PDA

Просмотр полной версии : Ксеноновые фары запретили в России!!!


Страницы : [1] 2

maroc
26.02.2010, 14:42
Что делать!? серьезна ли все это!??

http://auto.fishki.net/comment.php?id=902

Oxy
26.02.2010, 14:46
баян!!!

Роман
26.02.2010, 14:47
Что делать!?

http://auto.fishki.net/comment.php?id=902 Фары затонировать. :grin:
З.Ы. Ничего пока официально не принято.

god1941
26.02.2010, 14:48
интересно, сколько еще тем появится?

Добавлено через 17 секунд
Фары затонировать. :grin:
З.Ы. Ничего пока официально не принято.

принято, если чо

lexus-karlov
26.02.2010, 15:12
а белорусам по барабану:dance2:
http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=6976

ckopn
26.02.2010, 15:18
а белорусам по барабану
... ровно до той поры, пока Вы на своих афто не приедите к нам (в гости, к примеру) :welcome:

Geo82
26.02.2010, 15:20
... ровно до той поры, пока Вы на своих афто не приедите к нам (в гости, к примеру) :welcome:

Ага, Костя теперь зол на беларусов:lol:.

god1941
26.02.2010, 15:21
ваще... тонировку им разрешили, ксенон разрешили...

ckopn
26.02.2010, 15:23
Ага, Костя теперь зол на беларусов:lol:.
:nice:

Не, Гош... хотя... зол... но тЯперь жняю, что, как и к чему (дали повод - посидел покопался в белорусском законодательстве).

maroc
26.02.2010, 15:24
Везет...

Geo82
26.02.2010, 15:27
Везет...

Да тебя то это не коснётся. Штатный ксенон в рамках закона, права будут отбирать за дополнительно установленный в изначальногалогеновые фары

:nice:

Не, Гош... хотя... зол... но тЯперь жняю, что, как и к чему (дали повод - посидел покопался в белорусском законодательстве).

И где выводы на всеобщем обозрении? нам тоже туда ещё ездить.

Роман
26.02.2010, 15:28
принято, если чо Сегодня за скорость поймали, про ксенон ничего не сказали.

ckopn
26.02.2010, 15:30
И где выводы на всеобщем обозрении? нам тоже туда ещё ездить.
:blush: руки не доходят. надо "их" дойти :blush:

god1941
26.02.2010, 15:30
Сегодня за скорость поймали, про ксенон ничего не сказали.

у тебя фары линзовые и омыватель есть. Ты бы лучше спросил у них про законодательство и то, что у тебя нештатный ксенон стоит

Тёмка
26.02.2010, 15:35
:blush: руки не доходят. надо "их" дойти :blush:

не откладывай.. а то скоро в Брест ехать...

Роман
26.02.2010, 15:37
Ты бы лучше спросил у них про законодательство и то, что у тебя нештатный ксенон стоит Ага, а ещё, что я пил на кануне и по встречке катался, когда они не видели. :acute: Законодательство у них не на первом месте, главное у них - указания руководства, а его не было.
Цитирую:
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Дмитрий199
26.02.2010, 16:19
огогогогогогоггогог))))НАРО Д ВОЗВРАЩАЕМ КСЕНОН В МАССЫ))))

2cb
26.02.2010, 16:20
Кстати посмотрите маркировки ваших фар, у меня штатно стояли галогенки, но на фарах маркировка что подходят для ближнего ксенона, омыватель есть, так что проверьте свои может тож кому свезло:)

lexus-karlov
26.02.2010, 16:22
... ровно до той поры, пока Вы на своих афто не приедите к нам (в гости, к примеру) :welcome:
А мне по барабану у меня штатный!

Дмитрий199
26.02.2010, 16:22
Я у себя пока не смотрел....ну думаю теперь до июня смотреть не буду)))

god1941
26.02.2010, 16:25
Кстати посмотрите маркировки ваших фар, у меня штатно стояли галогенки, но на фарах маркировка что подходят для ближнего ксенона, омыватель есть, так что проверьте свои может тож кому свезло:)

да у тя судя по аве, ваще все норм должно быть:lol:

Добавлено через 31 секунду
а мне вечером ксенон в задний ход приедет)))

Добавлено через 15 секунд
буду всех слепить задом наперед

Дмитрий199
26.02.2010, 16:28
да у тя судя по аве, ваще все норм должно быть:lol:

Добавлено через 31 секунду
а мне вечером ксенон в задний ход приедет)))

Добавлено через 15 секунд
буду всех слепить задом наперед

на здней сильно не разгонишься.....у меня гдет то 50 тока получалось))

god1941
26.02.2010, 16:31
на здней сильно не разгонишься.....у меня гдет то 50 тока получалось))

я тумблер в салоне поставлю... чтоб моргальщиков пугать. 5000К без отражателей и линз))):lol:

ckopn
26.02.2010, 16:44
А мне по барабану у меня штатный!
:good:

Pakman
26.02.2010, 16:49
А у меня в Субаре кажется штатный, но без омывателя. И что теперь?

Дмитрий199
26.02.2010, 17:02
выше сказано,что пока пофигу....до июня можно не париться)))а так вообще щтатный должен быть с омывайками....

Роман
26.02.2010, 17:21
... штатный, но без омывателя... Это не штатный, а а-ля штатный. :wink3:

МедВедЪ
26.02.2010, 17:34
танцуем...:yahoo::yahoo:

Дмитрий199
26.02.2010, 17:36
лай лай лай)))):yahoo::yahoo:джага джага)))

МедВедЪ
26.02.2010, 17:39
ща нас забанят Дим))) мы же не в "трепе")))

Yukon59
26.02.2010, 17:43
танцуем...:yahoo::yahoo:


Ты то че танцуешь, Че будешь со своим ксеноном делать, тоже в задний ход поставишь???:crazy:

Alexey
26.02.2010, 17:44
Это не штатный, а а-ля штатный. :wink3:

да лана? уверен?

Sergik
26.02.2010, 17:45
омыватель должен использоваться с газоразрядными лампами по ГОСТУ от 2001г. На моей Л3 штатный ксенон, на каждой фаре сверху есть наклейка с маркировкой, которую не отдерешь - рвется и отслаивается кусочками, а чтоб посмотреть маркировку на крышке фары, надо очень сильно постараться, и снять некоторые детальки, а уж чтоб убедиться в наличии автокорректора надо вобще пол машины разобрать. Так что у кого ксенон на Л3 не штатный, но есть омыватель, просто соскаблите эти наклейки и нникто никогда ничего Вам не предъявит, даже на ТехОсмотре :dance2:

МедВедЪ
26.02.2010, 17:48
Ты то че танцуешь, Че будешь со своим ксеноном делать, тоже в задний ход поставишь???:crazy:
Седня своему челу в полк звонил, говорит нету никаких постановлений и распоряжений, попросил его еще раз все точно узнать, вечером перезвонит....так что свой ксенон наверно оставлю на том же месте))

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
омыватель должен использоваться с газоразрядными лампами по ГОСТУ от 2001г. На моей Л3 штатный ксенон, на каждой фаре сверху есть наклейка с маркировкой, которую не отдерешь - рвется и отслаивается кусочками, а чтоб посмотреть маркировку на крышке фары, надо очень сильно постараться, и снять некоторые детальки, а уж чтоб убедиться в наличии автокорректора надо вобще пол машины разобрать. Так что у кого ксенон на Л3 не штатный, но есть омыватель, просто соскаблите эти наклейки и нникто никогда ничего Вам не предъявит, даже на ТехОсмотре :dance2:
можно веди посмотреть наличие колесика(переключателя), и определить авто или не автокорректор установлен на авто.

Sergik
26.02.2010, 17:56
Добавлено через 1 минуту 26 секунд

можно веди посмотреть наличие колесика(переключателя), и определить авто или не автокорректор установлен на авто.

Нет, нельзя! Запомните, не имеет права сотрудник лазить и смотреть что-то в салоне вашей машины! возможен только досмотр на предмет незаконных вещей с привлечением понятых и составлением протокола, но никак не поиск крутилок и рычажков, а тем более их использовани для определения предназначения. Во сказал... В случае незаконных действий сотрудников МВД, необходимо сообщить об этом факте незамедлительно дежурному прокуратуры района, центра. По телефонам доверия и им подобным - бесполезно.:big_boss:

МедВедЪ
26.02.2010, 17:58
короче я не парюсь тогда, омыватель у меня есть, а маркировку фар не покажу, скажу трос капота порван)))))

Дмитрий199
26.02.2010, 17:59
ща нас забанят Дим))) мы же не в "трепе")))

Да лан,такой праздник))))Я уже ненавижу этот желтый цвет фар((

МедВедЪ
26.02.2010, 18:03
Да лан,такой праздник))))Я уже ненавижу этот желтый цвет фар((
пусть галоген запрещают..:grin:

Дмитрий199
26.02.2010, 18:04
Вот вот,и отбирают права на всю жизнь)))

Yukon59
26.02.2010, 18:08
Вот вот,и отбирают права на всю жизнь)))

:acute::acute::acute:

IvaNros
26.02.2010, 22:42
Седня своему челу в полк звонил, говорит нету никаких постановлений и распоряжений, попросил его еще раз все точно узнать, вечером перезвонит....так что свой ксенон наверно оставлю на том же месте))

В прессе писали что изменения начнут действовать с сентября-месяца...
Так как у меня на лагуне стоит колхозный ксенон то придётся переходить на старый,добрый галоген... Присмотрел японские лампочки -KOITO WHITEBEAM версии III-c,хорошие отзывы о них на автофорумах.
А гайцу чтобы определить колхозный ксенон или заводской будет достаточно попросить водителя заглушить машину и обратно её завести. При запуске двигателя у машин с заводским ксеноном происходит автоматическое выравнивание линзы за счёт команд которые поступают от датчика положения наклона кузова... И это хорошо будет видно инспектору ДПС.

-=Vlad=-
26.02.2010, 23:56
В свое время еще на меган пробовал ставить лампы IPF тоже Японские и с такими же схожими характеристиками. Со стороны стоишь смотришь светят как ксеноновые не отличить, но на практике светоотдача все равно в разы уступает и в дождливую погоду от них пользы никакой, так что в свое время был сделан выбор в пользу ламп Philips Power2night GT150, не знаю к сожалению продаются сейчас такие или нет, но светили они очень хорошо, правда лампочек примерно на год хватало потом перегорали. А на счет KOITO WHITEBEAM интересно будет мнение услышать после эксплуатации.

Pakman
27.02.2010, 00:35
можно веди посмотреть наличие колесика(переключателя), и определить авто или не автокорректор установлен на авто.

Если коёсико есть, значит ксенон нештатный? Хз, я купил такой. И что делать? Ну, омыватель установить можно, тем более мне самому приходила такая мысль. А автокоррекцию...

Леший
27.02.2010, 02:17
А гайцу чтобы определить колхозный ксенон или заводской будет достаточно попросить водителя заглушить машину и обратно её завести. При запуске двигателя у машин с заводским ксеноном происходит автоматическое выравнивание линзы за счёт команд которые поступают от датчика положения наклона кузова... И это хорошо будет видно инспектору ДПС.
По чему только с ксеноном?
На моей при пуске рефлекторы встают в "своё" положение т.е. в то, которое выставлено до этого корректором, при остановке двигателя, рефлекторы встают в крайнее нижнее положение)))

max1978
27.02.2010, 02:54
Тонировку тоже запретили и что? очереди по весне к тонировщикам.Гайцы пока сами не в понятках как это будет работать.Пока это выглядит так: останавливает вас сотрудник ДПС и говорит: Мне кажется у вас голубчик ксенончик установлен. А вы ему в ответ: когда кажется креститься надо. и спокойно после проверки документов едете дальше. мало просто "запретить" нужно ещё технически обоснованно доказать , что установлен именно ксенон. ведь никто-же не признается : Да у меня ксенон возьмите права на пол года,я пешком похожу. Вообщем моё мнение,это отвлечь внимание людей от действительно серьёзных проблем, или очередная кормушка для "нечистых наруку сотрдников(мягко сказано)" на фоне всеобщей борьбы с коррупцией. Р.S. А деньги которые нужно потратить на воплощение этого закона в жизнь лучшебы потратили на содержание дорог или на покупку снегоуборочной техники.

МедВедЪ
27.02.2010, 08:36
А автокоррекцию...
тоже можно, но дорого оч.

IvaNros
27.02.2010, 09:15
Пока это выглядит так: останавливает вас сотрудник ДПС и говорит: Мне кажется у вас голубчик ксенончик установлен. А вы ему в ответ: когда кажется креститься надо. и спокойно после проверки документов едете дальше. мало просто "запретить" нужно ещё технически обоснованно доказать , что установлен именно ксенон.
На самом деле всё гораздо проще чем вы думаете... и я тоже.
Пока я езжу у себя дома, то вопросов такого плана я смогу избежать, но если мне захочется съездить куда-то подальше, например, в Краснодарский край, то там на постах ДПС работают настоящие психологи, и по нескольким сказанным вами фразам у них уже создается полный ваш психологический портрет. Ну а остальное -дело техники, -протокол - машину на штрафстоянку до устранения замечаний и т.д.
Главное что ваш(мой) отпуск будет основательно испорчен...

Роман
27.02.2010, 10:28
Если доблесные инспекторы ГИБДД начинают наглеть, напомните им о ст. 12.35 КоАП:
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
Очень помогает. :grin:

ckopn
27.02.2010, 10:49
...не предусмотренных федеральным законом мер...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление
от 21 Февраля 2002 г. N 127
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемый к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 45, ст. 5521; 2000, N 18, ст. 1985; 2001, N 11, ст. 1029), изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 марта 2002 г.


Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ



Приложение

к Основным положениям по допуску

транспортных средств к эксплуатации

и обязанностям должностных лиц

по обеспечению безопасности

дорожного движения

(в редакции Постановления

Правительства Российской Федерации

от 21 февраля 2002 г. N 127)

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Вопросы есть?

Роман
27.02.2010, 11:16
Вопросы есть? ЕСТЬ :grin:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Где здесь про задержание авто, изъятие и снятие номеров, а?

"Доблестные" инспектора инкреминируют п.3:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
НО, согласно положению по допуску транспортных средств цвет световых приборов должен быть белый, а режим работы непрерывный. Ксенон 4300К - белый, работает - непрерывно.
Вопрос, почему задерживают, не имея на это права?

ckopn
27.02.2010, 11:58
ЕСТЬ :grin:
Зря.
12.5.1 - читаем немного внимательнее и видим ключевые слова
за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи

открываем это исключение, а именно часть 3

получаем

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно
1) световые приборы
2) световые приборы, цвет огней которых
3) световые приборы, режим работы которых
не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Цвет - да, может быть и белый (без прибора не определить)
Режим работы - да, может быть и непрерывный

А вот сами "световые приборы" - идем уже в
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

а там

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Вот и весь **й до копейки, дружище.

Geo82
27.02.2010, 12:19
Вот и весь **й до копейки, дружище.

Костя, а покопай ещё должностные обязанности. Кто и при каких обстоятельствах должен это проверять?

Андрей025
27.02.2010, 12:33
В Казани есть первый лишенец за ксенон.Автомастерские ликуют!!!

Pakman
27.02.2010, 12:42
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Вот и весь **й до копейки, дружище.
Как будет определяться что стоит и чему именно не соответствует?

Geo82
27.02.2010, 12:46
Как будет определяться что стоит и чему именно не соответствует?

Паша, ты поздно заглянул, это уже третяя тема на эту тему.
Пока ссылаются на несоответствие ламп фарам, на них есть маркировка соответствующая типу ламп.
Но пока обнаружили что она одинакова на второй лагуне как на ксеноновых фарах так и на галогеновых.:grin:

И кстати у тебя суб вроде америкос, а у них нет ксенона как класс, он вне закона.

Pakman
27.02.2010, 12:54
Зря.
12.5.1 - читаем немного внимательнее и видим ключевые слова


открываем это исключение, а именно часть 3

получаем

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно
1) световые приборы
2) световые приборы, цвет огней которых
3) световые приборы, режим работы которых
не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Передёргиваете, батенька. При правильном владении русским языком ТАК прочесть пункт 3 никогда не удастся. В твоей интерпритации получается, что карается управление ТС на котором вобще установлены световые приборы.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
И кстати у тебя суб вроде америкос, а у них нет ксенона как класс, он вне закона.
У меня суб наш, поволжский. Но походу туда в линзу предыдущие владельцы заколхозили ксенон. И в ПТФки (вот уроды! :grin:)

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Но пока обнаружили что она одинакова на второй лагуне как на ксеноновых фарах так и на галогеновых.:grin:
Иде документ, определяющий, в какой тип фар какой тип ламп допускается устанавливать, что вобще считается типом фары и типом лампы, и иде цепь ссылок из ПДД на этот документ?

Роман
27.02.2010, 12:55
Зря.
12.5.1 - читаем немного внимательнее .... Внимательнее уже некуда, скопировал и Консультанта п.3:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
Вы свой п.3 видимо сами подредактировали.
З.Ы. 100р штрафа и баста.

Тёмка
27.02.2010, 13:02
видимо на время переходного периода придётся подраздел ксенону выдать... ибо уже по всему форуму темы о нём... :nice:

Pakman
27.02.2010, 13:07
Короче, я вставлю галогенки и буду спать спокойно.

МедВедЪ
27.02.2010, 13:07
Еще раз звонил щас в полк ДПС:grin:, человек уже с нервозом сказал:"... вы меня заколебали:grin:, ездите с ксеноном хоть на 20000К до лета спокойно)), на данный момент актуальным может быть штраф 100р., но это и то не практикуется и не практиковалось..."

Grey
27.02.2010, 13:13
видимо на время переходного периода придётся подраздел ксенону выдать... ибо уже по всему форуму темы о нём... :nice:

или фильтр с автобаном поставить на слова "колхоз" и "ксенон" http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_34.gif

Geo82
27.02.2010, 13:17
Иде документ, определяющий, в какой тип фар какой тип ламп допускается устанавливать, что вобще считается типом фары и типом лампы, и иде цепь ссылок из ПДД на этот документ?

В теме "посоветуйте какой ксенон выбрать" человеку так насоветовали, что думаю он этот форум стороной обходить будет.
Там ГОСТы по номерам нудно перекладывать но суть:

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

ckopn
27.02.2010, 13:27
При чем тут спорить и передергивать?

Почему-то в спор лезут только защитники колхоза.

зы. по сути: в части третьей упоминаются "световые приборы"? упоминаются. речь идет о них? о них. почему тогда вы пытаетесь переквалифицировать это все по другой статье, господа-защитники?

МедВедЪ
27.02.2010, 13:30
если все так с 2002г., почему до сих пор никого не лишали? или доблестные работники ГИБДД столько лет осознанно не использовали такую кормушку?

Pakman
27.02.2010, 13:31
Да я понял уже. Обложили со всех сторон. Ну и правильно. Сам терпеть не могу колхозных ксенонщиков. У меня просто уж очень похож на штатный: пока машина стоит - не слепит, когда спереди смотришь.

Добавлено через 54 секунды
Почему-то в спор лезут только защитники колхоза.
Попрошу без наездов :acute:

МедВедЪ
27.02.2010, 13:33
Да я понял уже. Обложили со всех сторон. Ну и правильно. Сам терпеть не могу колхозных ксенонщиков. У меня просто уж очень похож на штатный: пока машина стоит - не слепит, когда спереди смотришь.

Паш, у меня тож никого не слепит и когда стоишь, и когда едешь(4300К), но приговор коалиции "Алексей, Костя & Ко" все равно: ВИНОВЕН:lol::lol:

Pakman
27.02.2010, 13:35
если все так с 2002г., почему до сих пор никого не лишали? или доблестные работники ГИБДД столько лет осознанно не использовали такую кормушку?
Вероятно потому, что в этом случае придётся поднимать вопрос о том, как же автомобили проходят гостехосмотр.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Паш, у меня тож никого не слепит и когда стоишь, и когда едешь(4300К), но приговор коалиции "Алексей, Костя & Ко" все равно: ВИНОВЕН:lol::lol:
Не, ну когда на бугор лезешь или н кочке подпрыгивешь, наверное слепит. Я так понимаю, автокорректор такого не допускает.

МедВедЪ
27.02.2010, 13:38
Вероятно потому, что в этом случае придётся поднимать вопрос о том, как же автомобили проходят гостехосмотр.
ну например так же, как и все тонированные...и все это знают, и ничего особенного не происходит пока.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Не, ну когда на бугор лезешь или н кочке подпрыгивешь, наверное слепит. Я так понимаю, автокорректор такого не допускает.
Если чесно, не видел еще в действии на ходу работу автокорректора, на кочках и полицейских кратковременно слепят все, и штатный, и "колхозный", и галоген...

Пашок
27.02.2010, 13:39
Еще раз звонил щас в полк ДПС:grin:, человек уже с нервозом сказал:"... вы меня заколебали:grin:, ездите с ксеноном хоть на 20000К до лета спокойно)), на данный момент актуальным может быть штраф 100р., но это и то не практикуется и не практиковалось..."

-как я сочувствую твоему знакомому.:lol:

Pakman
27.02.2010, 13:40
ну например так же, как и все тонированные...и все это знают, и ничего особенного не происходит пока.
Я думаю, потому что доходы от левого техосмотра поболее и постабильнее, чем развод на бабки из-за ксенона под угрозой отбора прав. Последнее быстреько сойдёт на нет - все поставят себе всё правильное. Это не обгоны и не превышения, которые будут всегда. Хтож будет мочить курецу об золотых яйцах?

Geo82
27.02.2010, 13:42
Вероятно потому, что в этом случае придётся поднимать вопрос о том, как же автомобили проходят гостехосмотр.


ну например так же, как и все тонированные...и все это знают, и ничего особенного не происходит пока.

Нет плана, а нет плана - нет показателей. А нет показателей - в стране такой проблемы нет.
И люди ослеплённые ксеноном и улетевшие с трассы просто не справились с управлением. Вина доказана, дело закрыто.
А если вдруг признать, что кто-то вылетел с дороги, сбил велосипедиста или ещё чего, по вине неустановленного колхозника. То это же его искать нужно будет т.к. именно его действия привели к такому ДТП и он должен отвечать за все повреждения, моральный и физический ущерб.

МедВедЪ
27.02.2010, 13:44
Вообщем слухами и домыслами земля полнится)) вот друг обеспокоенный ксеноном звонил на днях, и сказал " что с 1 марта начинают лишать за ксенон, НО отменяют лишение за сплошную" йакобы это ему в ОБЛГИБДД сказали:rofl::rofl:

max1978
27.02.2010, 14:09
Вообщем слухами и домыслами земля полнится)) вот друг обеспокоенный ксеноном звонил на днях, и сказал " что с 1 марта начинают лишать за ксенон, НО отменяют лишение за сплошную" йакобы это ему в ОБЛГИБДД сказали:rofl::rofl:

Да небудут с1-го марта лишать за ксенон. Можно ездить с левым ксеноном как минимум до июня. а дальше спустят всё на тормозах. решение правительства есть а материальной базы исполнять его нет.не всё так просто . люди у нас тоже не дураки Повторяю: гайцы сами не понимают " что происходит" НЕ будут же они в патрулирование "техничку" с собой таскать или-же каждую" подозрительную машину" на ксенон гнать на пункт тех контроля.

ckopn
27.02.2010, 14:21
НЕ будут же они в патрулирование "техничку" с собой таскать или-же каждую" подозрительную машину" на ксенон гнать на пункт тех контроля.
Читайте внимательнее, никакой технички или станции контроля не нужно

otmoroz095
27.02.2010, 14:22
наконец-то! а то взяли моду слепить ксеноном! кому нужен - ставьте штатный

МедВедЪ
27.02.2010, 14:25
понеслась...:crazy:

Сантос
27.02.2010, 14:34
понеслась...:crazy:

да уж, форум раздилился на два лагеря, интересно как быстро сокращается число в лагере не штатников ??? :grin:

Geo82
27.02.2010, 14:39
Читайте внимательнее, никакой технички или станции контроля не нужно

Костя, я тебя ещё на прошлой странице просил ссылочку найти на должностные обязанности, кто имеет право досматривать авто.
Нельзя просто так остановить авто и лишить прав. Нужет повод сначала для остановки автомобиля, потом техническое заключение о несоответствии. После чего вся эта кипа доков поедет в суд и только он сможет лишить прав.

Даже спецсигналы, сначала отправляются на экспертизу, что-бы доказать, что они таковыми являются. Крякалки тоже не все спецсигналы, существует ГОСТ где регламентирован тон, громкость, частота прерываний и т.д. Если китайская крякалка до них не дотягивает(Что очень часто) то наказание такое же как за установку волговского сигнала в лагуну.

Karabas
27.02.2010, 14:43
да уж, форум раздилился на два лагеря, интересно как быстро сокращается число в лагере не штатников ??? :grin:

Во-во, у меня галогенки и мне по:censored:

Сантос
27.02.2010, 14:47
Гош, а если тормознут и предъявят,что есть подозрение на ксенон (не штатное освещение) и выпишут постановление в суд, суд отправит на экспертизу и т.д. и все это за свои же деньги и свое личное время.

Pakman
27.02.2010, 14:49
КОАП РФ 12.5 часть 3 (часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Вобще, странно сформулированный абзац. Внём не говорится, что управляющий ТС заведомо знает, что у него что-то там не так.

Ситуация: вы везёте подвыпившего друга домой на его машине. То что вас нет в страховке - фигня, прав не лишат. А вот если у вашего друга не дай бог что-то не впорядке с фрами - всё, ***** правам, причём вашим, а не друга.
Или представим более пикантную ситуацию: вы радостно выезжаете из ворот пункта гостехосмотра с талоном в кармане и тут... вас тормозит ИДПС и указывает вам на несоответствие в типах лампочек в фарах. Сюрреализм :grin:.

Sogor
27.02.2010, 14:50
Во-во, у меня галогенки и мне по:censored:

Так же.По сути нейтрально, галогенок всегда хватало и встречный ксенон (колхоз,не колхоз) не заморачивает.

Pakman
27.02.2010, 14:53
Так же.По сути нейтрально, галогенок всегда хватало и встречный ксенон (колхоз,не колхоз) не заморачивает.
Мне вобще кажется, что галогенки на моей Лагуне по мокрому асфальту выигрывают у ксенона Субары.

Сантос
27.02.2010, 14:59
Мне вобще кажется, что галогенки на моей Лагуне по мокрому асфальту выигрывают у ксенона Субары.

надо их две рядом поставить с заженными фарами и посмотреть

ckopn
27.02.2010, 15:14
Костя, я тебя ещё на прошлой странице просил ссылочку найти на должностные обязанности, кто имеет право досматривать авто.
Нельзя просто так остановить авто и лишить прав. Нужет повод сначала для остановки автомобиля, потом техническое заключение о несоответствии. После чего вся эта кипа доков поедет в суд и только он сможет лишить прав.
На посту - можно остановить. Даже без объяснения причины. Самая банальня - проверка документов. Далее - осмотр либо досмотр (в зависимости от степени лояльности водителя ТС). Ну и все - капот поднят, макрировка на фаре видна, при большом желании - снимается лампочка и сверяется маркировка на ней. Дело в шляпе.

Не на посту -можно остановить. По подозрению в совершении административного правонарушения. Какого? Да все того же - 12.5.3. ДАлее - по тексту, указанному выше (осмотр/досмотр/протокол/снятие_номеров или минус_деньги).

зы. друг живет в области, каждый день ездит через Таллинское шоссе и пост ДПС. Вчера там снимали номера с ТС с нештатным ксеноном.

