PDA

Просмотр полной версии : Выхлопная труба


Beetle
22.02.2010, 14:06
Что за волокна(типа льна который используют/использовали в сантехнике для уплотнения резьбовых соединений) у меня торчат из выхлопной трубы? Сначало было цуть-цуть.Пробовал вытянуть-не получалось.Вчера проехался со 120-ю кмч-остановился перекурить-смотрю, а с выхлопной трубы свисает целый клок этой чачи!я ее обрезал. А как засунул палец в выхлопную-там все сплошным слоем в этой волосне.что это, откуда это и зачем она мне?

ronin
22.02.2010, 14:15
резонатор рассыпался...:dntknw:

викTOP
22.02.2010, 14:32
Что за волокна(типа льна который используют/использовали в сантехнике для уплотнения резьбовых соединений) у меня торчат из выхлопной трубы? Сначало было цуть-цуть.Пробовал вытянуть-не получалось.Вчера проехался со 120-ю кмч-остановился перекурить-смотрю, а с выхлопной трубы свисает целый клок этой чачи!я ее обрезал. А как засунул палец в выхлопную-там все сплошным слоем в этой волосне.что это, откуда это и зачем она мне?

Это мясо моему другу на ниссане прокладку под гловой блока выдавило. Так что, если нехочеш двигатель делать тогда срочно снимай выхлопную систему и вырезай банки или меняй в которых эта выта. А вообще эти волокна я так понимаю и есть сам катализатор благодаря которому дожигаются остатки топлива не сгоревшие в камере сгорания. ИМХО.

Beetle
22.02.2010, 15:04
так как тогда эта бадяга через сам глушитель добралась из ката?Глушак-это же не просто банка пустая
:dntknw:

викTOP
22.02.2010, 15:13
так как тогда эта бадяга через сам глушитель добралась из ката?Глушак-это же не просто банка пустая
:dntknw:

Дык из него вообще - то и давление не такое как мы стобой вместе взятые ртом надуть могем:crazy:. Малеха побольше будет. А ты и сам пишеш что ей газу давал. Вот как то так:shok:

А прокладку и правда давануть может, шутить не стоит.

Beetle
22.02.2010, 15:22
Вот что нашел...
"На резонатор, по конструкции, похож прямоточный г-ль. Отличается такой г-ль только тем, что между корпусом и трубой с отверстиями имеется базальтовая вата. Она состоит из длинных волокон и благодаря этому хорошо поглощает звук. Чтобы вата не выдувалась через г-ль, из сетки (или проволоки) создают барьер между трубой и ватой. Срок его службы зависит не столько от коррозии, сколько от того, насколько из него выдувается вата. Низкие частоты вата поглощает плохо. Но такой г-ль почти не оказывает сопротивления выходящему газу. Какой шум он производит, это зависит от размера глушителя, количества и материала набивки, диаметра и количества отверстий в трубе." со ссылкой на http://www.zevsauto.com/statiya16.php

blooder2003
24.02.2010, 13:06
катализатор внутри содержит соты керамические или иного материала, пламягаситель вату, не путаем

Beetle
24.02.2010, 13:42
а если мне эту вату потихоньку повытягивать из трубы...на аэродинамике это же не отразиться:grin:

Леший
24.02.2010, 14:29
Что за волокна(типа льна который используют/использовали в сантехнике для уплотнения резьбовых соединений) у меня торчат из выхлопной трубы? ?
Первая мысль - кто то подшутил
В принцепе, там ничего быть не должно, если прежний хозяин таким способом не решал "тишину выхлопа")))
катализатор внутри содержит соты керамические или иного материала, пламягаситель вату, не путаем
+1:good:

а если мне эту вату потихоньку повытягивать из трубы...на аэродинамике это же не отразиться:grin:

Аэродинамике автомобиля? Точно - нет))