PDA

Просмотр полной версии : странное поведение при заводе


griwa
24.02.2010, 22:04
Сегодня приехал к магазину, вышел, через минут 5 сели в авто, заводить а она стартером крутит и какбы подхватывает мотор но не заводится, такое впечатление что работали только 1 или 2 цилиндра. Я назад ключ, опять завожу тоже самое, прекратил крутить стартером маховик а машина не глохнет но вот странно так крутитсяи обороты на тахометре лежат, но двигатель не останавливается, такое впечатление как детонация происходит самопроизвольная (реаль как выглядит детонация я не знаю никогда не сталкивался). Начал давить на газ на 3-е нажатие на педаль газа такое впечатление что прочихалась и начала нормально работать, холостые до 1000 но через секунд 10 до 800 как обычные упали. поехали к другому магазину, завёлся там вроди как нормально, но впечатление что один оборот чихнул мотор.
Народ какие есть предположения?
Во время поездки работает ровно и как положено. Насос гудит при провороте ключа каждый раз.

Леший
25.02.2010, 02:18
Машина едет?
Или это только на хх?
Свечи выкручивал?
Что там?

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Детонация выглядит так:
едешь себе потихоньку, притопил, появляется звон от движка
твой случай ни как с детонацией не связан

max1978
25.02.2010, 03:03
Была подобная проблема-оказался некачественный бензин искатал его заправился на проверенной АЗС и всё стало о,к.

викTOP
25.02.2010, 07:02
У меня такая же фигня была этой зимой но только при температуре ниже - 20. Было раза три. Все дело оказалось в бензине я 92 заправлял. Залил после этого 96 и все стало нормально.:grin:

griwa
25.02.2010, 13:08
первое у меня было мнение как раз из-за этого, только бензин у меня там норальный румынский 95-й, вот только заправлялся я им ещё в ноябре полный бак, потом были со стартерм проблеммы и машина стояла долго, а сейчас в баке осталось литров 10, может туда вода попала? конденсат? или есть вариант что выветрились через вентиляцию бака часть углеводородов и качество уже не то
?