Сантос
27.02.2010, 15:19
решил посмотреть маркировку на своих фарах и вот ... правая фара (замена 2009) под ксенон версию, а левая такой маркировки не имеет, во как. буду на постах показывать только правую фару :grin:

Geo82
27.02.2010, 15:21
Гош, а если тормознут и предъявят,что есть подозрение на ксенон (не штатное освещение) и выпишут постановление в суд, суд отправит на экспертизу и т.д. и все это за свои же деньги и свое личное время.
Не, должны изъять сразу, а то вдруг до суда поменяю, а изъять в тёмное время суток не могут.
На посту - можно остановить. Даже без объяснения причины. Самая банальня - проверка документов. Далее - осмотр либо досмотр (в зависимости от степени лояльности водителя ТС). Ну и все - капот поднят, макрировка на фаре видна, при большом желании - снимается лампочка и сверяется маркировка на ней. Дело в шляпе.

Не на посту -можно остановить. По подозрению в совершении административного правонарушения. Какого? Да все того же - 12.5.3. ДАлее - по тексту, указанному выше (осмотр/досмотр/протокол/снятие_номеров или минус_деньги).

зы. друг живет в области, каждый день ездит через Таллинское шоссе и пост ДПС. Вчера там снимали номера с ТС с нештатным ксеноном.
Может у него техосмотра не было. Мимо проезжали видели не канает.
Вспомните истерику по поводу введения камер и что, -кто-то сильно страдает. Я вобще письмо счастья видел один раз и то не своё.

Костя, ты предыдущую тему внимательно читал? У нас маркировки на ксеноновой фаре и обычной одинаковые.

Pakman
27.02.2010, 15:22
Читаю ПДД:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (в дальнейшем - "Основные положения").
Вы пробовали читать "Основные положения"? Например, способны ли вы перед выездом проверить и обеспечить в пути непревышение содержания СО в выхлопе величин, установленных ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003, согласно пункту 6.1 приложения к "Основным положениям". Судя по занятой позиции, уважаемый ckopn проверяет СО при каждом запуске двигателя и повторяет через каждые 100 метров пути.

ckopn
27.02.2010, 15:23
Костя, ты предыдущую тему внимательно читал? У нас маркировки на ксеноновой фаре и обычной одинаковые.
Читал... но посмотри пост выше - маркировка РАЗНАЯ:dntknw:

Sogor
27.02.2010, 15:26
Мне вобще кажется, что галогенки на моей Лагуне по мокрому асфальту выигрывают у ксенона Субары.

Галогена хватает.Дальным не пользуюсь практически вообще.

ckopn
27.02.2010, 15:27
Судя по занятой позиции, уважаемый ckopn проверяет СО при каждом запуске двигателя и повторяет через каждые 100 метров пути.
Паш, не проверяю, признаюсь :)

Geo82
27.02.2010, 15:27
Читал... но посмотри пост выше - маркировка РАЗНАЯ:dntknw:

Посмотрел, но тебе не кажется что как-то напутано немного. Есть и те и другие маркировки. При этом фара с надписями про ксенон не ксеноновая.

ckopn
27.02.2010, 15:28
При этом фара с надписями про ксенон не ксеноновая.
ничего не понял:dntknw: у меня точно такая же маркировка... на обеих фарах...

Тёмка
27.02.2010, 15:28
скажите - а когда штатный запретят?

ckopn
27.02.2010, 15:29
скажите - а когда штатный запретят?
никогда :)

FANTASTISH
27.02.2010, 15:30
скажите - а когда штатный запретят?
когда всем надоест обсуждать нештатный)))

Тёмка
27.02.2010, 15:31
хорошо.. а когда начнут наказывать за неомывающийся штатный?

Pakman
27.02.2010, 15:31
Паш, не проверяю, признаюсь :)
Ты! Как ты мог! Я потерял веру в людей! :grin:

Тёмка
27.02.2010, 15:32
Ты! Как ты мог! Я потерял веру в людей! :grin:

плюсоединяюсь... я в шоке... :rofl:

Pakman
27.02.2010, 15:33
хорошо.. а когда начнут наказывать за неомывающийся штатный?
Между прочим, пустой бачёк омывателя - лишёнка :grin:. Без шуток, согласно всё тому же. Единственное что - не конфискуют авто, если сумеешь долить.

Тёмка
27.02.2010, 15:43
сходил долил ))))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
а Скорп притих... видимо СО ушёл проверять )))))

Pakman
27.02.2010, 15:44
Вобщем, дело тёмное.

Скажем так, если у меня отбирают права за ксенон, я подаю иск о компенсации морального ущерба на станцию ГТО которая выдала мне талон.

А законодательство наше - отстой.

ckopn
27.02.2010, 16:15
а Скорп притих... видимо СО ушёл проверять )))))
Тём, уж больно пицца вкусная:dntknw::grin:Да и счас читаю 4pda обсуждение нового тилипона :) Омывайки нужно доделать - чета я ни вчера, ни сеня до Ромы не собрался... Ну и залезть в бардачек - засунуть релюшку.

Тёмка
27.02.2010, 16:17
езжай к Роме.. заодно Иваныча подберёшь на футбол )))

ckopn
27.02.2010, 16:18
езжай к Роме.. заодно Иваныча подберёшь на футбол )))
сеня уже не могу... я на сегодня от руля уже свободен:grin:

Geo82
27.02.2010, 16:18
Скажем так, если у меня отбирают права за ксенон, я подаю иск о компенсации морального ущерба на станцию ГТО которая выдала мне талон.

Не Паш, отмажутся, т.к. скажут что ксенон вколхожен позже, чем выдан талон.

Pakman
27.02.2010, 17:29
Ну я беру автомобиль в прокат. Как я должен убедиться, что там не палево в фарах стоит? Под капотом лазить, маркировку смотреть, проверять работу автокорректора? Ведь согласно КоАП, если меня остановят и выяснят, что фара светит не так, лишат прав меня и ссылка на то, что я взял де покататься не прокатывает. Чсть 3 : "Управление ТС..." - то есть факт нахождения за рулём при ненулевой скорости автомобиля.

Ловчиновский
27.02.2010, 19:01
Ну, на самом деле заводской ксенон не запретили, а вот то, что колхозят, это и запрещают, и это правильно, т.к. это влияет на безопасность движения. У кого очень руки чешутся, приклейте внутри салона эмблему Бентли, и наслаждайтесь, это никак не влияет на безопасность. А самое главное в том, что почему-то многие сами стремятся доказывать какому-то ГИБДД, что они не "верблюды". Вам это надо, лишняя головная боль? Стояли с завода галогенки, прекрасно. Предложили поставить ксенон, отказался. Стоял бы с завода ксенон, опять же хорошо. :dance2:

Роман
27.02.2010, 20:27
При чем тут спорить и передергивать?

Почему-то в спор лезут только защитники колхоза.

зы. по сути: в части третьей упоминаются "световые приборы"? упоминаются. речь идет о них? о них. почему тогда вы пытаетесь переквалифицировать это все по другой статье, господа-защитники? Это вы пытаетесь переквалифицировать. :acute: В ст.12.5 специально разграничена ответственность за различные неисправности и нарушения. Вы эту разграниченность видеть не хотите. В п.3 сказано только о цвете и режиме работы световых приборов, всё. :rtfm:
Вы почему-то :dntknw: пытаетесь приплести сюда ещё и п. 3.4 из Перечня неисправностей. А ведь в Перечне целых 6 пунктов. С чего вы взяли, что за п.3.4 лишают прав, а за п.3.1, 3.2, 3.2, 3.3, 3.5 и 3.6 - нет? :crazy: Они ведь все тоже относятся к световым приборам. Объясните вашу избирательную логику. Зачем законодателям тогда было так распинаться в ст.12.5 п.3? Могли бы коротко написать - лишать всех у кого световые приборы имеют неисправности приведенные в Перечне. :dance2: ...делов то. :grin:

god1941
27.02.2010, 23:00
вкорячил ксенон в задний ход... Клево, только надо отражатели отрезать

AHTOH79
27.02.2010, 23:49
Из одного авто издания:
"для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте гибдд от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы гибдд ( 127473, г. москва, ул. садовая-самотечная, 1, телефон: (495) 623-49-09 (495) 623-49-09 ).
в ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"то, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. на данный момент действия сотрудника гибдд, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09

jim107
28.02.2010, 00:53
Так уж в России сложилось...если гдето пошел "слушек", то так оно ибудет! Вон в Татарстане народ плачет и не чо сделать не может! Сегодня знакомого мента видел и спрашивал по поводу ксенона, он сказал, что пи:censored: приехали!:nice: Сам механизм отбора у него затруднений невызывает, ждут некий перечень или каталог.... А умничать на дороге ни кто с вами не будет, протокол, отбор....а там разберись, они даже всуд не ходят, а у судей нет оснований не доверять...
Так что буду колхоз прятать и маскировать лучше, под штатный, придется ставить коректор (хела ~10000р) может линзы врезать, по моему опыту от галогенок света НЕ БУДЕТ!!!:nice:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
вкорячил ксенон в задний ход... Клево, только надо отражатели отрезать

тоже мысль сия не покидает, фотку бы в темное время увидеть:crazy:

AHTOH79
28.02.2010, 01:12
Про Питер: http://spbvoditel.ru/2010/02/27/018/

Max^S
01.03.2010, 01:44
http://i081.radikal.ru/1002/ec/d6b87dfa139e.jpg (http://www.radikal.ru)

ckopn
01.03.2010, 09:47
Развалят сразу. Мент видно не знает статьи КОАПа, иначе бы не написал "...приборы (кстати - какие приборы???), Свет которых..."

gordiy
01.03.2010, 23:12
вот читал читал и мало что понял, просто все правила и т.д и т.п пишутся на каком то непонятном для меня языке, одни термины....:rtfm:
как я из всего прочитанного понял лишить прав меня могут только в том случае если у меня спереди стоят световые приборы красного или синего цвета?????:angry2::bad::superman2:
в случае с ксеноном мне максимум что могут, это 100 рублей выписать? или я опять что то упустил? :help::help::help:

Тёмка
01.03.2010, 23:51
Скорп.. свободная касса (в смысле уши ) :grin:

МедВедЪ
01.03.2010, 23:52
:lol::lol:ксенон есть, его не может не быть...

ckopn
02.03.2010, 00:24
А чаво я? :) Если название топа корявое - то я не удивлен тому, что некоторые не до конца понимают, о чем идет речь :))) Добавлю в очередной раз: разбираться со всем этим делом (раз ответственность - лишение) будут суды. А поскольку владельцев чудесного света за 2-3-4 килорубля (вместо заводских 20+ тыщ) у нас много - прецендент будет быстр, ну а Верховный суд рано или поздно вынесет вердикт, как трактовать данное административное правонарушение.

