -20 за бортом показывает 4-еделение снизу, а когда прогреется всего лишь на 1-1,5 деления выше. Так и езжу, отключал этот датчик, так сразу вентилятор радиатора на полную крутит. Значит думаю при перегреве все равно должен включиться.

Путешественник 33 rus
23.01.2012, 18:02
Поставь картонку перед радиатором. Только не забудь убрать когда потеплеет.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
У меня датчик температуры ОЖ накрылся, так на приборке в холодной машине при -20 за бортом показывает 4-еделение снизу, а когда прогреется всего лишь на 1-1,5 деления выше. Так и езжу, отключал этот датчик, так сразу вентилятор радиатора на полную крутит. Значит думаю при перегреве все равно должен включиться.

Да. спасибо! Дело было действительно в зеленом температурном датчике.

Заменил - сказка..:wink3: