PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации


ck-lawyer
21.02.2010, 01:46
Господа! Кто знает, можно ли установить хорошую двухстороннюю сигу на лагуну 3? В сервисе утверждают, что это нереально, а если поставить - глючит. Штатная сига безпоновая, так как не двухсторонняя (опять же со слов представителя сервиса).

Тёмка
21.02.2010, 01:51
зачем она? тем более скоро продавать..

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
шерханы сертифицированы..

ck-lawyer
21.02.2010, 01:54
Тёмка! Ты настоящий любитель лагуны. И внимательно читаешь рассказы владельцев любимой машины...

Тёмка
21.02.2010, 02:05
Иронии не понял.
Про сигнализацию ответил, если Ваш офДилер не в курсе - может запросить информацию у поставщика - АФМ.
Про обещание продать авто несколько минут назад пост.
Так зачем Лагуне сигнализация, а Вам обратная связь?

Laguna2
21.02.2010, 02:07
В Лагуну сигналка...... Ну насмешили..... Наколя она там... там и центр замка хватает.. для того чтоб двери запирать.. чтоб ночью не нагадили....:lol:

nikolvie
21.02.2010, 21:03
Господа! Кто знает, можно ли установить хорошую двухстороннюю сигу на лагуну 3? В сервисе утверждают, что это нереально, а если поставить - глючит. Штатная сига безпоновая, так как не двухсторонняя (опять же со слов представителя сервиса).


Поставил штук пять на данный авто с обратной связью и автозапуском, всё работает ничего не глючит. С обратной связью можно поставить абсолютно любую, проблем нет вообще никаких, концевики дверей есть, аварийка есть, ЦЗ есть, блокировки - любые, что ещё нужно? Для автозапуска подойдут сигнализации с функцией "импульс на глушение двигателя после автозапуска", например Шерхан 5(7), Старлайн В9(С9), Пандора2500(3000), Аллигатор - выбор на любой вкус.

AlexKirov
21.02.2010, 21:17
При покупке в салоне уже стояла Старлайн С9, (стоимость сигналки была прописана в 15к руб), ставили диллеры ее, гарантия на сигналку тоже есть, уточнил при покупке; есть некоторые неудобства в пользовании, но привыкнуть можно.

ck-lawyer
23.02.2010, 10:02
Иронии не понял.
Про сигнализацию ответил, если Ваш офДилер не в курсе - может запросить информацию у поставщика - АФМ.
Про обещание продать авто несколько минут назад пост.
Так зачем Лагуне сигнализация, а Вам обратная связь?

Обратная связь нужна для того, что бы при необходимости выглянуть в окно и увидень какой гад, выезжая, зацепил твою машину. Машина часто стоит под офисом на обочине проезжей части в центре. Движение плотное. Или если не поставил на стоянку, что бы знать, что какая то б...ть решила залезть в авто.

Nuker
23.02.2010, 12:48
Обратная связь нужна для того, что бы при необходимости выглянуть в окно и увидень какой гад, выезжая, зацепил твою машину. Машина часто стоит под офисом на обочине проезжей части в центре. Движение плотное. Или если не поставил на стоянку, что бы знать, что какая то б...ть решила залезть в авто.

да никто в жизни никогда не будет угонять лагуны !

Denin
25.02.2010, 00:11
я так поняд что функция автозапуска двигателя с помощью сигналки неосуществима учитывая ключ-карту Рено на Л2 и Л3, кто пробовал???

Denin
25.02.2010, 23:05
Поставил штук пять на данный авто с обратной связью и автозапуском, всё работает ничего не глючит. С обратной связью можно поставить абсолютно любую, проблем нет вообще никаких, концевики дверей есть, аварийка есть, ЦЗ есть, блокировки - любые, что ещё нужно? Для автозапуска подойдут сигнализации с функцией "импульс на глушение двигателя после автозапуска", например Шерхан 5(7), Старлайн В9(С9), Пандора2500(3000), Аллигатор - выбор на любой вкус.

а как решается вопрос блокировки электроцепей и разных ЭБУ при отсутствии ключ-карты в своем слоте???

nikolvie
26.02.2010, 19:48
а как решается вопрос блокировки электроцепей и разных ЭБУ при отсутствии ключ-карты в своем слоте???


Блокировки как на обычном авто, зависит от установщика и клиента. Как вариант бензонасос, форсунки, стартер и другие. При автозапуске блокировки отключаются и двигатель заводится. Прочитал сейчас вопрос более внимательно и немного непонял, какие блокировки имеются ввиду при отсутствии ключ-карты? Если штатный иммо, то он обходится при помощи блока обхода иммо и второй спрятанной в авто карты.

Denin
27.02.2010, 01:06
Блокировки как на обычном авто, зависит от установщика и клиента. Как вариант бензонасос, форсунки, стартер и другие. При автозапуске блокировки отключаются и двигатель заводится. Прочитал сейчас вопрос более внимательно и немного непонял, какие блокировки имеются ввиду при отсутствии ключ-карты? Если штатный иммо, то он обходится при помощи блока обхода иммо и второй спрятанной в авто карты.

Ну в таком случае привет вашей лагуне с таким уровнем защиты, считайте одну степень защиты вы добровольно убираете, и нафига тогда такой дистанционный запуск...

albert-strj
27.02.2010, 08:25
Ну в таком случае привет вашей лагуне с таким уровнем защиты, считайте одну степень защиты вы добровольно убираете, и нафига тогда такой дистанционный запуск...
хотите и дистанционный запуск и метку в машине не оставлять?
если есть "свободные руки" imho как вариант можно попробовать сделать "длинные свободные руки" ;) сделав ретранслятор с направленной антеной на машину...
ps хорошим тоном считается установка отдельного иммобилайзера препятствующего угону (особенно справедливо для "популярных" машин), а не встроенного в мозги машины, т.к. imho встроенный имеет функции обхода дилерским оборудованием...
psps
по теме топикстартера - сигу можно поставить любую, глюкавить (при условии исправности сиги) может только если подключать ее без мозгов в голове и без предварительного изучения матчасти, как минимум тестером цепей подключения в разных режимах авто (например глюки могут быть если при подключении не учитывать что машина может при "засыпании" отключать питание тех или иных цепей). Тем более в теме не идет речь про автостарт, это упрощает установку. Самый простой путь - установить штатную сигу и к ней подключить двухсторонку с подводом управления ЦЗ к двухсторонке или попробовать подключить сигу через адаптер кан шины FALCON CAN-02 в нем заявлена поддержка лагуны 3

nikolvie
27.02.2010, 15:50
Ну в таком случае привет вашей лагуне с таким уровнем защиты, считайте одну степень защиты вы добровольно убираете, и нафига тогда такой дистанционный запуск...


Это степень защиты от пионеров, а в суровых климатических условиях это единственный доступный вариант поддержания автомобиля в рабочем состоянии. Из ваших слов, можно вообще, сказать привет всем авто, оборудованных автозапуском, ведь обход иммо делается на всех автомобилях. Однако число автомобилей, оборудованных автозапуском, постоянно растёт.

Denin
27.02.2010, 22:38
многие умышленно отказываются от автозапуска узнав, чем придется пожертвовать, однако на севере понятно что это особый случай!

Тёмка
28.02.2010, 18:28
какие автопроизводители реализуют автозапуск или предлагают такой доп (заводской)?

AlAndR
01.03.2010, 16:35
какие автопроизводители реализуют автозапуск или предлагают такой доп (заводской)?

не разу не встречал...
аж интересно стало.. есть ли у кого у производителей в ДОПах автозапуск.. или удаленный запуск авто ))))
кто назовет 1000 рублей даю )))

Тёмка
01.03.2010, 16:52
Если верить фильму @DieHard4@ - это возможно у БМВ.

god1941
01.03.2010, 16:55
не разу не встречал...
аж интересно стало.. есть ли у кого у производителей в ДОПах автозапуск.. или удаленный запуск авто ))))
кто назовет 1000 рублей даю )))

у КИА есть. И на МПС в допах есть турботаймер

albert-strj
01.03.2010, 17:16
какие автопроизводители реализуют автозапуск или предлагают такой доп (заводской)?
...кто назовет 1000 рублей даю...
читал -для американского рынка Cadillac Escalade, CTS, Tahoe существует комплект оригинального доп. оборудования- входит блок, антенна и брелок, обратная связь с индикацией почти всех параметров выводимых на штатный дисплей, таких как: уровень топлива, давление в шинах , состояние автомобиля и т.д....
ссылка (http://www.cadillac.com/dts/features-specs/) и названия (http://en.wikipedia.org/wiki/Smart_key)
ps
в фильмах бывает показывают как случайно "бонды" вдруг решают машину дистанционно завести и они взрываются...