Дмитрий199
02.03.2010, 00:24
:lol::lol:ксенон есть, его не может не быть...

прав))

МедВедЪ
02.03.2010, 00:27
А чаво я? :) Если название топа корявое - то я не удивлен тому, что некоторые не до конца понимают, о чем идет речь :))) Добавлю в очередной раз: разбираться со всем этим делом (раз ответственность - лишение) будут суды. А поскольку владельцев чудесного света за 2-3-4 килорубля (вместо заводских 20+ тыщ) у нас много - прецендент будет быстр, ну а Верховный суд рано или поздно вынесет вердикт, как трактовать данное административное правонарушение.
Кость, такое ощущение что владельцы штатного ксенона просто злятся, потому как они заплатили 20+тыщ, а другие 2-3-4 килорубля за ксенон:rofl:

FANTASTISH
02.03.2010, 00:38
купил дорогие филипсовские лампочки даймонд вижн - толку мало.
по погоде как последние два дня - дорогу нифига не видно, а она после уборки снега как полоса препядствий, яма на яме и люки полуоткрытые...

ckopn
02.03.2010, 00:38
Володь, я не злюсь... Я буду ОЧЕНЬ рад, когда за такой прекрасный колхоз начнут лишать прав и это массовое гаМно уйдет в большинстве с дорог.

Ты же не заливаешь себе в лагуну соляру? А ведь она тоже дешевле, чем штатный бензин, расход меньше и тянет лучше )))

МедВедЪ
02.03.2010, 00:43
купил дорогие филипсовские лампочки даймонд вижн - толку мало.
по погоде как последние два дня - дорогу нифига не видно, а она после уборки снега как полоса препядствий, яма на яме и люки полуоткрытые...

и какой выход?

Дмитрий199
02.03.2010, 00:44
ездить с налобным фонарем))))

Тёмка
02.03.2010, 00:50
:rofl:....Ты же не заливаешь себе в лагуну соляру? А ведь она тоже дешевле, чем штатный бензин, расход меньше и тянет лучше )))

кстати да... Володь почему ты соляру не льёшь? :rofl:

FANTASTISH
02.03.2010, 00:50
и какой выход?

вывод - ксенон снимать рано ))) чтото изменится однозначно... у меня нету желания убираца с дороги изза ямы которую тупо было не видно...
из двух зол меньшее - слепящие фары впереди.

ктото рассказывал, что раньше за вверх светящие фары или не горящие фары гаишники тормозили и раздавали по полной....
вобщим надеюсь что сведется все к тому что фары нужно будет просто отрегулировать всем в какомто специльном порядке))))

ckopn
02.03.2010, 00:53
и какой выход?

У меня трое друзей (мерс ц-шка w202, лагуна 1-2, 2115) поставили осрам найтбрейкер. Все довольны. На днях четвертый должен поставить в ауди а6 (с5) и в бмв 3-ку (е46 рестайл).

ZaRRiNo
02.03.2010, 00:55
ездить с налобным фонарем))))

Я когда в ПВ служил, у нас были прожектора (на базе ЗИЛа, модель не помню) - вот это тема была:good: Эх, запустишь движок, подожжёшь угольные стержни:yahoo:(это, типа, блок розжига:crazy:) Зато фигачит на 10 км. Нужно примастырить к лягушке своей)) Вот буду в глаз кому-нибудь засвечивать:yahoo:

МедВедЪ
02.03.2010, 09:05
кстати да... Володь почему ты соляру не льёшь? :rofl:

не модно и не понтово:rofl::rofl:

У меня трое друзей (мерс ц-шка w202, лагуна 1-2, 2115) поставили осрам найтбрейкер. Все довольны. На днях четвертый должен поставить в ауди а6 (с5) и в бмв 3-ку (е46 рестайл).

Кость, я ставил такие лампы до ксенона, и не только такие...результат нулевой практически...по городу мне пофих, я ваще только туманки включаю, а вот по трассе езжу оч. много, и там не видно ниче, особенно например сейчас, когда все тает и дороги черные...

зы: меня тож иногда слепят, особенно классика и четырки:crazy:, но ничего критичного в этом нет..

otmoroz095
02.03.2010, 10:02
может у кого какие глаза, но я пару раз чуть в кювет не убрался именно из-за ксенона :( а еще зайчики в глазах после него прыгают. а вот на штатный ксенон я аж любуюсь =)

AHTOH79
02.03.2010, 11:10
Всем слабовидящим, выписать очки:blum2:

god1941
02.03.2010, 11:28
Всем слабовидящим, выписать очки:blum2:

плюсадин. Затонировался, больше меня ксенон не кондолыбит

Yukon59
02.03.2010, 11:43
Тоже против ксенона ничего не имею, как то по борабану, хоть колхозный хоть штатный, ни разу не мешал на трассе.,хоть я и часто по трассе в ночное время гоняю.

ckopn
02.03.2010, 12:57
Верховный Суд утвердил подобное лишение по этой статье.

http://s003.radikal.ru/i202/1002/4a/2b7321c8b53e.jpg


http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=4204

(c) взято у лансероводов

МедВедЪ
02.03.2010, 13:17
Кость, это татарстан, там давно уже лишают за это, свои у них законы))

otmoroz095
02.03.2010, 13:30
я и так в очках, так они еще хуже делают =(

МедВедЪ
02.03.2010, 13:31
я и так в очках, так они еще хуже делают =(

Я тож в очках, все нормально))) может у вас там другой ксенон?:grin:

AHTOH79
02.03.2010, 13:32
я и так в очках, так они еще хуже делают =(

Я и имел ввиду, выписать очки тем кто без ксенона не видет ни чего на дороге. Я против Ксенона, всех колхозников под суд!!!!:yahoo:

Max^S
02.03.2010, 13:36
Я и имел ввиду, выписать очки тем кто без ксенона не видет ни чего на дороге. Я против Ксенона, всех колхозников под суд!!!!:yahoo:

Москва опустеет

AHTOH79
02.03.2010, 13:44
Особенно вот этот будет не рад:rofl::rofl:

ckopn
02.03.2010, 13:52
Кость, это татарстан, там давно уже лишают за это, свои у них законы))
Володь, я там наблюдаю какбЭ "Первого заместителя Председателя Верховного суда Российской Федерации", но никак не Татарстана.

и еще.. если кому-то совсем уж плохо видно - купите себе оригинальные ксеноновые фары, ставьте туда свой китай/корею/etc. На омыватели и автокорректор мне по большому счету неважно - слепит колхоз в не предназначанных для этого колхоза фарах, сколько уже можно повторять.

god1941
02.03.2010, 13:52
а я буду рад... хоть до работы меньше двух часов ездить буду

МедВедЪ
02.03.2010, 13:57
Володь, я там наблюдаю какбЭ "Первого заместителя Председателя Верховного суда Российской Федерации", но никак не Татарстана.

и еще.. если кому-то совсем уж плохо видно - купите себе оригинальные ксеноновые фары, ставьте туда свой китай/корею/etc. На омыватели и автокорректор мне по большому счету неважно - слепит колхоз в не предназначанных для этого колхоза фарах, сколько уже можно повторять.

В казани свои законы, и ничего удивительного что ты там наблюдаешь какбЭ "Первого заместителя Председателя Верховного суда Российской Федерации")))
а повторять "про слепит" можно столько же, сколько я повторяю, что я никого не слеплю(проверено специально) и меня никто не слепит. А кого слепит, дак не надо в фары смотреть встречным автомобилям, а смотреть на дорогу))))

Кирюха
02.03.2010, 14:11
может у вас там другой ксенон?:grin:

Да гранаты у него не той системы (с):lol:

Oxy
02.03.2010, 14:33
Особенно вот этот будет не рад:rofl::rofl:

хотел сделать то же самое)

ckopn
02.03.2010, 14:39
В казани свои законы
Ни одной ссылки на законы татарстана не наблюдаю.
сколько я повторяю, что я никого не слеплю(проверено специально) и меня никто не слепит. А кого слепит, дак не надо в фары смотреть встречным автомобилям, а смотреть на дорогу))))
НичО... дойдет и до нашей улицы праздник:blum2: А на данный момент ситуация такова, что по автофорумам народ в спешном порядке "одевает новые глаза". Спорщиков с ментами - все меньше и меньше

Роман
02.03.2010, 15:06
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
З.Ы. По теме. :grin:

Geo82
02.03.2010, 15:29
Спорщиков с ментами - все меньше и меньше

У нас мент всегда прав. даже если он не прав.

А маленькие судьи первой инстануии некомпетентны.

ckopn
02.03.2010, 16:03
А маленькие судьи первой инстануии некомпетентны.
Согласен, Гош... А по моим "картинкам" чаво скажешь? Тоже "татары все купили"???

Geo82
02.03.2010, 16:11
Согласен, Гош... А по моим "картинкам" чаво скажешь? Тоже "татары все купили"???

А слово Татарин нужно комментировать?
ЗЫ Не в обиду конкретным людям.:grin:

otmoroz095
02.03.2010, 16:54
Я и имел ввиду, выписать очки тем кто без ксенона не видет ни чего на дороге. Я против Ксенона, всех колхозников под суд!!!!:yahoo:

соберем единомышленников и создадим свою партию? :drinks:

god1941
02.03.2010, 16:55
соберем единомышленников и создадим свою партию? :drinks:

Партия Ярика:rtfm:

gordiy
08.03.2010, 22:02
Ксенон надо запрещать на вазотазах и им подобных. Кроме этих кАлхозНеГоФф мало кто слепит, да если и слепит то это либо джип сзади, либо дальний свет. А права у всех подряд забирать ума особо много не надо, тем более показатели по правонарушениям будут на высоте. Наша беда в том, что мы живем в россии, а в этой стране все делается не на благо народа, а для выгоды управляющих!!!!! Можно так же например права забирать за то что давление воздуха в запасном колесе не соответствует госту ну или за то что перегорела лампочка подсветки номера!!!!!!

DVD
08.03.2010, 22:44
КМК ксенон ставят те, у кого действительно плохо светят фары (в основном это отечественная оптика), либо те, кто хочет вы:censored:.
Поэтому полностью поддерживаю принятие данных изменений и введение санкций. Если у кого-то плохо светят фары (субъективное понятие), то ставь ксенон, но учитывай все особенности его установки!!! (дорого получается, но за удовольствия надо платить!).
На лагуне стоит изумительная оптика (я про галогенки, штатный ксенон не юзал), на дороге всё отлично видно, а тот кто говорит, что ксенон лучше если его вставить в фары не предназначенные для него - чистой воды понты...

МедВедЪ
08.03.2010, 23:13
....
На лагуне стоит изумительная оптика ....
...а я и не зналллл)))

Jury
08.03.2010, 23:20
Пока катался на штатных галогенках, на старом авто - всех ксенонщиков материл на чем свет стоит....
А как сел на Велик - все стало на свои места - КМК, пусть парни катаются на чем хотят! Мне как-то все равно....:bye:

sf
08.03.2010, 23:44
...а я и не зналллл)))
После ВАЗ-2110 изумительная оптика ))))

P.S. Все относительно. Мне на Символе очень нравился свет. На Мегане так себе. На Лагуне лучше, чем на Мегане, но хуже, чем на Символе.

Пашок
09.03.2010, 17:24
как узаконить свой ксенон, можеть есть спецы кто H на D исправит прям на фаре.

Geo82
09.03.2010, 17:32
Можно так же например права забирать за то что перегорела лампочка подсветки номера!!!!!!

Не нужно. У меня там редко свет включают.

DVD
09.03.2010, 17:32
как узаконить свой ксенон

Возить его в бардачке...:grin:

Пашок
09.03.2010, 17:35
Возить его в бардачке...:grin:

это плохой вариант!:drinks:

Max^S
09.03.2010, 17:54
P.S. Все относительно. Мне на Символе очень нравился свет. На Мегане так себе. На Лагуне лучше, чем на Мегане, но хуже, чем на Символе.

Мне приятель рассказывал - купил жене Mazda CX - 7 . Фары светят хуже , чем на clio ( была до этого ) :wacko2:

Oleg_Allias
09.03.2010, 18:21
Знакомый занимается поставкой ксеноном.Недавно спросил у него,как же теперь он будет то!? На что он мне ответил,что через месяц начнутся поставки нового света, на чем основано и как работает и вобще что такое пока говорить отказался.Вот я теперь весь в недоумении. У меня лично уже 4 знакомых на стоянке сняли ксенон, 2 из них поставили в противотуманки, я позавчера тоже разколхозился, пока ничего сказать не могу,в области не ездил.Думаю теперь буду как слепой котенок:-)

Pakman
09.03.2010, 18:30
Я снял весь ксенон с морды ( из головных и из ПТФ). Вставил галогенки Осрам +90% (самые дорогие, какие нашёл). Потестил по тёмным дворам - вроде вполне сносно. Если с морды на машину смотреть, вобще не понятно, что изменилось - ксенон вроде так же сиял. Но из машины видно, то свет жёлтый стал. Посмотрим.

Oleg_Allias
09.03.2010, 18:43
Я поставил свои старые H7,филипс, которые возил всё это время в бардачке:-) Всякие +30 +50 +100 не воспринимаю,т к жаль оптику и разъемы, у меня в левой фаре итак фишка подплавлена,прежний владелец любил помощнее ставить... и генератор тоже жаль.... Вобщем тут ксенон был оптимален.

Oleg_Allias
09.03.2010, 22:53
Интересно,теперь можно обратно ставить?
http://www.interfax-russia.ru/Center/print.asp?id=128897&sec=1671&type=news

lazovit
09.03.2010, 23:53
Я поставил свои старые H7,филипс, которые возил всё это время в бардачке:-) Всякие +30 +50 +100 не воспринимаю,т к жаль оптику и разъемы, у меня в левой фаре итак фишка подплавлена,прежний владелец любил помощнее ставить... и генератор тоже жаль.... Вобщем тут ксенон был оптимален.

+30 + 50 - это не увеличение потребляемой мощности, как я понимаю, а увиления яркости свечения, за счет полировки цоколя и др. Всех методов не помню.

Zoom-Zoom!
15.03.2010, 21:41
Вот пишу выдержки из законов и ГОСТов, без которых в общем то законы не могут действовать!!! Эт всё, что я нашел в наше оправдание! У мя ксенон во всём стоит!



Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...
В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
• С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
• HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
• DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).

Статья 12.5
Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84,
от 24.02.2010 N 87)

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)





ГОСТ Р 51709-2001

Группа Д08


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДAPT РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Автотранспортные средства

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ
И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

Motor vehicles and their trailers. Safety requirements for
technical conditions and methods of inspection


ОКС 03.220.20
ОКП 45 0000
Дата введения 2002-01-01
4 Требования к техническому состоянию АТС
4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.
4.3.2 Допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем. Допускается установка дополнительных сигналов торможения и замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.
4.3.3 Сигнализаторы включения световых приборов, находящиеся в кабине (салоне), должны быть работоспособны.

5.3 Методы проверки внешних световых приборов и светоотражающей маркировки
5.3.1 Требования 4.3.1, 4.3.3, 4.3.12, 4.3.15-4.3.17, 4.3.19-4.3.21 проверяют визуально, в том числе при включении и выключении световых приборов.
5.3.2 Требования 4.3.2, 4.3.22 проверяют визуально.
5.3.3 Требования 4.3.4-4.3.11, 4.3.13, 4.3.14 проверяют при неработающем двигателе АТС на специальном посту, оборудованном рабочей площадкой, плоским экраном с матовым покрытием, люксметром с фотоприемником (защищенным от посторонних засветок) и приспособлением, ориентирующим взаимное расположение АТС и экрана. Требования 4.3.4, 4.3.6, 4.3.10 проверяют на АТС в снаряженном состоянии (за исключением АТС категории М ), а на АТС категории M - с нагрузкой (70±20) кг на сиденье водителя (человек или груз).



ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
ГОСТ 8769 - 75 (СТ СЭВ 4122 - 83)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТАНДАРТАМ
Москва

УДК 629.1.066:621.32:006.354 Группа Д25

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
ГОСТ 8769-75

Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости

External bighting equipment for autocars, tractors, trailers and motor-vehicles. Number, location, colour, visibility

ГОСТ 8769-75 (СТ СЭВ 4122-83)




2. Количество, расположение, цвет, углы видимости
2.1. Фары дальнего света
2.1.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света.
Общее число фар должно быть четным.
(Измененная редакция, Изм. N 3).
2.1.2. Сила света всех фар дальнего света, горящих одновременно, не должна превышать 225000 кд.
2.1.3. Внешний край светового отверстия фары дальнего света должен быть расположен не ближе к плоскости бокового габарита транспортного средства, чем внешний край светового отверстия фары ближнего света.
2.1.4. Установка фар дальнего света не обязательна на транспортных средствах, расчетная максимальная скорость которых не превышает 40 км/ч.
2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
2.2. Фары ближнего света
2.2.1. На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должны быть установлены две фары ближнего света.
2.2.3. Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.


Итог: В любом случае сейчас действует ГОСТ Р 51709-2001, в котором описаны режимы работы световых приборов как «ближний свет» и «дальний свет». От того, что поменялась лампа на ксеноновую, режим работы не поменялся.:dntknw:

Zoom-Zoom!
15.03.2010, 22:48
Я думаю, что рано ещё снимать! Но думаю взять Филипсы во всё, которые, как ксенон светят! Уж больно я привык к ксенону! На днях собираюсь в Кострому! Посмотрим чё на постах скажут! Кто не рискует, тот не пьёт!!!:grin:

MCLabs
16.03.2010, 16:42
12 марта 2010 года мировым судом Автозаводского района г. Тольятти был рассмотрен первый административный материал по «ксенону» в Самарской области после недавней публикации разъяснения ГИБДД МВД РФ в котором указано, что использование газоразрядного источника света в фаре, для него не предназначенной, необходимо квалифицировать по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ. Данная статья предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года. Интересы автомобилиста в суде защищал представитель Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистом» в лице ее представителя в Самарской области Сергей Слюсарев: «Суд согласился с доводами защиты о том, что цвет огней и режим работы нештатного ксенона соответствуют Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и решил, что действия водителя подлежит переквалификации с ч.3 ст.12.5 КоАП РФ (лишение «прав» на срок от 6 месяцев до 1 года) на ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (штраф 100 рублей) и направил административный материал обратно в отдел ГАИ по Автозаводскому району г.Тольятти». Сообщает радиостанция "Август".