Тёмка
01.03.2010, 21:31
я денег не предлагал )))

Denin
03.03.2010, 23:19
Поставил штук пять на данный авто с обратной связью и автозапуском, всё работает ничего не глючит. С обратной связью можно поставить абсолютно любую, проблем нет вообще никаких, концевики дверей есть, аварийка есть, ЦЗ есть, блокировки - любые, что ещё нужно? Для автозапуска подойдут сигнализации с функцией "импульс на глушение двигателя после автозапуска", например Шерхан 5(7), Старлайн В9(С9), Пандора2500(3000), Аллигатор - выбор на любой вкус.

nikolvie, подскажи откуда лучше взять сигнал ЗАЖИГАНИЕ на сигнализацию???
хочу сам поставить STARLINE

god1941
03.03.2010, 23:44
зачем тебе сигналка? если колеса опять(ТТТ) снимать будут, сигналка не пикнет

nikolvie
04.03.2010, 19:05
nikolvie, подскажи откуда лучше взять сигнал ЗАЖИГАНИЕ на сигнализацию???
хочу сам поставить STARLINE

Всё есть на коммутационном блоке в салоне возле педалей. Зажигание - провода жёлтого цвета, но нужно прозванивать.

Denin
04.03.2010, 23:40
зачем тебе сигналка? если колеса опять(ТТТ) снимать будут, сигналка не пикнет

один датчик удара уже поставил, позже поставлю второй, авось и заорет , когда снимать будут(((

и секретки уже стоят

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Всё есть на коммутационном блоке в салоне возле педалей. Зажигание - провода жёлтого цвета, но нужно прозванивать.

блок, который за предохранителями в левой части приборной панели (рядом с водительской дверью)??? Этот? А откуда там подлазить???

Добавлено через 5 минут 9 секунд
зачем тебе сигналка? если колеса опять(ТТТ) снимать будут, сигналка не пикнет

сигналку уже поставил, пока не до конца разобрался с сигналом "зажигание" и подключением к кнопке СТАРТ (стоп), хочу реализовать функцию дистанционного запуска, но без всяких обходов считывающего устройства, т.е. при вставленной ключ-карте, напраимер чтобы вернуться от машины в квартиру и оставить двигатель работающим, закрыть машину сигналкой, а при необходимости из окошка заглушить и/или снова запустить двигатель.

albert-strj
05.03.2010, 08:13
один датчик удара уже поставил, позже поставлю второй, авось и заорет , когда снимать будут...
Imho: обычно датчик наклона для этого используют... Зачем искать зажигание если устроит любой плюс появляющийся при включении зажигания, насколько понимаю, для данной инсталляции он нужен больше для информационных целей, все равно же будете имитировать нажатие старт/стоп? педаль тормоза/сцепления для запуска уже продумали?
ps для запуска с карточкой в картоприемнике imho подойдет любая сига даже без функции автозапуска, т.к. самим процессом запуска сига уже не рулит, получается она нужна только для имитации нажатия педали и кнопки на панели для подачи команды на запуск штатному запуску. при желании это можно реализовать от любой сиги с запуском от доп.канала, например использовав сигнал открытия багажника, но единственное в этом случае надо продумывать по отключению датчиков удара при автозапуске...

Denin
05.03.2010, 23:10
по поводу кнопки старт/стоп хочу обойтись без имитации, а подключиться прям на кнопку, для выдачи управляющей команды и получения сигнала зажигание!

bugalex
07.04.2010, 09:23
На обоих ключах умерли кнопки ( не батарейки ) покупать ключ и шить его у дилера жаба душит. Я такую сигналку поставлю дешевле, чем то что предлагают французы и сам установлю без каких либо проблем. Если кто ставил с автозапуском буду рад схеме подключения с сопроводительными фотами. :rtfm:

Denin
07.04.2010, 23:53
На обоих ключах умерли кнопки ( не батарейки ) покупать ключ и шить его у дилера жаба душит. Я такую сигналку поставлю дешевле, чем то что предлагают французы и сам установлю без каких либо проблем. Если кто ставил с автозапуском буду рад схеме подключения с сопроводительными фотами. :rtfm:

где то на форуме было про ремонт кнопок на ключ-карте!
Я себе поставилсигналку, но выкладывать нечего, т.к. схема подключения есть в инструкции к сигналке, берешь провода с блока сигналки и кидаешь по авто в соотв с инструкцией!!!

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
зачем тебе сигналка? если колеса опять(ТТТ) снимать будут, сигналка не пикнет

еще как пикнет, колеса щас так хорошо сидят, что всё авто колбасит при их снятии!!!