Oxy
16.03.2010, 16:48
Я может не внимательно читал, не могу понять как сотрудник ГИБДД определит ксеноновые лампочки в фарах или обычные?

Geo82
16.03.2010, 16:50
Я может не внимательно читал, не могу понять как сотрудник ГИБДД определит ксеноновые лампочки в фарах или обычные?

А у нас всё на глаз.

Alexey
16.03.2010, 17:04
Я может не внимательно читал, не могу понять как сотрудник ГИБДД определит ксеноновые лампочки в фарах или обычные?

ну как бы сказать..
ты же визуально видишь например, с тонировкой машина или нет, если по простому, видит гаец, что свет фар не бело желтый и чисто белеый или уже сине-голубой
тормозит машину, просит выключить и включить фару. и сразу все станет видно. как ксеноновая лампа разжигается - оно понятно.
если не захотят выкл/вкл фары, то можно открыть капот и посмотреть на блоки розжига или лампы. (как он будет просить открыть капот, давайте углу*****ся не будем).

Geo82
16.03.2010, 17:08
(как он будет просить открыть капот, давайте углу*****ся не будем).

Кстати попросить открыть капот может как минимум сверить номера агрегатов. Америкосы опять мимо:sad:

MCLabs
16.03.2010, 17:15
Кстати попросить открыть капот может как минимум сверить номера агрегатов.

Это уже ДОСМОТР. Два понятых и понеслась. :wacko2: Хотя в России живем.. У нас все как всегда.. :crazy:

Geo82
16.03.2010, 17:16
Это уже ДОСМОТР. Два понятых и понеслась. :wacko2: Хотя в России живем.. У нас все как всегда.. :crazy:

Капот - осмотр. Без понятых.
Проверка номерных агрегатов.

Kudelya
16.03.2010, 17:22
Блин пусть лишают прав тех кто ездит с ненастроиным светом :acute: не правильная регулировка на гологене слепит не меньше чем ненастроеный ксенон.

DVD
16.03.2010, 17:31
Это уже ДОСМОТР. Два понятых и понеслась. :wacko2:

Будете сопротивляться гайцу - только хуже будет...
Был случай - отказался подписывать протокол, в итоге - времени только потерял... - задержан на 3 часа...

МедВедЪ
16.03.2010, 18:16
Будете сопротивляться гайцу - только хуже будет...
Был случай - отказался подписывать протокол, в итоге - времени только потерял... - задержан на 3 часа...

да лан, я скока раз не подписывал(скорость по обычному радару), всегда отпускали, один раз только пришлось долго ждать когда они раппорты все напишут и т.д...благо лето было и никуда не торопился...

Geo82
16.03.2010, 18:39
благо лето было и никуда не торопился...

А зачем превышал?

МедВедЪ
16.03.2010, 18:41
А зачем превышал?

ну ты спросил..не торопился, не значит ехать тихо..тихо не умею:blush:

DVD
16.03.2010, 18:42
да лан, я скока раз не подписывал(скорость по обычному радару), всегда отпускали, один раз только пришлось долго ждать когда они раппорты все напишут и т.д...благо лето было и никуда не торопился...

Вот и я так же на "фен" попался, просто потом реально оценить: 3 часа или 100 руб? :crazy:

Geo82
16.03.2010, 18:44
ну ты спросил..не торопился, не значит ехать тихо..тихо не умею:blush:

Ты бы видел как я в выхи по Владимирской области перемещался. Как ангел, все деревни 70 по городу 60 с поворотниками. Вдоль постов как спутник фуры кружился.
И всё за 300р не уплаченных с января:rofl:

DVD
16.03.2010, 18:46
Ты бы видел как я в выхи по Владимирской области перемещался. Как ангел, все деревни 70 по городу 60 с поворотниками. Вдоль постов как спутник фуры кружился.
И всё за 300р не уплаченных с января:rofl:

Заплати штрафы и летай спокойно :crazy:

МедВедЪ
16.03.2010, 18:47
я не плачу и летаю(ТТТ)

Geo82
16.03.2010, 18:48
Заплати штрафы и летай спокойно :crazy:

Там смазаны реквизиты. Но не хочется объяснять это судье.

DVD
16.03.2010, 18:55
я не плачу и летаю(ТТТ)

А я вообще штрафы не получаю :blum2:... но летать стараюсь вмеру, чтобы всё держать под контролем.

ZaRRiNo
16.03.2010, 19:26
я не плачу и летаю(ТТТ)

куда ударение ставится:crazy:

МедВедЪ
16.03.2010, 19:28
куда ударение ставится:crazy:

видимо куда душе угодно)) и так и так пойдет)))....юморист)))

RAV77
16.03.2010, 19:39
А я вообще штрафы не получаю :blum2:... но летать стараюсь вмеру, чтобы всё держать под контролем.

:crazy: забрать бы у тебя лишнюю книгу :nice:

Geo82
16.03.2010, 19:41
:crazy: забрать бы у тебя лишнюю книгу :nice:

Ну так если с книгой, то кыш из темы смертных. Ангелы блин во плоти.:blum2:

Laguna2
16.03.2010, 19:47
по моему вам всет тут надо кыш из темы.. тут о ксеноне.. а не о ваших подвигах....:crazy:

МедВедЪ
16.03.2010, 19:47
Ну так если с книгой, то кыш из темы смертных. Ангелы блин во плоти.:blum2:

вчера какой то типчик не захотел (даже после осигналивания:crazy:) уступить мне дорогу, шел себе тихонько в попутном направлении впереди и не пытался даже ускорицца, в итоге когда он увидел что я еду прямо на него и тормозить не собираюсь:grin: пнул с досады по моему бамперу...када я с матом вышел из авты, на ходу приговаривая че я щас с ним сделаю...он достал ксиву, со словами "че, проблем хочешь", я в ударе сказал "че ксивами меряцца будем? ща свою, достану в обморок упадешь"...чел замолчал, сказал "я ж не знал" и ушел....вот такие "книги":lol::lol:

ZaRRiNo
16.03.2010, 19:50
вчера какой то типчик не захотел (даже после осигналивания:crazy:) уступить мне дорогу, шел себе тихонько в попутном направлении впереди и не пытался даже ускорицца, в итоге когда он увидел что я еду прямо на него и тормозить не собираюсь:grin: пнул с досады по моему бамперу...када я с матом вышел из авты, на ходу приговаривая че я щас с ним сделаю...он достал ксиву, со словами "че, проблем хочешь", я в ударе сказал "че ксивами меряцца будем? ща свою, достану в обморок упадешь"...чел замолчал, сказал "я ж не знал" и ушел....вот такие "книги":lol::lol:

Добрый однако:grin:

Laguna2
16.03.2010, 19:51
вчера какой то типчик не захотел уступить мне дорогу,:

Вовчик..... ты агрессивный водитель.. ты представляешь угрозу обществу... тебя надо изалировать от общества....:crazy:

Oxy
16.03.2010, 19:54
Есть какие-то лампы, вроде филипс, по !!цвету!! если не знаешь, то от ксенона не отличишь!

МедВедЪ
16.03.2010, 20:01
Есть какие-то лампы, вроде филипс, по !!цвету!! если не знаешь, то от ксенона не отличишь!

Серега ака Куделя ставил подобные лампы, цвет как у ксенона практически, но освещают хуже чем самый простой галоген)))

Тёмка
16.03.2010, 20:03
Вова... ты эту что ли предъявляешь ксиву:

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=291&pictureid=2115

????

МедВедЪ
16.03.2010, 20:05
:lol::lol:эту тока в особых случаях))
и ниче я не предъявляю(нечего потому как)))

Тёмка
16.03.2010, 20:09
а что предъявлять то тебе?? вышел - и всё понятно )))))))

МедВедЪ
16.03.2010, 20:10
а что предъявлять то тебе?? вышел - и всё понятно )))))))

ну видишь, вышел вчера, а мне сразу ксиву какую то красенькую(даж не глядел)..значит не так поняли:lol::lol::lol:

RAV77
16.03.2010, 20:17
...Ангелы блин во плоти.:blum2:

Осенью хороший знакомый из УИНа не смог отмахаться ксивой от татарских гаишников за встречку . Но ему была сделана скидка , если с простых смертных 1500р , то с него 500р и квитанция на 100р. Он был очень удивлен.

Laguna2
16.03.2010, 20:20
Вова... ты эту что ли предъявляешь ксиву:

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=291&pictureid=2115

????



:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::good::good::g ood:
нормальная ксива такая......

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
надо как то до вас доехать на встречу.... может и мне ксиву выдадите....буду ею от нехороших отмахиваться.....

МедВедЪ
16.03.2010, 20:28
надо как то до вас доехать на встречу.... может и мне ксиву выдадите....буду ею от нехороших отмахиваться.....