Dimm_s
03.01.2011, 12:59
Это степень защиты от пионеров, а в суровых климатических условиях это единственный доступный вариант поддержания автомобиля в рабочем состоянии. Из ваших слов, можно вообще, сказать привет всем авто, оборудованных автозапуском, ведь обход иммо делается на всех автомобилях. Однако число автомобилей, оборудованных автозапуском, постоянно растёт.
Я согласен. Задолбали морозы. Вот были минус 38 три дня, потом минус 29 неделю, сейчас минус 32 третий день. И как тут быть? Это вам не Сочи! Или Питер с Москвой. Буду ставить.

Русел
27.04.2011, 13:31
Здраствуйте, у меня вопрос, хочу поставить на машину сигнализацию, всевозможные автозапуски и турботаймеры не интересуют, надо только лишь двухсторонняя связь, т.к. на второй день после покупки авто выйдя с работы обнаружил свеженькую царапину с остатками краски от другого автомобиля :censored: , просто хочется в таких случаях быть в курсе что происходит с машиной......и вот наконец вопрос у меня в городе специалисты сказали что на лагуну можо поставить сигнализацию, но это проблематично как в принципе и на все французкие машины,т.к. там CAN или VAN или LAN шина (сам незнаю как она в рено точно называется) отключена, но яко бы её можно активировать на оффициальном сервисе и установка сигнализации сократиться примерно с 5 часов до 1-го часа, и работать она при этом будет лучше без проблем, это вообще реально сделать или мне дурят голову, к оффициалам ездил в минск, менеджер не вкурсе возможно ли такое и посоветовал записать ся на диагностику и поговорить с самим диагностом. Проблема в том что там запись за 3 дня и от меня до минска 140 километров, хочется узнать стоит ли напрягаться и тратиь деньги на поездку и на диагностику. Буду очень признателен за ответ.

ManSan
28.04.2011, 15:44
Так если без автозапуска, то вроде и проблем никаких. Концевики дверей, +12В, аварийка, ЦЗ вроде все что связывает обычную сигналку с авто. Я сам ставил, правда у меня первая фаза.

Русел
29.04.2011, 00:20
вообщем нечего заморачиваться, пусть специалисты колхозят как хотят главное чтоб работало))) сам я точно не поставлю, а между 1и 2-ой фазой не много отличии, немного по салону, внешний вид, 2 я вроде ещё безопаснее, не думаю что там большая разница во всяких электро штуковинах))))))

Dimm_s
25.07.2011, 18:19
Ну вот, поставил я себе сигнализацию StarLine A91. Теперь зимой не буду устраивать танцы с бубном.

Русел
25.07.2011, 18:58
а я себе пока нет(((( Ну вот, поставил я себе сигнализацию StarLine A91. Теперь зимой не буду устраивать танцы с бубном.
а как тебе её подключали через can шину или обычным способом и скок это заняло времени?

Dimm_s
25.07.2011, 21:05
а я себе пока нет((((
а как тебе её подключали через can шину или обычным способом и скок это заняло времени?
Поставили обычным способом. Машину поставил в 9-30, забрал в 16-30.
Как сказал установщик оказалось проще, чем он изначально думал.
Обходчик иммобилайзера не пригодился. Так еще скрытней. И еще плюс, что у нас датчик нейтрали на МКПП.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
И он сказал, что теперь будет на все реношки ставить, а то раньше, как черт от ладана от них шарахался:grin:

DIMON VOLKOWYSK
25.07.2011, 21:27
если разбираться немного в проводах, самому сигналку на любую машину поставить можно и запрограмиравать нужные функции. А турботаймеры, автозапуски, дожимы стекол отдельными блоками продаются. А чтобы хорошо срабатывала, датчик нужно правельно отрегулировать и все дела.

enot
22.08.2011, 00:32
Вот парни такой вопросик, ставил давно себе обратку шериф 940.
Можно ли сделать дожим стекол с брелка, закрыл тачку и стекла закрылись ?! Когда ставил дали отрицательный ответ ... феее
А вот что еще, как сделать, что бы на кнопку с брелка открывался багажник? т.е. замок отщелкивался, как просто при нажатии кнопки, мортеры у мну сами поднимают крышку.

DIMON VOLKOWYSK
22.08.2011, 00:37
Вот парни такой вопросик, ставил давно себе обратку шериф 940.
Можно ли сделать дожим стекол с брелка, закрыл тачку и стекла закрылись ?! Когда ставил дали отрицательный ответ ... феее
А вот что еще, как сделать, что бы на кнопку с брелка открывался багажник? т.е. замок отщелкивался, как просто при нажатии кнопки, мортеры у мну сами поднимают крышку.

на счет дожима можно дополнительный блок купить, а чтоб багажник открывался с пульта сигналки, там схема в книжечке есть, по желанию самому легко сделать!