давно пора..а то тока грозишься))

Laguna2
16.03.2010, 20:29
давно пора..а то тока грозишься))

:rofl::rofl::rofl::drinks:

МедВедЪ
16.03.2010, 20:30
:rofl::rofl::rofl::drinks:

ездить как раз научим)))) с поломками:crazy::crazy:

Oxy
16.03.2010, 20:51
ездить как раз научим)))) с поломками:crazy::crazy:

:rofl::rofl::rofl::good::good::good:

Тёмка
16.03.2010, 20:54
ну видишь, вышел вчера, а мне сразу ксиву какую то красенькую(даж не глядел)..значит не так поняли:lol::lol::lol:

дадада.. помню О.Бендер ещё такой пугал ;))

DVD
16.03.2010, 21:08
:crazy: забрать бы у тебя лишнюю книгу :nice:

не надо ее забирать и я ей не махаю по разному всякому случаю и вообще ей махать для своего здоровья только хуже...

Добавлено через 5 минут 40 секунд
он достал ксиву, со словами "че, проблем хочешь", я в ударе сказал "че ксивами меряцца будем? ща свою, достану в обморок упадешь"...чел замолчал, сказал "я ж не знал" и ушел....вот такие "книги":lol::lol:

Никаких проблем он бы тебе не доставил, а если бы даже попытался, то проблемы были бы у него, тем более если он сразу присел после твоих слов.
С книжкой хорошо, но иногда без нее лучше...

RAV77
16.03.2010, 21:10
...С книжкой хорошо...

особенно когда ты впереди за спонсора :grin:

DVD
16.03.2010, 21:12
особенно когда ты впереди за спонсора :grin:

Вот-вот, и я про то же :rofl:

Alex_Sol
17.03.2010, 18:18
6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Вот нарыл на просторах, если уже было такое то подотру:blush:

Oxy
17.03.2010, 18:26
Что и требовалось доказать!

-=Vlad=-
18.03.2010, 04:50
А вот и новые разъяснения пришли.
взято от сюда:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

17 марта 2010 года
Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

night
18.03.2010, 11:54
а кто нить знает, где посмотреть маркироку на наших фарках?

ZaRRiNo
18.03.2010, 12:05
а кто нить знает, где посмотреть маркироку на наших фарках?

В этой теме нужно искать...Кто-то рассказывал..

Диня28
18.03.2010, 13:09
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::good::good::g ood:
нормальная ксива такая......

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
надо как то до вас доехать на встречу.... может и мне ксиву выдадите....буду ею от нехороших отмахиваться.....

:shok::shok::shok:
Кто такие ? Эти Люди вообще их Не знаю:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 24 секунды

skorpion999
18.03.2010, 14:15
Мдяяя прочитал всю тему от начала до конца.
Мораль - поеду в сервис снимать ксенон.
Машина была куплена в салоне с установленным ксеноном, но на фарах маркировка только под галогены. На дароге ни кого не слепил, ни кто от меня в кювет не улетал. Вот от обычного галогенного дальнего света народ вешался.
Вообщем еще один негатив в капилку Лагуны3 добавился.

Дрюня
18.03.2010, 14:19
А Лагуна то тут причем? Хочется ксенон, нужно было заказать заводской.

god1941
18.03.2010, 14:22
не воткнул в тему) если чтоит с салона - значит заводской? или китай? если китай, то сам виноват

skorpion999
18.03.2010, 14:27
Когда продовали, то продовали с установленным ксеноном и никто не сказал, заводской он или нет. Да и в тот момент было всем пофиг какой он. Я вот думал что линза и предназначена для установке ксенона, а выходит что нет.

А по поводу копилки, ты попробуй чтоб тебе бампер тюкнули и подожди его 40 дней из Франции. При любой паломке можно смело на месяц с машиной распрощаться ( но это для другого топика). Просто по мелочи уже негатива и недоумения накопилось.

god1941
18.03.2010, 14:29
так продай) и купи пассат

skorpion999
18.03.2010, 14:34
так продай) и купи пассат

Типа умный совет, а ты случайно не в салоне работаешь? Уж больно речь знакомая - "Не нравится, вали нафиг".

god1941
18.03.2010, 14:39
почти) я алкоголем торгую...)

Geo82
18.03.2010, 15:55
Мдяяя прочитал всю тему от начала до конца.
Мораль - поеду в сервис снимать ксенон.
Машина была куплена в салоне с установленным ксеноном, но на фарах маркировка только под галогены. На дароге ни кого не слепил, ни кто от меня в кювет не улетал. Вот от обычного галогенного дальнего света народ вешался.
Вообщем еще один негатив в капилку Лагуны3 добавился.

Ты можешь подать в суд т.к. заказывал в салоне опцию. которая должна быь сертифицирована, тебе вкорячили колхоз. Как минимум можно отсудить замену оптики и возврат денег.

25alex
28.04.2010, 00:57
да блин! а снимать то ксенон кто нибудь думает? а то я себе в фаре поменял перегоревшую лампочку а вот в ПТФ пока нет - наверное все же придется снимать ксенон!? кто нибудь слышал что бы реально начали лишать прав за ксенон?

AlZ
28.04.2010, 07:18
Противотуманки меняй на галоген однозначно!
Ближний оставляй ксенон.
Маркировка на фарах двойная (HCR на ухе крепления, на корпусе около стекла 00DC 04HR), надеюсь знаешь, что обозначает, на ухе можно затереть.
Ну и конечно если есть омыватель фар.
Наличие автокорректора пофиг до сентября (до вступления в силу техрегламента).

Удачи!

cpo4Huk
05.05.2010, 12:21
Лично разговаривал с Гибддэшком о заперете ксенона...
Всё это бред, распоряжений лишать нету, то есть просто навели кипешь, но не сработало. Инспектора даже сами понимают, что это бред! :grin:
В ближайшие дни поставим обратно нормальный свет.

Роман
05.05.2010, 12:31
... навели кипешь.... И не зря, ксенон сейчас по 800р коплект в свободной продаже. Ценник ощутимо просел. :grin:

МедВедЪ
05.05.2010, 12:34
Всё это бред, распоряжений лишать нету..

Даж сомнений по этому поводу не было))))))

titarovec
05.05.2010, 12:35
В ближайшие дни поставим обратно нормальный свет.

Говоришь "но не сработало", выходит сработало...

cpo4Huk
05.05.2010, 13:02
Говоришь "но не сработало", выходит сработало...

В этом плане-то сработало (не охото было быть первооткрывателем распоряжения и быть лишённым), а не сработало - колхоз-ксенон под статью вменить :grin:

Lamobot
05.05.2010, 14:20
у меня заводской ксенон стоит и датчики все на месте, так что не парюсь :crazy:

ckopn
05.05.2010, 14:49
Говоришь "но не сработало", выходит сработало...
Ничо, мы сентября подождем ;) как только вступит в законную силу Административный регламент...

Пашок
05.05.2010, 16:11
Лично разговаривал с Гибддэшком о заперете ксенона...
Всё это бред, распоряжений лишать нету, то есть просто навели кипешь, но не сработало. Инспектора даже сами понимают, что это бред! :grin:
В ближайшие дни поставим обратно нормальный свет.

я тоже думаю в ближайшее врепя поставить колхоз обратно:drinks::welcome:

Geo82
05.05.2010, 16:40
я тоже думаю в ближайшее врепя поставить колхоз обратно:drinks::welcome:

Снова комп будет сбрасываться:lol:

Kudelya
05.05.2010, 16:41
Снова комп будет сбрасываться:lol:

Точно:yes: опять причину будем искать:grin:

Пашок
05.05.2010, 17:36
Точно:yes: опять причину будем искать:grin:

ну скажем причину сроб. компа я нашЕл.:rofl::rofl::rofl::grin::grin:
дело было не в ксеноне

25alex
06.05.2010, 00:36
кто то уже назад ставит, а я вот ни как не вкурю так покупать в ПТФ перегоревшую ксенонку или нет! )))

AlZ
06.05.2010, 05:27
кто то уже назад ставит, а я вот ни как не вкурю так покупать в ПТФ перегоревшую ксенонку или нет! )))

Меняй на галоген! Ни один производитель автомобилей с завода не ставит ксенон в противотуманки.

cpo4Huk
06.05.2010, 06:34
Ставь ксенон. Так как ксенон в фарах и жОлтый галоген в ПТФ - ещё больше колхоз))

Geo82
15.11.2010, 15:30
Спасибо Куделе. Вкорячил вчера колхозный ксенон.

Oleg_Allias
15.11.2010, 15:37
В трёху? А как быть с ГАИ?

Geo82
15.11.2010, 15:40
А как быть с ГАИ?

Да тихо пока и разницы снаружи не видно.
4300 в одном тоне с обычными лампами.

Oleg_Allias
15.11.2010, 15:42
Тихо то тихо, но на рейд попадешь и лишение? Мне оч ксенона не хватает...привык к хорошему(или плохому).....

МедВедЪ
15.11.2010, 15:52
Тихо то тихо, но на рейд попадешь и лишение? -

ему не привыкать:grin:

Geo82
15.11.2010, 15:57
Тихо то тихо, но на рейд попадешь и лишение? Мне оч ксенона не хватает...привык к хорошему(или плохому).....

Олег. оглянись вечером по сторонам в пробке.

МедВедЪ
15.11.2010, 16:04
У нас как ездили все, так и ездят с колхозом. Никого не трогают.

Тёмка
15.11.2010, 16:09
ему не привыкать:grin:

помнится ему до января пешеходить прописали... видимо досрочно выпустили...